Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

Начальник финансово-экономического отдела предприятия.

Плюс - очень творческая работа, обожаю проводить анализ, искать скрытые резервы - где можно прижаться в расходах, где поднять доходы.

ЗдОрово радует, когда видишь конкретный результат своей работы в повышении прибыли.

Минус - если не заладятся отношения с руководством, то все нововведения могут элементарно затормозить. А для меня самое неприятное в работе - отсуствие результата. Терпеть не могу работать в корзину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитель.

Плюсы. ДЕТИ. Самые лучшие дети на свете.

Минусы. Сложные родители, масса лишних бумаг, женский коллектив (причем большой, со всеми "прелестями"), низкая зарплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гладис

Медицинская сестра реанимационного отделения.

Плюсы: интересная работа. Постоянная "нужность", самоудовлетворение от того, что умеешь и можешь помочь. Знакомые врачи всех специальностей, всегда обратишься с вопросом, за консультацией. за помощью. Закрытое реанимационное отделение - это маленький мирок без навещающих родственников и "ходячих" больных, когда есть возможность полностью сосредоточиться на спасении больного, особенно если дело, которым ты занимаешься - любимое.

Минусы: постоянное сопереживание тяжелым больным, прокручивание рабочих ситуаций дома, переживание за больных. Постоянные смерти, вывоз трупов в морг (за десять лет работы так и не адаптировалась к чужому горю). Совмещение работы санитарки и медсестры. Ночные дежурства (без которых зарплата в разы ниже), когда работа только начинается.

Сестра. Только операционная. Пришлось уйти. Отчасти из-за того так и не смогла привыкнуть к "прокручивание рабочих ситуаций дома, переживание за больных", " Постоянные смерти","Совмещение работы санитарки и медсестры". А в основном, что открылась аллергия на некоторые дезинфицирующие,чистящие средства. И на некоторые препараты. Хотя, работу очень любила.

Сейчас выучилась на визажиста-косметолога. Но, опять же в связи с аллергией не всегда беру работу именно косметолога. Частным порядком подрабатываю "на макияже". Но, ... много денег не приносит. Поэтому устроилась в одном ТСЖ кем-то вроде диспетчера-консъержа (пока подыскиваю более подходящую работу). Плюс: работа сутки через трое. Напрягов мало. Но, огромный минус: работа по "договору об оказании услуг". Это значит, что ни отпусков, ни больничных нет. В принципе. И зарплата тоже маленькая. Будете смеяться - в пределах 3 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю менеджером отдела продаж.

Плюсы: хорошая для нашего города зарплата, выплачиваемая вовремя, хорошая непосредственная начальница. Удобный рабочий график с 9-17.

Минусы: самый главный минус - это клиенты. Всю свою трудовую деятельность я работаю с клиентами и они мне уже порядком поднадоели. Конечно, не все, есть очень интересные люди, с которыми приятно общаться.

А в общем, у меня хорошая работа и я ее люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после декретного отпуска продолжительностью в 4 года на работу как на праздник. Встаю пораньше, навожу с удовольствием марафет, настроение просто распрекрасное с утра.

Но вчера получила первую зарплату и крепко задумалась. Если директор ничего не предпримет по поводу такой суммы в сторону увеличения, то мне надо искать другую работу. Пока молчу, т.к. только пришла и, возможно, начальство ко мне присматривается. Но как только мысли возвращаются к этому вопросу, настроение ощутимо портится. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Встаю пораньше

В 5:30? То ещё удовольствие. Но если работать с 9, а не с 8, то удовольствие встрять во все пробки ещё больше.

Если директор ничего не предпримет по поводу такой суммы в сторону увеличения

Бугага. Мне на прошлой работе босс так и сказал, что боссы повыше увеличение зп зажали, так что нет причин, по которым не стоило бы идти на новое место, что я уже присмотрел.

Вообще странно, если я на прежней работе был нужен, а не нанят "шоб було", то ведь на замену мне адекватного человека пришлось бы искать на примерно ту зп, что я и нашёл на новом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после декретного отпуска продолжительностью в 4 года на работу как на праздник. Встаю пораньше, навожу с удовольствием марафет, настроение просто распрекрасное с утра.

Уже год, как я вышла на работу из декрета, а это состояние у меня до сих пор (тьфу-тьфу-тьфу). Работу свою очень люблю. Я помощник генерального директора и по началу у нас с ним было и недопонимание, и ошибок много было. Сейчас мы настолько сработались друг с другом, что понимаем друг друга по одной только фразе.

