Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Совсем Не Ангел

Гыыы... Я тут маму запытала про свой выпускной в детском саду. Она сделала квадратные глаза. Ну она-то и мою последнюю свадьбу не считает событием, достойным особой памяти laugh.gif, а уж про выпускной, за давностью лет, и не помнит.

Сугубо имхо, родители с этими выпускными реализуют собственные амбиции и представления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

Племянник мужа сейчас первоклассник. В прошлом году "выпускной" был в садике. Особо озабоченные одаренные родители замахнулись ни много ни мало... на целый кабак! Да, реальное питейное заведение с репутацией злачного места хотели снять на целый вечер.

Уже и смету подбили- сумма вышла охренительная. Невестка аж взвыла. Ну мы быстренько устроили заседание- какой нахрен кабак 6- летним детям?! И по какому, собственно, поводу?! Дети сад окончили? Етить событие!

Вот когда МГИМО закончат- тогда и будет пир горой.

А кому из родителей неймется побухать- сами, за свой счет, желающие.

Я просто в осадок выпала. Все я видала в этой жизни, кроме этого.

Данжи

Вот поэтому я и планирую просочиться в родкомитет, как сыну придет время в садик поступать. Ибо моя зеленая пучеглазая жаба никогда не примет понтов.

Даш, это еще чО... У меня вот МУЖ туда собрался. Хана всем понтовщикам и прочей нечисти. И грусть тому детскому саду. Потому что муж у меня не жадный, но оЧЧень справедливый. И ни рубля ни копеечки просто так в садик не капнет.

С ужасом и любопытством жду-с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Энциклопедия стоит рублей 600-700 минимум и цветы персоналу.

А у нас в прошлом году детям подарили небольшую мягкую игрушку, где вместо лица была фотография ребенка, а еще впридачу сунули тяжеленный пакет со ВСЕМИ рисунками и поделками, которые ребенок сделал за ВСЕ время пребывания в саду. Куда теперь это все девать? Выкинуть жалко и хранить негде.

Зато всем работникам сада, которые более-менее причастны к нахождению ребенка в саду, вплоть до уборщицы, подарили золотые украшения, цветов немерено.

Ну и впридачу родительский комитет устроил себе фуршет. И мы, некоторые простые родители, случайно попав на сие торжество, были мягко говоря, не в своей тарелке.

Впечатления от выпускного гадкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять на пороге очередного выпускного- нынче 9 класс. На собрании под конец, несколько мамаш закинули удочку. Я сразу сказала, что дочь однозначно продолжит обучение, поэтому в выпускном мы не заинтересованы и не нуждаемся.

Но против вручения аттестатов и общего фота в торжественной обстановке ничего не имею, и выделю даже на это тыщу или две. А банкетов и ресторанов мои дети не жаждют, им хватает.

Дочери потом озвучила, она сразу сказала, что я учусь дальше, мне никаких гуляний не надо. Кто уходит- пусть и отмечает.

Думаю, что мы правы, а вы что думаете по этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А у нас в прошлом году детям подарили небольшую мягкую игрушку, где вместо лица была фотография ребенка

А вы на обсуждении подарков не присутствовали?

а еще впридачу сунули тяжеленный пакет со ВСЕМИ рисунками и поделками, которые ребенок сделал за ВСЕ время пребывания в саду. Куда теперь это все девать? Выкинуть жалко и хранить негде.

Нам в детском саду всегда отдавали все поделки и рисунки. Я оставила несколько рисунков, а остальное выбросила.

И мы, некоторые простые родители, случайно попав на сие торжество, были мягко говоря, не в своей тарелке.

Если вы сдавали на этот фуршет деньги, то почему чувствовали себя не в своей тарелке? К тому же никто не заставлял оставаться на фуршет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Зато всем работникам сада, которые более-менее причастны к нахождению ребенка в саду, вплоть до уборщицы, подарили золотые украшения, цветов немерено.

