Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Гость телефонист

А я считаю когда люди живут иногда в разлуке это даже на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефонист

А я считаю когда люди живут иногда в разлуке это даже на пользу.

Это - наш вариант. Однозначно чувства оживляются. Да, минусы есть тоже: и дочка скучает, и полтора месяца - не кот чихнул. Только стабильность финансовая в наше время много значит и кое с чем приходится мириться, и наверное, в наших интересах сделать так, что обоим было комфортно, потому и стараться оба должны.

И пардон, отказывать в сексе мужчине после полутора месяцев монашеской жизни бесчеловечно, граждане. smile.gif

Вариант, когда муж приезжает уже водочкой подогретый и любви хочет - не рассматривается, это вообще свинство.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефонист

Вы в первом посте автора в чем пользу увидали? У них романтика на нуле, муж с дружками спивается, жена на износ беспросветно.

Единственная польза - это чистыми, без заначки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Были ли изначально тортики-расслабуха-секс или же сходу грузили хозяйством-делами-уроками?

Я думаю дело до хозяйства так и дошло, если все так как автор описывает.

А автора что, так встречают, а он к мужикам пить идет? Что-то я этого нигде не учитала...

знаете, у вас муж малопьющий, как вы сами заметили, не любитель он этого дела. А есть наоборот - профессионалы! shiz.gif Вот им покажи стакан он за ним на край света. И получается, что таким любой повод сгодится. И понеслось -

свалил в гараж к друзьям взял выпивки, закуски (благо целый месяц работал, на заначку всегда найдет) жалуется дузьям не встретили, не приласкали. А друганам того и надо, за 100гр будут кивать хоть до посинения, а где как говориться 100гр, там и литр, и два, и пошли, пошли, пошли. И так вошли в запой, неделю пьем, потом неделю болеем, а тут и жена пилит скоро мол уедешь, а дома конь не валялся, забор завалился, сарай прохудился, скотину кормить нечем и т.д.

Чему удивляться?

Вы с подарками-цветами приезжаете или это тоже только в мечтах? А то, знаете, одно дело намечтать, какой ты весь из себя семьянин мечтательный и совсем другое дело приехать таковым.

надо полагать иначе не писал бы

Аха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю когда люди живут иногда в разлуке это даже на пользу.

Я тоже ездил на вахты и по возвращению домой мы с моей роднулей души в друг друге нечаем!!!! А насчет выпить даже в голову не приходит!!!! После долгой разлуки дышать перегаром, фу аж противно становиться. ranting.gif Я считаю очень некрасиво когда мужик наченает пить спиртное пытаясь уйти от проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вот им покажи стакан он за ним на край света. И получается, что таким любой повод сгодится. И понеслось -

Но тогда проблема не в вахтах, не в жизни в разлуке и даже не в рисовании себе каких-то картинок, которые не совпадают с реальностью. Проблема тогда - в водке. То бишь, что мужчине дороже, и к кому он едет - к семье или понимающим собутыльникам...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два знакомых моряка, один сосед, второй мужа друг детства. Работа тяжёлая, по 9 месяцев в море болтаются, одни и те же лица вокруг и никаких выходных.

Так вот, возвращается первый, с настоящими подарками, а не в мечтах, пару дней просто отсыпается, а потом жену в охапку и недельки на две вдвоём отдыхать. А после отдыха и краны чинит, и окна моет, и с дочкой то в парк, то просто на улицу. И так до следующего рейса. Все спокойны и счастливы.

И второй. Пить начинает уже на трапе корабля. Домой кое-как добирается, без цветов и подарков. Возле квартиры уже ждут верные собутыльники - успел по дороге всех вызвонить. И всё - жена видит это тело, только когда оно изредка доползает переночевать или когда из милиции звонят и просят приехать забрать.

А он всем жалуется, что жена-мегера ничего не понимает, не даёт расслабиться и живёт с ним ради денег ( только забывает уточнить, что практически весь заработок благополучно сам же и пропивает ). На отсутствие секса, кстати, тоже жалуется. Ну эгоистка жена, не думает, что мужу хочется, а ведь могла бы и отловить где-нибудь между кабаком и гаражом для исполнения супружеского долга smileysex.gif

Эллега

Но тогда проблема не в вахтах, не в жизни в разлуке и даже не в рисовании себе каких-то картинок, которые не совпадают с реальностью. Проблема тогда - в водке.

