Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дальние Дали

Попробуйте, но это трудоемко достаточно. Мы долго писали. Представьте, например, 40 выпускников и я каждому должна написать что-то свое, дети ведь разные, тупой стих из интернета писать не будешь. А кому-то хочется много-много всего сказать и пожелать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут речь зашла о подарках детям, а у меня другой вопрос: что подарить родителям? Поясню: у нас, в 11А и в 11 Б, замечательные мамы- председатели родительского комитета. Практически вся работа на них. Золотые женщины. Мы с коллегой решили сделать им подарки.

Я уже решила, что подарю "своей" мамочке": картину, вышитую лентами ( так сказать, подарок, сделанный своими руками smile.gif ), а моя коллега. классный руководитель 11Б, задумалась... У нее есть мысль подарить икону. Но уместно ли это будет?

Уважаемые родители, может, подскажете что-нибудь? Буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Если мама религиозная, и ваша подруга это точно знает, то почему нет? Мне был бы очень приятен такой подарок.

Можно картину авторскую. Декупаж какой-нибудь. Вы ведь хотите нетривиальный подарок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

В том то и дело, что про религиозность семьи есть сомнения. Девочка носит крестик - вот и все сведения о религиозности. Насчет авторской картины... Дело в том, что я дарю свою картину, и моя коллега не хочет дарить "чужую" . Вот как-то так. Хочется что-то нетривиальное, но не картину. Даже не знаю, что придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Не знаю, насчёт иконы -- сомнения у меня.

Недавно заходила в комиссионный магазин, для дочери книгу купить по школьной программе (там есть отдел б/у книг). И прошлась по магазину, поглазела что люди сдают на комиссию.

Вы знаете -- много икон расшитых бисером, разных... Сдают люди, а ведь им тоже наверное их подарили, выбирали...

Я бы не советовала дарить иконы -- мало ли.. Если человек не очень религиозен это может быть не к месту. А ещё мне одна набожная женщина говорила, что иконы в свой дом человек должен выбирать только сам, он должен посмотреть на икону, взять в руки, прочувствовать, "его" она или не "его" по энергетике... Я помню, когда покупала как-то икону, и правда чувствовалось что-такое, вот остановился взгляд на одной и поняла -- только эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на родительском собрании. Не удивительно, что основной темой обсуждения после страшилок по поводу ЕГЭ и беседы с психологом (об этом - в другой теме) было обсуждение празднования последнего звонка и выпускного.

И тут я поняла, что я ничего не понимаю. Я за прошлые годы привыкла, что у нас всего необходимого - по минимуму. С прежним нашим классом мы не отмечали помпезно выпускной из началки - после торжественной линейки и концерта, проведенного силами детей, желающие пошли в парк на аттракционы и поесть мороженого в кафе. Мы не делали выпускной после 9-го класса - дети просто отправились гулять, сходили в пиццерию, в парк...

Но сейчас у нас один класс, слитый из трех... В общем. наши дамы вчера озвучили сумму на празднование 8-10 тысяч. Сразу замечу - фотографии сюда не входят. Опять же, по поводу фотографий - вчера притащились какие-=то невнятные фотографы с предложением альбома за 1700 рэ, качество отвратное - как печати, так и самих фотографий, что-то вяло бубнили по поводу "можно за 1300, но в 3 раза меньше фото. Зато активно вопили "заказывать надо сейчас - потом будет поздно и дороже.

Угу, у меня муж фотограф, и я по опыту знаю, что цены на подобные услуги за последний год не только не растут - падают, потому как предложение уже превышает спрос, и заманивают фотографы и студии скидками, акциями и бонусами. Да и не вижу я необходимости, чтобы в альбоме было 30 страниц индивидуальных фотогграфий. Но тут со мной большинство родителей согласились: фото ребенка на полную страницу, фото учителей, фото класса, несколько репортажных фотографий - достаточно 4-6 разворотов.

Теперь собственно о тратах. Я так прикинула. Считаем. Последний звонок и собственно выпускной.

В 9-м классе мы объединялись с 11-ми на украшение зала. Украшение шарами стоит максимум 10000 рублей - это делится на 4 класса (наш и 3 девятых). Ну пусть даже 5000 на класс, еще по 300 рэ - на ленты выпускников и колокольчики. Букеты учителям - пусть 20 букетов на последний звонок и столько же на аттестат - 2 раза по 20000 (хотя если заказывать оптом, то значительно дешевле). За 30 тысяч можно организовать 6-часовой праздник с медведями и цыганами, что совершенно не нужно. А дискотека с диджеем - 10 тысяч рублей. Банкет - это максимум 1500 рублей, у меня нефтяники по 2000 на лицо гуляют. А вообще у меня есть предложение - у друзей рок-клуб, аренда, плюс фуршет с горячими закусками + рок-группа с живой музыкой на 2 часа + дискотека - по 1500 - 2000 максимум на человека.

