Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Spa сказал:

Ваши дети эти подарки отдают жаждущим одноклассникам.? Или на халяву любые конфеты хороши?

А зачем вы деньги сдавали? Не сдавали бы и дарили ребенку дома все что угодно.

Эти подарки все забирали и в ведомости расписывались. Учительница за них отчитывалась. Потом находили, куда отдать. 

Причём тут халява, не понимаю, вам виднее. 

Деньги на подарки детям сдаём, потому что изначально договаривались. И да, родком закупает всякий неликвид у своей рукодельной подружки. То конфеты, лепленые самостоятельно. То пряники, там же смастеренные. Молча ребёнок забирает, дома выбрасывает, есть такое я не разрешу никогда. 

Началку заканчиваем, потом, наверное, закончатся эти подарки, очень горячо надеюсь. 

При этом, никогда не отказываем оплатить походы в театр, экскурсии, мастерклассы, если ребёнку интересно. 

Но вот эти подарки, когда родком с ножом у горла карманы выворачивает и вопит "этажерадидетачкииииииии". Это большая головная боль множества началок. Бедствие, которое надо пережить. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получается какой то дурдом. Родители, не сдающие деньги на сладкий подарок, возмущаются вымогательством и пишут в прокуратуру. Однако подарок требуют, чтобы ребенок не плакал, таким образом, вымогая его из остальных родителей. То есть, сами и есть вымогатели. 

Как вообще можно было до такого додуматься-я деньги не сдам, но подарок чтоб был, прекрасно зная, что это не с неба, а сами родители собирают и на твоего им придется сдать, тебе на халяву.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моего опыта. Дочь была на диете на строгой диете, большинство конфет нельзя. То, что можно, не вызывает у ребёнка радости. Завидно, хочется то, что нельзя. Родком стоит намертво - сладким подаркам быть. Из-за вас никто детей без конфет оставлять не будет. Сами соберите своему ребенку диетические сладости. Но диетическое не хочет мой ребёнок, опять расстроится,видя у детей шоколад. Я покупаю игрушку (любимые Сильваниан фэмилис), кладу в стандартный для всех пакетик. И в итоге ребенок очень рад, но получаю претензии от других родителей. Их дети расстроились, получив конфеты, а не игрушку. 

Может, ну её, еду в подарок в образовательных учреждениях? 

Изменено пользователем natie
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, natie сказал:

Из-за вас никто детей без конфет оставлять не будет. 

Собственно, они правы, не? Под одного ребенка остальные не должны подстраиваться.

15 минут назад, natie сказал:

Но диетческое не хочет мой ребёнок, опять расстроится,видя у детей шоколад.

Это проблемы остальных детей? 

Я вспоминаю @13 медведей, она такую проблему проработала от и до - давала ребенку сухофрукты вместо конфет. И ничего, остальные даже завидовали :D Она не раз об этом писала, например тут

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белый орикс сказал:

Собственно, они правы, не? Под одного ребенка остальные не должны подстраиваться.

Это проблемы остальных детей? 

Я вспоминаю @13 медведей, она такую проблему проработала от и до - давала ребенку сухофрукты вместо конфет. И ничего, остальные даже завидовали :D Она не раз об этом писала, например тут

 

Сухофрукты для дочери - не равняются конфетам. Но не любит сильно их ребенок. Значит, буду класть ей в пакет игрушку, украшение, а другие пускай своим конфеты дарят. Я же не против. Что вас возмущает? 

Изменено пользователем natie
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, natie сказал:

Что вас возмущает? 

Меня не возмущает, а безмерно удивляет, что вы хотите под своего ребенка прогнуть остальную группу :blink: Не ешьте конфеты, а то моей тоже хочется - это нормально, по вашему?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и в садике и в школе одинаковые только коробки.  Родители наполняют чем хотят.  За день до праздника родители забирают коробки,  на следующий день возвращают уже подписанные и полные. Подарки раздают перед уходом домой.  

Картинки на коробке и размер выбираются большинством. 

Родительский комитет собирает деньги и закупает. 

Но я не слышала,  чтобы кто-то просил отчёт.  И сама не просила. Суммы не большие и фото обычно с ценами. 

В этом году предложили шоколадку с пожеланием,  каждому ребёнку, т.к. в школу никого не пустят. Тут же начали писать,  что не все дети едят шоколад,  но ничего взамен не предложили. 

Родительский комитет у нас с первого класса не менялся. Суммы не большие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, natie сказал:

Из-за вас никто детей без конфет оставлять не будет. 

Собственно, они правы, не? Под одного ребенка остальные не должны подстраиваться.

