Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня были в жизни моменты, когда я плакала от страха, что могу умереть. Работало мое дикое воображение и фантазия. Поэтому я стараюсь такие мысли гнать прочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой свекор после инсульта плохо пищу проглатывает, и вот на днях подавился кусочком мяса.

Свекровь рассказывает, что закашлялся, закашлялся, стал синеть , потерял сознание , упал. Рядом был брат свекрови, стали они его тормошить и хлопать,и вышел этот кусочек, свекор очнулся потом.

И вот он говорит, что, мол, зачем вы меня спасали? Я, говорит, очутился на зеленой лужайке, где пели птицы , ничего у него не болело, сам легко ходил ( а вообще он с трудом ходит сейчас).

И так ему там было хорошо. И вот очнулся- а тут снова болезнь, страдание. Теперь говорит, что не боится умирать, что ТАМ хорошо, он считает, что побывал в раю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленайк@

Можно иметь страх перед неизведанным, но в целом не бояться. А смысл ее бояться? Я боюсь скорее не смерти, потому что это облегчение, а предсмертных мучений, слез родных. Опять же, зачем думать о смерти? Надо думать о жизни, многое делать, чтобы при смерти было не так страшно, чтобы прожить жизнь достойно.

Вы готовы? Все долги раздали? Никого не обидели? Покаялись?

Какие философские вопросы. У меня жизнь еще толком не началась в плане семья/дети/карьера. В жизни всякое было, надо просто жить достойно и не совершать ощибок. Хоть и совесть чиста, а очень многое не сделано. Готов, но жизнь еще вся впереди, так что вообще не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь скорее не смерти, потому что это облегчение, а предсмертных мучений, слез родных.

Не надо этого бояться. Я не уверена в том, что мои родные будут биться в истерике по поводу моей кончины.. Скорей всего проводят меня в дальний путь с лёгким сердцем.. Я сама лёгкая. Уйду на тот свет никого не спросивши.

А не можно не совершать ошибок. Жизнь наша проста как три копейки. И совершаем мы ошибки по жизни.

Это хорошо, это нормально. Грешим, значит - живём. Каемся и снова грешим. Мы ж люди-человеки. Нам свойственны страсти земные. Мы распаляемся, а потом сожалеем о сделаном и сказаном. Тридцать три раза искупляем и вновь к тому возвращаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 2 клинических смерти. Но я их не помню, так как они пришлись на возраст 1-2 месяца. Это мои родители хорошо помнят, как им 2 раза сообщали, что я умерла. wink.gif

Зато хорошо и на всю жизнь запомнила свое знакомство с наркотиками. Это был один раз. Первый и последний.

Мы просто покурили чистой травки.

Мне было очень плохо. Поочередно отнимались руки и ноги. Я переставала себя ощущать. То есть я щипала себя за щеки, икры - и не чувствовала ничего. Меня дико тошнило. В голове набатом раздавлся даже шепот.

Я приготовилась умереть. Пошла на кровать, легла. И стала читать Отче Наш. При этом Поклялась, что никогда больше...

Я очеь боялась умереть и оставить дочь одну. Ей на тот момент было лет 8. Ну о чем думают взрослые тетки, когда хотят попробовать??? censored.gif

Так и уснула.

Вот с тех пор я не боюсь смерти. Наркотики больше не пробовала и не собираюсь.

Умирать - а еще, если у тебя здесь куча дел осталась - мучительно.

А если до старости доживу, то не страшно. Меня там встретят мои родные, друзья. Не страшно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так ему там было хорошо.

Пусть верит что там хорошо. Только приятное состояние в его случае ещё ни о чем не говорит.

Помню, когда был сильный мороз и я долго гуляла тоже почувствовала нечто необычное.

Сначала было очень холодно, руки заледенели. Потом по телу стало разливаться тепло, тело расслабилось я будто начала задремывать на ходу. Хотелось лечь в сугроб и не шевелиться.

Я вспомнила случаи про людей, которые замерзли насмерть. Страха не было. Только очень хотелось спать.

Просто заставила себя быстрее идти, затем бежать к дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда Это отнести, если ошиблась веточкой, переместите, пожалуйста.

Подхватила недавно грипп. Легла вечером спать, утром увидела себя вне своего тела. Я - это сгусток энергии без рук-ног вообще без формы, нечто находящееся в облаке солнечного света. Очень тяжело описать словами то, чем я была. Чувство полета(невесомости) и пронизывающее все мое существо чувство блаженства. Видела свое тело, лежащее на кровати. Такое оно несуразное мне казалось и чужое, не было мыслей ни о муже, ни о ребенке, было ощущение, что я наконец-то там, где должна быть - дома, в широком понимании этого слова. Потом видела как мои любимые(муж и сын) меня будили, вызывали скорую, потом реанимация...

Вот в реанимации меня и вернули в тело. До этого я плавала над ним, но уходить "вверх" не собиралась и не тянуло никуда, не время мне еще.

