Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В прошлые выходные я видела его интересы: он играет в карты сам с обой, потому что его заперли дома одного, наказав таким образом за двойки в четверти. А своя семья в 12 лет 

А может Вам стоит ему помочь, взяли бы к себе на выходные,пообщались бы,сходили бы куда-нибудь,я так поняла,что он Ваш племянник,может стоит еще и с матерью поговорить,ведь не каменное же у нее сердце. А за двойки наказывать - мне кажется в этом нет смысла, у них сейчас сложный перид и с учебой трудно. У меня сын до 12 лет учился на 4 и 5,а вот с 13 пошли 3,а что поделать,сложная программа и все мы далеко не совершенны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может Вам стоит ему помочь, взяли бы к себе на выходные,пообщались бы,сходили бы куда-нибудь

Это племянник моего как бы мужа. И раньше я старалась его таскать куда ни будь, хотя бы в гости, на выходные, каникулы. Территориально мы находимся далеко друг от друга, поэтому утром забрать-вечером вернуть, это значит повидаться на пару часиков.

Но хоть бы и так, да только он уже сам ничего не хочет. Он не скрывает, что завидует моей дочке, что у неё в семье лучше чем у него (хотя и не супер, всё таки разлад между родителями и материально оч. тяжело), и по этому старается всё время как то её задеть. Поэтому совместное времяпрепровождение слегка некомфортно всем участникам: мальчишку бесит, что я люблю свою дочь, не так как его мама; дочка обижается, что не ругаю Андрея ни за что, а как можно ругать его, зная ситуацию (а ей то попадает); а мне плохо от того что им плохо

Ну это всё разговоры, а на деле попробуем провести вместе ближайшее воскресенье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно мальчишку,кстати,моего сына тоже Андреем зовут. Но что поделаешь,жизнь такая штука. У моего мужа двое детей от первого брака - дочь 9лет и сын 6 лет - так их мать сначала бросила их с отцом,не обьявлялась и не звонила,не говоря уже о какой либо помощи, а потом как узнала,что я появилась и стала воспитывать ее детей и что они меня стали звать матерью,так взбесилась и стала названивать и приезжать,в результате настроила их против меня и забрала к себе, а сейчас они ведь там никому не нужны - живут в другом городе, она никогда ими не занималась,да и сейчас не занимается,наверно скоро опять нам подбросит - гулящая она и непутевая... Я жалела их,относилась как к родным,все для них, а в результате облили грязью,а она любимая мамочка,так что может и не стоит рвать себе сердце,мальчик матери все равно все простит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость niobe

Когда мои родители развелись,мне было пять лет.Год мы с мамой жили у бабушки,а потом мама вышла замуж второй раз.Естественно,отчим относился ко мне как к дочери,ведь мне тогда было семь лет.Но чем старше я становилась,тем хуже было и отношение.Сейчас он относится ко мне,как к тупому ленивому спиногрызу.Хотя и старается сделать вид,что это не так.Но я-то все вижу.Я вижу,что у них своя семья(мой сводный брат-его сын)и я там абсолютно не к месту.Ну да,может быть,он и обеспечивает меня,но ведь это его долг.Хорошо,что не так много времени мне под его опекой находиться осталось. gun_rifle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,может быть,он и обеспечивает меня,но ведь это его долг

Ошибочное мнение - он ничего не должен ребенку своей жены, это обязанности родного отца, про которого чаще всего забывают и от которого ничего не требуют, а отчим женился на женщине и у него обязанности перед ней,а не перед ее детьми... А если видит в приемном ребенке спиногрыза,может оно так и есть и стоит пересмотреть свою точку зрения и взгляды на жизнь...

В нашей семье тоже бывает,что мой сын начинает балбесничать и не делать того,о чем прошу я (муж уже забил на просьбы), это естественно не нравится моему мужу, пытаюсь объяснять им обоим как все воспринимать и кто в чем не прав... сложно конечно, всетаки сын,но в тоже время он и не прав. Со временем все это понимается и встает на места,но такие ситуации бывают и в обычных семьях,но там проще - даже если отец родной и подзатыльник даст,ему все равно все простится,а тут даже грубое слово в штыки воспринимается...

Изменено пользователем Maric

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчанки, помогите подскажите!

Я уже раньше писала в другой ветке о том , что у моего мужа есть сын от первого брака и о своих непростых отношениях с ним. Сейчас все наладилось, во многом благодаря вашим советам.

