Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

софа

Я почти всё время так живу (женаты мы 6 лет), муж дома бывает в совокупности 2-3 месяца в году. Командировки, контракты. А что делать? Это его любимая работа.

А в этом году он улетел в феврале и мы за всё это время виделись 3 раза по 10 дней. Ну и почти каждый день общается в скайпе, если у нас у обоих выходной, то можем просидеть полдня.

ехать очень далеко 3 часа на автобусе и от 1 до 4 часов по воде

Всего-то? shiz.gif Я живу в ХМАО, а муж работает в Москве. Вот это называется очень далеко.

Не раскисайте, приспосабливайтесь к обстоятельствам, а как же жёны моряков? Полярников? Ставить таким мужикам ультиматумы: "или я или работа?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы "не любит", "ультиматум".

Зарабатывает деньги муж. Надо заметит, нормальный муж!

Звезда по имени Солнце

Я почти всё время так живу (женаты мы 6 лет), муж дома бывает в совокупности 2-3 месяца в году

Вот и я так, и живем столько же. Только и 2-3 месяцев у нас нет. Пара выходных дома и те проводятся на работе, потому что надо подготовиться к следующей командировке.

Я тоже по первой ныла, но это имея на руках маленького ребенка, как задолбаюсь окончательно, так нагнетаю обстановку и к его приезду начинается "не любишь, не помогаешь, работа для тебя важнее, зачем тебе я"

Но это кратковременное помутнение. Каждый зарабатывает деньги так, как может, как получается, как нравится.

Но то, что жизнь порознь не укрепляет брак, это есть. У нас. Иной раз не видемся по месяцу, а при встрече понимаем что и говорить то не о чем.

Детские проблемы обсудили, обменялись дежурным "как на работе всё хорошо". И всё. Но это ещё и мой характер. Я не общительная. Мне проще помолчать, а муж не будет настаивать на разговорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

Но то, что жизнь порознь не укрепляет брак, это есть. У нас. Иной раз не видемся по месяцу, а при встрече понимаем что и говорить то не о чем.

Ну может не в жизни порознь дело. Когда люди вместе живут, бывает, тоже почти не разговаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Ну если пару недель вместе проводим, потом как-то легче общаться. Ближе становимся друг к другу.

Поэтому и говорю что для моей семьи командировки принесли долю отчуждения.

Только для меня это непереживательный повод, я сама по себе одиночка и слова "я одинока и мне плохо" я плохо понимаю.

У меня подруга полная противоположность. Ей легче развод пережить, чем командировку мужа. Женаты столько же сколько и мы, а за шесть лет расставались на пару недель. Везде вместе, держась за ручки, и в магазин, и в садик за дитем, и на работу и с работы.

Вот так я бы точно не смогла. Мне важно быть какое-то время одной.

Автору или занять себя надо (танцы-рисование-художественная лепка), или подругами обзавестись. С кем можно было активно общаться. Но ультиматумы выдвигать, это не умно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

муж дома бывает в совокупности 2-3 месяца в году

Везёт Вам, а мой 6 недель в году по совокупности. Уже лет 12 так, с перерывами. И тоже полстраны между нами (между нами города-города, я с тобою навсегда-навсегда...).

Я сначала мучилась без него (люблю очень), хотя мне проще конечно чем

ему приходилось - у меня дети, мама, друзья, коллеги и вообще - скучать некогда.

А сейчас я даже научилась находить плюсы в "разлученном" состоянии: читаю сколько влезет, сижу за компом сколько хочу (дети, конечно ворчат), на аэробику хожу, с детьми более плотно общаюсь и вообще - развиваюсь. Не то что он мне всё это запрещает biggrin.gif , но освободившееся "от мужа" время куда-то же надо девать. Сублимирую, так сказать.

Но он приезжает и я свою "свободу" охотно меняю на ласку и нежность. Я смеюсь, когда девчонки спрашивают как мы так живём: " У вас однажды был медовый месяц, а у нас дважды в год!"

