Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Командировки, работа вахтовым методом.

Recommended Posts

Заведите котёнка.

Забота есть )) собаку завели недавно, представляю если бы еще и ее не было. А так живое в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседка по площадке очень хорошо воспользовалась такой ситуацией biggrin.gif

Муж у неё моряк, по пол года дома не бывает... Она работает в дет. саду, получает там естественно гроши.

Так вот она живет на деньги, заработанные мужем и покупает в квартиру навороченную мебель и когда муж приезжает, она начинает орать, чтобы на диваны не садился, ни до чего не дотрагивался и если хочет жрать, то сосиски в холодильнике и не фиг к ней приставать...

Вообщем муж от неё вешается и сын военнослужащий, приехавший недавно тоже орал, что у них дурдом, а не семейка, что мамаше лечиться пора и укатил обратно в свою часть...

А ей нравится так жить - одна и сама себе хозяйка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Про знакомую вашу понятно, а вот её мужа понять сложно-для чего ему такая хамоватая, злая, жадная жена. Заработанные деньги он мог бы с большей пользой пристроить. А то, что и с сыном так же обошлась говорит о том, что она просто самодура.

У автора другая ситуация, она бы рада была, чтоб "просто милый рядом", а он как раз другими более важными делами занят. Хотя вроде бы благородная цель-заработать на свадьбу, а как-то хотелось бы не так. Хотелось бы автору, чтоб будущий муж хотя бы на словах озвучивал "люблю-не могу", а то слишком пресно, еще не поженились, а он ведет себя как будто стаж 20 лет семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схожая ситуация. Мой муж работает по 6 недель, ато и больше. Дома 2 недели. Но мы знаем, что все наши старания не просто так, мы откладываем на собственное жильё. У нас есть ребенок, я в дикретном отпуске. Каждый день мы с малышом в двоём. Я стараюсь не задумываться правильно ли мы живем, не заморачиваю голову.Хотя многие люди осуждают, считают что пока молодые надо жить вместе. Если бы не было ребенка, думаю мне было бы намного тяжелее, а главное одиноко unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затерянный город

У меня схожая ситуация. Мой муж работает по 6 недель, ато и больше. Дома 2 недели. Но мы знаем, что все наши старания не просто так, мы откладываем на собственное жильё.

Вот именно, у вас есть цель. А муж софы действительно ведет себя странно... Мне кажется , что ненормально это - приехать к любимой жене ( пусть и не официальной пока) и уделять кучу времени компьютеру.huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

У автора другая ситуация, она бы рада была, чтоб "просто милый рядом", а он как раз другими более важными делами занят. Хотя вроде бы благородная цель-заработать на свадьбу, а как-то хотелось бы не так. Хотелось бы автору, чтоб будущий муж хотя бы на словах озвучивал "люблю-не могу", а то слишком пресно, еще не поженились, а он ведет себя как будто стаж 20 лет семейной жизни.

Лохматулька

Вот прямо озадачена.

Нет я уверена, что он меня любит, но такая разница в проявлении чувств - раньше и сейчас. Может попытаться оправдать его поведение тем, что считает, что добился меня, и я ни куда не денусь.

Как любит выражаться моя мама - Я тоже себя не на помойке нашла и замечаю за собой, что я иногда хвостиком хожу, и жду, жду все проявлений чувств.

Но он и сам по себе сдержанный, но ухаживал когда, не сдерживался.

Но в итоге добиваюсь их лишь, когда ему стает секса охота. Вот тогда я становлюсь и желанна, и любима.

Что-то я запуталась. И свадьба мне кажется не для меня готовится, а для гостей и его самого, хотя может я вообще своими домыслами очень, и очень не права.

Большое всем спасибо за советы и рассуждения. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

когда ему стает секса охота. Вот тогда я стаю и желанна, и любима.

Почитайте Джона Грея "Марс и Венера в постели", там он очень доходчиво объясняет то, на что вы сейчас жалуетесь.

Вот объясните мне, глупоте, КАК можно скучать по вечерам имея работу, увлечения, собаку!!!, компьютер, интернет, книги и телевизор в нагрузку.