Ну и впридачу родительский комитет устроил себе фуршет.

blink.gifblink.gifblink.gif И ничего ведь у таких не скребет и не трескается... Ужас, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

всем работникам сада, которые более-менее причастны к нахождению ребенка в саду, вплоть до уборщицы, подарили золотые украшения,

Ыыы, я тоже хочу работать в этом садике! У меня вообще золота нет!

Нюра Вадимовна

Наш папа согласился на случай необходимости отделочных работ в группе выполнять их вместо годовой сдачи денег фонду. Просто он прекрасно знает, кого туда нанимают и как это все делается. Ему будет проще самому для сына постараться. Заодно и денег не носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Уже и смету подбили- сумма вышла охренительная. Невестка аж взвыла. Ну мы быстренько устроили заседание- какой нахрен кабак 6- летним детям?! И по какому, собственно, поводу?! Дети сад окончили? Етить событие!

Вчера приятельница рассказывала, что у них родительский комитет решил, что детям нужно отпраздновать знаменательное событие окончания детского сада в аквапарке, мидовском, да еще всем учавствующим в воспитательном процессе должны быть вручены айпады blink.gif

Она послала всех лесом, сказала что согласна только оплатить фотографии и букет цветов. Так ее уже неделю долбают, вон родители Нины, Миши и т.д. кредит берут (вот как тут не вспомнить безумную рекламу - возьми кредит, собери ребенка в школу), а они буржуи, хорошо зарабатывающие экономят на святом - детях...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата, читаю вас и офигеваю. blink.gif

Сейчас расскажу про выпускной из детского сада старшей дочери. Мы не сдавали ни копейки! excl.gif Честно-честно. Был утренник, где детки показывали, как они хорошо подготовились к школе, слова складывали. Песни, танцы, конкурсы. Заведующая так душевно речь сказала, аж прослезилась. Активным мамам грамоты вручили, деткам наборы первоклассника с парой тетрадок и альбомом. Еще диплом выпускника детского сада был.

А потом родителям тортик от заведующей. Все. Ну не помню я, что мы что-то садику дарили. confused_1.gif

Сейчас нравы поменялись. В следующем году ждет меня садиковский выпускной средней дочки. А в этом году - старшая 4-й класс заканчивает. Но мы учительнице на шкаф в класс скинулись и попросили считать это прощальным подарком. cool.gif Мы жлобы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Наверное мы тоже жлобы. Старший заканчивает 11 класс, выпускного не будет вообще. Учеников мало, не особо дружны и сами решили, что обойдутся без выпускного. Родители тоже больше озабочены экзаменами, поступлением в ВУЗы, а не праздником.

Младший заканчивает 4 класс, в начале учебного года решили сдать по 500р. на весь год-это новогоднее чаепитие, шоколадки детям к 23 февраля и 8марта и чаепитие к "выпускному". Никаких подарков не будет, кроме и букета учительнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Нет, к сожалению, работаю во второй половине дня, почти до 9 вечера, некогда ходить на собрания. Озвучили только сумму, которую собирают.

Если вы сдавали на этот фуршет деньги, то почему чувствовали себя не в своей тарелке? К тому же никто не заставлял оставаться на фуршет

про фуршет для родителей и речи не было. Для детей наняли после чаепития аниматоров, всех родителей отправили с детьми в зал. А тут нам с несколькими родителями что-то понадобилось в группе, мы пришли и застали премиленькую картиру: родительский комитет, воспитатели, няня празднуют вовсю. Зачем так надо было делать за спиной? Хотите сами, празднуйте, но не вот так втихаря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

мы пришли и застали премиленькую картиру: родительский комитет, воспитатели, няня празднуют вовсю. Зачем так надо было делать за спиной? Хотите сами, празднуйте, но не вот так втихаря

А как иначе? Банкет-то, скорее всего, за счет денег со всей группы laugh.gif

Вспомнилось. После 9 класса нам устраивали выпускной в школе. Дискотека в актовом зале, стол - своими силами. Инициативная группа родителей тоже исключительно своими силами организовала себе банкет в отдельном кабинете, открыли его по просьбе. Но ни с кого дополнительно денег не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

