Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

Идиот неместный

Откуда берутся такие мнения о семье вооще и о женах в частности?

Ну вы сами ответили - либо стереотип с детства, либо из неудавшихся отношений - ссвоих либо друзей...

Возникает второй вопрос - а что с этим делать?

А надо что-то делать? Я так понимаю, чтобы решать проблему человека, нужно, чтобы он осознал, что она у него есть. Данный товарищ считает, что как раз у него все нормально, это в мире вокруг бардак... Да и за радибудды.

В конце-концов, перефразируя известную поговорку про "скажи мне, кто твой друг", можно то же самое сказать про женщин, которые окружают мужчину...

Ну очень слабо мне верится, что весь такой бескорыстный ангел небесный сплошь окружен похотливыми алчными стервами... Либо товарищ сам подсознательно ищет женщин, сходных с ним по характеру, либо ему нравится ощущение жертвы...

Ну проще же, чем искать, строить отношения, приноравливаться, сказать "они все стервы жадные, все одинаковые, чего там мучиться"... А заплатить - проще, чем строить отношения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, тут есть два аспекта, которые отчего то никто не заметил...

чтобы решать проблему человека, нужно, чтобы он осознал, что она у него есть. Данный товарищ считает, что как раз у него все нормально

Вот тут, как мне кажется, никто не замечает, что проблемы то вовсе не у товарища, который нам совсем не товарищ, а, собственно, у общества...

Сам гражданин может быть сколько угодно мизантропом, более того, его такая ситуевина вполне может устраивать, но вот круги мизантропии вкруг него, как от камешка, брошенного в воду - идут неслабые.

проще же, чем искать, строить отношения, приноравливаться

Второй вопрос - вот тут.. Уже оскомину на зубах вызывает стереотип "строить отношения, трудиться над отношениями, отношения - это работа".

Ну вот ленив человек по природе, не хочется ему лишний раз трудиться.. Уже этим выражением мы отталкиваем многих от отношений в принципе - ибо задумываются: "А зачем мне этот геморрой, когда я вижу вокруг, что никакого особого счастья отношения не приносят?"

Тоже, между нами, проблема общества а не личности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Тоже, между нами, проблема общества а не личности..

Взрослых перевоспитывать поздно и бесполезно. Что выросло, то выросло. Общество может только воспитать подрастающее поколение. И начало должно быть положено в школе, если не в детском саду.

Уже оскомину на зубах вызывает стереотип "строить отношения, трудиться над отношениями, отношения - это работа".

Ну вот ленив человек по природе, не хочется ему лишний раз трудиться..

Ну так ведь заставляют детей выучить интегралы, всякие теории ядерно-магнитного резонанса, даже ленивых. Какой только ерунды в школе не дадут, которая и не пригодится большинству никогда в жизни. А вот научить общаться, строить отношения с другими людьми, понимать их не только вербально, но и невербально - это для всех жизненно необходимо. Почему-то этого вообще нет в школе ни в каком виде (ну хотя бы в виде регулярных тренингов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

, тут есть два аспекта, которые отчего то никто не заметил...

Вот тут, как мне кажется, никто не замечает, что проблемы то вовсе не у товарища, который нам совсем не товарищ, а, собственно, у общества...

Может быть я эгоистка, но я для себя никогда не ставила задачи решать проблемы общества в целом. Я себе устанавливаю круг общения - свое личное общество, в котором этой проблемы нет, или она так остро не стоит - ну как-то нет у меня таких близких знакомых, для которых аксиоматично, что отношения между людьми строятся исключительно на коммерческой основе.

Второй вопрос - вот тут.. Уже оскомину на зубах вызывает стереотип "строить отношения, трудиться над отношениями, отношения - это работа".

Как бы это не набило оскомину, но так и есть. Чтобы получить результат, надо приложить какие-то усилия.

Поэтому каждый сам для себя решает - то ли он прикладывает усилия, чтобы построить отношения - а любые близкие отношения (не обязательно между мужчиной и женщиной) - требуют душевной работы, то ли приложить усилия, чтобы заработать достаточно денег и купить себе партнера и требовать у него за свои деньги отдачи. Качество отношений каждый выбирает для себя.

Ну вот ленив человек по природе, не хочется ему лишний раз трудиться.. Уже этим выражением мы отталкиваем многих от отношений в принципе - ибо задумываются: "А зачем мне этот геморрой, когда я вижу вокруг, что никакого особого счастья отношения не приносят?"

Ну не видит он счастья в отношениях - может ему и не надо? Я все-таки вижу проблему личности, а не общества. Потому как мне, к примеру, уже оскомину набили разговоры об общей бездуховности того самого общества - молодежи, мужчин, женщин и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить результат, надо приложить какие-то усилия.

Тут ведь вопросов вагон.. Например, а что есть результат - в контексте?

