Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

8 уроков плюс дорога дальняя плюс время на репетитора. Это побольше рабочего дня большинства взрослых будет

Это обычная нагрузка. Ничего сверхъестественного. Тем более там пятидневка. А с репетиторами ребенок занимается обработкой уже изученного материала.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Ну может что-то не так с этой договорённость, если в результате её летит режим на все выходные

И что в этом страшного? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Почему нельзя даже разбудить в 10 утра (и спать накануне не позже 10

Зачем? 

1 час назад, Реинкарнация сказал:

. В том числе не трепать себе нервы с уроками в субботу, а доверить все это репетиторам

И это совершенно правильно. Тем более репетиторы сделают это качественнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон до 16 показатель лишенности жизненных сил, даже при позднем отбое. Биоритмы тут не при чем, совы в приемлемый ритм входят и если и отсыпаются при нормальном самочувствии, то не до такого часа. Вот это уже повод бить набат.

12 минут назад, Spa сказал:

Зачем? 

Чтобы в будни лечь в нормальное время и зависать меньше. Чтобы не уехать в больницу и прожить до старости в здравии.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Радмира сказал:

Сон до 16 показатель лишенности жизненных сил, даже при позднем отбое.

Вы врач?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Вы врач?

Слова моего лечащего врача.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Радмира сказал:

он до 16 показатель лишенности жизненных сил, даже при позднем отбое

Вы же не знаете во сколько он ложится. Может в 5 утра. Или просыпается раньше и читает в постели. 

5 минут назад, Радмира сказал:

Чтобы в будни лечь в нормальное время и зависать меньше

И для этого нужно ложиться непременно в 10 и вставать в 10? Зачем? 

Только что, Радмира сказал:

Слова моего лечащего врача

Ну эти слова относятся к вам, а не к ребенку автора.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

Слова моего лечащего врача.

Ну это не факт, что истина. ^_^ Нельзя всех людей под одну гребенку. Все - разные. И дети в том числе. У меня дочь совершенно спокойно спит до трех, а сын встает максимум в 7. Просто разные биоритмы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Вы же не знаете во сколько он ложится. Может в 5 утра. Или просыпается раньше и читает в постели.

В таком случае вы правы, это неорганизованность, а не тревожный знак. Но тоже не особо полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радмира сказал:

это неорганизованность

Да! И тут мы возвращаемся к названию темы.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я не догоняю: зачем соблюдать режим дня в выходной день? Зачем будить ребенка в 10 утра, чтобы он поспал потом после обеда? Патамушта это правильно? Это типа здоровый образ жизни? Или чтобы что?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Реинкарнация сказал:

если в результате её летит режим на все выходные? 

Еще раз, это один день суббота, матери виднее как живет её сын, в воскресенье все возвращается на круги своя, в понедельник снова в бой.

 

50 минут назад, Реинкарнация сказал:

В том числе не трепать себе нервы с уроками в субботу, а доверить все это репетиторам.

А почему нет? Я вот 9 лет отделала с ребенком уроки только из-за собственной жадности и онлайна тогда не было, так что если есть такая возможность, то почему бы не трепать нервы "себе любимой".

 

52 минуты назад, Реинкарнация сказал:

В итоге у матери куча времени на личную жизнь и подруг.

Нуда, не задолбалась - не мать, ага. Она еще и личную жизнь хочет? Совсем тетка с катушек съехала, надо с сыночком уроки делать и квартиру драить, а великовозрастный оболтус и на диване полежит, а то у него весь режим сбился.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будить, мне жалко. Спать затолкать, чтобы на неделе вставал и учился легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ямана сказал:

Да не нужен этому ребенку на выходных режим.

И у моего нервного сына не было режима летом, на каникулах и в выходные, я еще с ума не сошла в выходные как в школу вставать

5 минут назад, Ламби сказал:

Или чтобы что

Чтобы было! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

 

Не столько это договорённость, сколько матери удобнее. В том числе не трепать себе нервы с уроками в субботу, а доверить все это репетиторам. 

