Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

1 час назад, Катерина сказал:

А я немного не понимаю. Не устраивают конфеты, так в чем проблема предложить собрать свой подарок?

А что тут понимать? Хочется такой, но даром, за чужой счет. И есть уже желающие оплатить. Вот и кривляется.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Люблю горы сказал:

А вот это причинение счастья-давайте вместе праздновать! Давайте все соберемся и пойдём в кафе, поедем на шашлыки, полетим на Луну. Ах, фу какие вы недружные! 

Если дети хотят дружить - они и без шашлыков будут. А не хотят - и в туре по Европе разобьются на группки, одиночек и изгоев. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Если дети хотят дружить - они и без шашлыков будут. А не хотят - и в туре по Европе разобьются на группки, одиночек и изгоев. 

Это было невозможно объяснить нашему тренеру. Просто ушат помоев вылила. Большинство молча вышли из группы, забрали детей и перевели в другую студию. Девчонки, кстати, дружат. И праздники вместе отмечают. В студии. Без причинения добра. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, лунтик сказал:

А что тут понимать? Хочется такой, но даром, за чужой счет. И есть уже желающие оплатить. Вот и кривляется.

Я не понимаю позицию родкомитета. Вот такой будет подарок, все согласны- Мне может не понравится, поэтому я сдавать  на него не буду- Если он вас не устраивает собирайте какой хотите. Хотите как у всех-сдавайте деньги. Не хотите сдавать собирайте сами. А комитет что-то там уговаривает и разговаривает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Катерина сказал:

А комитет что-то там уговаривает и разговаривает. 

Потому что, в случае чего, будет жалоба от родителей. И накажут учителя. А не активных мам из родкома.

В первом классе мы на собрании решали, нужен ли нам кулер. И учительница сказала, что если кулер будет установлен, пить оттуда будут все дети. Она не будет проверять, кто сдал, а кто нет. И отгонять несдавших. Согласны на эти условия - ставим. Нет - каждый даёт ребёнку бутылку с водой. 

Точно так же и с праздниками в школе. Никакая активная мама не вправе решать, чей ребёнок может прийти в школу на праздник, а чей нет. В школе все равны. 

Если хочется аниматоров, фестиваля и подарков, то надо просто пойти и за свои личные деньги устроить своему ребёнку праздник. А не ждать, пока родители в классе скинутся. Одно дело, когда весь класс горит желанием потратить деньги на феерию. А когда дело доходит до скандалов, то надо, мне кажется, оставить в школе праздник для всех, а желающие участвовать в феерии сбрасываются, берут детей и идут в специально отведённое место. И никто ни с кем не скандалит. И не выгоняет ничьих детей с общего праздника. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люблю горывы про что? Где ребенка не пускают, если я про конфеты, которые папе не нравятся? И ещё интересно бы почитать жалобу на воспитателей или учителей, если родители( причём чужие) не купили за свой счет подарок. Стыдно даже такого бояться. Сами придумали, сами боятся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Катерина сказал:

@Люблю горывы про что? Где ребенка не пускают, если я про конфеты, которые папе не нравятся? И ещё интересно бы почитать жалобу на воспитателей или учителей, если родители( причём чужие) не купили за свой счет подарок. Стыдно даже такого бояться. Сами придумали, сами боятся.

Жалобы пишут на учителя. Что она допускает в своём классе подобное поведение чужих родителей. Которые требуют деньги на подарок, а ведь образование у нас бесплатное и поборы запрещены. А вот не было у нас денег на подарок. В результате ребёнок получил психологическую травму. А классный руководитель обо всем знала и не пресекла. Более того, способствовала этим поборам. 

И как вы думаете, отнесутся к подобной жалобе? Взгреют директора, директор взгреет коллектив. Запретят проводить в классе праздники, чтобы точно больше никто не жаловался. 

Вы просто не знаете, чем оборачиваются иногда эти сборы на подарки. 

10 минут назад, Катерина сказал:

@Люблю горывы про что? Где ребенка не пускают

И подобный случай был, и подробно обсуждался. Как активные мамаши собрали деньги на чаепитие и девочку, чьи родители на сладкий стол деньги не сдали, выгнали из школы. 