Можно, конечно, сказать "отношения". Но.. Снова.. А часто ли мы видим гармоничные, хорошие отношения счастливых людей?

Не правильнее ли говорить о цели - счастье? Чтобы быть счастливым, нужно приложить усилия.. А просто для отношений никаких усилий не требуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А часто ли мы видим гармоничные, хорошие отношения счастливых людей?

Я - довольно часто. smile.gif

Вообще, если человек сам по себе счастлив и гармоничен, то и отношения с другими людими у него, как правило, весьма-таки гармоничные и счастливые.

Так что работать надо прежде всего над собой - приведи себя в гармонию, и к тебе потянутся такие же гармоничные и счастливые. wink.gif

Не правильнее ли говорить о цели - счастье? Чтобы быть счастливым, нужно приложить усилия.. А просто для отношений никаких усилий не требуется...

Ну так каждый выбирает, что ему нужно - просто отношения - дабы провести время либо близкие отношения...

А усилия требуются всегда - хоть какие-то. Даже для того, чтобы найти платную партнершу надо приложить усилия: заработать деньги, найти именну ту, которая тебя устраивает в плане внешности и пристрастий, и чтобы ты ее устраивал по параметрам ее требований, найти место для встреч... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у мужа про идеальную жену - ответил сразу не задумываясь: идеальная та, которая не пилит! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - леди в гостинной, блудница в будуаре.

Чьи слова, не знаю, но мне нравятся...

Хотела бы быть идеальной женой,но у самой такое море недостатков, что стоит только поинтересоваться, за что же меня любят...

И посочувствовать ему... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает... Это надо мужчин спрашивать о критериях...

Хоть бы прейскурант издали - какая жена идеальная laugh.gif

Только вряд-ли это поможет.

Вариант про "не пилит" - наверное, самый популярный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена для мужа - это надёжный тыл и поддержка. Для мужчин очень важна уверенность в партнёрше.

Не единожды сталкивалась с мнением, что идеальная жена должна быть именно домохозяйкой. Почему так? Неужели работающая жена каким - то образом занижает самооценку мужчины и он от этого чувствует себя не комфортно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - это моя подруга. В доме стерильная чистота, на кухне можно проводить хирургическое вмешательство. При этом работает, неплохо зарабатывает, денег у мужа просит только на что-нибудь глобальное. В основном на ребенка, когда своих не хватает.

Готовит так, что если бы я жила с ней, то давно бы уже перестала влезать в дверной проем. Не пьет, не курит, причем даже шампанское не употребляет. Ребенка воспитывает в уважении к отцу. Как папа сказал, так и будет. Отец - глава семьи. Ни разу не слышала ни одного неодобрительного слова в его адрес.

Умеет одеваться, красится так искусно, что хоть сейчас в фотомодели. Образованная, умеет поддержать разговор, если надо - выслушает, короче говоря, не женщина, а сплошная радость.

Слава Богу, что я не мужчина, а то пришлось бы такую же искать, а сестер у нее нет. И где таких делают тоже не известно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена? Не бывает их, идеальных. Но можно сделать себя лучше. И вообще, каждому мужчине идеальность видится по-разному.

Но я для себя выделила следующее: хорошая мать, насколько возможно - хорошая хозяйка (просто не всегда хватает сил и времени на это), единомышленница в делах мужа, понимающая его характер, ну и в постели чтоб устраивала. Да, и еще - не иждивенка (не считая особых случаев). По крайней мере, я стараюсь этим требованиям соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинни

короче говоря, не женщина, а сплошная радость.

Хотелось бы ее услышать - она сама считает себя счастливым человеком??? g.gif Она счастлива в браке???

Насчет не пилит. Я не могу сказать, что я постоянно давлю мужу на психику или все время им недовольна, просто есть вещи, про которые ему нужно постоянно напоминать. Причем это вещи очень важные.

Например забирать сына из сада, у меня смены сутки через три, и ребенка отводить и забирать некому, кроме мужа.

Приходится звонить ему в 16 -00 напоминать и это им воспринимается именно как пиление (или пилеж).

А несколько раз было, что не напомнила и малыш до семи вечера сидел в саду, потому что папа забыл про время, сидя за компом или заснув. ranting.gif

Я считаю, что стану идеальной женой, когда у меня будет идеальный муж!!! laugh.gif

Кстати спросила у мужа про идеальную жену - он выдал "Это которая всегда молчит и под ногами не мешается". Это уж точно не про меня. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мужчина должен решать, что для него идеально. Кто-то любит апельсин, кто-то свиной хрящик. У меня знакомая была - супер, а не женщина ( лицо, фигура, руки откуда надо растут, голова светлая) можно долго перечислять её достоинства. А муж её постоянно критиковал и пилил, развелись всё-таки через много лет совместного мучения, а женились по страстной любви.

