Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Сколько счас мам захотели себе такого Женька

Я на весь Измайловский парк выла от зависти, когда этот сын маминой подруги гулял с книжкой и на ходу читал.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2022 в 19:34, Мерзавчик сказал:

Не, Вик. Меня даже 4 не устраивает по математике и английскому. Пробелов быть не должно. Это же ведь ужасно 

Не могу цитату выделить. Это что за кошмар? 

Изменено пользователем КапенГоген
Не могу цитату выделить
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, КапенГоген сказал:

Не могу цитату выделить. Это что за кошмар? 

Почему кошмар? Меня тоже не устраивает 4 по математике. Если у него 4, значит, он тупо забил и делал на отвали, поскольку мозги под математику хорошо заточены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, КапенГоген сказал:

Это что за кошмар? 

Такая я ужасная мать, не повезло Женьку :lol:

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, 13 летний уже может решить, на что ему забить в разумных пределах, если средний балл аттестата или сумма баллов ЕГЭ в перспективе будут конкурентоспособными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Такая я ужасная мать, не повезло Женьку :lol:

 

Я ещё ужаснее, я карманных денюх не даю, пока теорему не расскажет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Радмира сказал:

На мой взгляд, 13 летний уже может решить, на что ему забить в разумных пределах, если средний балл аттестата или сумма баллов ЕГЭ в перспективе будут конкурентоспособными

Как мать 20 летней уже дочери не соглашусь. Самый жёсткий возраст, когда надо держать детей в напряге - это как раз 12-14 лет. А вот, начиная с 15 - да, там они уже сами могут выбрать, на что забить - и это будет более-менее разумно. И то, не все. Я как раз билась со своей - в 8- 9 классе. Потому что ранее прилежный ребёнок решил забить. На все, что впоследствии всё- таки оказалось нужным!))) и да - я молодец))) 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я твердо уверена, что 99% проблем и у детей, и у взрослых - от безделья. От нефиг делать дурь всякая в голову лезет, и есть время для осуществления всяких глупостей. 

А когда у человека полная загруженность и несколько часов на отдых, то он в эти несколько часов именно что отдыхает, а не страдает ерундой. 

Я знаю, что отгребу кучу минусов. ;) Плевать. 

Парень явно пострадал  морально от развода родителей. Перегружен. Много кто с взрослых стремится после 8-часового рабочего дня, с подъемом в 6 утра,  не облегчать себе жизнь роботами-пылесосами, посудомойками и кулинариями? Поднимите руки. 

А у подростка репетитор, уроки (а там не только английский с математикой с репетитором), углубленное изучение. Объективно - перегружен. Если спит до 4 дня, до этого с отбоем в нормально время - то не то слово перегружен. Читает много. 

Да, не переломится с пылесосом, но в  современных реалиях вопрос решается прекрасно и без личного участия. Мама ручками чего-то белье не стирает почему-то, тут прогресс очень даже уважают.  Мама имеет право на кучу подружек, личную жизнь и прочие прелести жизни, в том числе не самые полезные, имела право не учить в свое время математику и английский :1eye: а сына в железные тиски и вперед удовлетворять амбиции. ЕЕ. Нормально. Это же другое. Благими же намерениями. ;)

И отжимать подаренные деньги у ребенка, в том числе явно от папы и бабушки, это... Нет, не педагогика. Лично я вижу сублимацию обид на его папу. Парень нормально учится, гуляет с собакой, из косяков - опоздание к репетитору. От очень многих постов его мамы форум тоже не в восторге мягко говоря, но за собой же не видно. :badmood:

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Такая я ужасная мать, не повезло Женьку :lol:

 

У вас сколько по математике было? Может от осинки не родятся апельсинки? 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, КапенГоген сказал:

Не могу цитату выделить. Это что за кошмар? 

Почему кошмар? Я знала что отличником моему не быть, но три допускалось только по языкам и никакой средней 2,8, тройка начиналась от средней 3,2, все остальное лень и безделье.

