Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Malisha

Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

Recommended Posts

Тася

Вот и стала я не хозяйственной и еще много какой с приставкой не-. 

Мой первый муж тоже также считал и говорил. И по прошествии времени, я поняла, что он где-то был прав. Да я что-то делала по дому, но механически, без души что ли.

А вот со вторым мужем я стала ого-го какой хозяйственной. Потому что для него мне хочется все это делать. Потому что я отдачу чувствую и понимаю, что для этого человека я обязана создать уют и тепло дома. А с другим бы, я наверное, снова бы все на автмате бы делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

А вот со вторым мужем я стала ого-го какой хозяйственной. Потому что для него мне хочется все это делать. Потому что я отдачу чувствую и понимаю, что для этого человека я обязана создать уют и тепло дома.
Девочки, вот я на вывеску темы наткнулась, поэтому и зашла сюда... Так, ради интереса...

Никого - боже упаси!!! - к чему-то призывать, или рецепты какие-то "фирменные-семейные" - это никак!..

Вот я всегда рассуждаю, рассуждала и буду - дай-то Бог! - рассуждать...

Мне нужна КАКАЯ-ТО отдача?.. Вроде нет... У Володи - такая же реакция: "Да какая отдача??? Ты бы освежитель из сортира не утаскивала!!!"

С Никитой - тоже... "Мам, ну чё ты юлишь уже (если это по телефону) - с каким тебе наполнителем кофе?.."

Я очень рада за вас, Единичка, что вам хочется делать именно для ЭТОГО человека, но я также рада за себя, что мне СПЕЦИАЛЬНО делать ничего не хочется (ни для кого!), а если и хочется, то только для себя, любимой...

А потом в итоге выходит (когда я - с понтом!!! - и ваннами "Залмановскими" занята, и кастрюлей на пару для лица, и масками какими-то занимаюсь, и вот именно в эти самые моменты ("Наташа красоту наводит - её не трогать!!!") муж и ценить больше начинает (а ну как в почти в 43 на 43 не выглядеть laugh.gif ), и сын - как бы между прочим проговаривает, что у Пашки (Ваньки, Серёжки) маман - не чета тебе... Ты у меня - вообще пацанка сзади... О "спереди" история скромно умалчивает... laugh.gif И всё остальное-прочее...

И в тот момент об этом не думаешь АБСОЛЮТНО, мысли летают совершенно в другом направлении, но тут вдруг муж (который ещё почти 25 excl.gif лет назад был ну совершенно нехозяйственным) откидывается на подушку, в другой части дети шевельнулись - ну жизнь ёлы палы!!!

И думать о том, что я за почти 25 excl.gif лет стала хозяйственной?.. g.gif И от этой самой хозяйственности зависит моя личная жизнь?..

Не спорю, не знаю...

Знаю только одно... Однажды - в пору нашей совсем ещё притирки - Володя мне сказал, что соседка (крымская татарка Ритка) готовит просто изумительно!!!

...Я (после этого его заявления) не готовила ровно пять месяцев (пока мы заявление в Загс не подали), пила молоко и минеральную воду... А ребёнка грудью кормила, он почему-то на минералке моей вес очень хорошо набирал...

Потом мы расписались и в Москву уехали, теперь - даже если хоть какой-то дискомфорт возникает!!! - у меня нет необходимости создавать уют и комфорт в доме...

Из конца в конец - у меня два здоровых excl.gif мужика в доме...

Они уж как- нибудь сами со всеми бытовыми проблемами справятся, поэтому когда я в настоящее время читаю о создании женщиной уюта в доме, то мне тут же хочется воскликнуть: "А мамонт?.. Он как?.. Ни чё так на вкус?.. wink.gif"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот вопрос муж ответил:"Нужная мне, иначе бы с тобой не жил". Мне кажется, что я отнюдь не подарок. Если бы не чувство юмора, позволяющее смотреть на себя со стороны и вовремя приводить себя в порядок и успевать захлопывать рот, то жить со мной было бы проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

На этот вопрос муж ответил:"Нужная мне, иначе бы с тобой не жил". Мне кажется, что я отнюдь не подарок.
Ирина, как хорошо, что вы сюда зашли...

Я не знаю как сформулировать, я не знаю как охарактеризовать (чем и как) семейные гармоничные отношения, я просто в силу своего (уже опыта и возраста! wink.gif ) могу сказать только одно: люди, ВСЁ в ваших руках!!!

Единого рецепта просто НЕ существует... У меня перед глазами великое множество примеров: которые случались счастливыми, которые - нет...

Никуда (да там поначалу и по возрасту не подходило) я не лезла, ни в чьи отношения, и в свои excl.gifexcl.gifexcl.gif как та кобра берегла...

