Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

На работу - как на праздник или на каторгу? Зарабатываем на любимой работе

Recommended Posts

1 минуту назад, Без_комплексов сказал:

Все просто: если эта сфера приносит вам удовольствие, то вы хорошо её осваиваете, имеете высокую квалификацию и можете устроиться в хорошее место. 

Та работа ваша ведь не единственное место, где можно работать экономистом. 

Конечно я давно сбежала с этого бюджета и забыла как страшный сон. 

Хотя повторю, там было психологически комфортно. Но я люблю деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29

Честно, я не знаю денежную работу, на которой не надо напрягаться.

Вернее, знаю, что для определенных лиц такие должности создаются в определенных структурах. Но это совсем не зависит от профессии, а зависит от близких родственников.)))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

работе в удовольствие, в радость. 

Просто на многих работах есть потолок возможностей

И потолок человеческих возможностей. Сегодня с подругой говорила. Она визажист, популярный и высокооплачиваемый. Очень любит свою работу, очень хорошо её делает, ради визажа забыла про медицину. Но. Чтобы был хороший доход, работать надо на износ, не жалея рук, ног и спины. Как она сказала - в удовольствие я работаю зимой, одна невеста в неделю, всю неделю обдумываю детали. А летом - для еды, думать и получать удовольствие некогда, сезон, три невесты в день. Ну а в среднем да, любимая работа в удовольствие и хороший доход.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Все просто: если эта сфера приносит вам удовольствие, то вы хорошо её осваиваете, имеете высокую квалификацию и можете устроиться в хорошее место. 

Та работа ваша ведь не единственное место, где можно работать экономистом. 

А в хорошем месте может быть плохой коллектив. И работа экономиста оплачивается не от выработки. То есть в одном месте можно не разгибая спины пахать, а в другом бумажки перекладывать. И все это в соседних кабинетах, и оба будут экономисты на одной ставке.

3 минуты назад, Уточка сказал:

Очень любит свою работу, очень хорошо её делает, ради визажа забыла про медицину. Но. Чтобы был хороший доход, работать надо на износ, не жалея рук, ног и спины. 

И я про то, можно любить свою работу, но без пахоты денег не будет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любви - это бесплатно =) Лично я люблю свою работу. И себя в ней люблю. И люблю всё, что я делаю, все двенадцать лет. Но! Предложите мне больше денег - и я уйду. Потому что жить я люблю ещё больше, жизнь куда разнообразнее одной только работы. А хорошая, комфортная жизнь - дорогая. И я буду любить новую работу... за деньги =) 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала так... Работа бывает всякой, и по оплате, и по "любимрсти". Просто хороший специалист, востребованный, грамотный, ведь неизбежно растёт, если он толковый, правильно? 

В каком-то смысле можно провести аналогию с мужчинами. Если вы хороши и умны, то никогда не согласитесь на, пардон, никчемушника, как бы хорош собой он ни был.

Так же и с работой. Если вы востребованы и, соответственно, у вас есть выбор, не станете тратить жизнь на копеечный заработок. А если остаётесь там годами, то либо выбора нет, либо спроса на вас нет. Ну или в данный период вам просто выгоден необременительный заработок. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Книгочей сказал:

Просто хороший специалист, востребованный, грамотный, ведь неизбежно растёт, если он толковый, правильно? 

В любой профессии есть потолок. Например, по роду деятельности у меня много знакомых гидов в разных городах. Многие влюблены в свою работу, в города, по которым водят экскурсии. Заработок прямо скажем, невысокий, хоть как хорошо, да хоть идеально ты проводи их. А куда расти? Человек любит ходить и рассказывать, владелец агенства и офис не его мечта.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас, я считаю, хорошая работа и хорошая для моего города зарплата. Не каждый мужчина столько получает, даже в моей организации. 

Я не скажу, что я пашу на износ. Нет. Бывают авралы, но я редко задерживаюсь. У меня нормированный рабочий день. 

Но при этом это не тот доход, с которого влегкую можно купить ту же квартиру, оставшись на съемной квартире с детьми.

Это доход для спокойной размеренной жизни, когда можно вовремя приходить домой и особо не экономить на себе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

А куда расти? Человек любит ходить и рассказывать

Ну вот я дочери пытаюсь донести необходимость денег. И что работа это не хобби, но нравиться, интересовать должна, иначе сложно:).