Вижу пока только плюсы в работе: если нужно, всегда можно уйти пораньше с работы, работа интересная, зарплата тоже не плохая, а коллектив! Коллектив - моя вторая семья. smile.gif В пятницу директор разрешает расслабиться и работать если "горит". Есть перспектива расти дальше.

Очень хочу работать как можно дольше на своей любимой пивоварне. smile.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

В 5:30? То ещё удовольствие.

В 7. wink.gif

Но если работать с 9, а не с 8, то удовольствие встрять во все пробки ещё больше.

Работаю у себя в городке, у нас пробок не бывает. наоборот, едешь как король. Потому что все, кому на Киев, уже стоят где-то в пробке. biggrin.gif

Бугага

Не "бугага", а изначально было оговороено, что буду получать одну сумму, получила меньше, но у меня нюанс - я принята на неполную рабочую неделю ввиду того, что продолжаю находиться в декретном отпуске. Т.е. оклад у меня тот, что и договаривались, а вот из-за неполной рабочей недели получаются копейки.

Я знаю, что на этом предприятии "догоняются" премиями и надбавки согласно коллдоговора, так вот очень мне хочется этот коллдоговор почитать, понятно, что совместителям здесь ничего не светит /я кроме всего прочего еще и совместитель/, но все же хочу донести до директора информацию, что за такие деньги мне нет резона здесь сидеть со своим потенциалом, пусть думает, как мне выкрутить обещанное.

Просто меня нанимали для конкретной, определенной работы, в которой заинтересована директор. Кроме меня здесь эту работу не сделает никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

В 7

Ыыы бьюсь апстену из зависти, ибо ныне в 5:40 восстал, так купи себе уши, что я в соседней теме посоветовал и радуйся!

Т.е. оклад у меня тот, что и договаривались, а вот из-за неполной рабочей недели получаются копейки.

То есть, заранее знала, на что шла, таки буржуи, конечно, мрази, но тебя предупредили?

мне хочется этот коллдоговор почитать

Хмм, а сей договор аналогичен тому, что в стране кровавого гебья называется трудовым договором? У нас такой выдают при приёме на работу под роспись, так что трудно потом делать вид, что не читал и не знаешь. confused_1.gif

На нынешней моей работе также есть документ о премировании, где чётко написано при каких условиях сотрудники могут на радостях выпить пива и в каком масштабе. У тебя чтоль премия от желания левой пятки не самого главного босса зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

То есть, заранее знала, на что шла, таки буржуи, конечно, мрази, но тебя предупредили?

Нет, я знала, что иду на неполную рабочую неделю, но думала, что нормальную зарплату мне добьют какой-нить премией rolleyes.gif , т.к. у нас

У тебя чтоль премия от желания левой пятки не самого главного босса зависит?

Изначально директор дала мне понять, что зарплата маленькая, но и невзначай намекнула, что работать можно. А теперь я не пойму, то ли это первый месяц, так сказать, пробный, то ли если я к ней не "зайду на разговор", так будет всегда?

Работа непыльная, но как бы у нас с директором было оговорено, что она начнет потихоньку бабушек отправлять на пенсию, а саму бухгалтерию мы переведем в компьютер /здесь до сих пор вручную бухгалтерия ведется wacko.gif / и оставим пару-тройку человек, готовых на этом самом компьютере работать. Но бабушки брыкаются, учить комп не хотят, только одна зарплатчица села учиться.

Вот я и думаю, как бы мне поумней да похитрей все сделать, не порот горячку, выжидать, или сразу требовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

/здесь до сих пор вручную бухгалтерия ведется

eek.gifeek.gifeek.gif

Мама дорогая!!! У нас даже калькуляторов давно нет. Не представляю, как можно сейчас обходится без компа. И печатают на машинке ? Какова же производительность такого трудового процесса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

И печатают на машинке ? Какова же производительность такого трудового процесса?

Директор взяла на работу своего сына, в прошлом налоговика, в бухгалтерии ни в зуб ногой, но компьютер немного знает. Вот он и печатает платежки, накладные.

А зарплатчица одним пальцем приказы печатает.

Остальное же вручную. Я сама прозрела, как увидела эти горы пустографок, эти оборотки, талмуды всяческие. Как начнут дружно калькуляторами клацать, можно умом тронуться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

невзначай намекнула, что работать можно.