Я молюсь (буквально МОЛЮСЬ мысленно - что угодно пусть анонимы думают) на своего супруга, он молится на меня ( я тоже об этом знаю, и у нас в этом совершенная гармония), но сказать я сейчас хочу не об этом...

Девочки, мальчики, это ЛОТЕРЕЯ!..

Единственное чтО хочу сказать... Если вам в данных отношениях НЕ КОМФОРТНО, вы испытываете стресс, нервничаете, плохо спите, и при этом НЕ ощущаете себя счастливой, рвите их - эти отношения - на хрен!.. Рвите и ни о чём не жалейте...

... А если вы чуть ли не каждый вечер дерётесь подушками, ложитесь у двери, чтобы ваш муж никуда не ушёл, кидаете ему в компот соль, а в плов - пурген (это чтобы на родном унитазе воссидал), и при этом молите его уделить вам хоть толику внимания (это в первый год жизни!), а он никак на это на реагирует, то проживёте вы с ним не менее двадцати лет...

Йес, проверено на себе!!! Вот уже двадцать четвёртый пошёл... А вам - удачи!.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

... А если вы чуть ли не каждый вечер дерётесь подушками, ложитесь у двери, чтобы ваш муж никуда не ушёл, кидаете ему в компот соль, а в плов - пурген (это чтобы на родном унитазе воссидал), и при этом молите его уделить вам хоть толику внимания (это в первый год жизни!), а он никак на это на реагирует, то проживёте вы с ним не менее двадцати лет...

Я правильно поняла, или у меня со зрением проблемы? g.gif Вы все это делали в первый год жизни и поэтому ваш муж никуда не ушел?

Странно blink.gif Я вот ничего такого не делала и мой со мной уже 23-ий год. wink.gif Ну да в каждой избушке свои погремушки(с)

А я вот не подарок, как жена. Ну это мой взгляд на себя . Муж считает совершенно по другому. Зато мужа считаю самым-самым. rolleyes.gif И когда я ночью уютно пристраиваюсь у него на плече, думаю " господи, какое счастье, что я когда-то сказала - да"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

Вы все это делали в первый год жизни и поэтому ваш муж никуда не ушел?
Я всё это делала в свой первый год жизни с супругом не для того, чтобы он никуда-нибудь не ушёл, я это делала из вредности... Из тупости... Из капризности - можно "сколько угодно ИЗ-ЗА чего", но факт остаётся фактом...

Он переступал через мой "труп", приходил домой под утро, выгонял меня из своей квартиры (тоже говорил, что ребёнок для него - превыше всего, но мои коры уже ни в какие ворота), но вот как только я успокоилась (а это произошло как раз через год нашей совместной жизни), и мне уже был по барабану наш совместный так называемый гражданский брак, и я улетела в Москву одним прекрасным утром (когда мой будущий супруг был на работе), через неделю мой Володя стоял на коленях в Подольске и просил моей руки...

Но я отвечаю на ваш вопрос и опять-таки(!!!) дополнительно поясняю: "Это у меня ТАК!.. А у вас может быть СОВЕРШЕННО по-другому...

Лотерея - одним словом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Но я отвечаю на ваш вопрос и опять-таки(!!!) дополнительно поясняю: "Это у меня ТАК!.. А у вас может быть СОВЕРШЕННО по-другому...

Лотерея - одним словом...

Я все это( ну похожее) делала до свадьбы. Думала - откажется, не выдержит wink.gif Ничегошеники у меня не получилось, теперь довольна, тогда психовала и отправляла в игнор.Молодая была и глупая. Да и любовь большая была только с его стороны. Вот я и вертела хвостом.

Насчет лотереи - соглашусь. Может не совсем правильно поняла смысл, трактую по своему. Мы свои счастливые билетики вытащили, повезло. Дай бог, чтобы у других тоже получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

Я очень рада за вас, Единичка, что вам хочется делать именно для ЭТОГО человека, но я также рада за себя, что мне СПЕЦИАЛЬНО делать ничего не хочется (ни для кого!), а если и хочется, то только для себя, любимой...

Так и я ж за вас рада. Вы правильно отметили, что каждому свое. Но вот лично я понимаю, что если этот уют я не буду создавать, то моему супругу будет некомфортно. А мне уже от этого будет некомфортно. Потому что кроме личной гармонии, я думаю и о гармонии мужа. А они взимосвязаны. Не будет вкусного ужина, порядка в доме, то не будет гнезда, куда муж с радостью приходит после ловли мамонта.