Ну пусть еще подарки учителям (против подарков школе я очень возражаю по причине того, что ремонт в 3 кабинетах, покупка шкафов, ремонт парт, покупка новой доски - на мой взгляд этого достаточно, чтобы о нас осталась добрая память).

Еще автобусы - около 3000 рублей.

Итого считаем бюджет: 1500*30 (фото) + 5000 (украшения зала) +300*30(ленты и колокольчики) + 400000 (цветы преподавателям) + 2000*30 (банкет и музыка) + 3000 (автобусы) = 162 тысячи рублей. Делим на 30 - 5400 с человека. Хорошо, добавим на непредвиденные расходы, памятные сувениры классной руководительнице (и классным руководителям, которые остальные классы вели до 9-го) - пусть будет 6000 ровно.

Но наш родком озвучил сумму 8-10 тысяч рублей. причем фотографии в эту сумму не входят!

И речь шла об аренде помещения для торжественного вручения аттестатов - мол в прошлом году арендовали зал в театре. Блин, у нас наконец в школе актовый зал отремонтировали, и в прошлом году мы сдавали деньги на покупку нового занавеса и мебели - почему нельзя в новом зале бесплатно провести торжество? Вполне там помещаются 100 человек - то есть 30 детей с родителями + учителя...

Я совершенно против катания на лимузине до места празднования - кто хочет кататься, пусть нанимают себе отдельно и катают своих детей. Так же я против катания по реке - я уверена, что спиртное будет (тем более почти всем на момент окончания школы исполнится 18 лет (несовершеннолетними останутся мой сын и еще человека 4-5), и что-то мне опасливо...

В общем, я вчера озвучила, что без фотографий максимум, который я могу осилить - 5000 рублей. Поговорила с сыном - если аппетиты наших мам не поужмутся, он ограничится торжественной частью, а отмечать окончание школы будет с друзьями отдельно (тем более в классе у него практически нет друзей, просто товарищи, дружил он больше с ребятами, которые закончили школу 1-2 года назад).

С сыном поговорила - он вполне меня поддерживает. И так же считает, что вместо 10-тысячного банкета лучше, к примеру, на недельку съездить в Питер - воспоминаний будет не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Еще автобусы - около 3000 рублей.

Стесняюсь спросить, а зачем автобусы?

У нас все дивно прогулялись от Университета, где нам вручали аттестата до ресторана (5 автобусных остановок)

Так же я против катания по реке - я уверена, что спиртное будет (тем более почти всем на момент окончания школы исполнится 18 лет (несовершеннолетними останутся мой сын и еще человека 4-5), и что-то мне опасливо...

А вот тут позвольте встрять человеку флотскому: мы катали несколько последних звонков - было офигительно, весело, красочно и абсолютно культурно! Хотя из взрослых были экипаж, аниматор, диджей и кухня - это на 150-200 пассажиров.

Скрытый текст
хотя, конечно, мое чуткое руководство стоит десятка надзирателей

А что касается бюджета... Тут работает старая добрая пословица: хочешь сделать хорошо - делай сам. Часть родителей занимает позицию: "Да фиг с ней, с парой тысяч, главное, что не мне этим заниматься". А кому не все равно... тот берет бюджет на себя. Я вела какие-то дикие таблицы, таскала их на каждое собрание - это у младшего. А у старшего я не занималась и не вникала - сдала, сколько сказали, да и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А что касается бюджета... Тут работает старая добрая пословица: хочешь сделать хорошо - делай сам.

Я бы и не против - я давным давно поняла, что если не хочешь тупо платить, надо заниматься самой. И оправившись от шока, составив вышеприведенную таблицу, позвонив предварительно товарищу - владельцу рок-клуба, я позвонила председательше родительского комитета. Она - адекватная дама, сын с ее сыном в теплых отношениях.

В общем, озвучила я ей свои подсчеты и сразу ввернула предложение: провести празднование в рок-клубе, где за 8 тысяч будет 3 сета выступления живой группы, а потом дискотека на всю ночь с ведущим (группа не обязательно, можно просто дискотеку за 3 тысячи), а по меню рассчитывать на 1000 рублей. Итого менее 1500 рублей на непосредственное празднование.

