Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Знаете, сколько их там вылетало... - говорит, ...ангелочков?...

Да уж, любой здравомыслящий человек, увидев такое, точно пил бы неделю.

Вот, прочитав этот пост, теперь мне ночь покоя не будет точно! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Н-да, прочитала, и волосы на голове зашевелились.

Не удивительно, что человек так испугался.

Я даже не знала, что не доношенных деток сжигали, кошмар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня с подругой зашёл разговор о смерти и о том, что будет после. Подруга очень боится умирать, особенно, если смерть это настоящий конец. В том смысле конец, что примитивно говоря, ни рая, ни ада не существует. Умер, похоронили и всё.

А мне не страшно в любом случаи, потому что боятся неизбежного бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Над пламенем, полыхащим в печи - они вылетали из огня, и устремлялись вверх, проходя сквозь потолок... Весь день сторож пил и рыдал в подсобке. Через два дня рассчитался.

А детки, ещё не успев родиться, стали ангелочками. Им теперь не больно...

Вряд ли... В христианстве некрещенные младенцы, также погибшие в утробах не наследуют царствия небесного. За них матерям надо молиться всю жизнь, чтобы Бог не лишил их света своего.

Может быть, это сам Бог указал таким образом на недостойность работы этого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

На утро, бледный сторож, покачиваясь вышел из кочегарки. Опрокинув залпом медицинского спирта (!) он сказал, что больше никогда не будет ЭТИМ заниматься.

- Знаете, сколько их там вылетало... - говорит, ...ангелочков?...

Бедняга. Легкое отравление СО + предрассудки.

Легко отделался. Но отравление спиртом не вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В христианстве некрещенные младенцы, также погибшие в утробах не наследуют царствия небесного. За них матерям надо молиться всю жизнь, чтобы Бог не лишил их света своего.

Это придумки исключительно церкви. Как оно на самом деле - никто не знает. Во что веришь - так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Одна моя родственница работает в роддоме

Мне кажется, вас в заблуждение ввели. Не принимайте это рассказ, как стопроцентную правду.

Где вы видели в роддоме печь? Сжигать трупы могут только в крематории, а крематорий совмещённый с роддомом это из области страшилок.

Можно предположить, что крематорий находится на территории больницы, а ваша знакомая, каким-то образом там очутившаяся, наслушалась этих баек.

Но, не знаю как в вашем городе, но у нас крематорий в районе кладбища и к больнице, а тем более к роддому не имеет никакого отношения.

И потом, в роддомах сторожей нет. wink.gif Там есть санитарки. В крупных больницах охранники. Но там столько важности, что, уверяю вас, делать "черную работу" они бы не стали.

А вот то, что детки ангелы, я верю. Только люди их не увидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Сжигали не в крематории а в кочегарке. Просто, как мусор. А сторож там есть, на территории поликлинники.

Роддом и поликлинника находятся в одном дворе.

В крупных больницах охранники. Но там столько важности, что, уверяю вас, делать "черную работу" они бы не стали.

Это было лет 15-20 назад, какие важные охранники? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно не умереть (что будет с твоим телом потом, не всё ли равно?). Страшно УМИРАТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam sovok

А мне не страшно в любом случаи, потому что боятся неизбежного бессмысленно.

Мне тоже не страшно, мне интересно, что же ТАМ? В том, что ТАМ что-то есть я уверена на тысячу процентов.

Сейчас умирать я не хочу, смерти не ищу. Знаю, что я еще нужна здесь, но когда придет мой час, надеюсь уйти достойно и с улыбкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как другие, но мне страшен сам момент перехода... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мучиться боюсь. Других мучить - это если перед смерьтю придётся парализованной лежать, ничего не соображая, тоже боюсь и очень не хочу. А собственно смерти не боюсь. Поскольку знаю, что каждому воздастся по его вере, и рано или поздно я опять вернусь на землю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Не знаю, как другие, но мне страшен сам момент перехода...

Именно! Как его пережить этот момент, где черпать силы, чтобы быть готовым к переходу? Меня это часто мучает.

А еще угнетает то, что никто не может знать КОГДА. Сколько не готовься внутренне, сколько не размышляй, все равно страшно думать. что когда-нибудь останешься один на один со смертью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать может быть и не страшно, страшно предчувствие смерти, знать, что ты изчезнешь с лица земли и ничего не будет, и ничего тебе не будет надо.

Страх смерти время от времени посещает каждого человека, причем почему - то чаще всего ночью.

Умирать всем страшно. И молодым, и старым. Боязнь смерти заложена в человеке с дня его рождения.

Надежда - вот , что нас спасает от страха смерти.