Хотя тяжело иногда, спорить не буду, но мы знаем ради чего мы приносим такую жертву. Есть конкретная цель, которая уже близка. Хотя... аппетиты растут во время еды, да и всегда чего-то будет не хватать (в материальном плане).

Ещё я думаю, что мужчинам намного важнее "состояться" в социальном плане, чем женщинам. Важно иметь большую должность и хорошую зарплату, ну не получилось возле дома, так бывает. В конце концов и раньше мужчины дома редко бывали: то война, то охота biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не пробовали спрашивать у него, зачем Вы ему нужны? Зачем он Вас перевез туда?

Ну я знаю, что нужна и что любит.

Автору или занять себя надо (танцы-рисование-художественная лепка), или подругами обзавестись. С кем можно было активно общаться. Но ультиматумы выдвигать, это не умно.

Ультиматумы выдвигать к тому же и бесполезно, на данном этапе, я этим ничего не добъюсь. Да и просто не охота ссорится и так ощущение отчужденности у меня.

Да я могу тысячу дел придумать, не выход. И подруги мне никогда родных не заменяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АБВГДейка

софа, А детей вы планируете? И как ваш муж видит ваше дальнейшее будущее? А о своих переживаниях вы ему говорили?

И я так и не поняла, почему вы не можете жить где-нибудь рядом с ним, например снимать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А детей вы планируете? И как ваш муж видит ваше дальнейшее будущее? А о своих переживаниях вы ему говорили?

Детей планируем, он и говорит, что это состояние временно, только мне вот это до и возможно после нового года - вечно.

Мы живем в гражданском браке, он сейчас очень хочет свадьбу. Мне говорит планировать ее, а у меня прости сил нет и как депрессивное состояние - ничего не хочу, только Афобазол и спасает.

И я так и не поняла, почему вы не можете жить где-нибудь рядом с ним, например снимать квартиру.

Это остров, он живет в гостиннице. Нет никаких квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа, используйте это свободное время для себя - отдыхайте, учитесь пока молоды. В кулинарии, например, поэкспериментируйте. Не переживайте, если уж

Ультиматумы выдвигать к тому же и бесполезно, на данном этапе, я этим ничего не добъюсь.

Если уверены,

что нужна и что любит.
, то всё наладится, ИМХО.

Задаете мне вопросы, а я же откровенно пришла поговорить и начиная отвечать расстраиваюсь.

Так пообщаться же пришли, а как можно дать стоящий совет, если мы - не ясновидящие, и понять, как там у Вас всё есть, сами не можем. Я задала эти вопросы, потому что в данный момент тоже живу одна (правда, в своём городе), муж 2 месяца, как уехал работать на север России, и приедет ещё через 2 месяца. Созваниваемся каждый день, повторяет, как скучает, обижается, если я сама не звоню rolleyes.gif. Потому и спросила.

Да я могу тысячу дел придумать, не выход.

Тогда - что? Поехать к нему не можете, всё бросить и уехать домой не хотите, терпеть - никак smile.gif

И подруги мне никогда родных не заменяли.

И не заменят. Я понимаю, все люди разные. Я вот тоже, какПальмира

слова "я одинока и мне плохо" я плохо понимаю.

drinks_cheers.gif

По скайпу общаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость АБВГДейка

софа

Детей планируем, он и говорит, что это состояние временно, только мне вот это до и возможно после нового года - вечно.
Ну тогда вам нужно набраться терпения. Ведь вас не бросили, не оставили, на вас планируют жениться. А главное нужно ценить, что человек старается заработать денег для вашей семьи. Что поделать...

Я думаю, что планирование свадьбы, было-бы для вас не плохим отвлечением от вашей депрессии. Сделайте над собой усилие, заставьте себя. Помните, что это не навсегда! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

А сколько по календарю длится ваше состояние

а у меня прости сил нет и как депрессивное состояние - ничего не хочу, только Афобазол и спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько по календарю длится ваше состояние

Вот такое как сейчас, когда спкойно даже разговаривать с ним не могу, где-то 4 дня. Вчера температура поднялась вечером, после разговора.