Но если общие потребности невелики и при наличии необходимого все остальное вторично, человеку комфортно, то почему нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще фраза спорная и очень какая-то современно-узкая. Почему-то подумалось о художниках, музыкантах и поэтах, признанных только после смерти. Их работа, конечно, приносит деньги, но уже не им. Или сельских батюшках. Или о той женщине из коротенького сюжета по какому-то каналу - она вообще фельдшер, но и родовспоможение, и как "скорая помощь", и ещё бог весть кто. За копейки. Наверное, им нужно было дать какой-нибудь бесценный совет по развитию. Ну, чтобы любимым делом зарабатывать. А не с голоду помирать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что я влюблена в свою работу, но она мне нравится, и зарплата устраивает. И знаю многих, кто ходит на работу чисто из-за денег, но им не нравится то, что они делают. И есть те, кто работает "для души", получая копейки.

У меня не одна работа, на другой я начала работать в сфере, в которой ни черта не понимаю, ноль полный. Поначалу чуть не рыдала, настолько непонятно мне все было. Но втянулась, и скоро уже даже буду дома продавать на Черном море :D (одно из направлений деятельности компании). Не могу сказать. что это прям мое, но, опять же, может принести неплохой доход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится заниматься бисероплетением, но много на этом не заработаешь. Пробовала писать статьи на заказ, но опять же большинство заказчиков не готовы много платить. Вывод. Для хорошего дохода нужно быть редким и ценным специалистом. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Предчувствие весны сказал:

А в хорошем месте может быть плохой коллектив. И работа экономиста оплачивается не от выработки. То есть в одном месте можно не разгибая спины пахать, а в другом бумажки перекладывать. И все это в соседних кабинетах, и оба будут экономисты на одной ставке.

 

Как правило, когда у людей хорошая зарплата, то они добрее работающих за копейки и ведут себя адекватно, потому что за неадекватность можно и вылететь. 

По поводу нагрузки: в том и смысл быть хорошим спецом, чтобы зарабатывать качеством работы, а не количеством. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

"Работа в удовольствие всегда приносит хороший доход. И не важно, в какой сфере человек работает" 

Цитата @Ёлка-моталка конечно спорная и даже очень. 

И работы бывают разные и люди разные. И не всякая работа приносит хороший доход. 

И не всем дано иметь хорошую работу, хоть ты наизнанку вывернись, но ежели у тебя нет мозгов и таланта, твой удел полунищенское существование, даже если ты не лентяй  и бездарь. Из моего окружения нет никого, кто бы получал приличные деньги и мог бы себе позволить жить на широкую ногу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дежа сказал:

Для хорошего дохода нужно быть редким и ценным специалистом. 

Вот да. Я бы, например,  с удовольствием занималась по учебникам Баммеса анатомией. И изучала бы перспективу, композицию, теорию цвета, светотень, архитектуру. Мне следовало бы пойти на художника учиться, но факт того, что эффект бесперспективности данного вида деятельности тоже есть, немал. Даже с учетом того, что например, CG-художник - одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий). Беда в том, что я быстро перегораю. Как, предполагаю, и большинство людей.  

Сегодня нравится одно, завтра другое. 

Лично мне компромисса достичь очень сложно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дежа сказал:

нравится заниматься бисероплетением, но много на этом не заработаешь. Пробовала писать статьи на заказ, но опять же большинство заказчиков не готовы много платить

 

29 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Я бы, например,  с удовольствием занималась по учебникам Баммеса анатомией. И изучала бы перспективу, композицию, теорию цвета, светотень, архитектуру. Мне следовало бы пойти на художника учиться, но факт того, что эффект бесперспективности данного вида деятельности тоже есть, немал. Даже с учетом того, что например, CG-художник - одна из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий). Беда в том, что я быстро перегораю. Как, предполагаю, и большинство людей.  

Сегодня нравится одно, завтра другое. 

Все-таки в цитате @Ёлка-моталка речь идет о работе, а не о хобби и "я бы..." А то я вот поесть люблю, а сплю - так вообще профессионально, только за это никто не готов платить (почему-то...).

30 минут назад, КукуруЗина сказал:

Из моего окружения нет никого, кто бы получал приличные деньги и мог бы себе позволить жить на широкую ногу.

В моем - наоборот. Те, кто любят свою работу, "горят" ею, уже к 30-ти годам достигают успехов и приличных заработков. Не прям "на широкую ногу", но обеспечить себя в состоянии, в том числе и жильем (к чему та фраза и была, кстати, написана).

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот я дочери пытаюсь донести необходимость денег

Зачем? :idiot: начнёт жить самостоятельно все узнает очень быстро. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

речь идет о работе, а не о хобби и "я бы...

