Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

bloondinka

Вам нужно пройти практику и приобрести опыт работы. А Вы думаете, что придете только -только закончившей ВуЗ, а Вам личный кабинет, кожаные кресла, кофий, неспешная беседа с подчиненными? Соберитесь и терпите.

Я сама заканчиваю Вуз, меня б только взяли на стажировку в одну организацию! Думаю только о том, чтобы взяли. Пусть на маленькую зарплату, пусть с трудными начальниками, но другого шанса приобрести опыт работы с перспективой дальнейшей работы в этой организации вряд ли подвернется. Поэтому и Вам советую работать и терпеть, потому что карьера делается не сразу, а найти работодателя, который без навыков практической работы и без опыта примет Вас, когда полно вокруг прфессионалов, очень трудно.

А Вы знайте себе учитесь у неё, Вам же это нужно, а не её вечная дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какого-то персидского хана было кольцо. На нём было написано: ВСЁ ПРОЙДЁТ...

laugh.gif У хана было традиционное персо-иудейское имя Соломон... (кому интересно, я полную версию могу рассказать) smile.gif И, по секрету всем: у персов не было ханов, у них шахи были.

Простите, не удержалась. smile.gif

bloondinka

Что ж Вы так мучаетесь-то. Ну, потерпите, у многих так было, ничего страшного. Зато потом закаленная будете. По этажам побегать - фигня для стажера. Скажите спасибо, что на Вас всю работу не свалили. Так обычно и делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloondinka

Надо значит надо. А как иначе? Все с чего-то начинали. Думаю и ваша начальница, когда-то также бегала по этажам полдня, зато теперь сидит в кресле и стажирует других.

И сдерживайтесь, уж насколько я человек эмоциональный, но на работе ни-ни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloondinka

Так я не считаю, она действительно много знает и многое умеет и у нее есть чему поучиться. Только все зависит от ее настороения и настроя.

Вот и поучитесь у нее тому, как ничего не знать и быть хорошим руководителем. Никто не сможет стать хорошим начальником и подчинять себе людей, если не научиться подчиняться другим.

Правоту моих слов из предыдущего поста подтверждает тот факт, как вы к нему отнеслись. нет, ен задумались, не рассуждаете, не обсуждаете, вы все отрицаете. Выбор за вами. Наше дело предложить - ваше дело отказаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Нет, она наоборот говорит, что не считает, что ее начальница ничего не знает.

Да ладно, выгонят пару раз с работы, задумается, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сотрудник мне сказал что один из моих коллег меня не долюбливает, я это и раньше замечала, а теперь это стало очевидным. Я бы и внимания на это не обратила если бы этот коллега не был заместителем ген. директора.

И что мы имеем... Я главный бухгалтер, меня не очень жалует заместитель ген. дир. и стала замечать и что и сам ген. дир. стал ко мне хуже относиться. Вот така гремучья смесь. Как себя вести что делать не знаю. Подскажите пожайлуста.... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я "подписался" на свою работу в 1979 году. За это время было все - и дураки-начальники, и конфликты в коллективе, да и сама работа достаточно нервая, плюс ненормированный рабочий день, командировки по полгода и т.д. и т.п. Но до сих пор от этой работы получаю искреннее удовольствие - и от результатов и от "эффекта борьбы" - постоянной необходимости доказывать, что ты умнее, хитрее, лучше знаешь законы.

Так что, если Вы хотите заниматься именно этим делом - рассматривайте это место работы, как некий этап, где Вам нужно набраться опыта, наработать стаж, заработать денег или что-то подобное, а потом - перейти в другой коллектив. А все неприятности, как сказала Лелька

У какого-то персидского хана было кольцо. На нём было написано: ВСЁ ПРОЙДЁТ...

Единственное замечание - в Персии этого "хана" звали Сулейман ибн Дауд (мир с ними обоими). Мы его знаем, как иудейского царя Соломона, сына Давидова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloondinka

Абсолютно согласна со всеми, кто высказался выше. Всё дело в том, что, если Вы не дочка гендира крупного холдинга, Вам придётся пройти через много испытаний в начале Вашей карьеры. Каждый из нас прошёл определённый путь, прежде, чем добился более-менее устойчивого и положения на карьерной лестнице. Или Вы действительно полагаете, что Вы настолько ценный специалист, что Вас с руками оторвут и предложат сразу кресло руководителя?! Так, увы, не бывает. Вначале приходится побегать, получать "тумаки" от вышестоящих коллег, выполнять кучу рутинной бумажной работы. От этого не уйти. Но, как правильно сказала Ириш

Пусть на маленькую зарплату, пусть с трудными начальниками, но другого шанса приобрести опыт работы с перспективой дальнейшей работы в этой организации вряд ли подвернется.
Терпите. И удачи Вам в этом нелёгком деле smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушка

Станное отношение к главбуху. Это равносильно перестать доверять собственному кошельку. По крайней мере глупо. Если только вас не собрались подставить.

