Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы, по-моему, уже никуда не едем. :1eye: Председатель родительского комитета злая, потому что почти никто не готов отдать 5 тысяч на поездку за город. И это БЕЗ денег на подарок учителю и фото. Надо было набрать 25 человек, чтобы аренда автобуса была не бриллиантовой, а хотя бы золотой, но что-то желающих расстаться с деньгами нашлось раза в три меньше. 

В итоге, мы ещё и виноваты оказались, ибо она так старалась всё организовать, а нас уже вычеркнули из выбранного дня в конце мая, потому что мы не внесли предоплату.

Интересно, откуда взять предоплату, если народ офигел от предложенного сценария выпускного?

Наверное, я даже рада, что мы не едем. Вот пошёл бы дождь в тот день, и? Сценарий насмарку, а наши деньги тю-тю?

Лучше я на эти  5 тысяч предложу дочери достойную альтернативу, которая ей точно понравится. А уж 500 рублей на подарок учителю я сдам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей моей дочки в этом году выпускной. Не верится конечно)) Не знаем что делать с платьем: покупать в магазине, заказывать с интернет-магазинов или может быть шить на заказ? Как лучше и дешевле? Она хочет платье до середины колена, солнце клеш из органзы, а на лиф чтобы был ажурный и обшит крупными стразами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВиолОдкова, по-моему шить на заказ уже поздновато. Только если есть хорошая проверенная знакомая швея. И она не сильно загружена.

Мэри Грант, у нас тоже какой-то разброд. Дочь на банкет не хочет идти, в школе банально негде проводить праздник. Непонятно даже, будут ли вообще фотографии. Потому что с фотоальбомом тоже облом. Так и не решили (дети), что хотят.

Я не критикую никого, потому что сама помочь не могу. Обычно же как - не нравится, предложи сам и сделай лучше. К сожалению, нет ни времени, ни сил. Да и желания, честно говоря, тоже нет. В группе класса с осени нет обсуждения никакого. Или я не в "той" группе. Но вообще как-то странно: на подарки (и фотоальбом) деньги сдавайте. А что там происходит дальше - знать необязательно. Про отказ от фото узнала случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомая рассказала, как она с дочерью поругалась из-за внучки, у которой выпускной назревает. И платье-не  платье, и туфли-не туфли, и жемчуг на шею-не золото. Да и оплатить торжество ,15 тысяч, нет возможности. Дочь с бабушкой растили девчонку вдвоем, бабушка-инвалид, пенсии даже на лекарства не хватает. Конечно хочется, чтобы твоя кровиночка выглядела не хуже других, но НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Выпускница вся в слезах и на нервах, бабушка пьет корвалол, мама решает брать кредит.

Я понимаю нынешнюю молодежь, время диктует и всё такое. Но вот я, например, из многодетной семьи. И когда у меня был выпускной, маме не на что было купить мне белые босоножки  ( а очень хотелось именно белые!). Тетка моя работала на складе тканей, где подобрала мне неплохой материальчик. Соседка за пару дней сшила простенькое платье с  рукавом-фонариком. И в самый последний день я взяла краску-эмаль для окон и покрасила свои голубые, старые босоножки. Никто этого  даже не заметил,

Все выпускные классы "гуляли" в местном Дворце Спорта, догуливали в школах. Было весело и запоминающе,  так как сценарий готовили сами родители. Сейчас только с ностальгией можно вспоминать "дела давно минувших дней" и сочувствовать новоявленным выпускникам и их родственникам.

**** ****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Искра сказал:

Вчера знакомая рассказала, как она с дочерью поругалась из-за внучки, у которой выпускной назревает. И платье-не  платье, и туфли-не туфли, и жемчуг на шею-не золото. Да и оплатить торжество ,15 тысяч, нет возможности. Дочь с бабушкой растили девчонку вдвоем, бабушка-инвалид, пенсии даже на лекарства не хватает. Конечно хочется, чтобы твоя кровиночка выглядела не хуже других, но НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. Выпускница вся в слезах и на нервах, бабушка пьет корвалол, мама решает брать кредит.