Ощущения в общем: больше не боюсь смерти, там лучше, там нет боли физической и нет боли душевной - там счастье; наш разум жив, даже, если нет нашего тела; там - мы настоящие.

Все, что происходило по моим словам подтвердили родные и врачи, я не могла этого знать, но я это видела. Описала все: разговоры, действия. Сына жалко очень, ему, бедному, тяжелее всех было.

Когда очнулась, испугалась, умирать и оставлять Все совсем не хочется. Рассказали, что температура была очень высокая, еле спасли. У меня это уже второй раз, когда меня "с того света" вытащили. Ну раз жива, буду жить дальше)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно-что там дальше? Боюсь неизвестности, боюсь пустоты. Надеюсь, что рай существует. Хотя, дажеесли он есть, вряд ли я туда попаду sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать страшно. Больше всего пугает неизвестность, что там нас ждет? Пустота или все-таки есть там другая жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь воды. Вернее боюсь умереть, захлебнувшись водой. Гоню от себя эти мысли. Вспоминается Гоголь, который панически боялся, что его похоронят во время литаргического сна. Думаю, мысли материальны, чего больше всего боишься, то и случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смерти не боюсь,умирать не страшно,просто жаль расставаться со всеми. Я всегда боюсь,чтоб какие нибудь отморозки не напали ночью.. и не сделали калекой моральной. Не хочется ходить дурой и улыбаться во весь рот как Гуимплен,при этом не осознавая ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается Гоголь, который панически боялся, что его похоронят во время литаргического сна. Думаю, мысли материальны, чего больше всего боишься, то и случится.

Возможно, это и так. Мои коллеги вспоминают, что давно с ними работала женщина, которая постоянно всем говорила: "Не ешь того-то или того-то, а то заворот кишок будет". Прямо какая-то навязчивая идея у нее была. Умерла, говорят, от чего-то подобного.

А я, понимая, что тела не будет, боюсь холода в могиле. Поэтому и прошу своих близких кремировать меня. К сожалению, у нас это невозможно.

Скрытый текст
Хочется погреться напоследок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа спрашивала. Он перенёс клиническую смерть. На мой вопрос о том, что видел, он сказал "Ничего. Пустота. Просто чёрная пустота". И мне не страшно. Совсем не страшно. Ведь там ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь умирать! Очень! И только на милосердие Божие надеюсь. Я такая грешница, вдруг в ад попаду. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Конда

Никогда не думайте об этом. Умирать не страшно,страшно хоронить кого -нибудь из своих родных или знакомых. Меня дрожь пробирает от причитаний, кто хоть их придумал. Привозим свёкра хоронить в Дорохово, там у него вся родня похоронена. И вот две сестры сели на табуретки у гроба и начали причитать. Попричитали, и мы двинулись на кладбище. Всё ничего, но к чему такие концерты не понимаю.

Была в клинической смерти ( после операции не могли откачать) . совсем ничего, ничего . А вот когда начала более менее приходить в сознание и услышала * Она ушла,мы сделали всё что могли* при этом слышала аппарат сердца тууууууууу . Тогда да, чернота и звуки, голоса. Чернота потому что глаза закрыты. А так там пустота, ни рая ,ни ада..ничего. Это не страшно.

Изменено пользователем Ошибка природы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боюсь ухода из жизни. Всякое существо, живущее во Вселенной, смертно.

Боюсь только уйти из жизни недостойно. И без покаяния.

Уже точно знаю, о чём напишу в завещании. Никаких поминок не собирать (не хочу со стороны наблюдать пьяные морды и слушать заведомо лживые речи), тем более звать плакальщиц (ненавижу). Пусть лучше нищих накормят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерти как таковой я не боюсь. Я боюсь боли unsure.gif Поэтому очень хочу умереть безболезненно, желательно в сознании и в одиночестве (не хочу никого травмировать).

А еще не хочу никаких похорон/поминок/речей/памятников. если честно, жалко денег на такую ерунду laugh.gif И слез не хочу. Пусть меня вспоминают хоть иногда с любовью - и все.

Любите меня, пока я жива (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Полнолунная

Может быть я ненормальная, но я думаю о том, что вдруг я умру внезапно (машина собьет или кирпич на голову упадет), привезут меня в морг, а я в поношенных трусах, или, не дай Бог, дни критические. Что обо мне там подумают?

Хотя, наверное, мне уже будет все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнолунная

привезут меня в морг, а я в поношенных трусах

Тогда и я ненормальная. Но эта мысль меня приучила никогда не надевать поношенное бельё. laugh.gif

Если серьёзно, то раньше я безумно боялась смерти. От одной мысли, что это может случиться со мной, бросало то в жар, то в холод.

С годами смирилась с неизбежностью этого события. Единственное, о чем мечтаю, чтобы успеть вырастить детей. Я познала, что значит любить и быть любимой, испытала счастье материнства.

"Что ещё нужно человеку, чтобы встретить старость?"