Надежда, что там, где- то наверху, что- то все- таки есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать всем страшно. И молодым, и старым. Боязнь смерти заложена в человеке с дня его рождения.

Но ещё более страшно - терять близкого человека. Или оставить тех, кто в нас нуждается.

Когда жалеют умершего, то, строго говоря, жалеют себя (МНЕ будет его не хватать, как же Я без тебя жить буду? на кого ты НАС покинул?), или близких (детки малые остались, или родители пожилые, или любящий супруг).

Так, когда пожилая мама моей подруги узнала, что Влад Галкин умер, она сказала:

- Жалко его, молодой. Обещали же "Дальнобойщиков" продолжение снять... А теперь не будет...

То есть она не его пожалела, а СЕБЯ - это она будет страдать без продолжения любимого сериала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madam sovok

А мне не страшно в любом случаи, потому что боятся неизбежного бессмысленно.

Я тоже не боюсь смерти. Бессмысленно, все умирают.

Не понимаю тех, кто говорит, что умирать страшно. Умирать может быть больно, но страшно... чего бояться? И зачем готовится к смерти?

Порта Аперта

мне интересно, что же ТАМ?

Мне тоже интересно. Смерть это просто новая ступень куда-то. Куда - я не знаю, поэтому и интересно.

Лось Анджелес

Когда жалеют умершего, то, строго говоря, жалеют себя

А вот с этим согласна. Когда умирает близкий, родной человек люди думают о себе и жалеют себя. Ведь это им больно и плохо, а не тому, кто умер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну когда раз - и все... другой вопрос. Тогда не осознаешь, что это ВСЁ. Больше ничего в этом мире в тобой не будет, ты не будешь. И все пойдут куда-то дальше, а ты остаешься. И если до сих пор ты мог что-то (как тебе казалось) изменить, кто-то помогал тебе, кому-то ты... Короче говоря, вокруг тебя все время было действие - хорошее или плохое. Мир (если не крутился), двигался вокруг. И без ТЕБЯ этого движения не было, ты же был вплетен в общую канву этого движения.

А тут все. Совсем всё. Ты больше не увидишь любимых... А любищие не смогут взглянуть на тебя НИКОГДА.

Очень страшное слово - НИКОГДА.

Страшно, когда не только ты, но и твои близкие это осознают и каждый раз как бы прощаются с тобой. Страшно, когды ты в сознании, но должен "держать лицо", чтобы не делать больнее этим дорогим людям..

И перед этим у меня меркнет всякий интерес к тому что "там". Перед этой болью расставания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед этой болью расставания...

Чьей болью? Близких, или своей собственной? Если близких, то я могу еще понять. Могу понять нежелание причинить им боль. Ну а если своей... так ведь боль причиняет как раз не смерть, а жизнь.

Всё равно жизнь не вечна, итог у всех будет один. И я не понимаю этого страха перед смертью и боли перед расставанием, ведь пока человек жив, он еще ни с кем не расстался, а когда он умер ему уже всё равно. Так стоит ли бояться, накручивать себя.

Изменено пользователем Leon Marino

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка в 12 лет заметила: "Если рождаться человеку больно, когда младенчик проходит через родовые пути, наверняка это не радостно, то почему умирать считается что безболезненно?"

До сих пор не могу забыть эту фразу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человека, всегда ищущего выход из ситуации (и до сих пор верящего, что он должен быть!) меня страшит ситуации безысходности. Я ничего не могу сделать, помочь, оттянуть момент.

Несмотря на то, что считаю себя верущим человеком, не верю, что буду, помахивая ручкой и болтая ножками, сидеть на облачке.

Себя я не жалею. Мне жалко своих близких в ситуации, если им придется ухаживать за мной. Мне жалко своих близких, потому что некоторые никогда не будут счастливы так, как должны, если я уйду... Мой уход навсегда изменит что-то в жизни этих людей, и за это я испытываю некое чувство вины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leon Marino

Мало кто так думает, но Вам и таким как Вы легче - страха нет такого, как у большинства. Только к такой позиции еще прийти надо и она просто так не появляется, надо пережить что-то, пройти определенный путь, чтобы так мыслить, а это не всем дано (и слава Богу, в большинстве случаев).

Я вот боюсь, боюсь до безумия. Я не знаю ничего, кроме этой жизни, я не помню, что было до того как я сюда пришла. Да, я уйду, все уйдут, но страх перебороть не получается. Я не понимаю, как это не дышать, как не быть в своем теле, а вдруг там, дальше, ничего нет, буду скитаться призраком среди живых.