Я думаю, что планирование свадьбы, было-бы для вас не плохим отвлечением от вашей депрессии. Сделайте над собой усилие, заставьте себя. Помните, что это не навсегда!

Да я так сейчас настраиваюсь, с этой минуты начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Тоже присоединяюсь к вопросу - по скайпу вы разговариваете?

Я так понимаю, что мужчина на крыльях счастья летит на свой остров и работает там, домой его не манит? Сомневаюсь, чтобы выходные работягам не давали.

Много он уже денег там заработал? Действительно очень денежная работа? Мне не в цифрах, мне просто интересно, совпадают ли его слова с реальностью.

А для чего ему деньги? То есть на что-то конкретное зарабатывает? На что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

где-то 4 дня.

Ну вот видите. Явление явно временного характера. Такой негативизм к отутствию мужа всегда осложняется трудностями будь то болезнь, какая-то проблема, требующая рядом наличия мужеского пола, и ПМС.

ПМС это отдельная история. В такие дни моему мужу лучше вообще не показываться мне на глаза, вспомню всё wink.gif

Пройдёт. Человек как собака ко всему привыкает. А у Вас всё это ненадолго. Даже лет пять я воспринимаю как недолго, а здесь и разговор-то о годе-двух.

Зато свадьбу отгрохаете rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная ситуация. Мужчина девушку к себе привез, посадил её кватиру сторожить, а сам на заработки. Вот это любовь. А она прям вся в депрессию впала, и это не хочу и то не хочу, сижу страдаю. Тоже любовь? И ладно б хоть женаты уже были, совместным решением было бы денег заработать на что-то, а так непонятны мне такие отношения.

Я так себя на минуточку представила: сижу в посторонней квартире и жду у моря погоды. Тоже бы в депрессию впала. Несмотря на новую работу. софа , таки пора выпасть из депрессии, а то он с вами вообще считаться перестанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

А для чего ему деньги?

О! Вот вопрос классный! Для чего нужны деньги? Действительно, для чего? g.gif

MaNa

Мужчина девушку к себе привез, посадил её кватиру сторожить, а сам на заработки.

А может по-другому? Мужчина хочет связать жизнь с этой женщиной, зарабатывает деньги, планирует свадьбу...

себя на минуточку представила: сижу в посторонней квартире и жду у моря погоды.

Я в квартире будущего мужа 4 года ждала у моря погоды. Жила и ждала его не задаваясь глупыми вопросами. Мы женаты 6 лет, а вместе 10. И жду, и буду ждать его.

софа

Соберитесь, не раскисайте, всё у вас будет хорошо, пусть муж работает. Советы типа "найдите себе занятие" и "развлеките себя" - не варианты, это общие фразы.

Стройте планы на будущее, ждите мужа, обустраивайте быт, и не нудите мужу как Вам плохо.

Изменено пользователем Звезда по имени Солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем именно по такому графику уже 5 лет. Поначалу очень скучала, потом уже привыкла , нашла удобства в такой жизни. Работы по

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс ! Промахнулась.

Работы по дому значительно меньше, свободы распоряжаться собой больше. Но мы женаты уже много лет, а теперь еще и младший сынок-двукхлетка не дает скучать.

Но раздельное проживание действительно отдаляет. У мужа свои новые друзья, свои какие-то заморочки, не всегда интересные мне.

А вы-то, автор, и не жили толком вместе. Надо что-то придумывать ,чтобы быть с мужем. Что - не знаю, сложно советовать что-то конкретное, совершенно не зная вашу семью.

Не раскисайте, перемелется - мука будет. Придумывайте ОЧЧЧЕНЬ важную причину быть с ним. А не получится, тоже не расстраивайтесь, год- это же не вся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

а как же жёны моряков

Нормально biggrin.gif Я знала, за кого замуж выхожу. Мужа не вижу от 4 до 6 месяцев, общаемя только СМС, и то очень редко. И я не страдаю это время без него, вполе комфортно чувствую себя одна, мне с собой не скучно no_1.gif А теперь у нас доча, так что тосковать некогда, да и незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Временная домохозяйка

Девушка прекратите истерику. Хотите жить и хлеб с маслом кушать, значит терпите! У меня муж военнослужащий. Ему в ближайшее время светит командировка на 4месяца в дагестан. И я его даже раз в месяц видеть не буду. Чем человека слезами изводить лучше наслаждайтесь свободным временем! Хобби в конце концов придумайте себе. В бассейн или на фитнес походите. Там может и друзья появятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Привез в чужой город и оставил одну.