4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Читает много. 

Скорее всего  он читает до трех, потом по привычке просыпается в семь. Опять читает и в 9*30 вырубается опять, сама такая была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, Вам норм, что маменьке надо 5, да? Правильно поняла Вас? Хоть запылесосься, но математика и англ надо 5? 
Кому только надо? Маменьке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Крикуша сказал:

Скорее всего  он читает до трех, потом по привычке просыпается в семь. Опять читает и в 9*30 вырубается опять, сама такая была

Я понимаю это. У нас такой племянник. А мать на что контролировать во сколько отбой? Другой вопрос, если хочется самой выспаться до обеда и чтоб никто голову не дурил считай до вечера субботы. ;) То тут не в пацане дело. 

Я всеми руками за режим. Потому, что если встал в 4 дня в субботу, то и на ночь воскресенья явно уйдет не в 9 вечера, то есть утром в понедельник в 6 утра встать будет ну очень тяжко. Я, при таком режиме, тоже буду очень рассеянная и без особой производительности. :badmood:И буду забывать, терять и так далее. 

47 минут назад, Крикуша сказал:

Почему кошмар? Я знала что отличником моему не быть, но три допускалост только по языкам и никакой средней 2,8, тройка начиналась от средней 3,2, все остальное лень и безделье.

Есть дети, которым просто не дано быть отличниками. В принципе. У меня подруга гуманитарий и я все никак не могла понять, ну как можно не понимать теорем. Как? Это же элементарно. :rolleyes: Потом дошло, что не не хочет, а не может. У меня ребенок в садике, и уже четко педагоги видят все сильные и слабые стороны.  А тут подросток, все давно сформировано. И в 14 лет учить уроки с репетитором, потому, что маме с контролем (не подготовкой уроков, в таком возрасте максимум контроль) лень возиться, для меня тоже показатель. 

32 минуты назад, КапенГоген сказал:

@Крикуша, Вам норм, что маменьке надо 5, да? Правильно поняла Вас? Хоть запылесосься, но математика и англ надо 5? 
Кому только надо? Маменьке? 

Именно. Робот-пылесос прекрасная вещь. Но зачем, если сын есть? :1eye: И математика с английским, которые мама ни фига не учила сама, должны быть вытянуты на 5 репетитором. Но что-то пошло не так. :badmood:

Даже отжать деньги у ребенка не помогло. Как так. 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Реинкарнация сказал:

Может от осинки не родятся апельсинки?

Да, вы правы. Осинка от осинки. Мама медалистка. Сын отличник. Всё так. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

должны быть вытянуты на 5 репетитором. Н

Почему вытянуты? Проконтролированы.

Чтобы потом за платное образование не платить. Чем плохо?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Почему вытянуты? Проконтролированы.

Чтобы потом за платное образование не платить. Чем плохо?

Ну скажем так, функция контроля подготовки домашки - это не совсем то, за что платят репетиторам в средней школе обычно. У нас это делают воспитатели на продленке в младшей школе, максимум. Для бесплатного нужны глубокие знания, часто выше уровня школы. 

По сути парню они не нужны исходя из текста, просто освобождают маму от необходимости контролировать уроки. Но если папа платит, то почему бы и нет. :1eye: Главное, ему донести важность.  Но сакрального смысла не вижу, тем более от непрофессиональных педагогов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

- это не совсем то, за что платят репетиторам в средней школе обычно.

 

А в данном случае - то.

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Но если папа платит

Оба платят.

 

А в то, что ребенок страдает от развода родителей - возможно. Но он нормально общается с отцом. И как не развестись с человеком. который решил уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Перегружен. Много кто с взрослых стремится после 8-часового рабочего дня, с подъемом в 6 утра,  не облегчать себе жизнь роботами-пылесосами, посудомойками и кулинариями? Поднимите руки. 