Мадам понравилось, обещала постараться протолкнуть идею... Беда в том, что сыну предъявили вчера некоторые одноклассники: мол твоя мать выступала на собрании, а чего это мы - другие вот на лимузинах в А-кафе (пафосный клуб у нас в центре города, правда, последнее время, потерявший актуальность, но дети, поскольку не думаю, что они сами или их родители эту тусовку посещают регулярно, не знают о том, что клуб уже не в престижных), а ты хочешь, чтобы мы как лохи на автобусах в какую-то столовку ехали?

Я охренела от наглости сопляков, копейки своим трудом не заработавших (те, кто выступали, не работали никогда). Еще больше охренела от того, что у нас школа - не престижная какая-нибудь гимназия или лицей, и детки у нас - большая часть из простых рабочих семей, не имеющих крутых машин и не ездящих дважды в год на Гавайи...

В общем, мы с сыном определились - если принимают мое предложение или приемлемый вариант в пределах подсчитанной мной суммы - замечательно. Нет - значит ограничимся официальной частью.

Сын со своей стороны обещал потихоньку пробовать перетянуть одноклассников на свою сторону. Пока одобривших эту идею 3 человека, правда у них родилась идея - если не согласятся, то просто после вручения аттестата поехать в рок-клуб отрываться. И по-моему это тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 9 й и пока на счет выпускного молчок был. А вчера мне позвонила мама с род.комитета- учебников по ино у нас нет почему-то и вот другая школа нам дает их на прокат. В общем нужно их перевезти было))).

Мама эта, как бы сказать, еще с садиковской команды, то есть дети ходили все вместе в одну группу и вместе пошли в один класс. И они как то кучкой всегда - общаются и предложения все выносят сообща.

В общем им что то приглянулся загородный комлекс, с ночевкой . Программа там есть для выпускников, дискотека, все дела. Цена с носа 5700, заезд после обеда, выезд через день, тоже после 14 00.

Как то мне не очень g.gif такой вариант. Во первых -3 дня. Во вторых - вроде как дорого? Еще же торжественная часть- шары там, ленты, подарки- цветы. Потом- далеко достаточно от города, 120 км. Опять же везти , автобус надо, еще деньги сверху на него.

Ну и страхово, уж не знаю кто там из родителей с ними поедет. Я что то не очень хочу, дочь придется тоже тащить...

Да и вообще ,думаю, не зачем именно такого плана выпускной, нет разве? Какое то не пойми что получается)))

Скромнее надо быть, товарищи! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Ну кормить их там будут? Если в 5700 входит кухня, дискотека, программа и ночлег, то по деньгам очень даже хорошо. Но выпускной на три дня - как-то не по возрасту. Это нормальный выпускной для студентов, но не для школьников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Как то мне не очень g.gif такой вариант. Во первых -3 дня. Во вторых - вроде как дорого?

Так-то по деньгам не дорого, но я была бы против. 9-ый класс - это 15 лет. Одних еще не отпустишь (даже по закону нельзя). А кто будет эти 3 дня за детей отвечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Цена с носа 5700

На 20 человек детей надо штуки 4 сопровождающий (по парочке мам и пап, чтобы могли без проблем зайти в комнату и к мальчикам, и к девочкам) - значит, на 5 человек 1 сопровождающий, очень может быть, что сопровождающие не захотят платить за себя полностью - значит, сумма увеличится...

Кстати, класс младшего на тубразу ездил и после 9, и после 11го. Ма-а-а-ленькая деталь: владельцы турбазы - родители одного из учеников...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничимся официальной частью.

Поверьте, ничего Ваш сын не потеряет, более того, через год даже не вспомнит, что не был на этом выпускном.

У нас такая же песня была-собирали по 30 (!!!!) тысяч на выпуск, тоже и лимузины и крутой клуб то один, то другой выбирали и подарки школе и прочую хрень. Точно так же спрашивала-будьте любезны отчет на что и куда деньги тратятся? А хрена вам. некогда им этим заморачиваться.

большая часть, да нет. не большая, а почти все родители сидели и молчали и платили. Некоторых я знаю- беднее только мышь церковная, но туда же, ни писка, ни пука, деньги сдавали. А одна из таких мышей заявила мне на собрании - я одна детей воспитываю. одна работаю. но вот не жалею для детей, сдаю деньги на праздник. И кто ей доктор? А я не сдаю. потому как не считаю разумным профукать за один вечер тридцадку неизвестно на что.