Только не стоит думать, что я этакая клуша, кроме дома ничем не занимаюсь. Занимаюсь. И собой и детьми, и учусь и увлечения свои имею. Но если с моими детками домом не заниматься постоянно, то через пару дней это будет не квртира, а развалины. Кстати, супруг тоже домом занимается, но это тяжеловато при рабочем графике с 07-00 до 19-00 с одним выходным в неделю.

Они уж как- нибудь сами со всеми бытовыми проблемами справятся, поэтому когда я в настоящее время читаю о создании женщиной уюта в доме, то мне тут же хочется воскликнуть: "А мамонт?.. Он как?.. Ни чё так на вкус?.. "

А мамонт очень неплох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадрия

А если вы чуть ли не каждый вечер дерётесь подушками, ложитесь у двери, чтобы ваш муж никуда не ушёл, кидаете ему в компот соль, а в плов - пурген (это чтобы на родном унитазе воссидал), и при этом молите его уделить вам хоть толику внимания (это в первый год жизни!), а он никак на это на реагирует, то проживёте вы с ним не менее двадцати лет...

А мы вот с первым мужем именно из за этого ( ну и не только из за этого) разошлись laugh.gif Хотя верно, в каждой семье свои тараканы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое к мужу отношение - такие мы и жены, мое мнение. Первого мужа не любила, так и была для него, по моему мнению, отвратительной женой (его почему-то устраивало, может мазохист? biggrin.gif )... Второго обожала, поэтому все трудности быта и личного характера куда-то исчезали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж всегда говорит, что никого кроме меня рядом с собой даже не представляет, так что я наверное хорошая жена, хотя ничего такого особого и не делаю, ну как все готовлю, убираю, воспитываю наших детей.

Но мне кажется с моей стороны маловато романтики в отношениях, когда смотрю фильмы, где муж приходит с работы, а дома горят свечи, повсюду лепестки роз и жена в чулках и на шпильках, думаю вот люди молодцы, надо бы тоже периодичесски такие сюрпризы устраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как верующая ( дефект у меня такой) я не признаю случайностей в этом мире. Всё делается не случайно. Это или воля Божия или попущение Божие. Второй вариант - когда мы сильно настаиваем на своём решении и Бог отходит, чтобы нам не мешать творить свою волю.

Я просила мужа именно такого, как получила. Однако его положительные черты, которых мне так хотелось, уравновешиваются не совсем для меня желательными. Если бы я на этом заостряла внимание, если бы считала, что не смогу с ними смириться ( хочу абсолютный идеал и не меньше), то мы развелись бы в течении трёх лет.

Я получила то, что просила, поэтому остальное для меня было второстепенным. Кто-то действительно настоял на своём выборе ( хотя всё было против), а потом убедился, что жить невозможно. Ну что же, за претворение в жизнь своей воли надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Как верующая ( дефект у меня такой) я не признаю случайностей в этом мире. Всё делается не случайно. Это или воля Божия или попущение Божие. Второй вариант - когда мы сильно настаиваем на своём решении и Бог отходит, чтобы нам не мешать творить свою волю.

Жизнь все время доказывает, что так оно и есть. Полностью с Вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Энни Профит

Всякая, наверно, но Вову своего жалею и не обижаю, кормлю, забочусь о нем, даже иногда по голове глажу rolleyes.gif Он у меня немногословный. Спросила у него какая я жена, сказал только одно слово: "Нормальная". 30 лет живём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энни Профит

И я, своего Костю, тоже не обижаю. Наооборот, "обижу"( читать- уничтожу) тех, кто обижает моего Костю! Тоже его кормлю, глажу по головке, но вопрос: "Нормальная- ли я жена?", задавать не буду. Я и так знаю. laugh.gif

А если серьёзно, то я хамелеон, артистка, клоун, трагик. В принципе, как и он. Мы вместе 21 год и нам, вдвоём, НЕ СКУЧНО!

А старшая дочь говорит:" А я от вас никогда не съеду и замуж не хочу, потому что не нашла такого клоуна, которого- бы принял НАШ цирк."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жена молодая! И такая прямо вся любимая-прелюбимая... ммм...

Ну а вообще, я- упорная очень, даже где и не надо (это мне так муж сказал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена я хорошая. Нет во мне минусов никаких. Так муж говорит.