Вот именно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что проблема, описанная Алекс К , вылезает тогда, когда муж чувствует себя дома гостем. И приехав, считает, что его нужно встречать - привечать, а для жены его приезд то же самое, как если она приходит домой с работы ежедневно. Ну не требует же она у домашних ежедневных танцев и радости по поводу "мамка вернулась".

У меня муж начале семейной жизни работал именно вахтовым методом: две - три недели командировка - неделю со мной, и опять в командировку.

Встречала, кормила-укладывала, а потом он сразу же включался в общий быт. Так как целые дни свободен - разгружал меня по хозяйству.

Алекс К вы (или не вы wink.gif ) ж не подвиге были, не на войне. На работе. И жена действительно устала одна на хозяйстве. может и об этом стоит задуматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

когда муж чувствует себя дома гостем.

Да. drinks_cheers.gif

Жена в беге по кругу на такой же работе.

С той лишь разницей, что перемена места деятельности ей не светит, что, можно допустить, даже в какой-то степени, тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

тогда проблема не в вахтах, не в жизни в разлуке и даже не в рисовании себе каких-то картинок, которые не совпадают с реальностью. Проблема тогда - в водке.

Конечно, если водка мешает работе семье, надо бросить ... А уж посочувствовать тут то собутыльники самое оно, то что доктор прописал.

А друганам того и надо, за 100гр будут кивать хоть до посинения,

Хде еще поддержки то искать, как не у собутыльников? Уж они то тебя поймут, как никто. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самой недавно муж был на вахте. И скажу я вам уважаемый автор, что единственный практически минус с вашей стороны - это то, что вы не живете дома, а жена живет. А так вы уехали, на жене все хозяйство, дети, уроки, и т.д.

А вы еще приезжаете и проблемами грузите. Вместо того, чтоб помочь жене, все дела быстренько переделать вдвоем, а потом и целоваться можно, время будет свободное. Нет же, под занавес вы еще и бухать сваливаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вахтовик так говорил:" Первые три дня любовь, а потом работа" Так и было, чувства за месяц обостряются до предела.

Но постоянная разлука надоела, и я за ним на север рванула, так что теперь вместе бюджет семейный пополняем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Эллега, более того, зная дату приезда мужа, заранее бы решила все бытовые и прочие проблемы, встретила бы с радостью и устроила бы праздник. Те проблемы, которые бы требовали его участия, не стала бы вываливать на него в день приезда, только на второй-третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз встречалась с вахтовиками, возвращающимися из Москвы, на отдых домой. Так скажу я вам, нечто не для слабонервных.

Практически все уже в автобус садятся уже "хорошенькие". За очень редким исключением.

Сразу начинаются пальцы веером (как же, оне добытчики, замрите все).

Пьют на протяжении всей дороги, с редким перерывом на сон. А путь не близкий - 8 часов.

Остановки через каждые полчаса, пИсать хочется, то ещё допинга подкупить, то закурить припёрло, то плохо стало ( норм никаких, пьют пока влезает). Запах в салоне - одевай противогаз.

В общем ужас ещё тот! И вот приезжает такое чудо домой. Не бритый, воняет перегаром за версту, да и денюжков совсем не то количество, что было обещано.

Давай супружница секса, любви и ласки! Я думаю, что большинство жён пошлёт ентого "добытчика" куда подальше.

Кстати, возвращение на вахту проходит по тому же сценарию.

Прошу прощения у непьющих вахтовиков, но их такая малая толика, что на фоне всей этой "красы" их не видно.

Не из той ли породы автор? Пить по неделе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заранее бы решила все бытовые и прочие проблемы, встретила бы с радостью и устроила бы праздник.

Девочки, мы говорим про нормальных мужиков? Так нормальные в запой на неделю не впадают. Просто потому что они нормальные.