А тут нам с несколькими родителями что-то понадобилось в группе, мы пришли и застали премиленькую картиру: родительский комитет, воспитатели, няня празднуют вовсю. Зачем так надо было делать за спиной? Хотите сами, празднуйте, но не вот так втихаря

Ну вы же на собрании не были, может остальные родители отказались сбрасываться на фуршет... Что плохого в том что люди своими силами решили таким образом поздравить работников детского сада? Вы деньги на фуршет же не сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Что плохого в том что люди своими силами решили таким образом поздравить работников детского сада? Вы деньги на фуршет же не сдавали?

Вот честно, сомневаюсь я, что на фуршет сдавали только члены родительского комитета. Скорее всего, за стол заплатили все родители, только их об этом не предупредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

за стол заплатили все родители, только их об этом не предупредили.

Вот это да. Как для меня, так и для других родителей это было неожиданно, что "избранные" празднуют выпускной в своем кругу вот так открыто, не стесняясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

всем работникам сада, которые более-менее причастны к нахождению ребенка в саду, вплоть до уборщицы, подарили золотые украшения,

А-б-алдеть... не, я , конечно, все понимаю, зарплаты маленькие, то-сё, но по скольку же вам пришлось сбрасываться? Мне даже подумать страшно.

Нюра Вадимовна

У меня вот МУЖ туда собрался

Обязательно потом расскажите о деятельности Вашего мужа на новом поприще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мы опять на пороге очередного выпускного- нынче 9 класс

И мы!)

Думаю, что мы правы, а вы что думаете по этой ситуации?

Лично я думаю аналогично. Буквально час тому имела честь присутствовать на родительском собрании как раз по этому поводу. Классный руководитель с растерянным видом сообщила, что "ваши дети не хотят выпускного, ваши дети хотят на шашлыки, что делать?". "Ехать!" - это три дружных голоса, в том числе и мой).

Ненуаче? У нас практически весь класс остается в школе, какой смысл устраивать свадьбу? А уж на природу выбраться мы всегда пожалуйста, тем более, что тут же нашлись поддержавшие идею. Правда, парочка мам попытались высказаться в духе "а как же школьный вальс?", но мы им пообещали мелодичные песни под гитару).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на собрании в садике, тема которого-выпускной.

Мама дорогая, ну и напредлагал родком blink.gif

Первое что удивило-дата выпускного- конец апреля. На вопрос "что так рано??" дамы-комитетчицы пояснили:

1. в мае многие в садик уже не ходят (ага, я тоже рассчитывала свалить до сего мероприятия);

2. В мае все будет забито и дороже.

Из мелких предложений:

1. Диплом (!) об окончании детского сада;

2. Медаль (!!) о его окончании;

3. Подарок -вот с ним я лично была согласна.

4. Аниматор - ок.

5. Выпускание шариков с гелием. Э...конкретно для моей дочери это будет не радость а слезы-она не любит когда шарик улетает. Ну да ладно, группа не обязана под нее подстраиваться, вопросов нет.

6. Для девочек-платья принцесс, т к групповые снимки в дипломе.

7. Фотограф.

8. Подарки всему персоналу (тут уж никуда не деться)

Концепция.

Основных было две:

1. Аренда речного трамвайчика. Я представила 30 детей на речном двухпалубнике, девочек в "сказочных" платьях, спускающихся по вертикальному трапу, и все это- в конце апреля, когда кое-где лёд на воде, обалдела и высказала все что я об этой идее думаю.

2. Арендовать ресторан. Причем, именно ресторан, не детское кафе, не семейное...И автобус от садика до ресторана blink.gif

Примерный бюджет- 7-10 000 с ребенка.

