Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анаконда

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

Recommended Posts

Только что, Хельга Мариам сказал:

Наша мини - компания -- бабка и внук.

Так Вы бабушка и не пенсионерка? Или мама с младенцем? Запутали, как Штирлиц!

Там куча скидок, читайте!

https://travel-trips.ru/skidka-rzd/

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Так Вы бабушка и не пенсионерка?

Точно. Мне 56 (никому не говорите, ладно!?), внуку 10. 
То что вы предложили прочитать ничего не подходит. Не в какой программе не регистрировалась. Последний раз на поезд билеты покупала несколько лет назад. Не за 90 дней покупала, и даже не за 45. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Хельга Мариам сказал:

ничего не подходит.

Ну значит, куда-то попали! И это хорошо!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Точно. Мне 56 (никому не говорите, ладно!?), внуку 10. 
То что вы предложили прочитать ничего не подходит. Не в какой программе не регистрировалась. Последний раз на поезд билеты покупала несколько лет назад. Не за 90 дней покупала, и даже не за 45. 

Ольга, вы туда - обратно билеты брали? В РЖД есть фишка - если берешь билеты туда - обратно, обратные билеты значительно дешевле. Мы так в Питер в марте ездили, я при оплате поразилась, насколько сумма меньше изначально заявленной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шоаррская лиса сказал:

Ольга, вы туда - обратно билеты брали?

Тоже нет. Сначала туда, через дней 10 обратные. 
И ещё. Цена стоит на сайте нижних полок. Я их и брала. Знаю, что плацкарты возле туалета и верхние места дешевле. Это не наш случай. 
Если бы хоть какие то параметры попали, я бы не удивилась. А так без понятия ситуации почему то немного тревожно. А надо порадоваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Если бы хоть какие то параметры попали, я бы не удивилась.

Путешествуйте в непопулярные у большинства туристов дни. По данным РЖД, многие пассажиры едут на поезде в пятницу и возвращаются в воскресенье вечером. Поэтому билетов с выгодными тарифами в это время меньше.

Это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Это?

Уезжаю в четверг. Но тогда стояли бы эти цены? Дешевле. 
Обратно в среду. 

В эти же дни по этому же маршруту идут другие поезда. Цена в другом поезде за билет на 200 рублей дороже. Но я выбирала из-за расположения мест в плацкарте. Середина поезда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хельга Мариам сказал:

 

Но и у меня же дешевле вышел. И это с покупкой страховки. Должно быть дороже, чем я вижу цену на мониторе. 

Почему дороже? Вы с чем сравниваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Почему дороже? Вы с чем сравниваете?

Цена на сайте. Я оформляю покупку билетов, оплачивая онлайн. Дополнительно оформляю страховку, значит увеличиваю стоимость билета примерно на 150 рублей. В итоге, приятным бонусом получаю детскую скидку школьнику, но и себе билет выходит дешевле. Почему? Не могу разобраться. 

Скорее всего, чтобы не "сойти с ума" :D заеду в кассу РЖД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте каком? Цена в вашу дату и на ваш поезд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2023 в 12:43, Хельга Мариам сказал:

На сайте билет стоит 4750, я покупаю, со страховкой от несчастного случая, плюс ещё примерно 150 рублей. Оплачиваю картой онлайн и мой билет становится по цене 4377. Внуку 10 лет, я думала, что уже билет будет по взрослому, а его билет, тоже со страховкой -- 2282,6. 
Конечно я не возмущаюсь, но удивляюсь. Может кто объяснит. 
Покупала через"Туту.ру" 

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хельга Мариам сказал:

Вот.

Вы посмотрите на сайте РЖД. Ту-ту - это перекупщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Вы посмотрите на сайте РЖД. Ту-ту - это перекупщик.

Зачем? Смотреть. 
Даже если сайт перекупщик. Я, получается купила дешевле. Не могу понять почему. Не возмущаюсь, не ругаюсь, не буду писать жалобы. 

Если посмотрю на сайте РЖД и увижу там дешевле -- пойду писать, думаете. Нет. 

Не могла же я покупая на туту ру оплатить билеты на сайте РЖД. 

Изменено пользователем Хельга Мариам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы купили не дешевле, чем сайт РЖД, то о чем беспокоиться? Вас перевозчик везет, ему комиссия перекупа по боку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный случай произошел у меня с РЖД. Может для кого-то будет лайфхаком. ^_^ 

Покупала дочке билет на поезд, еще за 90 дней. Пришлось купить на "долгий" поезд из Москвы на юг - в РЖД временно закрыта была бронь на некоторые поезда за 90 суток, так что на скоростной купить было нельзя. Позже появились на скоростной. Купила на него.

Вчера решила сдать тот билет на "долгий" поезд. Притом билетов в этот состав уже, конечно, не было. Сдаю. Появляется среди свободных мест мой - один-единственный на весь состав. И что за фокус? Единственный билет стал стоить дешевле, чем когда весь поезд был еще пустой. Ну жаба задушила меня, купила его обратно, обошелся на 1200 дешевле, чем в первый раз покупки. Сдам билет на скоростной :lol:

Первый раз вижу такое, чтобы при динамическом ценообразовании дешевле стал стоить единственный на весь поезд билет.