Через год я эту даму видела всю взмыленную в банке, глаза выпучены. волосы всклокочены- кредит оплачивала. Чтоб оплатить выпускной. люди кредиты берут blink.gif А все потому чтоб не быть хуже других. Жесть!

Наш сын не был на выпуске, я вообще ни на что не сдавала, только на фотоальбом. Зло взяло-не хотите отчитываться. на что уходят деньги. хрен вам тогда и на официальную часть не сдам. Несколько ребят так же не пошли на выпуск, распрекрасненько сходили в боулинг и там отметили окончание школы.

А чуть позже сыну отмечали 18 лет в загородном клубе с пейнтболом, бассейном, рыбалкой, шашлыками, все ребята до единого- Диман, у тебя была самая лучшая днюха!!! Два года прошло, до сих пор вспоминают, а про выпускной никто и не заикается. Обошлась эта днюха нам намного меньше тридцадки.

В этом году дочка выпускается, но до сих пор о выпускном ни слова не было, тишина. Вообще не в курсах, может запретили их. т.к. в конце прошлого года директор заявил-никаких выпускных hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока тишина, но зная наших родителей, думаю будут тоже офигительные запросы. Не знаю зачем это надо. Скорее всего моя и ее компания пойдут куда- то сами, как в 9 классе. Я еще и не спрашивала.

Одиннадцать лет назвд , когда заканчивал сын, мы обошлись малой кровью . Родители были адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

детки у нас - большая часть из простых рабочих семейЮ не имеющих крутых машин и не езлдящих дважды в год на Гавайи...

У них единственная возможность прокатится на лимузмне в этот клуб и потом всю жизнь хвастать. Пусть сын девочек уговаривает.

Интересно, читаю ветки про школу. Какие еще подарки школе, если 11!!! лет родители то ремонт, то окна, то шкафы покупают?! Зачем вы ведетесь на эти подарки школе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У них единственная возможность прокатится на лимузмне в этот клуб и потом всю жизнь хвастать. Пусть сын девочек уговаривает.

На самом деле, заказ лимузина на час - 5 тысяч рублей. Если так хочется - пусть скидываются, кому важно и катаются.

Какие еще подарки школе, если 11!!! лет родители то ремонт, то окна, то шкафы покупают?! Зачем вы ведетесь на эти подарки школе?

Вот я и не ведусь, но большая часть родителей говорит "так принято".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

В этом году дочка выпускается, но до сих пор о выпускном ни слова не было, тишина. Вообще не в курсах, может запретили их. т.к. в конце прошлого года директор заявил-никаких выпускных

У нас в городе вообще запретили детям на выпускной выезд куда нибудь за пределы города и, мягко так скажем, рекомендовали отмечать в родных стенах школы. Ну может 11 классы в ресторане, но в нашем городе.

А я согласна. 9-й класс не 11, хоть моя доча и собирается уходить в колледж.

Я сама вызвалась в коллегию по выпускному, чтобы непосредственно участвовать в этом. Т.к. суммы в 10 тыс с носа меня не устраивают, да даже 8 тыс уже перебор.

Решили отмечать сразу тремя классами, поэтому будет намного проще. Даже музыкантов пригласить можно, ведущий точно будет. Дети не особые едоки, значит меню не больше 1 тыс на чел. А может и меньше. Чтобы не оставалось непонятно кому куча еды после выпускного. Вообще можно организовать типа фуршет с разнообразными закусками и безалкогольными напитками. И никакого вина и тем более водки родителям. Побольше конкурсов, концерт и дискотека. Это самое основное. У нас очень хороший актовый зал со вторым этажом даже.

В общем буду убеждать сдавать не больше 5-6 тыс, тем более родители с нашего класса так и просили, чтоб поскромнее, что думают родители с других, пока еще не известно. Будет собрание по выпускному, кто входит в так называемый совет по нему. Вот и решим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нас в городе вообще запретили детям на выпускной выезд куда нибудь за пределы города и, мягко так скажем, рекомендовали отмечать в родных стенах школы. Ну может 11 классы в ресторане, но в нашем городе.

Вот если честно, даже при том, что я не поддерживаю пышные празднования и выезды за город, мне интересно, а кто и как может запретить что-то родителям?

А в 11-м классе - особенно, принимая во внимание, что большей части выпускников уже на момент окончания 18 лет. А выпускной вечер проходит после вручения аттестатов, так что подростки уже к школе отношения не имеют вообще.