А у подростка репетитор, уроки (а там не только английский с математикой с репетитором), углубленное изучение. Объективно - перегружен. Если спит до 4 дня, до этого с отбоем в нормально время - то не то слово перегружен. Читает много. 

Да, не переломится с пылесосом, но в  современных реалиях вопрос решается прекрасно и без личного участия. Мама ручками чего-то белье не стирает почему-то, тут прогресс очень даже уважают. 

 

Вот здесь я с вами соглашусь. Тоже читаю пару дней тему, не пишу, т.к. видно, что тут все автора поддерживают, а времени дискутировать в будние дни нет, но мнение мое такое же. Парень перегружен.

Я вот и по своему сыну смотрю (сейчас не об оценках речь, а о нагрузке) - встает в 6 утра, каждый день по 6 уроков (у нас 4 класс), потом идет домой, дома к 14 часам. Ест, отдыхает, с 15 часов я начинаю ему звонить, чтобы делал уроки - что сможет, что не может - оставляй, вместе разберем. Вечером 2 раза в неделю английский, 3 раза в неделю каратэ. Домой приходим вместе в 21.30 примерно.

И вот я к этому времени никакая! Хотя я работаю с 9 до 18, но пока уроки, пока туда-сюда, приходим домой и просто аут. Я не убираюсь и не готовлю ничего сложнее макарон с сосисками или наггетсами. Еду либо заказываем, либо по пути покупаем, посуду в посудомойку, по полу робота запускаем. Даже по выходным у меня нет сил на уборку зачастую (готовка и стирка еще нормально). Несколько раз просто тупо приглашала клининг, они делают генеральную уборку так, что можно еще месяц не убирать (напрягает только пыль на поверхностях, а пол чистится-моется роботом).

И вот вроде я, взрослая женщина, но с очень плотным графиком - не могу себя заставить с пылесосом 10 минут пробежаться. А тут ребенок, который учится. А лично по моему мнению - учиться тяжелее, чем работать, т.к. на работе большинство процессов уже понятны, если что-то происходит новое - то уже есть навыки, умения и знания где найти информацию, и часто сроки могут быть не к завтрашнему дню, а более лояльные (когда запускается новый проект). Есть и срочные вопросы, конечно, но и опыт уже есть и немаленький как это решать, а если решить невозможно, то как суметь договориться.

Поэтому я тоже считаю, что закручивать гайки подростку, не давать жить простой жизнью, без невроза о том, что вечно не успеваешь и должен, так себе затея. Я, конечно, не пример, у меня сын имеет так себе успеваемость. Но я, зная его, понимаю, что мое излишнее давление может вырасти в громкий бунт. У сына автора другой характер, более тихий, но тем страшнее может быть бунт - внутренний, противоречия какие-то, рефлексия. Я, конечно, не пророчу ничего ни в коем случае, возможно, что я и нагнетаю, но давайте маленько отвлечемся от того, что автор - хорошая подруга многих людей на форуме, и посмотрим более объективно - перегиб тут с ее стороны. Это мое мнение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, КапенГоген сказал:

Вам норм, что маменьке надо 5, да?

Маменька знает способности своего ребенка. Это когда мне говорят:
- Ой, он у меня гуманитарий!
Я:
- Русский, литература, история, языки что?
- Ну три..

Он у вас не гуманитарий, а лентяй!
 

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

А мать на что контролировать во сколько отбой?

Если вы внимательно читали, то суббота "день свободы" по договоренности, день без контроля и праздник непослушания и это правильно.

 

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

Есть дети, которым просто не дано быть отличниками. В принципе.

Есть, мой такой, но три из расчета 2,8 я не терпела, это лень и безделье!

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

Именно. Робот-пылесос прекрасная вещь.

Верю, мне не нравится, как и автору и у меня как и у автора есть сын, он мне с пылесосом нравится больше, чем робот пылесос.