В итоге дамы недовольно заявили "раз вам все не нравится-предлагайте", однако предложенный мной игровой центр был забракован -"они там бесится будут, красиво не оденешь и фотографий не будет", а детское или семейное кафе с аниматором-"не интересно и скучно".

Собрание закончилось на ноте "Раз у нас есть всем недовольные мамы, будем дружно месяц думать, и собиремся еще раз".

Пойти в ветку про жадность, что ли g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

предложенный мной игровой центр был забракован -"они там бесится будут, красиво не оденешь и фотографий не будет", а детское или семейное кафе с аниматором-"не интересно и скучно".

Ага, а в рЭсторане, детям будет очень весело, ну да. Особенно, если "беситься нельзя". И начнется: "Маша, не носись, платье порвешь", " Катя, не танцуй, а то прическа растреплется, на фотографиях некрасиво будет", и так далее. Будут детки чинно-благородно сидеть на стульчиках. Скучно им будет- да и ладно, зато фотографии красивые получатся, в соц.сетях будет чем похвастаться родителям.

Да и ресторан, как бы не для 7-леток заведение, все-таки.

И для кого выпускной делают, непонятно. g.gif

дата выпускного- конец апреля.

Бред какой-то. Что это за выпускной, если после него еще месяц дети будут в сад ходить? Выпускной- это все же прощание с садиком, а не "сегодня попрощаемся, а завтра снова увидимся".

дамы недовольно заявили

Ну сколько там этих дам в родкоме? Три человека. Если большинство будет несогласно с их предложением- тогда "адьос" комитет, может и предложенный вами вариант с детским кафе примется.

Меня вообще поражает вот эта тенденция в последнее время с выпускными в садах- побогаче, да покруче. Скоро из дверей обычных муниципальных садов будут выплывать лимузины с детьми, впереди машина с фотографом, а в конце кортежа, заведующая и завуч с айпадами- макбуками, и нянечки с сертификатами на золото. И все в направлении к самому пафосному ресторану в городе (хорошо, хоть не в ночные клубы еще) eek.gif

Галчонка

для одиночных и групповых фотографий в дипломы, фотокнигу, папки и прочее, организовать съемку отдельно, а не в день праздника

Ну, так же и должно быть. Диплом-фотокнига вручается на выпускном, съемка заранее происходит. Нас в прошлую пятницу уже фотограф щелкал на дипломы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я бы предложила разделить: празднование в садике, где участвуют все: а там и платья, и утренник, шарики, фотограф, подарки детям и персоналу. А дальше: кто хоет в ресторан - тот в ресторан, кто хочет в центр развлекательный - организовываются и едут в центр, кто вообще ничего не хочет - идет домой кушать тортик в семейном кругу.

Кстати, добрый совет: для одиночных и групповых фотографий в дипломы, фотокнигу, папки и прочее, организовать съемку отдельно, а не в день праздника (в этот день - только репортаж с утренника).

Муж с компаньоном давно работают с детскими садами, у них с одним уже давно практика - или они выезжают заблаговременно в группу для съемки, или родители организованно детей в студию привозят. Но качество фотографий при этом выше - это особенно актуально, если вы фотокнигу заказываете.

А еще меня поразил размах одной группы - вот как раз недавно муж снимал. Детки еще пока в младшей группе, но родители заключили со студией долговременный договор. Их уже снимали осенью на каком-то утреннике (типа праздник урожая был что ли), потом на новый год, будут снимать на 23 февраля и 8 марта. Планируют каждый год делать несколько сессий, чтобы к выпуску у детей набрались качественные фотографии в одном стиле для фотокниги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Для девочек-платья принцесс, т к групповые снимки в дипломе

Интересно, а почему все дети на снимке должны выглядеть одинаково? blink.gif

Я никогда не покупала своей дочери платья под взрослых, или под *невесту*, мне они категорически не нравятся. Я считаю, что можно нарядно одеть ребенка и без превращения её в мечту педофила. И по мне так девочки с блеском для губ, завитыми волосами, поднятыми вверх прическами и кучей оборок, выглядят нелепо, и не по возрасту.