Вот и хочется ещё пожить, страшно оставлять маленьких детей в этом сложном и несправедливом мире без материнской поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю, что смерть- только начало новой жизни. И в этой жизни меня встретят те, кого с нами нет. Не может быть душа дарована для смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа умирал от рака дома. С утра он нам сказал , что сегодня умрёт. Перед самой смертью обвёл удивлёнными глазами потолок, как-будто что-то увидел , но ничего нам не сказал , умер.

26 января этого года аналогично умирал и свёкор . Также обвёл удивлённым взглядом потолок и изумлённо сказал : " Коридор вижу ".

Люди чувствуют приближение смерти . Может и не все. После смерти моего сына , спустя какое-то время , я решилась заглянуть в его папки в компе на рабочем столе. Я пришла в ужас ! Все стихи , песни , картинки - всё было о смерти !!! Он чувствовал , что скоро УЙДЁТ !!!!.

Я верю в жизнь после смерти . Не знаю какая , но она есть. Если даже допустить , что мы не верим экстрасенсам , которые общаются с душами УШЕДШИХ , но ведь есть ещё и Ванга , известная всему миру . Почитайте книгу о ней - уйдут все сомнения.

А ещё я хочу сказать , что те люди , которые пишут , что после смерти НИЧЕГО нет , что мы все превратимся в удобрение для растений - они просто не теряли своих родных и очень любимых людей . Когда с ними это случится , а рано или поздно это со всеми случается , тогда они по другому будут думать и писать тут .

Изменено пользователем Тайное озеро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не вечно. И жить со страхом смерти бессмысленно, мы не властны над судьбой. Хочу успеть сделать все земные дела, вырастить и поставить на ноги моих детишек. Ну и естесственно, хочется, чтоб это было как можно позднее.

привезут меня в морг, а я в поношенных трусах, или, не дай Бог, дни критические. Что обо мне там подумают?

Поверьте, в морге уже всякого навидались, даже похлеще, чем поношенные трусы. Вам будет все равно, а работникам морга тем паче.

Люди чувствуют приближение смерти . Может и не все.

Чувствуют смерть абсолютно все. Просто кто - то перед самым концом, а кто - то заранее.

А еще не хочу никаких похорон/поминок/речей/памятников. если честно, жалко денег на такую ерунду  И слез не хочу.

Поминки обязательны, легче будет переход в загробную жизнь. А вот плакать по умершим нельзя, им там от этого очень плохо.

У меня умерла мама, я, хоть и знала, что плакать нельзя, но это получалось непроизвольно, слишком болела рана в душе, прямо физически ощущалось. Потом мама мне приснилась и сказала, чтоб я не плакала, потому что там она захлебывается моими слезами. С тех пор стараюсь не плакать, если чувствую, что боль от потери возвращается, сразу стараюсь на что - нибудь переключиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость сентиментальная

Умирать совсем не страшно. Страшно оставить детей без своей помощи, родителей наедине с горем.

Меня с детства посещают сны, которые потом непременно сбываются.

В 15 лет мне приснилось, что я умираю 20 февраля в воскресенье, в день выборов. Смешно, правда?

С тех пор боюсь 20 февраля воскресенья, а мне слава богу 43 уже. Шесть лет назад умер отец - 21 февраля в понедельник, а 20 он уже был в коме, в сознание так и не пришел.

Часто снятся падения самолетов, а на следующий день в новостях жуткие объявления о крушениях и многочисленных жертвах.

Все в мире относительно и смерть придет непременно ко всем, самое главное надо жить так, чтобы тебя никто плохо не вспоминал после твоего ухода. Сейчас у меня гораздо больше родственников и знакомых на кладбище, чем на этом свете. Смертность в России не идет на спад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне страшно, очень...Как многие уже писали здесь, страшно, что меня не будет на этой земле, что я не буду жить - ходить, дышать, любить, чувствовать, меня просто не будет. От этой мысли мне не по себе.

А ещё знаете, это странно наверное, но мне страшно, что ТАМ будет скучно, что я буду скучать по родным, а ещё мне будет не хватать чего-то, что я любила здесь.

Но самый главный и навязчивый страх - близких потерять, не могу от него избавиться. Все время переживаю из-за этого, боюсь, что все умрут, а я останусь. В детстве вообще караул, как боялась этого, а теперь, стараюсь гнать эти дурные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умирать страшно. Очень страшно. Страшно оставить родных и близких.cry_1.gif

А еще страшнее от неизвестности. Очень боюсь боли, поэтому страшно умереть от насильственной смерти. Часто думаю про это, но стараюсь гнать эти мысли подальше.

Полнолунная

Может быть я ненормальная, но я думаю о том, что вдруг я умру внезапно (машина собьет или кирпич на голову упадет), привезут меня в морг, а я в поношенных трусах, или, не дай Бог, дни критические. Что обо мне там подумают?

Я тоже ненормальная, потому что меня такие мысли тоже посещают drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×