У нас тоже говорят о том, что "запретили выпускные вечера не в школе". Вот реально интересно - у меня в кафе задаток не примут? Да ну бросьте. я сама в ресторане работаю, и мне уж точно минобр не указ. Да и мне как маме - кто может помешать, если мы сами решили, сами кафе заказали и сами пошли вместе с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот если честно, даже при том, что я не поддерживаю пышные празднования и выезды за город, мне интересно, а кто и как может запретить что-то родителям?

Да никак, естественно. Просто постарались снять с себя ответственность, и "ежели что случиться", будут говорить, вот, мол, они нарушили приказ - а с нас взятки гладки.

Эдак надо на улицу выходить запретить с целью недопущения ДТП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У вас 8-10 - это очень и очень про Божески, в прошлом году, на первом родительском собрании 10-го тогда класса нам была озвучена примерная сумма в 12 тысяч. Сейчас, когда доллар и евро подскочили вверх, сумма увеличится намного, я боюсь даже предположить насколько.

Сын в этом классе учится второй год, озвучу это на собрании, надеюсь на скидки

biggrin.gif

Лично у меня нет никакого желания оплачивать чужой праздник, дарить уйме женщин цветы, которых я и в глаза-то не видела, оплачивать им еду в ресторане. А уж как они там себя ведут мне коллега рассказала. Пьют-едят родители и учителя, деточкам ни ведущая не нужна с ее конкурсами, ни пламенные речи учителей и родителей, им лишь бы за углом вискарик раздавить. Так что по сути банкет в ресторане нужен взрослым, нежели выпускникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У вас 8-10 - это очень и очень про Божески, в прошлом году, на первом родительском собрании 10-го тогда класса нам была озвучена примерная сумма в 12 тысяч.

Вот меня больше всего выстегивает вот это "у нас еще по-божески" - это мне и на собрании озвучили, мол 2 года назд старшего сына выпускали - по 12 собирали, а 10 - "по-божески", и отзывы родителей из других школ - "у вас еще по-божески, а у нас по 15-20 собирают".

Я не хочу сдавать 10 тысяч только по той причине, что другие сдают в полтора-два раза больше. Тем более, если точно знаю, что ни мне. ни сыну эта помпа не нужна, а можно все сделать дешевле и интереснее.

Еще момент меня несказанно удивляет - вот те же дети, обсуждая выпскной, совершенно не говорят на тему, а что именно они сами могут предложить... Нужна крутая тачка, чтобы доставила до места. крутое место, банкет, программа развлечений - вопросы сразу были - а ведь ведущий нужен... Не, я понимаю ди-джея для дискотеки... Но разве обязательно нужен ведущий? Дети сами не в состоянии организовать праздник?

Зал украшать на последний звонок - надо обязательно агенство пригласить. Ну ладно бы только шарики - но плакаты тоже надо купить, я так понимаю, что никто рисовать не умеет - мы-то в век дотехнологический сами рисовали плакаты, выпускали стен-газету. Опять же - ну никак я не пойму, почему надо обязательно гелиевые шарики. Ну хорошо - традиция выпускать шары. А украшать зал - купить шарики, надуть и сделать гирлянды - не судьба?

По-моему, единственное. в чем дети непосредственно участвуют - это в большом параде выпускников, когда на площади города танцуют вальс. И то, у меня как раз по этому поводу сомнения - как раз в мае, когда самая подготовка, они ездят репетировать, а вообще репетиции начинаются еще до нового года - сначала по школам разучивают, потом несколько школ...

Какое-то совершенно потребительское отношение со стороны детей и безмолвная готовность оплачивать прихоти чадушек со стороны родителей.

24 человека из 30 было у нас на собрании, и только четверо родителей высказывали адекватные мысли а не "у нас по-божески", "надо, чтобы не было стыдно" и "так принято везде".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никакого желания оплачивать чужой праздник, дарить уйме женщин цветы, которых я и в глаза-то не видела, оплачивать им еду в ресторане. А уж как они там себя ведут мне коллега рассказала

У нас запрещено (давным-давно) учителям посещать банкеты и застолья на выпускных, торжественная часть в актовом зале принудительно обязательная, подарки дарятся школе, а не учителям, ну бывает еще по особому желанию родителей, классному руководителю( а-ля чайник).

Школе подарок обычно один со всех выпускных классов. В этом году, 9 и 11кл подарили чемоданчик с 2мя микрофонами. Это не дорого и для каждого не так уж и накладно.