В прошлом году я также сдавала билет, решили самолетом лететь. Так он - тоже единственный на весь поезд стоил после сдачи на 4 тысячи дороже, чем при покупке.

Любопытно, как такая штука произошла, что билет подешевел? Может, кто знает тонкости такие в РЖД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Любопытно, как такая штука произошла, что билет подешевел

Может мало кто на юг в одиночестве ездит? Вот и сделали подешевле, может кто на цену позарится и купит? Вот вы купили, например, сразу.:lol:

Изменено пользователем бурка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Может мало кто на юг в одиночестве ездит? Вот и сделали подешевле, может кто на цену позарится и купит? Вот вы купили, например, сразу.:lol:

Да нет, точно не это :D

На юг же не только отдыхать едут. Мы, например, здесь живем, а с закрытыми аэропортами добраться домой теперь только поездами. На сайте РЖД ажиотаж нереальный, билеты разбирают за 5-10 минут от старта продаж. Как сегодня, например, в 8.07 уже 9 мест оставалось во всех "выброшенных" вагонах.

Да и я свой же билет заново секунд через 30 купила, через пару минут его бы уже схватили 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

Первый раз вижу такое, чтобы при динамическом ценообразовании дешевле стал стоить единственный на весь поезд билет.

Согласна с 

 

1 час назад, бурка сказал:
2 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

Любопытно, как такая штука произошла, что билет подешевел

Может мало кто на юг в одиночестве ездит? Вот и сделали подешевле, может кто на цену позарится и купит? Вот вы купили, например, сразу.:lol:

Я тоже думаю в этом причина. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

На сайте РЖД ажиотаж нереальный, билеты разбирают за 5-10 минут от старта продаж. Как сегодня, например, в 8.07 уже 9 мест оставалось во всех "выброшенных" вагонах.

Я сейчас проверила билеты в Симферополь на ближайшую открывшуюся к продаже дату - 8 июля. На двухэтажный поезд, который самый быстрый. Время только 15-00 по Москве, а нижних купе нет вообще! Есть еще люксы и все. 

Почему то СВ тоже нет :( .

Пошла на Туту проверить, может у них другая информация и набрела на опцию "Предзаказ", чего на Гранде нет. Суть в том, что Туту автоматом выписывает билет, как только открывается продажа. Списывает с карты фактическую стоимость билета . Заказала, конечно. Кто-нибудь пользовался такой услугой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка на шпильках сказал:

На сайте РЖД ажиотаж нереальный, билеты разбирают за 5-10 минут от старта продаж.

Мне на скоростной до Анапы купили плацкарт, верхнюю боковушку - билеты мигом ушли. Хорошо, что на обратно успели купе взять.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили билеты на скорый в Крым, прошла целый квест, нанервничалась, уф...

Продажи открываются за 45 суток ровно в 8 часов.

А в 8-05 я уже не успела купить билеты в нужный вагон на нужные места, при переходе на следующий этап сайт уточнял, что мест таких нет.

Потом оплата первый раз не прошла, сайт выдал ошибку, сплошные нервы.

Но все-таки билеты куплены на скорый поезд (на купленные билеты в апреле на поезд, который едет почти 2 суток, оформила возврат).

Остался последний этап квеста - купить билеты обратно, но тут я уже бывалый покупатель, надеюсь, все пройдет без сбоев.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

сплошные нервы.

Ещё и какие, мы так в прошлом году покупали с сыном- он в Новгороде за компом, я тут в станице, он брал на мою карту, я ему пересылала код, больше четырёх билетов за один раз нельзя, когда всё взяли, он мне написал, что семь потов сошло.

А потом сваты устроили рёв, что ехать опасно и мы сдали билеты.:kwasny(1):

Поехали в Крым смелая я и доча, хотя она и не собиралась,  дочери при сдаче билетов схватили просто свой же сданный.

Изменено пользователем Самобранка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то я нервничаю сижу. 31 мая купила билеты нам с внучкой. Поезд 477, из Челябинска, 22 июня. 

В поезде на сайте пять купейных вагонов, еще есть плацкартные и СВ один вагон. Я покупала купе, сперва выбрала 10 вагон, но при оплате немного задержалась, и не успела. Потом ждала-ждала, бронь с этих мест не снималась, я плюнула и купила эти же места в 12 вагоне. 

И вот уже 8 июня, а в нашем 12 вагоне всего только куплено эти два места :eek: . Я захожу время от времени, проверяю. В других вагонах по одному свободному месту осталось, а в нашем все. Как так может быть?

Я очкую, а вдруг так никто и не купит остальные билеты, и нас переселят куда-нибудь, не гнать же пустой вагон?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бэлька сказал:

Я очкую, а вдруг так никто и не купит остальные билеты, и нас переселят куда-нибудь, не гнать же пустой вагон?

Не переживайте. Поезд же проходит и через другие станции. Сейчас посмотрела из Волгограда уже нет мест в 12 вагоне, только по одному в 9 и 13. Попутчики будут

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бэлька

Мы однажды так и ехали  в августе на море - в одном купе мы втроём, и в соседнем семья втроём. Самая классная поездка была. Так что повезут в любом случае 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×