Я не понимаю cry_1.gif Я мечтаю о вечерах, когда наконец дочь уложу и могу почитать от души. Я вспоминаю о вечерах, когда приходя с работы я сразу спать ложилась, это ведь и было счастье! У вас сейчас его вдоволь.

У вас не на командировку обида, а на равнодушие мужа. Даже не на равнодушие, а на то что он успокоился и перестал петь оды вам.

Ну шо сказать...это всегда и всех и чаще всего smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас не на командировку обида, а на равнодушие мужа. Даже не на равнодушие, а на то что он успокоился и перестал петь оды вам.

Да можно сказать Вы почти правы, прямо уж оды мне не нужны, но слова любви, зинтересванность и звонки хотелось бы.

Мало того, что далеко, так еще и тихо сидит. От того и приумножается чувство одиночества и покинутости.

Я не понимаю  Я мечтаю о вечерах, когда наконец дочь уложу и могу почитать от души. Я вспоминаю о вечерах, когда приходя с работы я сразу спать ложилась, это ведь и было счастье! У вас сейчас его вдоволь.

А я со своей стороны думаю, во счасливая, у Вас все дома! rolleyes.gif

Почитайте Джона Грея "Марс и Венера в постели", там он очень доходчиво объясняет то, на что вы сейчас жалуетесь.

Люблю книги, уже ищу в интернете ее. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

От того и приумножается чувство одиночества и покинутости.

Не переживайте, не лелейте в себе чувство одиночества. Увлекитесь чем нибудь по настоящему, здорово помогает. Мне трудно вас понять, я человек самодостаточный, когда мужа долго нет, для меня- не беда, но всё же понимаю. rolleyes.gif

Не зацикливайтесь, вы сами себе в голову вбили, что вы одиноки и покинуты. А ведь это не так. Ваш жених- это ещё не весь мир, как бы вы его не любили. Если вы найдёте себе интересное занятие, глазом не успеете моргнуть, как разлука пройдёт. smile.gif

У меня другая проблема- вечно дома куча-мала, никакого уединения, так что я вам даже завидую. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

у Вас все дома!

Какое двусмысленное выражение wink.gif С головой в порядке, ага...

А муж, я писала выше, в командировках, практически бесконечных.

но слова любви, зинтересванность и звонки хотелось бы.

А вы попросите сказать вам о любви, звоните первой.

Я тоже когда муж только начал ездить, обижалась на то что мог позвонить один раз в несколько дней. Потом прошло. Теперь и не нужны мне звонки, достаточно смс "всё ок, я на месте".

Зато как только перестала внутренне обижаться на отсутствие звонков, муж стал названивать. Вот и пойми их, мужиков blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

софа

Да можно сказать Вы почти правы, прямо уж оды мне не нужны, но слова любви, зинтересванность и звонки хотелось бы.

Может я что-то пропустил, но мне кажется, что вы либо не работаете совсем, либо работа у вас совсем не пыльная. Дурь из вас, на мой взгляд, прёт от безделья. Представил себе, как мужик отпахав 9-10 часов на стройке, наоравшись до хрипоты на всяких авралах, вставив спички, чтобы веки не опустились, старательно выписывает СМЭСку: "Зайчик мой миленький! Как же я по тебе тут скучаю круглые сутки!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы ему показываете, что скучаете без него?

Пусть он думает, что Вам без него весело и прикольно brows.gif Быстрее домой бежать будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашка

А зачем Вы ему показываете, что скучаете без него?

Согласна! Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему! (Надеюсь, что Пушкин в данном случае меня простит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Представил себе, как мужик отпахав 9-10 часов на стройке, наоравшись до хрипоты на всяких авралах, вставив спички, чтобы веки не опустились, старательно выписывает СМЭСку: "Зайчик мой миленький! Как же я по тебе тут скучаю круглые сутки!"