У вас 8-10 - это очень и очень про Божески, в прошлом году, на первом родительском собрании 10-го тогда класса нам была озвучена примерная сумма в 12 тысяч.

У нас 4тыс выпускной в 11классе.

Провинция.

У нас самодельные стенгазеты, самонадутые шарики, сценарий наполовину точно осуществляемый самими выпускниками, цветы а-ля пионы для большинства и розы для администрации и классного с начальной учительницей.

Без подарков выпускникам, место проведения банкета школу не интересует.

Выпустили, поздравили, вручили и проводили, куда пойдут, что будут пить и что там произойдет после этого ответственности школа уже не несет, наша ответственность ровно до порога школы.

безмолвная готовность оплачивать прихоти чадушек со стороны родителей.

У нас такого нет, у нас на каждую тысячу родительский комитет должен с(за)мотивировать родителей. Деньги-деньги-дребеденьги так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А украшать зал - купить шарики, надуть и сделать гирлянды - не судьба?

Интересно, что мы зал не украшали.

Вручались аттестаты в актовом зале университета - сам по себе зал вполне торжественный, освещение, несколько букетов на сцене - вполне достаточно.

А ресторан был и у старшего и у младшего один и тот же, весьма пафосный по меркам нашего города (но именно банкет получился недорого), с великолепным видом на озеро, с высокими потолками, пальмами - в общем, тоже решили, что никакого дополнительного украшательства он не требует, мы и сами красивые.

Ведущие у нас были.. и хорошо, что были. А вот в программе присутствовали номера от детей. Кстати, ведущий не просто пришел и что-то вел, а именно готовил праздник вместе с ребятами, за что большое ему спасибо. Но мы со всеми ведущими и фотоальбомами оба раза уложились в пять тысяч (2012 и 2013 год)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот и мне кажется, что больше 10- дорого же. Даже не сколько дорого, не нужно. Нет? Тем более для нашей провинции, где средняя з/ п 10- 15. Это 5700 туда, да на автобус дай, да в школу на торжественную часть и подарки дай. Фото опять же, что там еще то?

Там еще это заведение тоже пафосное, да, типа старого замка с приведеньями, свадьбы там гуляют обычно.

Ну и так то по 1000 за две ночи, ну банкет 1500, плюс еще ужин, завтрак и обед ну 1000. Наверно остальное за проведение празднества blink.gif И это еще скидкаакция - только один час, если закажем ДО конца сентября. g.gif

А кто поедет не знаю, обычно у нас учителей приглашают на выпускной- поят, кормят. Это еще сумма какая сверху, на всех поделенная

blink.gif И за детьми пригляд нужен ..

Сижу думаю, не весело получается...Считаю что слишком много не нужных телодвижений получается. Далеко, долго, дорого. Уж тогда правда турбазу какую можно, но не шикарно будет, не умереть не встать. laugh.gif

Мне бы чего попроще- торжественная часть, гулянка, встречать рассвет и домой, по койкам

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот если честно, даже при том, что я не поддерживаю пышные празднования и выезды за город, мне интересно, а кто и как может запретить что-то родителям?

Им лично ничего. Хоть куда езжайте и празднуйте хоть как. Но уже тогда без школы. Т.е. без учителей и ты.ды. негласно так сказать.

Если отмечается официально, как от школы с классным руководителем, с любимыми учителями или не любимыми, не важно, но заявляется что отмечается школьный выпускной, то тут да. Школа так или иначе несет ответственность.

А так, хотите сами, пожалуйста все мероприятия согласовываются вне стен школы, без учителей и тем более директора, без заявления что отмечается школьный выпускной всем классом.

У нас, например, еще не разрешат выезд классом в театр или музей своим ходом. Только на автобусе и только с согласования и разрешения полиции и какой-то там чиновницы.

А выпускной вечер проходит после вручения аттестатов, так что подростки уже к школе отношения не имеют вообще.

Ну я же говорю да за ради Бога, только это уже не официально и к школе такое мероприятие никакого отношения не будет иметь вообще и школа к такому мероприятию тоже.

У нас тоже говорят о том, что "запретили выпускные вечера не в школе"

У нас не запретили, ресторан можно заказать, но в своем городе, за город нельзя выезжать всем классом от имен школы.

Да и кстати в Москве не пускают областных во время празднования московских выпускных, ну там на концерт на Красную площадь, вот так вот. Такой вот указ Собянина.

Это наши учителя решили, что спокойнее будет в школе. Ну а большинство родителей согласились. Тем более 9-йкасс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×