Теперь мы дружим, о пылкой любви, конечно, не говорю, но отношения вполне человечные clap_1.gif

Теперь передо мной встала другая проблема.

как я уже писала раньше, ребенок живет с нами, его мама уехала жить в другой город, 85 км от нашего. Видит ребенка только на каникулах. Я с ней не общаюсь, по телефону только, если ей чего надо.

Так вот! Я не против, чтоб они виделись и встречались, ведь мать, есть мать, какой бы она не была.

Просто, каждый раз когда он приезжает, такие вещи рассказывает:

-то мама его курить учила, то на дискотеку ходили до 3х ночи (ребенку 7 лет), то мама с друзьями танцевали и на него шкаф упал и т.п.

Приезжает постоянно с какими-то болячками на теле.

Не пускать его к ней, я не имею права, но и разгребать ее методы воспитания я тоже не хочу. Еще раздражает, что она умудряется ребенка против отца настраивает.

Как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOKAin

Исходя из вашего поста - мальчик явно в контакте с Вами (ведь о мероприятиях проведённых "маман" Вы узнали с его слов)

Теперь "если бы да кабы": будь у меня приёмный сын, который рассказывает как мама учила его курить, я бы спросила у него - как он считает хорошо ли это? Или " как ты воспринял удар шкафом?" , и "почему после вашего общения ты весь в болячках?" Неужели ребёно не поймет? Неужели он не видит где к нему лучше относятся?

Надеюсь у меня не будет мужа с детьми. Я не знаю как надо вести в такой ситуации... На эмоциях хочется грохнуть мамашу, или хотябы донести до нужных служб о её поведении и отношении к ребёнку. Муж то вобще участвует в этом? Он со своей бывшей говорил? Не моляще, а утвердительно?

А то Вы, бедная, бъётесь как рыба об лёд, как будто одинокая мать с приёмным ребёнком. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы спросила у него - как он считает хорошо ли это? Или " как ты воспринял удар шкафом?" , и "почему после вашего общения ты весь в болячках?" Неужели ребёно не поймет? Неужели он не видит где к нему лучше относятся?

Да спрашивала. Вот буквально пару часов назад на эту тему разговаривали с ним.

Разговор зашел за Новый год. Папа наш в новогоднюю ночь на смене будет, так что я дома с дочей (4,5 мес) одни дома будем. Ему я предложила съездить к бабушке. Зачем ребенку праздник портить. unsure.gif

Он загорелся к маме поехать, позвонил, она сказала, что не сможет его забрать. Он весь расстроеный еще раза 4 ей звонил потом. Дело дошло до слез. Любит он ее до одури. Тем более она его уроки не заставляет делать и уши мыть

blush.gif

Муж то вобще участвует в этом?

Участвует. Только он работает много и всей полноты ситуации не видит. Будь его воля, он бы вообще его туда не пускал. Ну а как не пустить, если ребенок плачет, к маме хочет cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более она его уроки не заставляет делать и уши мыть
Но с родными детьми тоже такие проблемы ("хочу жить у бабушки, она меня уроки не заставляет делаааать cry_1.gif ") Что мы тогда говорим? "Хорошо, не делай, завтра в школе все твои друзья это оценят", или угрожаем "светлым будущим" с лопатой и метлой, на худой конец, демонстрируем бомжей\алкашей как результат плохой успеваемости. Давно же известно, что чем заставлять лучше МОТИВИРОВАТЬ!
Вот буквально пару часов назад на эту тему разговаривали с ним.

И? Какое у него к этому (шкаф, сигарета, болячки) отношение? А если предложить ему такое же отношение как у мамы? Пусть растёт как трава у дороги - захочет ли? Он дружит с кем ни будь в школе? Это благополучные дети?

Почему же говорят, что человек выбирает лучшее? Что дети чувствуют как и кто к ним относится?

удь его воля, он бы вообще его туда не пускал. Ну а как не пустить, если ребенок плачет, к маме хочет cry_1.gif

Чем же она его так привлекает? А не может быть у Вашего пасынка задатков бродяжки, или девиантного поведения? Может его к психологу сводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Чем же она его так привлекает?

Она его родная мать. Это очень сильное чувство и ничего с этим поделать нельзя. Ребенок должен жить с матерью какой бы она не была.

KOKAin

Я прошла уже через это (только у моего мужа двое детей, на тот момент им было 6 и 9 лет). Мой Вам совет - отдайте ребенка матери. Это ее прямая обязанность заботиться о своем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок должен жить с матерью какой бы она не была.