Вопрос стоит в воспитании. Моя знакомая в свое время матери истерику закатила, когда та ей не рынке купила платье, а точно такое же сшила. Реально не отличить. Платье было нужно для показа украшений из бисера, типа дефиле было городского. Дева в истерике от казалась в самошивном выступать. В нем отлично дефилировала ее приятельница, которая была совсем не против такого подарка. У той девушки не было ни денег на покупку, ни возможности сшить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Галчонка сказал:

и последний звонок

О, выпускной нам обойдется в 7000 руб на ребенка + 2000 на родителя.:rolleyes: Аппетиты растут с каждым днем, изначально сумма была в 4000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Аппетиты растут с каждым днем, изначально сумма была в 4000 руб.

У нас сын и так не рвался на выпускной. Но после того, как мои предложения о бюджетном вечере в молодежном клубе (в 3500 укладывалось меню, услуги диджея, выступление группы - тоже молодежной плюс автобус - поехать встречать рассвет над рекой, если хотят прсутствовать родители + 1000 за меню) и был выбран ресторан, где только меню и украшение зала обходилось в 3500, мы с ребенком (в основном даже он) сказали, что мы в этом пафосе участвовать не будем.

Причем я совершенно не понимаю, что там могло быть по меню за 3500 - я в то время работала далеко не в самом дешевом ресторане, так у нас в этот же год Башнефть новогодний корпоратив проводила - у них вышло по 4000 рублей на лицо... ну так это нефтянники, а то школьники... У меня вообще в ресторане средний чек на банкет был 2500-3000 (это без алкоголя, но украшение зала в эту сумму входило). Причем я знала заведение, где они собрались заказывать - вот честное слово, не стала ничего говорить и ругаться - просто суммы привела. А так у меня глубокое убеждение сложилось, что там не обошлось без махинаций. Ну и, конечно, учителям же тоже надо оплатить - а если на каждого полное меню...

Я вообще предлагала организовать для молодежи фуршетное угощение и одно горячее блюдо - это по желанию. Молодежь же, что они, за столом сидеть будут? Мы проводили до этого в этом же заведении выпускной для сын друга (я помогала организовывать) - довольны были все: и родители - бюджетностью, и дети - все было без пафоса, очень весело, после официальной части выступала "живая группа", были конкурсы, потом диджей работал, а потом просто дискотека, потом поехали встречать рассвет, а потом кого-то по домам развезли, кто-то еще гулять пошел. 

Впрочем, это уже флуд в этой ветке.

Но зато я в прошлом году платила только за цветы и оформление зала на последний звонок и официальную часть выпускного - вручение аттестатов. 

4 часа назад, Карташонка сказал:

Все вышло на последний звонок в 1000 руб.

У нас в 1500 обошелся и выпускной и последний звонок - потому как отдельно покупались только цветы и шарики, которые выпускали дети. Плакаты и даже композиция из шариков использовались один и те же. Цветы покупали через оптовую базу, да еще через знакомых - так что с офигительной скидкой обошлось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, могу поделиться, во что нам обошёлся выпускной для 4-го класса. Областной центр, школа - самая обычная, 29 человек в классе.

Дипломы (альбомы) - 750 руб. Отдельные фото (по желанию) - 100 - 200 руб. / шт. в зависимости от размера.

Подарок (денежный) учителю - "кто сколько может, это дело добровольное, а максимум - 1000 руб".

Букеты учителям, шарики для украшения зала - 150 руб. (по столько сдавали все 4-ые классы).

Выезд за город - 3000 руб. Если с ребёнком едет родитель - 4000 руб.

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

мы с ребенком (в основном даже он) сказали, что мы в этом пафосе участвовать не будем.

Вы-то дешево обошлись. У нас 11 класс, общая сумма (база после последнего звонка, ресторан) была  8000, но мы отдали 2000 за базу и отказались от ресторана. 6000 за один вечер - наверно немного очень дорого, особенно для провинциального города как Набережные Челны.

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Кому интересно, могу поделиться, во что нам обошёлся выпускной для 4-го класса. Областной центр, школа - самая обычная, 29 человек в классе.

Дипломы (альбомы) - 750 руб. Отдельные фото (по желанию) - 100 - 200 руб. / шт. в зависимости от размера.

Подарок (денежный) учителю - "кто сколько может, это дело добровольное, а максимум - 1000 руб".

Букеты учителям, шарики для украшения зала - 150 руб. (по столько сдавали все 4-ые классы).