Почему нет, главное, что уроки выполнены и ребенок не убит, с кем и как выполнены - не важно. Мне тоже проще оплатить онлайн-класс, чем каждый день после работы проверять, училась ли дочь.

2 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

Да, вы правы. Осинка от осинки. Мама медалистка. Сын отличник. Всё так. 

А откуда такое волнение о связи плохой учебы с трудностями во взрослой жизни? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

этих 13-тилеток "пушкой не убьешь" просто надо научить сосредотачиваться и не ловить ворон

У всех разное количество энергии.

И если ребёнок по природе сова-мечтатель-созерцатель, жаворонка-энерджайзера из него не сделать, как бы ни хотелось.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

И если ребёнок по природе сова-мечтатель-созерцатель, жаворонка-энерджайзера из него не сделать, как бы ни мечталось.

А @Мерзавчик и не мечтает, она хочет, чтобы её просьбы были выполнены и репетитор не начинал урок через 10 минут от заявленного времени, даже в темпе ребенка, просто это всё должно быть сделано. Пылесосить можно хоть 30 минут, а вот к репетитору опаздывать нельзя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин:biggrin: Это правда тот же форум, где в МиЖ, Любви и Родне периодически плач стоит о том, как эти ужасные вьюноши и вырастающие из них мужчины ни к чему не приспособлены, ответственность ни за что не несут, жениться не хотят, тарелку за собой не помоют, а всё почемууууу? А потому что свекрухи их в зубах таскают и ни к чему не приучают! Вот, пожалуйста. Приучают :biggrin: Опять плохо :biggrin:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, поняла одно: я - недобабушка, бабушка-раздолбайка.

Проверка уроков ограничивается вопросом: ты уроки сделал? На этом я считаю свою миссию выполненной.

Встает ребенок в 6 утра, ложится в 23 .00. Выходные редко бывают, почти нет. Но если в субботу или воскресенье не надо рано вставать, я тоже не контролирую, во сколько лег. Просто говорю: ты давай там в разумное время, ага? И ухожу спать. Утром может спать, сколько организм требует. Обычно дольше 10 - 11 не спит. 

Сегодня прогулял школу. Но сия мысль самому и не пришла бы в голову, родители других хоккеистов обсудили этот вопрос, решили - пусть отдохнут. Но уж если не ходить в школу, то всем. Сказала своему - удивился, но идею одобрил. С утра сделал домашку за всю неделю (неделю не учился, был на соревнованиях), поменял у машины колесо, спилил мне дерево и уехал гулять в город. Никакого режима, полное попустительство и анархия :1eye:

17 минут назад, Радмира сказал:

А откуда такое волнение о связи плохой учебы с трудностями во взрослой жизни? 

Из жизненного опыта. Хорошее образование = востребованную специальность трудно получить без глубоких знаний, желательно более фундаментальных, нежели дают в школе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ламби сказал:

Хорошее образование = востребованную специальность трудно получить без глубоких знаний, желательно более фундаментальных, нежели дают в школе.

Но посвящать последние пять лет в школе пяти последующим годам в институте – уже крайность.

46 минут назад, Ламби сказал:

Зачем будить ребенка в 10 утра, чтобы он поспал потом после обеда?

Чтобы у ребёнка не было потом чумной головы.

Обсуждаемому мальчику нужно просто высыпаться в течение недели. Ему минимум часа полтора сна надо добавлять.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Магдала сказал:

Чтобы у ребенка не было потом чумной головы.

Обсуждаемому мальчику нужно просто высыпаться в течение недели. Ему минимум часа полтора сна надо добавлять.