Больно уж категоричное заявление...

Это ее прямая обязанность заботиться о своем ребенке.

А папа, получается не должен?

Бывшая жена моего мужа их пятнадцатилетнего сына видит раз-два в месяц. И это если он к ней сам придет в гости. Речь о том, что они куда-то ходят и как-то совместно проводят время нет вообще. Да и об интересе к его жизни с ее стороны тоже...

Раньше, когда он помладше был, мы его регулярно к маме буквально выпихивали - ну как же, ребенку нужна мать и все-такое, да и живет дама в соседнем квартале... Но дети ведь все прекрасно понимают. Сейчас уже и не настаиваем. Захочет - сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malisha

А папа, получается не должен?

Мне кажется достаточно того, что папа платит алименты, постоянно созванивается и навещает детей, не говоря уже о подарках.

Мой бывший муж и алименты не платит и не общается с сыном - никто от этого не помер. К тому же меньше нервотрепки.

Больно уж категоричное заявление...

Я раньше думала иначе, но жизнь внесла свои коррективы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maric

Мне кажется достаточно того, что папа платит алименты, постоянно созванивается и навещает детей, не говоря уже о подарках.

Вы простите, что я влезаю... Но КОМУ этого достаточно?! В каждой семье своя ситуация, нельзя обобщать, в вашей этого достаточно, а вот в семье KOKAin отдай мальчика маме, загубит ведь ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ellega

отдай мальчика маме, загубит ведь ребенка....

Мы тоже с мужем так думали, даже судиться хотели, чтобы детей нам оставили. Целый год это все длилось. Дочка "пела песенки", что она с нами жить хочет. А закончилось все тем, что мамочка решила вернуть бывшего мужа и забрала детей себе.

Далее - она настроила детей против меня (типа я мешаю им жить вместе). И теперь я для детей враг номер один. И совершенно они не помнят того, что именно мне плакались в жилетку по поводу того, что их мама бросила и т.д.

А они сейчас вполне счастливы со своей мамочкой (которая очень даже непутевая и до детей ей нет дела)

Я просто хотела дать совет KOKAin, потому что тоже думала, что детям можно заменить мать, если относится к ним как к своим детям. Поверьте, очень больно осознавать, что ты ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБЛАСЬ. Я это поняла на своих ошибках, хотя меня об этом предупреждали много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонстрируем бомжей\алкашей как результат плохой успеваемости. Давно же известно, что чем заставлять лучше МОТИВИРОВАТЬ!

Ой, девочки! МОТИВИРУЕМ! Папа его как-то пугал, что если не будет учиться, то будет по помойкам бутылки собирать, а вырученые деньги пропивать drinks_drunk.gif

Так сынуля в один прекрасный день говорит:"Давай мне пакет, я пойду бутылки собирать, а уроки делать не буду!"

Я была в шоке eek.gif

Мальчик, видать не из пугливых. Так что все не так просто.

И? Какое у него к этому (шкаф, сигарета, болячки) отношение?

Спрашивала, нравится ему это или нет. Говорит, что не нравиться, но к маме все ровно хочу.

Он дружит с кем ни будь в школе? Это благополучные дети?

Друзей у него не много, но есть. Дети благополучные из хороших семей.

Мой Вам совет - отдайте ребенка матери. Это ее прямая обязанность заботиться о своем ребенке.

Она его не может или не хочет забирать. Нам говорит, что не может, сыну говорит, что папа его не отпускает.

И еще. Когда он жил у бабушки, то все внимание уделялось одному ему. Его там холили и лелеяли. В общем весь мир крутился вокруг него. А тут... заставляют что-то делать, убирать за собой ну и т.п.

Вниманием не обделен конечно, но его в разы меньше, чем было у бабушки, ведь у меня дочка 4,5 месяца. Сами знаете, как с маленькими детьми.

Присутствует ревность.

Тут мама ему напела, что когда у папы появилась дочка, то он стал ненужным ребенком. Это он мне рассказал. Так хотелось этой порядочной мамаше в рожу плюнуть. Я мужу о его словах ничего говорить не стала. Может не правильно поступила.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу о его словах ничего говорить не стала. Может не правильно поступила....

Конечно не правильно! Как бы ни был перегружен Ваш муж, он должен быть в курсе!В конце то концов, только он может предьявлять претензии бывшей. Не Вам же с ней общаться!

говорит:"Давай мне пакет, я пойду бутылки собирать, а уроки делать не буду!"