Незнание и порождает страх, а с другой стороны нам, людям нельзя знать, что нас ждет после земной жизни - если там что-то хорошее и существует реинкарнация, то будут стираться барьеры между жизнью и смертью, человек перестанет бояться умереть и как следствие хаос во всем мире.

Я не хочу умирать, да и мало кто хочет, но для меня самый большой страх - боязнь потерять сына и мужа, страх узнать, что их больше нет, тем более увидеть. Лучше уж меня не станет и в этой ситуации совсем не страшно. Если копать глубже - это эгоизм чистой воды, страх боли от потери близких и любимых людей. Почти все мы в этом случае эгоисты. Нам кажется, что мы себя принесем в жертву ради кого-то, умерев вместо (это я так, к примеру). На самом же деле покопавшись хорошо в себе, обнаружим, что наша боль от потери сильнее нашего чувства самосохранения, что угодно лишь бы не ощущать этой боли, а это и есть эгоизм.

А что там, за гранью, видимо знать не дано. Есть свидетельства людей, переживших клиническую смерть, но ответа на вопрос "есть ли жизнь после смерти?" пока не найдено. Нам остается выбор как относится к тому, что мы уйдем, либо принимать, либо бояться. Будем Там - все всё узнаем, это неизбежно sad.gif , но как не хочется ничего узнавать....

М.К. Вобщем накрутила, навертела blink.gif , но думаю понятно, что я хотела сказатьwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама долго и мучительно угасала. Сначала она потеряла память, потом не стала разговаривать. И я даже не знала, что у нее болит? Как облегчить страдания? Мучилась она и я с ней мучилась. Не хочу я так вот жизнь заканчивать, очень тяжело это.

Хочу еще Ваше мнение спросить.

Мама была у меня набожной, соблюдала все посты, блюла все заповеди Господни. И если уж были какие то тайные грехи по молодости, то она их точно все отмолила. Почему же так Бог распорядился,назначил такое медленное угасание? Он не слышал ее молитвы?

Вот и сейчас мама стоит у меня перед глазами: плача, говорит: "Чувствую, как уходит у меня память"

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что я еще нужна здесь, но когда придет мой час, надеюсь уйти достойно и с улыбкой

Прочитала это высказывание, и стало грустно. У меня мама умерла 6 лет назад. У нее был рак груди с метастазами в легкие. Она умирала оттого, что ей не хватала воздуха. Легкие, скованные опухолью не давали ей дышать. Сначала она перестала спать лежа, потом перестала спать вообще и есть, не хватало дыхания. Я ничего не говорю про боль, так как она нам ни разу не пожаловалась. У нас говорят, что человек за 40 дней до своей смерти - это уже живой труп, и он только доживает оставшиеся дни, за 40 дней ей сказали, что надежды больше нет, и ее время исчисляется днями. За день до смерти она перестала пить даже лекарства. Папа последнюю неделю не отходил от нее почти ни на шаг. В ТОТ день меня начало клонить ко сну еще с раннего вечера, папа решил вызвать скорую, чтобы ей сделали наркотик (первый за период болезни), после него она расслабилась и уснула. Папа рассказывал, что он как будто впал в сон, на него напал морок, он не мог даже пошевелиться. Как будто ангелы смерти не дали ему наблюдать это таинство. В это время мама перестала стараться дышать и умерла. У нее была такая горькая улыбка на устах. Лицо расслабленное, но улыбка...

Я бы, наверное, хотела умереть тихо, во сне, по возможности безболезненно. А про веру в Бога, знаете, у нас говорится "Вы поверили в меня, но не покорились". Мы верим, во что угодно, но только не хотим признавать святых писаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парето

Почему же так Бог распорядился,назначил такое медленное угасание?

Я уже писала про это. Я в Троице-Сергиевой лавре впервые узнала, что для христианина лучшая смерть - это в страданиях и мучениях.

Умер тихо, по-христиански - это и есть вот такое угасание в муках (как Хрристос в муках умирал).

Этим человек как бы искупает все свои грехи и очищается.

Этими предсмертными страданиями он как бы открывает себе путь в дальнейшую жизнь. Ну это исключительно для тех кто верит в Бога.

Многие конечно хотят умереть во сне - уснуть и не проснуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмарин

Мне жалко своих близких,

Согласна с вами. Мне тоже жаль не себя, а своих родных. Пережить преждевременную смерть близкого человека очень тяжело. Ну как они без меня останутся, если вдруг...?

А вот легкой смерти для себя, чтобы уснуть и не проснуться я не хочу. По моим наблюдениям люди, которые об этом мечтали как раз умирали мучительно и трудно. Да и вообще я стараюсь об этом не думать, солнышко светит, с сосулек капает. Будем ЖИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×