Вам лучше сходить к гендиру и попытаться всё выяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парацельс , я не увидела в посте Марфушка, что ей не доверяют.

Марфушка, а почему вы решили, что главбуха должны все любить?

Он не солнышко, всех не обогреет. А будете стараться, чтобы вас все любили, грош цена будет вашей работе!

Пусть не любит вас, но если не ставит палки в колеса по работе, то будьте выше того, чтобы замечать чью-то любовь-нелюбовь!

Это я вам говорю, как главбух с довольно большим стажем работы.

Конечно, хорошо, когда тебя все любят, когда ты купаешься в доброжелательной обстановке на работе: и на работу идешь с удовольствием.

Но в наличии недоброжелателя на работе есть и свои плюсы: недоброжелатели не дают расслабляться. Надо всегда быть в полной боевой rolleyes.gif в профессиональном плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой работе пока только 2 недели. Но уже нравится потому, что никто не орет, все спокойные, корректные. По сравнению с моим бывшим дурдомом - просто песня!!! И нервишки начали успокаиваться, а то дерганая была ужасно. Надеюсь очень, что этот праздник души продлится как можно дольше. Работу эту я знаю, а когда не мотают нервы по пустякам, выполнять ее намного приятнее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я недавно у коллег в соседнем филиале. Обучение шло по новым банковским программам. Пришло нас туда много. Офис у них сверкает и переливается. Все на своем месте, все аккуратно и красиво. Сами они аж светятся.

Оказывается, вышла из декрета из начальница. В первый же день посмотрела на свой коллектив, на бесконечных заместителей, которым все по фигу, на развалины некогда совершенного места работы... и купила мешок всяких чистящих средств, резиновые перчатки на всех и сказала: "Сегодня вечером никто домой не идет, пока офис не будет блестеть." И ведь привели в порядок.

Когда к себе вернулись, обсудили эту картину в перерыв. Позавидовали. У нас же вечно кругом кучи документов, папок, канцелярия, до сих пор не забранная хозяйственниками старая оргтехника. Плюс окна на проспект, пыль несет, хоть каждый час убирай. Вечером же песок можно сгребать совочком. Влажная уборка хоть и проводится, но никакого блеска нет и в помине.

А вечером, выпроводив всех лентяек и просто зевак, наша тройка энтузиасток чистоты и порядка начала шмон. Переставили кое-какую мебель, перерыли все папки, перемыли все поверхности в..., над... и под... Уничтожили контейнер ненужных бумаг. Выскоблили кухоньку. На следующий день одна из нас принесла из дома комплект чистых крахмальных полотенчиков для стола. И сказала, что если кто-то будет вытирать о них грязные ножи и лапы - убьет.

Я сказала, что еще одна инструкция, распечатанная в шести экземплярах - порву и инструкцию и "распечатчика". А то уже стали похожи на крыс в бумажном гнезде.

Пока все сияет. Надолго ли того сияния хватит? И как приучить к порядку и чистоте весь коллектив, который, похоже, отродясь к таким делам непривычен? unsure.gif

P.S. написано немного не в тему, но работа есть работа, и делать ее лучше и легче на рабочих местах, где все аккуратно, все можно найти и не надо бояться за чистоту белых блузок. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока все сияет. Надолго ли того сияния хватит? И как приучить к порядку и чистоте весь коллектив, который, похоже, отродясь к таким делам непривычен?

У нас с этим проще, работаю в лаборатории фарм. предприятия, все сверкеает круглый год! Только и от этого устаешь, на все правила разработаны, где, что и как хранитьс должно что можно, что нельзя(больше нельзя). Картинки, распечаточки смешные, всё нельзя, личнае вещи только в раздевалке хранить можно, а она на первом этаже! Есть личные ящики, но там только конц товары должны быть, даже расческу нельзя положить! Новеньким тяжело, да и мы между сменами шпыняем друг друга без конца:"Заче колбу на 50мл сюда поставили, здесь на 25мл, а те в другом шкафу! Почему ступки и пестики всесте положили, они должны отдельно лежать!" Ужас! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая,

меня бы к вам. Я обожаю, когда все на своих местах, все по ранжиру, по размеру и по номерам. Просто именины сердца. У меня даже тарелки в сушилке лежат по размерам.

А вообще, работу сделать приятней можем только мы сами. Особенно, если еще и не ругаться друг с другом. rolleyes.gif

Изменено пользователем Новая Алёнка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа устраивает, место не устраивает biggrin.gif (в смысле профессия нравится, а фирма - нет)))

Кстати, когда увольнялась с предыдущих мест: ВСЕ в один голос твердили: жалеть буду, что ушла, вспоминать буду, как у них хорошо было... Нда, что-то еще ни разу никого не вспомнила и до сих пор вздыхаю с облегчением, что меня там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня практически всё устраивает в моей работе, кроме одного человека.