36 минут назад, Реинкарнация сказал:

И математика с английским, которые мама ни фига не учила сама, должны быть вытянуты на 5 репетитором.

Еще раз, для тех кто плохо видит, репетитор КОНТРОЛИРУЕТ выполнение домашнего задания, никакой повышенной нагрузки репетитор у данного ребенка не несет. Женек сам себе "злобный Буратино".

 

12 минут назад, Лирина сказал:

не могу себя заставить с пылесосом 10 минут пробежаться. А тут ребенок, который учится.

Время на зависание с носком есть? Ну и на пылесос найдет. Воспоминание моего мужа из детства, он мыл посуду (даже если не ел дома) чтобы мать не орала когда домой придет, его сестре было пофиг орет мать или нет. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2022 в 12:42, Мерзавчик сказал:

штрафовала на накопления - скопилось то, что на праздники бабушки-дедушки дарили. 

И чО? Все 30 тысяч забрала в качестве штрафов. 

Вообще пофиг. 

Равно как и лишение интернета и телефона. 

Лежит с книжкой, на пузе собака, под мышками коты. Ему и без денег и гаджетов пре-крас-но. 

Штрафовать на подарки? Это не честно, это превышение своей власти, показать, что можешь забрать всё что угодно. 

Штрафовать можно на карманные деньги. Это да, его заработок в некоторой степени, от его трудов зависит его награда. 

В 09.11.2022 в 13:05, Белая Медведица сказал:

Не, это не считаю правильным это, хоть и деньги, но все-таки чужие подарки. У нас же никто в наказание не забирает подаренные шубки-колечки. 

:drinks_cheers:

Было бы очень странно, если бы за опоздание на работу или невыполнение рабочих обязанностей руководитель забирал в качестве штрафа кольцо с руки, подарок мужа. 

В 09.11.2022 в 13:22, Мерзавчик сказал:

Ну, меня никто и не пинает вынужденно, чтобы я помыла пол или не опаздывала на работу ;) Сама выполняю свои обязанности, без напоминаний и пинков.

За невыполнение обязанностей по дому и опоздания на занятия с репетиторами. Он опаздывает на 10 минут, а я оплачиваю это время. Подумала, что пусть оплачивает сам свои опоздания. И безделье тоже - не пропылесосил, так плати по тарифу за работу уборщицы. 

Но, повторюсь, деньги закончились, цель не достигнута, Женек невозмутим: "Мышка, да зачем каждый день пылесосить?" :lol:

Представьте, что вы не вымыли пол, опоздали на работу, что там ещё не сделали и вас штрафуют не на часть премии или зарплаты, а на подарок от мужа, подруги, родителей. Справедливо? 

Деньги подарочные вы забрали все, цель не достигнута. Урок сын получил не тот, что вы хотели. 

Совсем другой урок - сильный всегда прав.  Можно под видом штрафа отобрать подарки. Главное базу под это подвести и делай что хочешь.

Всегда было стыдным поступком отбирать подарки. Вы показали сыну, что это не стыдно, что можно так поступать. 

Наказывать можно лишением на какое-то время игры на компе, телефона, карманных денег. 

Но, фактически забрать, под видом наказания, подарочные деньги  это низко.  

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

 

Если вы внимательно читали, то суббота "день свободы" по договоренности, день без контроля и праздник непослушания и это правильно.

Есть, мой такой, но три из расчета 2,8 я не терпела, это лень и безделье!

Верю, мне не нравится, как и автору и у меня как и у автора есть сын, он мне с пылесосом нравится больше, чем робот пылесос.

Еще раз, для тех кто плохо видит, репетитор КОНТРОЛИРУЕТ выполнение домашнего задания, никакой повышенной нагрузки репетитор у данного ребенка не несет. Женек сам себе "злобный Буратино".

Время на зависание с носком есть? Ну и на пылесос найдет. Воспоминание моего мужа из детства, он мыл посуду (даже если не ел дома) чтобы мать не орала когда домой придет, его сестре было пофиг орет мать или нет. 

