Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чинкаш

Родительский комитет детского сада/школы

Recommended Posts

11 часов назад, Люблю горы сказал:

Если учитель сразу, в начале обучения, говорит, что не берет подарки от класса и это её позиция, что здесь обидного? 

Мы новенькие да и говорят не из-за нелюбви к подаркам же. Обидно, что стала считать мои деньги и оглядываться на то, что знает семью. Не из последних денег я ее поблагодарить хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

То есть вы накормили чужого ребенка фаст-фудом не согласовав предварительно с его родителями?  А если ребенок болен и ему нельзя такую еду? Мне не понять такой безответственности по отношению к чужому ребенку..

Этот абзац - образчик вопиющей наглости определенного сорта людей. Фактически голодного ребенка накормил посторонний человек. Буквально оказал милость, подал голодному, потому что родители не озаботились снабдить родного ребенка едой или деньгами на нее. Ребенок оказался в роли нищего с голодным взглядом и пустым желудком. Нищие харчами не перебирают, ешь что дают и поблагодарить не забудь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Spa сказал:

На основании чего это сделает школа? Это конфликт между родителями, а не между родителями и сотрудниками школы.

Возможно, на основании вот этого? Скачивать не буду,  чтобы почитать. И так понятно,  что родком тут своих функций не знает и не выполняет. 

 

Родительский комитет относится к коллегиальным органам управления в школе. Комитет избирается ежегодно. Его основная задача - защита прав учащихся, а также укрепление связи между коллективом педагогов, общественностью, местными органами управления и самими учащимися. Родительский комитет школы координирует действия всех звеньев цепи, обеспечивающей успешность учебного и воспитательного процесса для подрастающего поколения.

Источник: https://www.menobr.ru/article/65368-qqq-17-m11-rabota-roditelskogo-komiteta-v-shkole

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Возможно, на основании вот этого? Скачивать не буду,  чтобы почитать

Вы хоть почитайте до конца то, что цитирует. Там все написано. Вы даже разницу между обшешуольным и классным родкомом не понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

Вы хоть почитайте до конца то, что цитирует. Там все написано. Вы даже разницу между обшешуольным и классным родкомом не понимаете.

Отчего же. Представитель классного родкома входит в школьный родком. Вот и пусть повзаимодействует этот представитель с педсоставом и руководством школы,  объяснит свои ошибки и как он намерен их исправлять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Селендифати сказал:

Я тоже не понимаю за что тут распинают Гуманус? Не дала своего ребенка в обиду, молодец. Других детей она ничем не обидела - они свои подарки получили и от деда мороза. А ее сын стоял и не понимал, почему его такого маленького и хорошего не поздравил дедушка, не дал подарок.

Обидно было бы любому, даже взрослому. Всем вот на 8 марта подарили цветы, а мне нет. Тупо ошиблись при расчетах. Мозгами понимаем, что не со зла, но неприятно же. А тут малыш, который ВЕРИТ в Деда мороза. 

И самое мерзкое в этой ситуации что взрослые тетки решили отыграться на ребенке! Они что не понимали ничего? Понимали. прекрасно понимали. Но все же решили наказать ребенка. Ребенка!!! Вот где мерзость самого высшего пошиба. И очень странно - ну лично для меня - что кто-то "не понимает" и пытается как-то оправдать этих взрослых. Я работала нянечкой в садике, перед праздниками родители приносили подарки в группу. Мы с воспитателем ВСЕГДА эти подарки считали, всегда. Потому что не может быть 23 подарка, если детей 24. 

@Гуманус молодец, все сделала правильно. Она защитила своего ребенка, не дала его в обиду. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Да какая ошибка. Дважды украли чужие деньги. Группа лиц по предварительному сговору. Скрины переписки прилагаются. Готовая  часть 2 статьи 158 УК РФ. Можно смело идти в полицию. 

Это было в разных классах. Два разных родкома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сара Больцман сказал:

Это было в разных классах. Два разных родкома.

Один и тот же. Первый раз в сентябре истратили на классные нужды, а второй - на подарок учителю. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

Один и тот же. Первый раз в сентябре истратили на классные нужды, а второй - на подарок учителю. 

Это было два разных класса и два разных ребенка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сара Больцман сказал:

Это было в разных классах. Два разных родкома.

Автор писала, если не ошибаюсь,  что поднимала скрины для этого родкома. И ей ответили,  что на нужды класса деньги потрачены. А день рождения у ребенка ещё не было и денег уже нет. 