В этом - правы. Но при этом когда @natie сделала дочери подарок на свое усмотрение, собственно, как уважаемые товарищи и хотели, они почему-то взвыли, что их деточки ущемились и тоже хотят такое же. Вместо того, чтобы объяснить, что девочке нельзя сладкое, и поэтому у нее другой подарок. Тоже хочешь такую игрушку? Хорошо, купим. Делов-то :) Но нет, стрррраданиями душа совершенствуется.

И обязательно пнуть надо "не такого, как все", повод всегда найдется ;) 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня не возмущает, а безмерно удивляет, что вы хотите под своего ребенка прогнуть остальную группу :blink: Не ешьте конфеты, а то моей тоже хочется - это нормально, по вашему?

 

Абсолютно точно также ненормально, как "не дарите своему ребенку игрушку, а то нашим тоже хочется". Вот просто одни органы в двух проекциях.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Белый орикс сказал:

Собственно, они правы, не? Под одного ребенка остальные не должны подстраиваться

Так тут не подстраивались - ребенку положили игрушку. Но опять не так - остальные, это самое большинство, ратовавшее за конфеты, начали  завидовать и сказали  что тоже хотят игрушку вместо конфет. Ну и нафиг эти войны из-за сладких кульков  вообще? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

"не дарите своему ребенку игрушку, а то нашим тоже хочется"

Так вот я выше отредактировала - всегда найдется повод пнуть не такого, как все. Тем более - наши-то не какие-нибудь аллергики, нашим всё можно, даешь заслуженные конфеты, а эта девочка перетопчется. А тут оказалась, что девочка не облизывается из-под плинтуса на их конфеты, а у нее гораздо лучший подарок, которому все позавидовали :biggrin: Ой не могу, цирк. Так им и надо. Мамашам, в смысле.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем подарок открывать в садике/школе? Раздали и по домам. Или дети их сразу есть начинают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

они почему-то взвыли, что их деточки ущемились и тоже хотят такое же.

Не родители взвыли, а дети расстроились. Своему я бы объяснить смогла - девочка болеет, ей нельзя сладкое. Но это потом, сначала бы, наверно, он тоже расстроился. Все мы имеем право на эмоции.

А вот такое прогибание - не дарите никому подарок, а то моей тоже хочется - у меня однозначно вызвал бы оченно большое удивление. С фига ли мне лишать своего сына подарка? :blink: И не только мне - всей группе. 

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Абсолютно точно также ненормально, как "не дарите своему ребенку игрушку, а то нашим тоже хочется". Вот просто одни органы в двух проекциях.

Автору вроде никто не говорил "не дарите", по факту написали - дети расстроились, так как самая дешевая игрушка привлекательнее обыденных конфет.  А кто бы не расстроился, увидев, что одного из коллектива так выделили? 

4 минуты назад, mystery сказал:

Так тут не подстраивались - ребенку положили игрушку.

Не-не, вы хронологию не путайте. Сначала автор предложила всем отказаться от подарков, так как у ее дочери аллергия :blink:

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так им и надо. Мамашам, в смысле.

А что надо было сделать? Сказать - ой, да, у Машеньки аллергия, давайте никто не будет получать конфеты? :blink:

У нас в садике вообще на сладкие подарки не складывались, их выдавали за счет бюджета. Тоже надо было всем дружно отказаться? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

дети расстроились

Ну так и надо детям объяснять, почему у девочки другой подарок, а не выкатывать претензии ее маме - 

 

1 час назад, natie сказал:

получаю претензии от других родителей

Я бы лесом послала. Идите купите своим детям что они хотят и ацтаньте от меня. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну так и надо детям объяснять, почему у девочки другой подарок, а не выкатывать претензии ее маме - 

Так не написано, что не объяснили :D Но праздник был испорчен, здесь и сейчас, а все объяснения - потом.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я бы лесом послала. Идите купите своим детям что они хотят и ацтаньте от меня. 

Да купили, скорее всего, кто мог. Но опять же - потом, после праздника. А до утренника автор пыталась прогнуть всех под себя - давайте без подарков. Это, по твоему, нормально? Лесом такую маму посылать нельзя? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

до утренника автор пыталась прогнуть всех под себя - давайте без подарков

Точнее - давайте без сладких подарков. Подарить те же игрушки можно было. Родители не захотели, захотели конфеты. Окей, большинство так решило, их право. Ну и @natie сделала так, как считает нужным. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Точнее - давайте без сладких подарков. Подарить те же игрушки можно было.