Выезд за город - 3000 руб. Если с ребёнком едет родитель - 4000 руб.

У нас тоже выпускной в 4-м классе. Итого:

- фото (типа вашего диплома, наверно) - 500 рублей. Этот же диплом решили вручить детям в качестве подарка на окончание начальной школы (просто знаю, что в некоторых классах скидываются на отдельные подарки для детей)

- 1000 рублей подарок учителям. Нашей классной - 20 тысяч (жесть!), еще учительницам музыки, английского, мордовского отдельно (цветы, по-моему, просто, без подарка)

- и кафе. 1000 рублей ребенок и столько же родитель. Получается, выпускной обошелся в 3500. Кому рассказываю, говорят, еще легко отделались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что моя от неофициальной части выпускного активно отказывается. Так вот, она не передумала за это время. И еще сколько-то детей не идет в ресторан. Офиициальной части им достаточно. А я и рада - мне эти рестораны с малознакомыми людьми сто лет не сдались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас диск+альбом+ тамада =6000. Ресторан по 3500 с человечка. На мелочи там туда-сюда. В итоге вышло пока 13000 тысяч с небольшим. Плюс два платья Алене, туфли, украшения...

Но как же меня бесят некоторые родители. Мы вчера ездили на базу, где будем гулять, определяться с меню. Так многие мамаши еще не знают, пойдут или нет. Меньше месяца осталось, а они ломаются, как девственницы, как будто не их детей праздник. 

Когда в начале года собирались, все были довольны, все соглашались и с ценником, и с проведением. А сейчас галдят, как на птичьем базаре, все им дорого. Надо цветы дарить учителям, так час они  подсчитывали, кто достоин букетика, а кто нет. Когда плюнули, подсчитали цены и разделили на всех, получилось 200 рублей с человека. Стоило джепу рвать?

Изменено пользователем Мадлина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мадлина сказал:

два платья

А два зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леночка В. сказал:

А два зачем?

Одно на последний звонок, второе непосредственно для самого выпускного. Точно так же с туфлями. В общем для девочки нужны два комплекта праздничной одежды. У меня дочка продумывала оба, начиная от колготок и заканчивая сумочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎05‎.‎2017 в 09:45, Леночка В. сказал:

А два зачем?

О! Это целая история. В нашем городе выпускной всегда был 25 мая июня. Мы вперед планеты всей еще в начале сентября забронировали "Таежную поляну".  А потом выясняется, что все торжества будут 23-го. Естественно, на 23 все забронировано. Ну мы и дети решили, что 23 они получают аттестаты, а 25 уже едем в таежку праздновать. 

Короче, как на свадьбе, первый день, второй день... На торжественную часть у нас сиреневое платье в пол, как у принцессы, а на гулянье короткая трапеция цвета "пепел розы".

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Вечно молодая сказал:

Нашей классной - 20 тысяч (жесть!)

За что, простите? За то, что она учила ваших детей? Она как бе это делала за зарплату... 

Блин, я еще могу понять небольшой презентик на уровне конфеты-чай/кофе или сертификат без фанатизма. Но 20 тысяч??? 

ПыСы сама делаю мелкие подарки на группу, не приуроченно к праздникам. Канцелярка, наглядные пособия...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

Одно на последний звонок

Нет, у нас последний звонок 25 мая, все были в форме и белых фартуках/гольфиках. Так же поехали кататься на море и оттуда в боулинг. Никаких переодевалок на последний звонок нет.

А вообще - не жирно ли деточкам? Вот как заработают, так пусть хоть по пять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мадлина сказал:

О! Это целая история. В нашем городе выпускной всегда был 25 мая

Да? У нас в разные дни, около этого числа. 25 июня, наверное? Приказ по Приморскому краю каждый год определяет разные числа для каждого города. 

Мдя, искренне сочувствую родителям, во попали на бабки. Платья-то нынче котируются у девочек от 15 тысяч...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выпускной может быть 25 мая, если экзамены сдают в июне, как аттестат получать при несданных экзаменах? Мадлина, может, 25 июня? Извините, что цепляюсь, Тема для меня сейчас очень животрепещущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леночка В. сказал:

Да? У нас в разные дни, около этого числа. 25 июня, наверное? Приказ по Приморскому краю каждый год определяет разные числа для каждого города. 