 

Ошибаюсь,  значит. Прошу прощения. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2020 в 15:11, Гуманус сказал:

Залезла сейчас в сбер в историю, а там две суммы в сентябре  этой мамаше из родкома. Что то мне это напомнило того завхоза, у которого бумага быстро заканчивается.

Задала ей сейчас вопрос - напомните, на что я перевела эти суммы в сентябре и на что переводила по вашему требованию тысячу на прошлой неделе?

А вот это про какой родком? И вот это тоже

 

Пишу сегодня - вот вам скрины, что сдавала вам в сентябре дважды, напомните, пожаоуйста, на что . И вот выше две суммы на прошлой неделе, их вы сказали сдать на нг и др ребенка. Звонит. И с порога начинает орать, с какой стати я должна отчитываться, сама должна помнить, и на то и на се сдай, т.к. ребенок ходит в столовую пуки вытирает, в туалет ходит и бла бла бла. Я слова вставить не могу, орет.

И опять мне- вы не в себе, у вас с головой не в порядке.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

вот это про какой родком?

Это не тот класс с Дедом Морозом. 

Ну да, запутать/ся легко, согласна)

В одном классе переводила 4 раза ( в вашем посте), там кроме непоняток, на что, с подарком на новый год все нормально. На что переводилось, потом попрошу рассказать. А вот с Морозом- это другой класс, там переводила на подарок, его не дали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в родительском чате благодарность вынес председатель нашего родкома как бы от лица всех родителей. Сижу, обтекаю. В этом году впервые (за 5 лет) возникла ситуация, когда Я (а не она) писала некоторым родителям смс-ки: "Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок получил подарок от "школьного" Деда Мороза" - сдайте деньги до Нового года". На мой взгляд, ничего оскорбительного. Предполагался ответ: или переводом или отказ. За грудки никого не трясла. В итоге четыре родителя отписались, что они сами положат подарок под ёлку, от двоих -ни ответа, ни привета.

Текст "благодарности": "...  спасибо за то, что как рекет вовремя собрала со всех денежку! :lol: " 

Шутка юмора, на мой взгляд, не удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Ефиногения сказал:

, от двоих -ни ответа, ни привета.

И как прошло мероприятие, какие подарки дети получили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, как прошло - не знаю. Каждый сладкий подарок был подписан. Праздника не было - для школьников всё отменили. Подарки выдавал в классе классный руководитель. Моя дочь  - на больничном, поэтому свой подарок забрала на следующий день у вахтёра.

Изменено пользователем Ефиногения
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ефиногения сказал:

Подарки выдавал в классе классный руководитель.

Смысл новогодних подарков?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сигнатюр сказал:

Смысл новогодних подарков?

Родительская общественность еще осенью постановила: "Дети еще маленькие. Подаркам быть!" Планировалась ежегодная встреча с Дедом Морозом в лесу у костра. Но её тоже пришлось отменить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сигнатюр сказал:

Смысл новогодних подарков?

Вы против подарков вообще или только новогодних? У нас в области новогодние подарки выдают бесплатно. Ни разу не слышала чтобы кто-то отказался получать. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Вы против подарков вообще или только новогодних? У нас в области новогодние подарки выдают бесплатно. Ни разу не слышала чтобы кто-то отказался получать. B)

Я про классных руководителей, которые типа должны раздавать подарки. Дети все от всех с радостью принимают!

У меня за четверть века работы классным руководителем столько историй раздачи  подарков от дедморозов и снегурочек  :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема не о подарках, а о родительских комитетах, прошу придерживаться темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Я про классных руководителей, которые типа должны раздавать подарки.

Понятно, что не должны. Только родителей в школу не пускают. Форс-мажорные обстоятельства.

Думаю, в следующем году насчет подарков вообще никто заморачиваться не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ефиногения сказал:

Только родителей в школу не пускают. Форс мажор

Всех родителей пускают в школу. Паспорт и бахилы, даже справку не требуют. 

И верю, что Деда мороза от Гуманус пропустили

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Сигнатюр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сигнатюр сказал:

Всех родителей пускают в школу.

В каждой избушке свои погремушки. У Вас, видимо, проще...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ефиногения сказал:

В каждой избушке свои погремушки. У Вас, видимо, проще...

 

Не думаю. Просто у нас уже были судебные иски. Мы учёные. Или наученные опытом 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×