Ну почему вся группа (сколько там - 15-20-30 человек?) должны делать так, как хочется одной? Я повторюсь - у нас в регионе сладкие подарки детям идут за счет бюджета, мы на них не складывались. Что делать надо было? Отказываться, потому что у одного ребенка аллергия? Что-то как-то странно.

Насчет игрушки - да мне было бы без разницы, у меня мальчик и девичьи радости его не привлекают :D И объяснить смогла бы, и компенсировать. Меня удивляет незамутнённость автора, сначала предложить - а давайте все откажемся, потому что моя будет расстроена!, а потом удивляться - что не так, когда расстроена вся остальная группа. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так и надо детям объяснять, почему у девочки другой подарок

Почему автор не могла объяснить дочери - почему у нее другой подарок, диетические сладости? Чем один ребенок лучше всей остальной группы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему автор не могла объяснить дочери - почему у нее другой подарок, диетические сладости? Чем один ребенок лучше всей остальной группы? 

Потому что вся группа решила дарить  конфеты. А автор решила что своей дочери она может дарить что хочет. Но группа опять недовольна, получается что недовольна собственным решением. Хотели бы - могли хоть все подарить всем разное. В смысле только коробки одинаковые. Но нет - сначала они на автора завопили что не будут под нее подстраиваться, ОК - автор подстроилась под себя сама, так группу это опять не устроило. Это те, про кого моя бабушка гоаорила " к ним ни на какой козе не подъедешь". Как ни сделай - их не устроит. Устроит одно видимо  - " сдай деньги на ненужное тебе  и не аыделывайся". Что часто  обычно бывает при вот этих сдачах денег абстрактных сумм в мифический "фонд класса". Родком купил конфеты всем - и надо-не надо оно тебе не спросил. А потом отчет - деньги освоены. А то, что они на ненужное потрачены - не волнует. Не украли же - вон и отчет есть!

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Почему автор не могла объяснить дочери - почему у нее другой подарок, диетические сладости? Чем один ребенок лучше всей остальной группы? 

Автор это дочери всю ее, дочерину, жизнь объясняет :) Что другим детям конфеты можно, а ей нет. Ну и другим детям можно объяснить, что у них конфеты, как их родители захотели, а у этой девочки другой подарок, потому что ей нельзя конфеты, а мама девочки, нахалка такая, с их родителями не посоветовалась, что ей купить вместо конфет.

Собственно, проблемы-то и нет :) Никто детей не ущемлял в праве есть конфеты и получать их в подарок. Что родители захотели, то в подарок и купили. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Но нет - сначала они на автора завопили что не будут под нее подстраиваться, ОК - автор подстроилась под себя сама, так группу это опять не устроило.

Конечно, когда может расстроиться одна девочка - должны все прогнуться, когда расстроилась вся остальная группа - сами виноваты, не объяснили :blink: А как объяснить заранее, если не знаешь о таком подвохе? 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну и другим детям можно объяснить, что у них конфеты, как их родители захотели, а у этой девочки другой подарок, потому что ей нельзя конфеты, а мама девочки, нахалка такая, с их родителями не посоветовалась, что ей купить вместо конфет.

Так скорее всего и объяснили, по крайней мере - адекватные родители. Но ложка к обеду дорога - на празднике-то дети расстроились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

когда может расстроиться одна девочка - должны все прогнуться

Кто должны прогнуться? Родители хотели конфеты - родители подарили конфеты. Озвучивать свое мнение по поводу что подарить - могут все. Автор предложила не сладкие подарки, а что-то еще, ее не поддержали, купили конфеты. Нормальная житейская ситуация. Конфеты так конфеты.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

на празднике-то дети расстроились

Нушопаделать. Не автор же в этом виновата, так получилось.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Нормальная житейская ситуация.

Автор пишет

1 час назад, natie сказал:

диетическое не хочет мой ребёнок, опять расстроится,видя у детей шоколад.

 

1 час назад, natie сказал:

Завидно, хочется то, что нельзя.

Это нормально, можно понять и пожалеть, а остальные позавидовали и расстроились - сами виноваты, шопаделать? :blink:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это нормально, можно понять и пожалеть, а остальные позавидовали и расстроились - сами виноваты, шопаделать?

Ну автор выбрала способ не расстраивать своего ребенка. Остальным что мешало сделать так же? Отказаться от конфет и своим детям положить что им хочется. Ничего не мешало. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Ну автор выбрала способ не расстраивать своего ребенка. Остальным что мешало сделать так же? Ничего. 

Остальные - экстрасенсы, чтобы знать заранее про игрушку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×