Работайте, нигры, работайте, солнце ещё высоко.

то ли это первый месяц, так сказать, пробный, то ли если я к ней не "зайду на разговор", так будет всегда

Слушай, ладно там уже и не буду выделываться тем, что в кровавогебявых трудовых договорах зп чётко прописана, но даже на менее официальных работах я всегда выслушивал сколько точно мне будут платить. Ты чего, кроме неполной недели, устроилась на работу, где и зп зависит от желаний левой пятки не самого главного босса, а чего он там наобещал - так это только намёками, про которые всегда можно сказать, что ты не так их поняла? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Работайте, нигры, работайте, солнце ещё высоко.

Да не сказать, что я перенапрягаюсь, ладно тебе. wink.gif Работа с 9-00 до 17-00, в любой момент можно отлучиться, особо не тревожась, что задержаться пришлось не на час, а на два, на транспорт практически не трачусь, полный соцпакет, больничные, отпуска, материальная помощь, путевки и пр. Но это постоянным сотрудникам, штатным.

Штатным сейчас стать не могу, т.к. числюсь еще в декрете с другой работы, которая у меня запасной аэродром, там должность та же, но з/пл в три раза выше. Туда вернуться не могу, т.к. дали понять, что сразу попаду под сокращение, да и не тянет меня туда, если честно.

В 8-30 я выхожу из дому, в 8-45 я уже пью на работе кофе.

Ты чего, кроме неполной недели, устроилась на работу, где и зп зависит от желаний левой пятки не самого главного босса, а чего он там наобещал - так это только намёками, про которые всегда можно сказать, что ты не так их поняла?

Да все я поняла, только не поняла, с какого момента настанет хорошо. biggrin.gif То ли когда я стану штатным, то ли когда стану главным. А главным я пока не тороплюсь, т.к. еще не до конца въехала в специфику работы, а в общепите работала, но у них кроме этого завязан бюджет очень крепко, а бюджет - это гемор еще тот. И по бухгалтерии, и по отчетности.

Вот и раздумываю, сказать директору, конечно, надо, что все-таки маловато будет, но и борзеть пока рано, все таки я планирую здесь неплохо развернуться. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скользящий график неплохо, конечно, но мне больше нравится, когда в выходные я выходная. rolleyes.gif И с особым удовольствием пишу фразу: "Этот Новый год я спокойно встречу дома". До этого как-то приходилось работать со скользящим или напряженным графиком. Например, на "Скорой" выпадали смены на 1 или 2 января (31 декабря не дежурила, правда, но выходя из дома в 6 утра 1 января, я так об этом сожалела! biggrin.gif )

Или работала с 25 по 31 декабря без выходных, и само 31 число до 8-9 вечера, что тоже не способствует новогоднему настроению.

Ну а теперь я работаю по стандартному графику, и муж тоже. Даже если 31 декабря и будет у нас рабочим днём, то до обеда максимум. И все положенные выходные наши! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У инженера по охране труда - пятидневка с 8 до 17. И праздники, какие есть, все выходные. Но на деле, случись что на производстве (ТТТ), меня первую выдернут не зависимо от времени суток, дня недели и моего состояния, хоть в лыжах с горки, хоть с койки с температурой))).

Вот и приходится быть круглосуточно на связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресенье полностью в нашем распоряжении. smile.gif Если и приходится работать в какой-то из выходных, как, например, в субботу, 13 ноября, то это значит, так президент решил, зато до этого 4 дня отдыхали.

В общем график работы у нас удобный. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мыслю себя работающей на пятидневке. Какой удобный для жизни график 2/2! Но не денежный, это правда. laugh.gif

Сегодня все на работу, а я вальяжно прогулялась по магазинам, где покупателей в это время не много. Транспорт - пустой, езжай все свои дела решай. Мы тут с мужем и другом семьи втроем ездили в Ашан днем в будний день как-то, какая же это прелесть! Пробок нет, очередей в кассу нет, народ не толпится.