Художник - это не работа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Беда в том, что я быстро перегораю. Как, предполагаю, и большинство людей.  

Сегодня нравится одно, завтра другое. 

Лично мне компромисса достичь очень сложно

Чтобы не было экивоков: слезка исключительно - "как я вас понимаю, ибо сама такая же".

Сколько планов, сколько надежд близких родственников,  знакомых, да что таить, и своих тоже - и все в дальнем ящике именно по этой причине: не успеваешь закончить одно, руки горят до другого - как же эта черта характера отравляют жизнь.

А по сабжу: мне многие говорили, если б поставила что-то из отложенных увлечений на поток, то... тут шло перечисление всяких плюшек. Но! Одно маленькое но: это уже будет рутина - никакого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Робертовна сказал:

Художник - это не работа?

Работа, и еще какая. У меня двоюродный брат - художник,  декан довольно престижного учебного заведения. Хорошо зарабатывает, даже очень. Но это и любить, и "гореть", и талант, и труд, а не "я еще рисую хорошо".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Как правило, когда у людей хорошая зарплата, то они добрее работающих за копейки и ведут себя адекватно, потому что за неадекватность можно и вылететь. 

Когда очень хорошая зарплата, то человек человеку волк, от коллег одни подставы. А внешне все любезны, конечно 

1 час назад, Уточка сказал:

Например, по роду деятельности у меня много знакомых гидов в разных городах. Многие влюблены в свою работу, в города, по которым водят экскурсии. Заработок прямо скажем, невысокий, хоть как хорошо, да хоть идеально ты проводи их. А куда расти? 

Расти в индивидуального гида. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Зачем? :idiot: начнёт жить самостоятельно все узнает очень быстро. 

Мотивация. На учебу, выбор специальности. Странно в самостоятельную жизнь отправлять совсем уж незрелого и неготового ребенка. Функция родительская и в воспитании. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Без_комплексов сказал:

Как правило, когда у людей хорошая зарплата, то они добрее работающих за копейки и ведут себя адекватно, потому что за неадекватность можно и вылететь. 

По поводу нагрузки: в том и смысл быть хорошим спецом, чтобы зарабатывать качеством работы, а не количеством. 

Против первого абзаца не спорю, но к чему он в теме автора?

А по поводу второго - ну, это...Вы работу экономиста как представляете? Чтобы один экономист десять простых отчетов ваял,  а второй суперквалифицированный один, но очень сложный, в потом сидит и в потолок плюет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Художник - это не работа?

А маляр? Работа? 
 

Ох, больную тему подняли. Вот люблю я свою работу.  Очень мне нравится как преображается помещение под моими руками. И зарплата всегда была достойной. Для нашего города, для женщины, очень даже хорошая зарплата была. Но вот лет так несколько уже стоит на месте. А цены растут. А зарплата нет. 
 

И учиться и осваивать что-то новое уже поздновато как-то. И после работы на халтурку бежать тоже как-то ни сил, ни времени не остается. 
 

Так что вот и нифига, получается, что от любви к своей работе доход не зависит. 
 

А ещё мне лозунг вспомнился: «От каждого по способностям, каждому по потребностям». Эх, хорошая мечта была. Жаль что утопия. 
 

Дополню. А вот наоборот если, если зарплата хорошая, то, знаете, работа тоже будет очень даже любимой. 

Изменено пользователем Опёнок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Работа мне нравилась. Зарплата - нет. Сейчас там зарплата 23 тысячи. 

И ведь кто-то должен делать эту работу. Качественно, ответственно. Но она низко оплачивается. 

Если специалист хороший, и работа нравится, и работать человек готов много и продуктивно, то нечего работать за 23 тысячи. Если человек готов работать за такую зарплату, значит, его все устраивает. 

6 минут назад, Елена Робертовна сказал:

она вообще фельдшер, но и родовспоможение, и как "скорая помощь", и ещё бог весть кто. За копейки. Наверное, им нужно было дать какой-нибудь бесценный совет по развитию. Ну, чтобы любимым делом зарабатывать. А не с голоду помирать. 

Зачем платить больше, если люди готовы работать за копейки? 

Вот когда начнется повальный дефицит людей, не готовых работать за копейки, тогда и зарплату вынуждены будут поднять. Но пока конкурсы в медучилища и мединституты зашкаливают, этого не случится.

Но вообще над тяжкой долей врачей я бы не плакала. В прошлом году у мужа были серьезные проблемы со здоровьем, ему делали сложную операцию, так мы врачам столько денег вынесли, что беспокоиться за нищету докторов я бы не стала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×