У нас страна большая, хватает альтернативно одарённых

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Которые требуют деньги на подарок,

Поэтому и  тебовать не надо. Сдаем на подарки? Если да, то такая сумма, такие подарки. Не хотите- собирайте сами или не приносите. Это ваш выбор. А запретить подарки -пусть запрещает воспитатель. Но не так,что папу еще уговаривают, сертификаты посылают. Зачем? Пусть скажут какой подарок и сам он идет в магазин состав изучать. А про жалобы смешно. И в ООН пишут и на Путина жалуются. Так все желания что ли исполнять. А машинку он себе захочет-купить, а то жалобу напишет? Так по жалобе проверки проводят. Нормальные руководители отпишутся, а ненормальные и без жалоб найдут к чему прикопаться.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю уговоров сдать на подарок. Взрослые люди не могут между собой договориться, а потом страдают дети. 

Я уже писала, когда наши дети пошли в школу, учительница сразу выставила условие: или все собирают. Или, если есть хоть один несогласный, все без подарков. 

Откровенно говоря, не понимаю сакрального смысла этих подарков в школе. Откровенный дешёвый хлам или несъедобные конфеты. Зачем они нужны? Почему нельзя подарить ребёнку дома нормальный подарок? Кстати, дома к празднику детям и так дарятся подарки. По вкусу и по возрасту. 

И уже 13 лет наблюдаю эти родительские ругачки перед каждым праздником - мы это не едим, мы это не читаем, такое у нас есть... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люблю горы сказал:

Откровенный дешёвый хлам или несъедобные конфеты. Зачем они нужны?

Не нужны. Поэтому у нас закупают нормальные конфеты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Не нужны. Поэтому у нас закупают нормальные конфеты.

Нормальные конфеты стоят нормальных денег. Я бы предпочла лично выбрать конфеты на нормальную сумму денег. Я так и делаю. 

Хорошо, что губернатор обеспечивает детей сладкими подарками, родком счастлив. Они дарят эти коробочки и не морочат никому голову. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Не нужны. Поэтому у нас закупают нормальные конфеты.

Ну на самом деле это тоже субъективно и повод для ругачек. Ибо "нормальность" конфет - тоже у всех об этом свое представление. Кто-то считает таковыми конфеты  популярных марок,  кто-то лишь бы не совсем отрава, кто-то дорогие, кого-то устраивают любые, а по факту- все равно все на усмотрение родкома,  и потом так же начинается - кого-то не устраивает цена, кого-то состав этих сладких кульков, а кому-то и вовсе оно не надо, ни дорогих, ни дешёвых. Родком-организатор идет в наступление - всем срочно сдать.  Опять тот же эффект на выходе - ругачки и торги    требование сдать.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люблю горы сказал:

Хорошо, что губернатор обеспечивает детей сладкими подарками, родком счастлив. Они дарят эти коробочки и не морочат никому голову. 

Ваши дети эти подарки отдают жаждущим одноклассникам.? Или на халяву любые конфеты хороши?

1 час назад, Люблю горы сказал:

Откровенно говоря, не понимаю сакрального смысла этих подарков в школе. Откровенный дешёвый хлам или несъедобные конфеты. Зачем они нужны?

А зачем вы деньги сдавали? Не сдавали бы и дарили ребенку дома все что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

А зачем вы деньги сдавали? Не сдавали бы и дарили ребенку дома все что угодно

Вон выше почитайте - находятся желающие насильно осчастливить чужих детей. Даже если они не сдают. 

 

25 минут назад, Spa сказал:

Ваши дети эти подарки отдают жаждущим одноклассникам.? Или на халяву любые конфеты хороши?

Ну вот я выше писала про бесплатные подарки - мой ребенок его отдавал кузену. Потому что он ему был ни за бесплатно не надь, ни тем более за деньги. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

Вон выше почитайте - находятся желающие насильно осчастливить чужих детей. Даже если они не сдают. 

Я задавала вопрос конкретному человеку. .Вы тут причем?

8 минут назад, mystery сказал:

Ну вот я выше писала про бесплатные подарки - мой ребенок его отдавал кузену. Потому что он ему был ни за бесплатно не надь, ни тем более за деньги. 

Ну отказались бы вы от подарка. Зачем забирать ненужное? Или на халяву любой подарок пойдет?

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Ну отказались бы вы от подарка. Зачем забирать ненужное? Или на халяву любой подарок пойдет

У меня мужу их их на  работе раздавали. По методу - выделено, положено согласно ведомости - забирайте, а потом девайте куда хотите  сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

У меня мужу их их на  работе раздавали. По методу - выделено, положено согласно ведомости - забирайте, а потом девайте куда хотите  сами. 