Я бы даже с мужем вторым не встретилась, если б не мой график. laugh.gif Меня вечно родственники раньше просили съездить по делам в разные департаменты и прочие присутственные места, потому что мне для этого не надо было отпрашиваться с работы. Вот и 14 февраля 2008 года так получилось. smile.gif Он тогда отпросился, а я была выходная, вот и пересеклись. laugh.gif

Муж тоже посменный график имеет и у нас общие выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю через день, и на все выходные и праздники у нас самая работа, т.к. люди отдыхают и в свободное время хотят пойти в спортзал позаниматься. 31 декабря работаем, 1 января нет, и в Ураза-Байрам не работаем 1 день и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пятидневная рабочая неделя, суббота и воскресенье полностью в нашем распоряжении.

Это, конечно, в идеале. Если на носу выход журнала (работаю в редакции), то пашем пишем и в выходные до победного. Зато когда отправили макет в типографию, то можно в офисе появляться формально: неделя дураковаляния обеспечена cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шестидневка, работаю в школе. Праздники, особенно государственные, когда все люди отдыхают мы проводим на площадях, куда нас отправляют по приказу для массовости. Такая практика у учителей и медработников. Несправедливо, возмущаемся, отдохнуть хочется, а приходится с утра переться на площадь, до которой больше часа езды. Единственная радость - каникулы, работаем до обеда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на работе всё бесит и все. Больше всего бесит что люди бояться лишний раз попу поднять, пошевелиться и случайно лишнего наработать. В мои обязанности входит оформление документов, подписи там чтоб все стояли... иногда ьывает у кого нибудь забуду подписать и отдам на исполнение документ. Так эти тети мне звонят мол, зайди пожалуйста, надо кое что поправить. Я иду как честный человек. И тут выясняется, что на акте не хватает подписи другой тетеи которая сидит с ними за соседним столом ! Неужели трудно просто протянуть руку и подписать ? нет обязательно надо меня позвать чтоб я между их столами документ предавала, а то они сами пошевелиться не могут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К работе у меня двоякие чувства. Очень нравиться мне моя работа. К ней долго шла, очень. Через многое пройти пришлось, чтоб получить её (в хорошем смысле). Мечтала именно о такой работе.

Но коллектив... Это нечто. Врагу своему не пожелаю в таком коллективе работать. Все друг друга подставляют, работу друг на друга перекладывают. Пока найдёшь, кто эту работу должен сделать, проще самой.

Начальник - просто чудовище. Может нахамить - как два пальца об асфальт. А потом через некоторое время извиняется.

Мне вот интересно: извиниться - это так просто? У него это запросто - нахамил - извинился. Мне это первое время нравилось даже - вроде как человек понял свои ошибки, осознал... А потом это как-то даже в привычку вошло: нахамил - извинился - нахамил - извинился... И извинения воспринимаешь уже как отписку: вон я какой хороший, а ты как была дура, так ей и осталась...

Рыба, говорят, гниёт с головы - это про наш коллектив. Все начальнику подражать стали - наорут, а потом приходят просить по работе сделать что-нибудь как ни в чём не бывало.

На работу иду, конечно, не как на праздник. Но работа пока нравиться больше, ещё могу терпеть выходки такие, до поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, очень боюсь, что я выбрала не то, что надо (логист). Проблема в том, что я скорее не командный игрок, мне приятнее иметь свой фронт работ, самой себя по максимому контролировать и подчиненный особо не школить. Т.е. родиться бы мне в другое время и быть кустарем-одиночкой с мотором. Тем более, что вяжу я хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю свою работу. Это бестолковое времяпрепровождение в круге тёть глубоко за 50 (а если быть честной, то они обе на пенсии) убивает мой мозг. Я очень хорошо отношусь к адекватным людям зрелого возраста, но когда я в свои 19 лет ежедневно по нескольку раз в день слышу разговоры про дачи, Малахова (если бы Андрея laugh.gif), внуков и стерв-невесток, мне хочется натурально утопиться в чайнике.

Зарплата моя не превышает 200 долларов. Загнивающий завод, что ещё сказать... Я сижу здесь только для того, чтобы наработать какой-никакой опыт, с которым уже будет проще устроиться в хорошее место. Для успокоения я пока представляю себе, что я студентка-бюджетница и отрабатываю распределение biggrin.gif

Я не вижу смысла в этом подразделении (отдел организации труда и заработной платы). Не вижу конечного результата работы. Я уже даже перестала напрягаться и что-то рвать там изо всех сил. Проработав год, поняла, что на большее меня просто не хватит! Это кошмар.

Ах, да. Про начальника-лизоблюда не буду рассказывать, это стандартное явление smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×