Порадовали!! Значит, не только мой муж способен в ответ - Ты скучал? Буркнуть что-то вроде - Извини, мне некогда было скучатьsmile.gif

Это где-то читала, что женщины могут одновременно и работать, и думать, что вечером на ужин приготовить, и еще что-то, а мужчина - однозадачен. Если работа- значит работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы ему показываете, что скучаете без него?

Перестроилась сейчас, созваниваемся, я с ним легко и радостно общаюсь.

О плохом не думаю, не грущу.

Как только перестала хандрить и обижаться, он стал идти на встречу мне, пишет в интернете, звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ардрена

Это где-то читала, что женщины могут одновременно и работать, и думать, что вечером на ужин приготовить, и еще что-то, а мужчина - однозадачен. Если работа- значит работа.

Ну, это ещё смотря какая работа. Если физическая, тяжёлая, тут уже не до сюсюканий, ей-богу. Тут лишь бы до постели доползти и рухнуть.

Значит, не только мой муж способен в ответ - Ты скучал? Буркнуть что-то вроде - Извини, мне некогда было скучать

Честно сказать, когда мой муж приходит с работы, мне в голову не приходит спрашивать его, скучал он или нет. Так же как и ему меня спрашивать о том же. laugh.gif Мы едим и заваливаемся на диван отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Не удивляйтесь своему состоянию. Это просто всё встало на свои места. Это естественная реакция на отсутствие любимого человека.

Я не читала всю ветку, только последние страницы и удивлялась. Молодые женщины пишут как прекрасно всё, муж далеко, они счастливы. Может и есть такая любювь-приехал, деньги привёз, медовый месяц, уехал. Надолго.

Мой муж ездил лет 17 из 25. Считала нормальным. Тоже спокойно относилась к одиночеству. Да и какое одиночество. Двое детей, жизнь в деревне, огород, работа. А жизнь проходит. И это не черновик, который потом будем переписывать набело. Поэтому мои слова это не теория, а очень даже практика.

Пусть зарплата в вашем городе будет меньше, но семья должна жить вместе. И папа должен видеть как растут его дети. И чем они болеют, и чем интересуются, и какие фильмы детям нравятся.

Звезда по имени Солнце у Вас всё будет хорошо. Вы поняли, что жить нужно вместе. Всё наладится. Отнеситесь к происходящему как к последнему препястсвию на пути к совместной жизни. Не знаю насчёт напиться, но мне реально помогает посещение церкви. Просто прийти, подать записки о здравии и об упокоении, поставить свечки. Попросить Господа о помощи в делах Ваших. Хотя это конечно не универсально, каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю не по наслышке тяжела жизнь морячек. Жен, у которых мужья все время в рейчах по морям по волнам.Рейс бывает очень долгим, по 8-10 месяцев.Каково этим женам одним жить, растить детей, если таковые есть.Вроде и мужняя жена, а все одна. ПРишел на месяц-два и опять нет его. Как муж живет в рейсах, тут история умалчивает. По всякому. Жены тоже не всегда хранят верность, да и отношения сходят на нет из-за отсутствия супруга постоянно.

У меня есть хорошая знакомая, образованная, заведущая гинекологическим отделением. Дрбрая и тихая женщина. Всю жизнь ждет мужа из моря. Говорит, что когда муж приходит из рейса они недели две заново привыкают друг к другу. Отвыкла, говорит, за столько лет от него. Приходит-привыкаем, только вроде попривыкли, обвыклись-он снова в рейс и так постоянно. Живут, если это можно назвать жизнью, по привычке. Смысла раставаться нет, но и как семья они не живут. Так из года в год и идет время.

Да, обеспечение семьи отличное, муж ее капитаном ходит и получает хорошие деньги, но разве сравнится нормальная семейная жизнь с деньгами? Там уже нет никакой любви, просто жизнь идет по накатанному сценарию. Знакомая ушла в свои интересы, чтобы чем-то себя занять. Завела питомник собак дорогих пород, купила коттедж, завела хозяйство. Видимо, чтобы отвлечь себя от каких-то мыслей и занять себя по полной программе. Хозяйство ее теперь выматывает сильно, потому что еще до пенсии 3 года и надо работать. А после работы впахивает на свое хозяйство. Смотрю на нее и понимаю, что все женственное она уже потеряла.