Так и дали бы! Пусть попробует. Предупредите, только, что после помоек, если к вам вернуться захочет, то сначало в больницу, т. к. вам зараза в доме не нужна; да и друзья его увидят, пусть впечатлятся!

Поговорите с мужем, может дать мальчишке возможность осуществить его мечты. ПУсть не делает уроки, не ходит в школу, ЖИВЁТ У МАМЫ. Вдруг осознает. Отдадите его на следующий год опять в первый класс И начнёте уже по новому.

Решайте эту проблему всеми возможными способами. А что говорит школьный психолог, учительница, дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочное мнение - он ничего не должен ребенку своей жены, это обязанности родного отца, про которого чаще всего забывают и от которого ничего не требуют, а отчим женился на женщине и у него обязанности перед ней,а не перед ее детьми..
?????????????????????

У меня отчим был notworthy.gif никогда его е забуду notworthy.gif

ОН любил меня как родную дочь, его рано не стало, как и моего отца, но его я вспоминаю с благодарностью cry_1.gif Его, а не родного отца, который который предпочел уйти из этой жизни не подумав обо мне и моих братьях ranting.gif он бросил нас, а ОТЧИМ принял и полюбил.. И вообще кто придумал, это мерзкое-- ОТЧИМ

notworthy.gif Лично я в ноги кланяюсь таким ОТЧИМАМ каким был мой notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и дали бы! Пусть попробует. Предупредите, только, что после помоек, если к вам вернуться захочет, то сначало в больницу, т. к. вам зараза в доме не нужна; да и друзья его увидят, пусть впечатлятся!

Если бы я так сделала, бабушка меня бы загрызла. Сынуля при каждом удобном случае ей звонит и жалуется. На все, что ему не нравиться. Так что одним врагом стало бы больше.

А на то, чтоб отдать его на следующий год опять в первый класс, никто не согласиться, да и мама его не жаждет себе забирать. Ей так удобней.

А что говорит школьный психолог, учительница, дети?

С психологом он не общался пока. Учительница говорит, что с ребенком заниматься нужно, чтоб учился лучше. Только как, понятия не имею. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOKAin

Если бы я так сделала, бабушка меня бы загрызла. Сынуля при каждом удобном случае ей звонит и жалуется. На все, что ему не нравиться.

Он Вас ПРОСИТ "дай пакет, пойду собирать бутылки", значит он этого ХОЧЕТ, это ему нравится!

А на то, чтоб отдать его на следующий год опять в первый класс, никто не согласиться, да и мама его не жаждет себе забирать. Ей так удобней.

А Вам то что до удобства родственников ВАШЕГО пасынка? Они думают о Вашем удобстве? Вы сообщали им, что их воспитание ВАм не удобно? Поступайте так, как если бы это был Ваш сын, или отправляйте к маман навсегда. Поставьте такие условия перед всеми бабушками, мамашами и т. д. Ведь был бы он Ваш сын, думаю, о ежовых рукавицах знал бы лучше чем о себе родимом.

Даже психологи говорят, что ребёнку нужны рамки, так он чувствует себя в безопасности, и более уверен в жизни и в себе. А рамки, это как ни крути, прессинг. Для каждого ребёнка разный, в зависимости от самого ребёнка.

А родственничкам, на все их выпады, так и говорите: " или я воспитываю ребёнка, и он живёт у нас, или вы, но чтоб я его больше не видела!" Будьте твёрже! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOKAin

С психологом он не общался пока. Учительница говорит, что с ребенком заниматься нужно, чтоб учился лучше.

А мы водили мальчика к психологу, нас поместили в соседний кабинет (ребенок нас не видел, но мы слышали, что там происходит). Результат - на вопрос кого бы он взял на ракету с собой, если бы там было свободно 2 места, он назвал свою маму и меня (про папу вообще не было сказано ни слова) и все в таком же духе. Психолог нам пояснила, что ребенок всегда тянется к матери, не зависимо от того, как она к нему относится.

По поводу учебы девочки - в 1 и 2 классах она училась на 2. Когда я стала с ней заниматься(по вечерам) учеба немного поднялась - стали учиться на 3. Но, что самое интересное - когда девочка уехала к маме, то через какое-то время она стала учиться на 4 (хотя мама с ней не занималась).

Так что делайте ВЫВОДЫ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступайте так, как если бы это был Ваш сын, или отправляйте к маман навсегда.