О, тут целая история. Наша крутая 25-я школа тоже хотела гулять в таежке, да припозднилась, места были только на 23. А поскольку там в комитете есть лица, приближенные к главе, то и празднование перенесли на 23. Мы уж ходили в ГОРОНО, просили, чтобы нам, только нам в порядке исключения позволили торжественную часть с вручением аттестатов сделать 25, но нам наотрез отказали. Мы плюнули, и решили не бороться против системы. Два дня, так два дня.

Только что, Автоледи сказал:

Как выпускной может быть 25 мая, если экзамены сдают в июне, как аттестат получать при несданных экзаменах? Мадлина, может, 25 июня? Извините, что цепляюсь, Тема для меня сейчас очень животрепещущая.

Конечно, июнь, описАлась я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш класс отмечает 30 июня, в  в приличном, но не супер-пупер дорогом кафе. За город ехать не пожелали. На кафе сдали по 2 тысячи с носа, на выпускные альбомы по 1.800 рублей. На подарок классному руководителю и председателю родительского комитета (женщина действительно заслужила благодарность) 500 рублей с ученика.  Более чем бюджетно, я считаю. В классе очень много неполных семей, шиковать им не с чего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

7 часов назад, Данжи сказал:

За что, простите? За то, что она учила ваших детей? Она как бе это делала за зарплату... 

Блин, я еще могу понять небольшой презентик на уровне конфеты-чай/кофе или сертификат без фанатизма. Но 20 тысяч??? 

ПыСы сама делаю мелкие подарки на группу, не приуроченно к праздникам. Канцелярка, наглядные пособия...

Коллега на работе рассказала, дочь закончила 4-й класс, сама коллега в родительском комитете,  на выпускной собирали по 5 тыс. Все купили и заказали, что нужно и остались деньги, 30 тыс., которые решили подарить учительнице, помимо того что в подарок ей и так купили золотую брошь. Я что-то немного прифигела, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына выпускной из 9-го класса. Альбом 700 рублей, подарок школе - 2 принтера (по просьбе директора) от четырёх классов, итого 160 руб/чел. Украшение зала, подарки-букетики учителям ещё по 500 рублей. Это на торжественную часть. У нас в школе нет условий для банкета и отмечания, а в кафе администрация города не разрешает проводить выпускные. Поэтому дети после получения аттестатов в тот же день едут в санаторий в Теберду с ночёвкой. 2300 с человека. В эту сумму входит проезд, питание, проживание и аниматор. Родители некоторые тоже едут (2000 с человека, без аниматора). 

Итого 3660 рублей. Вполне демократично. У нас лицей, у дочки в гимназии тоже совсем небольшими деньгами выпускные обходились. Зато в районных школах суммы "сказочные" - родители друг перед другом пальцы гнут - кто круче. До 4-го класса сын в обычной школе по прописке учился, мы на выпускной не пошли (по обоюдному согласию с ребёнком) - там ценник за кафе загнули несуразный, даже не знаю, где такие расценки нашли в нашей провинции - как на свадебный банкет со спиртным. Просто сходили на торжественную часть и пошли гулять в парк, кататься на аттракционах, есть мороженое и пиццу. И конструктор Лего купили. Обошлось дешевле. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Яблоневая сказал:

Все купили и заказали, что нужно и остались деньги, 30 тыс.,

Это еще по тысяче с носа лишней, если в классе 30 человек. Хорошо кто-то обсчитался.... 

Вот честно, я не понимаю таких дорогущих подарков. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускной в садике обошелся в 3500рублей. Его еще не отгуляли. Сначала собрали по 3000, потом посчитали и решили, что недостаточно и еще досдали. У нас заведующая интересная, высказала родительскому комитету настойчивое пожелание, чтобы ни в коем случае воспитателям ничего не дарили! А принесли сертификат от определенного магазина на  телевизор. :o

На родительском собрании первый вопрос от родителей, то бишь нас, был:

-А зачем в садике телевизор?!

И дружно решили заведующей подарить только букет, а воспитателей, наших лапочек, поздравить и подарить скромную сумму в конверте, не афишируя. А то известно, что заведующая подарки любит домой утаскивать. Обойдется без телевизора. А садику мы и так дарили и линолеум, и ковры.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×