И кто мешал на работе оставить? И какое отношение это имеет к теме? Причем тут родком? Да и не бесплатный подарок был. Ваш муж с него налог платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте к родительскому комитету вернемся

И да, я за бесплатно возьму, что дали, дома решу надо или нет, за деньги постараюсь выбрать что-то более менее удобоваримое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

И кто мешал на работе оставить? И какое отношение это имеет к теме? Причем тут родком? Да и не бесплатный подарок был. Ваш муж с него налог платил.

Ну родком, профком или Губернаторы эти подарки бесплатные раздают - не суть. Ключевое тут - бесплатно. И от Вас намек, что забесплатно все и любую хрень съедят даже если обычно  не едят конфет . Типа халявными задавятся, но съедят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, mystery сказал:

И от Вас намек, что забесплатно все и любую хрень съедят даже если обычно  не едят конфет . Типа халявными задавятся, но съедят. 

Ну таки по теме @Морская душа, так и получается, если бы подарок ребенку оплачивал не отец, а сочуствующие родители, что собственно и почти случилось, не прояви автор характер, то вопросов к составу подарка у этого отца бы не возникло, а когда ему пришлось выдожить свои деньги,  началось кривляние по качеству конфет.

А вот не получить подарок тот папаша был не готов, дайте мне и точка, у ребенка права и слезы.

( на халяву и хлорка - творог).

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

уже писала, когда наши дети пошли в школу, учительница сразу выставила условие: или все собирают. Или, если есть хоть один несогласный, все без подарков. 

Круто, чё. Т.е. большинство прогибается под одного несогласного. Один несогласный лишает желаемого всех остальных. Это нормально? Обычно в коллективе находят компромисс. Например, подарочная коробка, которую несогласный сам может наполнить суперконфетами или вообще оставить пустой, при желании. ;) Формат общественного мероприятия решается большинством членов общества. 

А учительницу понять можно. Ей первой придется столкнуться с обиженным ребенком, ведь мамы на празднике не будет, особенно в этом году. Учительница первая столкнется с глазами ребенка, которому решили донести, что "жизнь - боль", ну, или иначе - сочли ребенка достаточно взрослым, чтоб, когда другим вручают подарки, он отошел в сторонку и... порадовался за других. Наверное, учителя мало таких детей встречали, вот и опасаются. А такое количество жесткосердных учителей, чтоб на каждого несогласного хватило, поди поищи. 

У нас в прошлом году часть родителей высказывались о том, что не пора ли отменить подарки на школьной ёлке, мол, дети выросли. 4 класс. Но все-таки потом приняли решение закупить подарки. В этом году подарки не закупали, праздник скромный в классе будет. Без подарков. Решением большинства. И никаких скандалов. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

И от Вас намек, что забесплатно все и любую хрень съедят даже если обычно  не едят конфет . Типа халявными задавятся, но съедят. 

А это не намек, а чистая правда. Вы тому яркое подтверждение. Но опять же это к теме о родкоме никакого отношения не имеет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе мы не закупали подарки со 2 класса именно потому, что несдавшие в прокуратуру написали. 

Против "удобно учителю" не выступаю и не стану принципиально вставать в позу из-за мелочей, например, кулер считаю негигиеничным. К тому же это на ребенке может отразиться, потому что мама учителя бесит своими митингами.

И я очень за праздники в классе, вижу, насколько отношения между детьми лучше по сравнению с начальной школой, где учитель занималась только учебой. Очень расстраиваюсь, что моя редко на классные часы и праздники попадает из-за художки. В школе существует порочная практика распределять детей в пятые классы по оценкам, соответственно, класс сборный. И на подарок сдаю такой классной, которой важны дети, а не только их пятерки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Spa сказал:

А это не намек, а чистая правда. Вы тому яркое подтверждение. Но опять же это к теме о родкоме никакого отношения не имеет.

 

Да имеет. Потому что тем родкомом зачастую и продвигается ,  и навязывается позиция " покупай ( сдай деньги) даже если оно тебе и задаром не надо". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морская душа сказал:

По итогу папа сказал, что готов был сам все сдать, но должен был лично удостоверится, что конфеты хорошие:blink:

 

Это он в какой момент удостоверться-то решил? Прям на празднике? Ну и хорошо, ИванИваныч, прямо на празднике откроете дитячий кулек, удостоверитесь, деньги отдадите. Если нет - то кулек забираем, ребенку объясняйте сами. Хотите дома пробу снять, потом решить? Не-не, утром деньги, вечером конфеты. Утром конфеты, вечером деньги тоже можно, но деньги вперед :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×