А для меня это плохо, потому что постоянно надо этому соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жена немного неаккуратная, с ленцой, часто грустная и несдержаннная. Зато готовлю неплохо, могу разговор с мужем поддержать, если успеваю сдержаться, то очень грамотно конфликты разруливаю, легкая на подъем, ласковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина мой любимый говорит, что у него идеальная жена. smile.gif Я же понимаю, что до идеала мне еще пилить и пилить.. Но раз мужу нравится, что ж я ему в глаза буду тыкать свои недостатки? я буду просто медленно и постепенно от них избавляться.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немножко командирка! Люблю покомандовать! Не подумайте плохого, по дому всё умею, да и в постели тоже. Просто люблю "погенералить"! Зато муж умеет и готовить, и посуду помыть, и убраться. И ему это не в тягость. А ещё я ужасная хохотушка, с юмором у нас обоих всё в порядке. Если в доме взаимное доверие и уважение, то всё будет хорошо! А на вопрос какая я жена, муж ответил : Отличная! Слава Богу, что ты досталась мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я такая жена, которая нужна моему мужу. И я с другим наверное уже не смогла бы жить. Мы были знакомы задолго до замужества, за 10 лет. И даже не нравились друг другу. 1eye.gif

Но от судьбы не уйдёшь (вместе 12 лет). Он говорит, что только я понимаю его и наполняю его жизнь смыслом. Бываю вспыльчивой и язвительной и он терпит и всё мне прощает, хотя очень переживает. Поэтому стараюсь сдерживать себя, не хочу его расстраивать. hug.gif

Очень любит когда встречаю его поцелуем и ужином. Рад что разделяю его интерес к спорту (лыжи, коньки, велосипед). И он так же меня во всём поддержит.

Рада что мы к этому пришли, потому что первые годы совместной жизни ссорились часто, чуть не до развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, что ничего так себе... Главное - со мной ему, кацца, интересно. Не скучно.

Что хозяйка неплохая - ну, вроде, да. Готовить, правда, не люблю, просто, отношусь к этому, как к необходимому делу. Чистюля, но не совсем до фанатизма.

А еще я прекрасный болельщик во многих его компьютерных игрушках (это, почти как хоккеисту иметь жену - фанатку хоккея biggrin.gif ).

Еще я не лезу в мужеские дела по дому, за это меня принимают за настоящую хрупкую женщину, и я избавлена от всех этих отверточно-шурупочных дел. Правда, мое любое поползновение в эту сторону воспринимается подозрительно (вот, недавно, решила прибить рамку с фото, так, увидев меня с гвоздиком и молотком, муж заинтересовался, пошел за мной, чего эт я там задумала. А я и сама умею. Только зачем ему об этом знать?).

Еще я где-то читала, что в глазах мужчины женщина должна обладать хоть одним, но только своим, талантом. Короче, выделяться чем-то. Я и выделяюсь. Время от времени одним, потом другим, потом третьим. Наверно, своим непостоянством... Решила цветы разводить - у меня их сразу появилась целая куча. Что выжило после этого эксперимента, то и живет... Потом - вышивание. В закромах теперь схемок - куча. Потом аквариум - теперь муж, скрепя зубы, ухаживает.

Я только в муже постоянна, и то - время от времени люблю-нимагу, а иногда - убила бы, поросенка. И в детях постоянна - уже 12 и 6 лет одни и те же... laugh.gif

А еще я скромная, добрая, и вообще - ну, с какой стороны не посмотри, вроде, и впрямь - ничего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подумала, какая я жена? g.gif

Наверное диктаторша, но лояльно смотрящая на проявления демократии в семье и иногда даже анархии laugh.gif .

А если серьёзно, то со мной ужится практически не возможно. Это смог сделать только мой драгоценный супруг и поэтому он - герой.

Я это ценю и стараюсь отблагодарить его, что не дал остаться мне старой девой biggrin.gif : люблю готовить ему вкусняшки, слежу, чтоб вещи его в порядке были, дочь его воспитываю в уважении к отцу. В общем люблю его и надеюсь что ему со мной очень даже хорошо. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я жена... Верная, надёжная вот и всё, пожалуй.

Нет, не всё; ещё я люблю почудить, прикинуться слабой, а иной раз я до дури сильная и мужу это нравится. Короче, ничего, что во мне, мне самой не ясно. Я разнообразная. И как сорока с сорочатами, всё по - справедливедливости: этому дала, второму дала , третьему.... и т.д и т.п. Но муж меня назвал Гитлером. blink.gif

Ему виднее. Я - Гитлер, если что. rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плохая жена. Прекрасно отдаю себе в этом отчет, но меняться не собираюсь. Мужа устраивает, меня тоже. Муж сейчас живет на стройке, следит, чтобы не влезли и не разворовали ничего. Видимся только когда я приезжаю к нему (каждый день, иногда - по нескольку раз в день) или он приезжает один-два раза в неделю домой помыться. Готовит себе сам, вернее, раз в неделю жарит яичницу, а так обычно всякой быстроприготавливающейся фигней питается и кофе. Предлагаю ему готовить - не надо. Убирать - соответственно тоже. Стираю-глажу иногда, и все. Еще езжу супружеский долг отдать. smile.gif Главное - люблю, а больше от меня ничего и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×