Здесь муж каждый день дома и то, пока не поест-не отдохнет проблемами домашними не грузишь. Так что это жжжж неспроста! biggrin.gif

Те проблемы, которые бы требовали его участия, не стала бы вываливать на него в день приезда, только на второй-третий день.

На второй-третий день он уже пьет, пьет неделю, неделю болеет - я не пойму такому что, надо ноги мыть и воду пить? Еще и попу морщит - жена видите ли, не дает. Так она бы может и дала бы, так кому брать? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс К

Мой муж не на вахтах был - плавал. Но в данном случае это особого значения не имеет. Согласна с Эллега целиком и полностью - встретить мужа после долгой разлуки и ублажать его... Это же удовольствие!

У нас с порога наперегонки к папе - я и дочка. Мы загодя печем-готовим, потому папку ведем сразу к столу. Устал с дороги - отдыхает, мы на цыпочках ходим.

НО - так, конечно, только первые дни. Потом муж включается в домашние дела, и как иначе - он ведь ХОЗЯИН, а без главы дом сыпаться начинает.

И поэтому вот что меня удивило в вашем посте

стирки целая куча,

eek.gif А купить машинку?

да и ужин надо приготовить,

Микроволновка, аэрогриль, пароварка и прочие помощники хозяйки? Есть еще такая классная штука - посудомоечная машина называется.

Жена задерганная днем на работе,

Вы на вахте совсем мало зарабатываете, раз у вас жена ТАК работает? Почему бы не найти ей работу с более щадящим графиком?

вечером дети это хочу, это не хочу, уроки не задавали, делать не буду,

Вы отец или кто?

У нас с папой не забалуешь. Все капризы как рукой снимает.

Словом, уважаемый Алекс К, вы можете оставить все как есть и мечтать, сбегая на вахту. А можете воплотить ваши мечты в жизнь. Но для этого надо менять что-то ОБОИМ. И жене. И вам. Слабо сделать первый шаг? Вы же мужчина!

ПыСы. Если решитесь - перестаньте бухать. Большинство трезвых просто тошнит от запаха перегара. Какая любовь, когда блевать хочется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Вы на вахте совсем мало зарабатываете, раз у вас жена ТАК работает?

Он может и зарабатывает, но на недельную попойку сколько денег уходит?

Почему бы не найти ей работу с более щадящим графиком?

Я так поняла, что раз речь о сарае-заборе и корме для скотины, значит частный дом. При всем этом как можно мужику себя так вести? Конечно, это очень тяжело и правильно вы пишите

без главы дом сыпаться начинает.

Я вот только вот это не поняла:

по поводу хозяйства живу в комуналке

Так кому надо забор-сарай чинить? Что-то автор пишет шибко туманно. А сейчас наверное, совсем пропал. Не нашел поддержки здесь со своими пьянками-гулянками, обидемшись видать. Пошел к друганам.blush.gif

Скрытый текст
Девы, это только у меня форум тормозит в последние дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела автору статью одну порекомендовать, только он и вправду куда-то пропал. Девочки, может и вам будет интересно. Вначале там лирика всякая, вступления. Самое сильное и жесткое - со второй половины и ближе к концу. Мне лично ещё не приходилось такое слышать от мужчин. Это очень сильно, очень открыто, и, к сожалению, очень верно. Здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс К

Извините что пропал все таки часовые пояса дают о себе знать, я эту проблему поднял, потому что работаем мы с товарищем на работе вахтовым методом, он сварным а я электриком, оба считаемся хорошими специалистами каждый в своем деле, так как я езжу на своей машине на вахту беру с собой товарища, расстояние до места работы 400 км так что с выпивкой не забалуешь. так вот описанный случай в первом посте это про товарища, если бы я входил так в запой то наверно до этого сайта никогда бы не добрался. но проблема в том что встречают нас одинаково вот за что обидно. Может я еще нет так долго вахтой работаю, но такое ощущение, что скоро стану как товарищ. потому что разницы ни какой, так смысл тогда от такой работы?хоть и свою специальность я люблю. причем ко всему еще заочно учусь в университете, пытаюсь как то выйти из этой ситуации выход но пока ни чего путного не придумал, поэтому я и создал эту тему именно здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс К