А бывают обратные примеры: женщина не то, чтобы халда, но близко, а муж на руках носит, пылинки сдувает. Значит его всё устраивает. Поди разберись в чужой душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ее услышать - она сама считает себя счастливым человеком???  Она счастлива в браке???

Она счастлива. Только у меня такое ощущение, что муж не особо. У него вечно такое недловольное выражение лица, как будто у него неприятный аромат под носом.

Я стараюсь эту тему особо не задевать. Чужая душа - потемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например забирать сына из сада,

Я тоже постоянно напоминаю. laugh.gif

А бывают обратные примеры: женщина не то, чтобы халда, но близко, а муж на руках носит, пылинки сдувает

У трех наших работников такие жены, причем они семьями дружат. Мужья пашут с утра до ночи, а жены целыми днями пьют и спят. Но мужья их любят. Любят ведь не за что- то, а вопреки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена? Не бывает их, идеальных.

Можно анекдот?

Идут по улице двое мужчин, болтают. Вдруг впереди тормозит роскошный автомобиль, из него выходит не менее роскошная женщина: волосы, глаза, губы, фигурка, облако неземного аромата. Друзья стоят, разинув рот, пока это видение проходит мимо них.

Один: - Ах, какая женщина!

Второй: - А ведь и она у кого-то в печёнках сидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена, это жена из рекламы "Рондо".

-Если я сказал на футбол, значит на футбол.

-Милый может к маме?

-А если я сказал к маме, значит к маме.

Одним словом мудрая женщина, которая умеет так повернуть ситуацию что и ей выгодно и муж доволен.

P.S К сожалению у меня не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена, это жена из рекламы "Рондо".

-Если я сказал на футбол, значит на футбол.

-Милый может к маме?

-А если я сказал к маме, значит к маме.

А муж в этой рекламе мог по-другому ответить: "Нет... На футбол и точка!!!

Что бы на это ответила "идеальная жена"?

Этот небольшой диалог-пример хорошего взаимопонимания в семье.

Жена на мужа не давит, а тактично интересуется, а муж с ней соглашается, выдавая это согласие за своё мнение...

И все в шоколаде. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего мужа хорошая жена = хорошая хозяйка прежде всего (в плане готовки особенно), далее - чтобы не пилила, поддерживала, и вообще во всём соглашалась music_whistling.gif

Несмотря на то, что я, естесственно, пилю его периодически, не вовсём соглашаюсь и уж точно не помалкиваю, он постоянно говорит (и я уверена, это не просто слова), что я идеальная жена.

А потому что, как говорится, всё познаётся в сравнении: его личный опыт, опыт наших друзей / знакомых / соседей показывают, что он (и я) не зря сделали свой выбор - иногда как посмотришь, обалдеешь! А ведь живут же люди, и любят друг друга, и тоже считают себя идеальными супругами - каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разе можно сказать за всех мужчин? Они же все разные, впрочем, как и женщины. Для одного большое значение имеет хозяйственность, для другого - верность, а для третьего - надежность, опора, тыл.

Если говорить о моих мужьях, для первого идеальная жена - домохозяйка, не знающая усталости, готовая день и ночь намывать посуду, как в той рекламе "Знаете, почему на лицах этих женщин всегда улыбка? Потому что у них всегда сверкает посуда" laugh.gif

Для второго, актуального мужа это не имеет особого значения, главное - верность.

По поводу главной мужской претензии в женщине "пилит" - вообще не знаю, я никогда не пилю, считаю, что смысла нет. Говорю один раз, не помогает - пускаю в ход тяжелую артиллерию. Обычно помогает, в следующий раз внимательнее слушают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для моего идеальная жена - это я.

Мать его детей. 2.gif

Хозяйка( ругается со мной bb.gif на чём свет стоит, привык к порядку, я - "свободный художник") его дома. Видимо любит, раз терпит 12 лет. Да, муж меня к кое-какому порядку приучил, есть такое дело. Офицер - он и есть офицер.

В постели g.gif очень многому обучил, как я понимаю, под себя. А другое мне зачем? Хм, ну, пока другого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая жена та, которая уважает и поддерживает своего мужа. Но в семье этот процесс должен быть взаимным. Как сформулировал Н. Лесков в "Соборянах": "...наивернейшее средство ладить — сие: пусть считают друг друга умнее друг друга, и оба тогда будут один другого умней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная жена - эта та, которая любит. Если есть любовь, то жена готова подстраиваться под своего мужа, под его настроение, таким образом она становится идеальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пепсикола

подстраиваться под своего мужа, под его настроение, таким образом она становится идеальной.

Вы это серьёзно что ли? Таким образом женщина становится "бесхребетным" существом живущим только жизнью мужа. И очень быстро становится ему не интересной совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×