И если бы мне чья-нибудь мамаша указывала, как мне одеть ребенка в её личный праздник, то была бы послана далеко и надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Мне вот тоже - хотя мне-то должно быть все равно, у меня мальчик - маленькие девочки во взрослых платьях не нравятся, особенно в платьях с декольте, со шлейфами, с кринолинами...

Тоже из тех выпускных, что я видела в студии мужа - там креативно родители подошли: сначала детки были одеты нарядно, но не "по принцесьи" - потому что они и танцевали, и какие-то спортивные у них были постановки, и эстафеты - показывали чему они научились в детском саду. А потом быстренько, видимо, переоделись, и вышли в зал в школьной форме а-ля советская школа. То есть мальчики просто в костюмычиках, а девочки в платьицах коричневых и фартучках белых.

Очень трогательно было, правда одно но - далеко не во всех школах сейчас такая форма, так что для тех, кто пойдет в школу, где форма другая, это - лишняя трата, причем бесполезная, в таком платье точно дети ходить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Очень трогательно было, правда одно но - далеко не во всех школах сейчас такая форма, так что для тех, кто пойдет в школу, где форма другая, это - лишняя трата, причем бесполезная, в таком платье точно дети ходить не будут. 

Опять же - это только нам поумиляться, потому что многие родители помнят и знают форму советских времен, а ребенок вряд ли поймет, зачем его приодели совсем не в нарядное платьице. no_1.gif

Да и родители, которым сейчас лет по 30, уже такую форму не застали. И какой в этом смысл? Школа школой, а выпускной в саду, это праздник, на котором нужно выглядеть нарядно, и имхо, по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Опять же - это только нам поумиляться, потому что многие родители помнят и знают форму советских времен, а ребенок вряд ли поймет, зачем его приодели совсем не в нарядное платьице. 

Сейчас у многих школ форма такая - так что смысл есть: типа вот только что был детсадовец, а теперь уже школьник. Но как уже писала - форма не единая (хотя, может там группа вся шла в определенную школу - садик был какой-то "не простой", в группе всего 12 детей), хотя у нас многие именно престижные гимназии выбрали себе форму по образцу советской - видимо таим образом подчеркивают преемственность, что как тогда были престижны, так и сейчас...

Да и родители, которым сейчас лет по 30, уже такую форму не застали. И какой в этом смысл? Школа школой, а выпускной в саду, это праздник, на котором нужно выглядеть нарядно, и имхо, по возрасту.

Ну вот с этими коричневыми платьями - помню, мы категорически протестовали против формы еще в конце 80-х а на последний звонок как один достали из шкафов ненавистные вроде бы платьица, еще и фартуки многие специально шили. И сейчас выпускницы, которые в школу ходят чуть не в лосинах, на последний звонок надевают все те же платьица - это уже символ.

Но повторюсь - смотрится красиво - но это мне на сторонний взгляд, если бы моему ребенку на выпуск такое предложили, возможно, что не так восторгалась бы. Но все-таки по мне однозначно "по возрасту" - платье с белым фартучком и белые банты больше подходят девочке 6-7 лет, чем платье с декольте и кринолином и сложная прическа и макияж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье главный жлоб- я. Сейчас у мелкого нашего выпускной. Брат из 4 класса уходит. Собирают по три тысячи, едут в кафе. В классе 28 человек. В эту сумму входит фотограф на 2 часа, транспорт и еда в кафе. ohmy.gif За почти 90 тысяч. Я в ауте. Мам, говорю, давай я это сделаю за гораздо меньшие деньги и интереснее! Я, блин, этим загимаюсь, я знаю, сколько это стоит! Нагревают вас, вы чего, люди??

Нет. Уже все решили, не будем отбиваться от коллектива, вообще у нас не хуже, чем у других. clap_1.gifshiz.gif И так во всем. Да, лучше переплатить за фигню, класс.

Бесит прямо уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×