Убедительная просьба оформлять свои посты в соответствии с правилами. Не забывайте про заглавные буквы в начале предложений, пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс К

Хотела автору статью одну порекомендовать, только он и вправду куда-то пропал. Девочки, может и вам будет интересно. Вначале там лирика всякая, вступления. Самое сильное и жесткое - со второй половины и ближе к концу. Мне лично ещё не приходилось такое слышать от мужчин. Это очень сильно, очень открыто, и, к сожалению, очень верно. Здесь

Спасибо за ссылку на статью. Очень поучительная история, есть над чем подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс К

такое ощущение, что скоро стану как товарищ.

Так нередко бывает в подобой ситуации. Понимаете, когда мужа и отца ждут, то даже в его отсутствие его место занято им. О нём вспоминают, то и дело наталкиваясь то на стульчик, им починенный, то на зеркало, им прибитое, то на открыточку, им оставленную. Да и в памяти постоянно всплывают приятные моменты последнего приезда. Чем этих моментов меньше, тем, соответственно, больше неприятных. В этом случае вас будут вытеснять из своей памяти и, соответственно, из жизни. Да, деньги решают очень много, но далеко не всё. Они не способны изгнать досаду и разочарование из сердца ( если это не миллионы. Да и то, когда у женщины всё в порядке с душой, то и миллионы не помогут).

Понмаю вполне ваше разочарование и обиду: вы вкалываете и расчитываете на благодарность, а вместо этого - досада по отношению к вашей небритой физиономии. Единственный разумный выход - сесть и поговорить с женой об этом, сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО, что вы её понимаете, и попыаться договориться, каждому высказать то, что наболело, сказать ОБЯЗАТЕЛЬНО друг другу, что вы оба ждёте от вашей совместной жизни, как вы её видите. Ну, и предложить свои шаги по урегулированию ситуации. Ей, наверное, тоже тягостно. Обязательно нужен этот разговор. Ваша жена, наверное, сильно устаёт... Тут разное пишут - но у каждого своя конкретная ситуация и условия, вплоть до физических возможностей разных. У меня муж отнюдь не вахтовик, но я не всегда могу встретить его из командировки с тортом и подобными приятностями. Да, раньше ему было обидно, по молодости. Но всё это решается! Даю человеку остыть, а потом разговариваю. Ведь я же не требую для себя каких-то бонусов, если вижу, что он сильно устал. Причём, могу вполне, не смотря на сильное возмущение с его стороны ranting.gif , выполнить практически любую мужскую работу при таких обстоятельствах bb.gif . Но всё это приходит и со временем, и с опытом, и, естественно, при обоюдном желании не только сохранить семью, но и сделать её счастливой, насколько это возможно.

От всего сердца желаю вам, чтоб у вас, Алекс, всё наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс К

Да, забыл добавить. В данный момент когда был на сейсии сломал ногу (перелом шейки бедра) и сейчас отношения обострились. пытался поговорить, а в ответ - не нравится разводись. Почему? Разводится желания никакого. Все таки 13 лет вместе, ее и детей люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс К

не нравится разводись. Почему?

Это уже заявление. Просто так такие слова не говорят, прожив 13 лет вместе. Почему? Здесь, на форумке, вам точно, в десятку, никто не скажет.

Откуда же можно узнать, то ли устала она от постоянного одиночества и тоже скопила обиды, то ли привыкла к этому одиночеству и не видит ничего страшного в разводе. Ситуация не нравится мне тем, что жена не идёт на разговор. Ну, вам в любом случае нужно её разговорить. Может, и вправду вам организовать "романтИк" с вином? Легче будет начать откровенный разговор.

Самое важное - не додумывать и не заполнять пустоты на своё усмотрение, а распоряжаться только имеющейся информацией. Можете как бы в шутку спросить, а что она станет делать сама? Важно получить её представления о самостоятельной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алекс К

Спасибо всем за внимание к моей проблеме.

Мне это помогло взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Будем пытаться как то решать наши проблемы.

Еще раз спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×