 

А у обсуждаемого мальчика по выходным чумная голова? Я помню такого сообщения мамы ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Магдала сказал:

Но посвящать последние пять лет в школе пяти последующим годам в институте – уже крайность

Это вы о ком? Там обычный школьный режим. Плюс родители позаботились о репетиторах, которые снижают нагрузку на ребенка. Все родители делают правильно. Лучше готовится заранее, чем в последний год перегружать организм.

30 минут назад, Магдала сказал:

Ему минимум часа полтора сна надо добавлять

Где же их взять? Для этого возможен один вариант - перевод в другую школу. Но мальчик против.

Изменено пользователем Spa
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Радмира сказал:

откуда такое волнение о связи плохой учебы с трудностями во взрослой жизни

Ну это данность. Забьёт на учёбу - не поступит в желаемое уч заведение. 

Способности у него есть, и отличные. Нет организованности. 

Кстати, мою дочь я именно так и стимулировала. Надо учиться, трудиться, стараться. Чтобы поступить в ВУЗ и в дальнейшем работать за хорошие деньги. 

Ну и с домашней работой. Конечно, раньше и в поле рожали. Но в мою бытность подростком - у нас был огород, домашняя скотина, птица. И как-то успевали и уроки делать и за хозяйством ухаживать. Причём - к приходу мамы с работы - дом должен быть вылизан. Дом! Не квартира. Это не один раз в день с собакой погулять. Мне когда моя "страдающая с уборкой" дочь выдавала коленца - я ей садилась и рассказывала, как это было у меня)) 

Кстати... Мне мама тоже разрешала в воскресенье дрыхнуть сколько влезет. Потому что в субботу у нас была генеральная уборка.  У нас даже как то соревнование было с моим дядей - когда он к нам в гости приехал. Кто кого переспит. Я легко победила. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Ну это данность. Забьёт на учёбу - не поступит в желаемое уч заведение. 

Способности у него есть, и отличные. Нет организованности. 

У меня есть коллеги с очень средними аттестатами, поступившие только благодаря ЕГЭ и олимпиадам, а то и платники-практики, во многом финансово успешнее меня ^_^  Страхов перед будущим дочери, завязанных именно на учебе вот вообще не имею, тем более, она способнее.  Постараюсь не допустить, чтобы забила, но догнать знания всегда можно, пусть и трудно, будучи взрослым. А если в подростковости уже эмоционально и физически выгореть, не факт, что полученные знания сможешь применить.

 

1 час назад, Spa сказал:

Где же их взять? Для этого возможен один вариант - перевод в другую школу. Но мальчик против.

Родители отвечают за ребенка, в том числе и за такие решения. Оговорюсь, что в  том случае, если есть угроза здоровью, а не если ребенку хватает этих семи часов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ламби сказал:

Из жизненного опыта. Хорошее образование = востребованную специальность трудно получить без глубоких знаний, желательно более фундаментальных, нежели дают в школе

Тоже из жизненного опыта. Можно получить хорошее образование+востребованную специальность и не состояться в жизни, если к этому всему нет пробивных способностей или нет хороших знакомых, что помогут устроиться на хорошее место с перспективой роста.

Изменено пользователем Чернава
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Причём - к приходу мамы с работы - дом должен быть вылизан.

Ну а если дом не будет вылизан, что тогда? Из этого самого дома выгонят?

37 минут назад, Spa сказал:

Лучше готовится заранее, чем в последний год перегружать организм.

А сейчас организм не перегружен?

37 минут назад, Spa сказал:

Для этого возможен один вариант - перевод в другую школу. Но мальчик против.

А если вдруг мальчик будет не против, мать спокойно переведёт его в ближайшую школу?

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Тоже из жизненного опыта. Можно получить хорошее образование+востребованную специальность и не состояться в жизни, если к этому всему нет пробивных способностей или нет хороших знакомых, что помогут устроиться на хорошее место с перспективой роста.

К тому же, есть категория людей, умеющих только учиться, в последнее время пачками таких присылают на практику.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×