Я внимательно читаю. Как раз. И пишу, что помимо английского и математики с репетитором есть ещё остальные уроки. На которые тоже нужно время.  С углублённым изучением. Собака, с которой гуляет как раз ребёнок . 8 уроков плюс дорога дальняя плюс время на репетитора. Это побольше рабочего дня большинства взрослых будет. 

Ну, а что маме не нравится робот, и в субботу ей лень заниматься ребёнком (красиво назовём праздником непослушания), а по будням уроками и контролем за временем репетиторов, то это не Женек себе злобный Буратино явно.

И да, я считаю, что к ребёнку нужно предъявлять требования не больше, чем к себе. Мама была отличницей? Мама ручками же не стирает? Роботы сейчас очень доступны. И мамины заначки никто не отбирает.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

суббота "день свободы" по договоренности, день без контроля и праздник непослушания и это правильно.

Спать в субботу до 4 часов дня - это не свобода. Либо ребенок ложится спать под утро, либо он настолько вымотан, что спит по 17-16 часов в сутки, либо он просто не говорит маме, что просыпается, а на самом деле не выходит из комнаты, проснувшись, а потом засыпает опять. Ни один из вариантов не близок к режиму ребенка, это не нормально. Даже взрослый если проспит до 4 часов дня, встанет с чумной головой и потерей координации в пространстве. А детям режим важен. Лучше проснуться в субботу часов в 10 и лечь на дневной сон, чем непонятно какой причиной вызванный сон до 4 вечера.

18 минут назад, Крикуша сказал:

Время на зависание с носком есть? Ну и на пылесос найдет.

Так и на стирку руками можно время найти при желании. И воду родниковую из колодца для питья носить. И курочек на балконе разводить, чтоб свои яйца свежие были к завтраку. Но желания нет. Альтернативное решение вопроса есть. И взрослые его успешно находят. Ребенку такого права не дают. Тут просто принцип.

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Реинкарнация сказал:

Собака, с которой гуляет как раз ребёнок .

Когда все на работе, утром гуляет мать, думаю вечером тоже она гуляет, а днем да, ребенок гуляет (полагаю это единственный способ выгнать его воздухом подышать)

39 минут назад, Реинкарнация сказал:

8 уроков плюс дорога дальняя плюс время на репетитора.

Время на репетитора это домашнее задание, не надо тут про несчастного 13-тилетку с травмой и замученного домашней работой, этих 13-тилеток "пушкой не убьешь" просто надо научить сосредотачиваться и не ловить ворон.

39 минут назад, Лирина сказал:

Спать в субботу до 4 часов дня - это не свобода.

Для ребенка это свобода, они договорились с мамой, что один день в неделю он живет как хочет, имеет право. но тогда надо выполнять требования матери всю неделю.

39 минут назад, Лирина сказал:

что спит по 17-16 часов в сутки, либо он просто не говорит маме, что просыпается, а на самом деле не выходит из комнаты, проснувшись, а потом засыпает опять.

Ну мой просыпается, не выходит и опять засыпает, что страшного. Я о таком режиме просто мечтала, но у моих родителей бзик "семейный завтрак" 

39 минут назад, Лирина сказал:

Лучше проснуться в субботу часов в 10 и лечь на дневной сон, чем непонятно какой причиной вызванный сон до 4 вечера.

Тогда его надо будить, а это противоречит договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Как мать 20 летней уже дочери не соглашусь. Самый жёсткий возраст, когда надо держать детей в напряге - это как раз 12-14 лет. А вот, начиная с 15 - да, там они уже сами могут выбрать, на что забить - и это будет более-менее разумно. И то, не все. Я как раз билась со своей - в 8- 9 классе. Потому что ранее прилежный ребёнок решил забить. На все, что впоследствии всё- таки оказалось нужным!))) и да - я молодец))) 

Спасибо, всегда полезно читать родителей детей 18+. Иногда кажется, что такие умные и самостоятельные, а теперь задумалась, может, пусть цвет волос и одежду выбирает, а не то, что ей учить усиленно.