Я считаю, что длительные командировки и работа вахтой хоть и приносит семье неплохой доход, но они губительны для семьи.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила писать письмо своему мужу, и пока в инете решали полистать свой любимый форум, а тут такая темаsmile.gif

Я замужем за моряком уже почти шесть лет. Не знаю много это или мало... я никогда не жила другой жизнью, и поэтому оценивать объективно "прелести" или "ужасы" такой жизни мне сложно. Но именно про нашу семью хочу сказать - мы самая обычная семьяsmile.gif

Просто график работы такой.

Смотрю на своих подруг, у одной муж строитель - работает практически без выходных, возвращается уставший, ему не до нее не до детей, у второй муж водитель, получает мало, но его постоянно дергают по работе, часто приходиться возить шефа в выходные, из-за этого тоже мало времени проводят вместе. Мой папа военный, я выросла между папиными нарядами и стрельбищами. Брат тоже в прошлом военный, сейчас работает в департаменте строительства, работает с 7-00 в лучшем случае до 22-00.

И вот если посчитать то время которое мы проводим вместе, то его будет столько же сколько и у остальных.

Да когда муж в рейсе мне тяжело (хотя спасибо родителям - помогают), но я же не могу бесконечно дергать папу или свекра по "мужским" вопросам. Что то решаю сама, что то ждет приезда мужа.

Когда муж дома, у меня праздник, в прямом смысле слова. Я наслаждаюсь каждым днем спокойной жизни, муж всегда провожает меня на работу, встречает с работы, бывает даже в обед приезжает ко мне и мы просто катаемся по городу, или едем домой вместе обедать, готовит ужины, мы много гуляем, разговариваем, фотографируемся, да и вообще просто стараемся все свободное время проводить вместе.

Когда он в рейсе мы переписываемся каждый день. Разговариваем о том что есть, строим планы на его отпуск, так и живем.

Естественно стоит сказать, что за такую работу муж держится из-за денег. Мы мечтаем купить собственное жилье. Может пройдет время и он найдет работу на берегу. Я бы конечно этого очень хотела.

Ну а пока все остается так как есть. Я стараюсь себя не жалеть, время когда он в рейсе по максимуму отдаю близким и себе. Мне кажется что в любой семейной жизни главное любовь, без нее что толку когда муж всегда рядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра приедет мой муж из очередной командировки. Конечно, соскучилась, и он тоже.

В свете новых технологий общались по скайпу, раньше только перезванивались и СМС слали.

А на заре нашей семейной жизни не было сотовых, и он мне из командировки письма слал. Иной раз наткнусь на них и перечитываю, вот оно, документальное подтверждение нашей любви laugh.gif . И юмор там, и ни капли нытья о тяжелой мужской доли, и слова о любви. Жаль, что эпистолярный жанр ныне канул в лету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж трудится вахтой. Тоскливо бывает.

Но живем так давно. Привыкли. Через месяц после отъезда начинаю думать , а что бы я ему приготовила? В смысле месяц вообще от кухни отдыхаю. Свободы - хоть захлебнись. Встречаюсь с подругами, сижу на форуме wink.gif

По телефону с ним так наговариваемся, что когда приезжает, "говорить не о чем". Тонем в пучине страсти.

За месяц до вахты почти не ссоримся, потому, что жаль время терять. Как подумаю, что "вот скоро опять уедет", обид надолго не развожу.

И вообще я всем подругам говорю, что у нас медовый месяц, через каждые три месяца. Так и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года уже по командировкам мотается. И родители против, и мне, конечно, тяжело. Только вот как по-другому? У обоих было не самое обеспеченное детство, как у всех, или как у большинства. Потом зарабатывать стали очень хорошо, потом ушли...

Если бы не это предпринимательство, я не знаю, смогли бы мы сохранить брак. Был кризис в стране, кризис в отношениях. Благодаря его поездкам было время задуматься, сравнить и понять, что мы всё таки хотим быть вместе.