Такое бывает. Тут Вам надо сконцентрироваться на себе. Полностью на себе!

Оставьте мужу - мужево, и себя найдите чем развлечь. Он Вас оставляет без денег? На голом полу? Нет. Уважайте его и его работу, которая Вам даёт достаток в семье. Не плачьте! Можно познакомиться с соседями и присматривать за их детишками. (как вариант).

Можно завести домашних животных. Или помогать - кормить на улице. Главное, не унывайте! Всё в конце концов будет более, чем отлично! А вот если Вы будете хныкать, сопли жевать, то Вашему мужу будет меньше сил, ведь Вы и сами понимаете, что мужа нужно поддерживать. А Вы так расклеились... cry_1.gif

Не гоже это! Мужа надо жалеть и поддерживать. А мы Вас завсегда поддержим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я так понимаю, что мужчина на крыльях счастья летит на свой остров и работает там, домой его не манит? Сомневаюсь, чтобы выходные работягам не давали.

Да нет больше похоже, что на крыльях он наоборот домой летит. Но сейчас домой его не тянет, вижу.

Я просто даже понять, выудить не могу причины, хотя может они и есть в хорошем начальстве, месте и зарплате, может мне они не кажутся причинами.

А для чего ему деньги? То есть на что-то конкретное зарабатывает? На что?

Да деньги нужны сейча на машину, свадьбу. Он стремится на свадьбу сейчас заработать. Ну и машину тоже.

MaNa

Интересная ситуация. Мужчина девушку к себе привез, посадил её кватиру сторожить, а сам на заработки.

Именно так себя и ощущаю.

Временная домохозяйка

Девушка прекратите истерику.

Да я и так прекратила. Показалось может, что Вы то грубо все мне высказали. Не к чему, я и так все понимаю.

Вчера тему создала, а сегодня днем уже все в норме, большое спасибо за советы и поддержку. Честно именно все вы и помогли, со стороны посмотрела на ситуацию.

Да и зачем я ему такая сопливая нужна буду, сама не люблю истеричных женщин, в веду сейчас себя так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Простите, пожалуйста, мне не хочется Вас расстраивать, но...

на крыльях он наоборот домой летит. Но сейчас домой его не тянет, вижу.
Ну как такое может быть, если дома молодая невеста?

Если он действительно зарабатывает эти деньги для вас (двоих), то у Вас не должно возникать никаких сомнений в этом. Это должно быть понятно по звонками, словами по телефону, смс-ками в конце концов.

Любой молодой человек вдали от своей любимой девушки будет очень скучать. И приезжать как можно чаще. То, что 3 часа на автобусе, потом по воде - это не

очень далеко
, если что.

Только я понимаю, проблема у Вас в другом. Вам просто одиноко.

Вы пробовали ходить на какие-нибудь курсы? На йогу, в бассейн? Язык выучить? Научиться вышивать картины? В конце-концов интернет есть, столько видов досуга он предлагает, что фиг оторвешься, и время летит незаметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пробовали ходить на какие-нибудь курсы? На йогу, в бассейн? Язык выучить? Научиться вышивать картины? В конце-концов интернет есть, столько видов досуга он предлагает, что фиг оторвешься, и время летит незаметно.

Да есть это - увлечение, досуг. Но во сколько не придешь домой, хоть часик побудешь, а скучно стает, как порог переступлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Заведите котёнка. Забота о маленьком зверёныше Вас отвлечёт. Я кошку завела и мне стало в разы легче. Дома есть живое существо, оно бегает, шкодит, спит рядом, развлекает, по утрам будит, ждёт меня, радостно встречает.

И домой идти приятнее, когда я знаю, что меня встретит мой меховой комок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×