2 часа назад, КапенГоген сказал:

@Крикуша, Вам норм, что маменьке надо 5, да? Правильно поняла Вас? Хоть запылесосься, но математика и англ надо 5? 
Кому только надо? Маменьке? 

Разные ситуации. Кошмар, когда надо 5 при чуть выше среднего способностях, а когда для 5 надо всего лишь хотя бы что-то делать. Но меня в постах беспокоит гонка за место под солнцем через  отличную учебу, не всегда она оправдана и чаще отражает внутреннюю неуспокоенность родителя, а не реальную необходимость. Невротизированные дети получаются, и не факт, что они потом смогут оплатить психотерапевта.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КапенГоген сказал:

Вам норм, что маменьке надо 5, да? Правильно поняла Вас? Хоть запылесосься, но математика и англ надо 5? 
Кому только надо? Маменьке? 

Да надо. Я поддержу тех, кто зная, на что способен ребенок, требуют не снижать планку. У сын тоже было - если "четверка" по математике, русскому или литературе, истории, английскому - это значит что он вообще не делал ничего. Тем более в средней школе. Физику или химию я могла понять,, биологию - простить, на башкирский - наплевать даже на трояк. Потому что по основным предмета "4" у него означало, что он забил и либо домашку делал на перемене и торопился. Потому что, если бы думал, ниже "пятерки" бы не было. 

Кстати, "день жизни как хочешь" у нас тоже был - когда закончились танцы и не было репетиций по воскресеньям. Я в этот день вообще не подходила к сыну ни с домашними обязанностями, ни с уроками. Но это просто означало, что все надо было сделать до субботы вечера. С 19-00 субботы до 21-00 воскресенья он мог делать что хочет. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Когда все на работе, утром гуляет мать, думаю вечером тоже она гуляет, а днем да, ребенок гуляет (полагаю это единственный способ выгнать его воздухом подышать)

Время на репетитора это домашнее задание, не надо тут про несчастного 13-тилетку с травмой и замученного домашней работой, этих 13-тилеток "пушкой не убьешь" просто надо научить сосредотачиваться и не ловить ворон.

Для ребенка это свобода, они договорились с мамой, что один день в неделю он живет как хочет, имеет право. но тогда надо выполнять требования матери всю неделю.

Ну мой просыпается, не выходит и опять засыпает, что страшного. Я о таком режиме просто мечтала, но у моих родителей бзик "семейный завтрак" 

Тогда его надо будить, а это противоречит договоренности.

Ну может что-то не так с этой договорённость, если в результате её летит режим на все выходные? 

Почему нельзя даже разбудить в 10 утра (и спать накануне не позже 10), спокойно сделать уроки и 1.5 дня выходных спокойно отдыхать? 

Не столько это договорённость, сколько матери удобнее. В том числе не трепать себе нервы с уроками в субботу, а доверить все это репетиторам. В итоге ребёнок дома поздно вечером, с проконтролированными уроками по будням. В субботу проснулся, пошёл к репетиторам. И папа много времени с ним проводит. В итоге у матери куча времени на личную жизнь и подруг. Констатация факта, не более.  Одна беда, сын не хочет пылесосить. :music_whistling: 

И свобода да, должна начинаться там, где выполнены обязанности - сделаны уроки, пропылесошено и перебран боб с горохом. Вот тогда это и есть договорённости. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну может что-то не так с этой договорённость, если в результате её летит режим на все выходные? 

Да не нужен этому ребенку на выходных режим. Дочь росла - я так же делала. До двух дня спала, хотя школа была в соседнем дворе. Почему нет? Человеку нужен отдых, полноценный. Если это в виде "спать до обеда" - пусть спит.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×