С ним не общаться не возможно, no_1.gif надо hmm.gif . Коллектив у нас хороший и

сама работа мне нравиться и на работу хожу с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч все устраивает, денег только мало учителям платит страна. Но есть муж. который дополняет это всё и мне позволяет работать там. где нравится. "Синдрома выходного дня"( когда с ужасом ждешь понедельника) нет, жду. хочу и готовлюсь.

Кстати. заметила, что нравится людям работа. когда надо готовиться и не забывать о ней дома. Родственники и близкие даже завидуют моему отношению к работе, у них не так. А я - бегу и несусь! Знаю, что 25 маленьких человечков ждут, и еще очень приятненько. что все их мамы-папы, бабушки-дедушки желают всегда, чтоб я была здорова, чтоб ничего плохого не случилось со мной. Чтоб только каждое утро я приходила и улыбалась:Здравствуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю продавцом в Мебельном магазине... График хороший ( вторник, среда, четверг, пятница)... А вот зарплата как была 2 года назад, так и осталась.. А цены растут((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя работа сейчас устраивает тем, что меня отпускают на сессию без проблем (учусь заочно), отличный коллектив, питание. Но не устраивает размером зарплаты (муниципальная организация) и иногда заходами шефа (но иногда у него бывает хорошее настроение - может отпустить домой пораньше). Можно найти и более высокооплачиваемую работу, но не факт, что там будут отпускать на сессию (но при этом работодатели требуют наличие высшего образования).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже про свою работу на форуме писала. Она меня крайне не устраивает. Причём, сама работа нравится, а вот коллектив и начальница - нет. Сижу тут только из-за высокой зарплаты, т.к. сейчас учусь на заочке и если уволюсь, то сяду в лужу (учусь платно). Осталось учиться 1,5 года. После обучения сразу уволюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо не устраивала, раз уволилась smile.gif Ушла в отпуск с последующим увольнением, с 10 августа официально безработная.

Главным образом не устраивала заработная плата - поняла, что мои желания не совпадают с моими возможностями, а значит надо или глушить желания на корню или менять возможности. Выбрала второе, хотя решение далось нелегко.

Всё было замечательно - отношения со всеми хорошие: и со студентами, и с преподавателями, и интересно - всё время какие-то события, люди новые. и перспективы, но вот ушла smile.gif

И такое облегчение испытала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня работа устраивает за возможность распределять свое время и обязанности довольно свободно - никто особо не контролирует (ттт). Вот ребенка поступает в колледж, взяла кусочек отпуска, на половинки поделила и хожу с утра на работу, а в 12 - иду домой. Прелесть!

Теперь появилась мечта найти себе работу с таким же графиком. Зарплата небольшая, но со свободным графиком кое-что всегда можно дозаработать.

И начальство ценит и не лезет куда не надо, и даже заботится - кабинет наш с коллегой испортился - пересадили в новый, да еще на отшибе. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прямо моя тема...Завтра выхожу из отпуска, сегодня морально готовлюсь идти к директору с заявлением об увольнении.

Знакомые говорят - дура, три дня отдыхаешь. по полдня работаешь... а я ненавижу свою работу и маленьких детей не люблю (закидайте помидорами, но если это действительно так). Надоел синдром выходного дня - с утра воскресенья начинаю психовать, что завтра идти на 8 уроков, да еще и готовиться надо. Надоело считать дни до выходных и каникул - так проходит вся моя жизнь! Да и про зарплату учительскую ничего нового не скажу...

Что скажете, коллеги? Мучаюсь всю жизнь, в свое время вернулась в школу, просто чтобы с голода не умереть, да и у мужа на шее не сидеть. А ейчас, думаю, настал уже момент, когда завязать надо с педагогикой - ну не моё это!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда думаю, что устала я от своей работы, хочется сменить на другую. Но когда начинаю думать о других профессиях, понимаю, что мне моя больше нравится. И интерес есть, и всякие ситуации случаются оригинальные. И коллектив у нас замечательный - прям душа в душу (т-т-т). Все друг за друга переживают, волнуются, помогают. Однако мне не мешало бы только зарплату увеличить. Шефиня, конечно, старается это сделать, но пока ничего не получается. Жаль, однако... А то я была бы абсолютно счастлива! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вообще всегда всё устраивает. biggrin.gif И работа в том числе.

Как говорится : надо ЖИТЬ здесь и сейчас!

И радоваться каждой секунде жизни. biggrin.gif

А на работе мы проводим большую часть времени, главное чтобы руководители ценили. А с этим у меня проблем нет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×