Кредит платить ещё 2 года. Буквально вчера почти до утра обсуждали этот вопрос - вроде и зарабатывает хорошо, только по мальчишкам, по мне скучает очень. А про нас и говорить нечего - вовсюду с малышом и старшим - от работы до налоговой и сада.

Работать за копейки он не хочет, и я его понимаю. Мы хотим жить в достатке. Но городок у нас небольшой и зарабатывают только те, кто на себя работает. Если продать машину и погасить кредит, то останется около миллиона. Думали, что можно открыть стационарно. Оказалось, практически ничего, к чему лежит душа.

В крайнем случае, через 2 года он сможет бывать дома гораздо чаще, потому что кредит будет погашен.

А он мечтает о том, чтобы мы ездили вместе с ним.

Знаю много семей, которые каждый вечер дома в полном составе, а в глубине души - одиноки и несчастны. Мне кажется, если чувства настоящие, то всё можно преодолеть, выстоять.

Только вот и разлук должно быть в меру.

И ещё - мы считаем себя счастливой семьёй с двумя любимыми ангелочками. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч clap_1.gifdrinks_cheers.gif

У меня муж - пилот. Лётчик-международник. biggrin.gif Тоже постоянные командировки, чаще всего базируются в Турции или Египте, а оттуда летают в Росию-матушку. По 3-4 недели не бывает дома. Тяжело ли мне так жить? По-разному. С одной стороны - и праздник без мужа не праздник, с другой, когда он дома - будни становятся праздниками.

Вот так и живём уже 17 лет, между делом сообразили на троих... rolleyes.gif В смысле - у нас трое сыновей растут. thumb_yello.gif

Кто-то не понимает такой жизни, ведь любые планы в нашей семье начинаются словами "Если папа будет дома..." А мне трудно представить мужа, работающего ежедневно определённое время.

почти не ссоримся, потому, что жаль время терять
Это точно! И ещё, как я говорю излишне любопытным особам, всю жизнь медовый месяц! А некоторые порой задают вопросики, мол, а ты не ревнуешь? не боишься - уведут? На мой взгляд это дело совести каждого и воля провидения. Можно мужика и к юбке булавкой пристегнуть, а он всё равно налево будет смотреть. Ни расстояние, ни время совместного проживания на это не влияет.

Скучать мне некогда - мальчишки много времени отнимают (уроки, школа искусств, развивашки с маленьким), про быт вообще молчу, ещё я учусь, с подружками хочется пообщаться, да и наш форум многое значит в моей жизни. Но приезжает муж, и всё отступает на второй план!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром вспомнила: Когда у мужа спрашивают не тяжело ли ему так работать, он всегда отвечает «Должен же кто-то выполнять эту работу». И я со временем на вопрос тяжело ли быть женой моряка стала отвечать «Должны же быть и у моряков жены» wink.gif

Прочитала посты Секунда до..., Сан Саныч,

Саня, Якутяночка

и так на душе тепло стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Не знаю, может кто уже писал подобное, простите, если повторюсь, сил не хватило прочитать все сообщения в этой теме.

Я сама работаю на крайнем севере вахтовым методом. Получается месяца три на работе - месяц дома. Попала я туда со своим парнем, слава богу! Женщин у нас мало, одной сюда лучше не ехать, не отстанут, пока ты не определишься с выбором.

Не хочу ни в коем случае обидеть ничьих жен и мужей, но могу сказать однозначно, что у подавляющего большинства есть вторые семьи на севере! То есть когда он едет домой - его там встречает любящая жена и дети, которых он не променяет ни на кого, но когда он на севере, то тут у него другая жена. И как ни странно, они не скрываются ни от кого, живут даже вместе, парами ходят в гости и прочее.

И что больше всего поражает - женщины ведут себя точно также! Мужчины то понятно, они слабые создания, а вот женщны? В основном это женщины, у которых проблемы в семейных отношениях.

Я хочу всем посоветовать только одно. Старайтесь не отпускать своего мужчину одного и надолго, каким бы золотым он ни был! Либо же детей к бабушкам, а сами к мужьям. Вдвоем переносить все лишения гораздо легче.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×