Если я упрусь и скажу, чтоб маман его забрала, то муж меня обвинит в нелюбви к его сыну и нежеланию, чтоб его ребенок был с ним, и еще пару смертных грехов припишет.

Полностью отстранить от общения с маман тоже не получиться, она имеет право видеться с сыном когда захочет, а наживать себе врага в виде свекрови как-то не очень хочется g.gif

А родственничкам, на все их выпады, так и говорите: " или я воспитываю ребёнка, и он живёт у нас, или вы, но чтоб я его больше не видела!" Будьте твёрже! bb.gif

ИринкаКартинка

Вы сто раз правы.

Опишу одну ситуацию:

Ребенок, когда приходит после школы всегда сам вешает свой костюм и прибирается в комнате (хоть как-то). Тут мы решили с мужем его порадовать и отвезти на выходные к бабушке. Приехали значит, он переоделся и все вещи побросал. Я ему естественно говорю, чтоб он все повесил, а он мне со смехом, мол бабушка повесит! Я не успела слова сказать, как бабушка подорвалась и все повесила, на мои возражения последовал ответ: "Ну он же мааааленький".

И таких ситуаций полно. Муж поначалу тоже так себя вел, сейчас я его отучила. Так малой теперь при каждом удобном случае говорит, что тот его не любит. Как ему вбить в голову, что для него же стараемся!

Его в школе учительница одевает, потому что " Он сам не может." Это он ей сказал! Стыдоба!

Это при том, что дома он сам прекрасно одевается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж меня обвинит в нелюбви к его сыну и нежеланию, чтоб его ребенок был с ним

Смело обвиняйте мужа в том же!

Полностью отстранить от общения с маман тоже не получиться, она имеет право видеться с сыном

Но раз он живёт у вас, значит на ваших условиях! И не стесняйтесь бесконечно её упрекать в том как она воспитывает сына! Так и говорите : " Дама, Вы что хотите, чтоб он вырос без образования? Что бы умер от рака лёгких? Или от заражения крови? Ещё раз на этого ребёнка упавдёт шкаф, и будете иметь дело с органами опёки!" И всё в духе ЗАЩИТЫ ребёнка. Пусть даже при мальчишке, он заметит, что Вы его защищаете.

Бабушку Вам не переделать (это проблема, далеко, не только приёмных детей. Так почти у всех), закрывайте на неё глаза, а ребёнку запросто говорите: "я не бабушка, дома - это тебе не у бабушки в гостях"

" Он сам не может." Это он ей сказал! Стыдоба!

Никакой стыдобы! Перед дитём и учительницей говорите, что всё он может, просто ленится, так что не потакайте его капризам, пожалуйста.

И всё так доброжелательно, и ТВЁРДО! В каждой вашей фразе и действии, должно слышаться: "ТАК и ТОЛЬКО ТАК!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Смело обвиняйте мужа в том же! Цитата

Вот муж удивиться-то clap_1.gif

Надо попробовать! Может правда получиться.

Но как уговорить мужа попробовать отдать ребенка маме? Да и нужно ли?

Она не сможет о нем позаботиться. Ребенок запущен будет и не факт, что он захочет потом возвращаться к нам, а жизнь будет загублена с корня censored.gif

А с другой стороны, если не дать ему возможности жить с матерью, то когда вырастет, будет обвинять в этом отца bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок запущен будет и не факт, что он захочет потом возвращаться к нам, а жизнь будет загублена с корня

А с другой стороны, если не дать ему возможности жить с матерью, то когда вырастет, будет обвинять в этом отца

Ситуация такова, что тут как не ляг всё не так.

Но как уговорить мужа

Да, не уговаривайте, просто, к слову, скажите, что думаете, что мальчик, не простит и бла - бла - бла, и, короче "благими намеряниями выложена дорога в ад". Оставим мужа в покое.

Ваша цель донести до маман мальчика, что хотите (ради ребёнка) сделать ВСЁ что бы он жил с мамчкой родненькой. Если до мадам (ой простите, мадемуазель) дойдёт, что Ваши планы, могут реализоваться в ближайшем будущем, то скорей всего, она мигом станет Вашим союзником в воспитании ребёнка. Короче сделает всё, что бы мальчик был счастлив с ВАМИ. И палки в колёса ставить перестанет.

KOKAin

Тогда Вам надо будет досрочно осознать, что 7-летний ребёнок это практически младенец. Сейчас у Вас малыш (дочка), и по сравнению с ней, первоклашка кажется совсем взрослым. Дело в том, что это не так! Вам кажется стыдным в семь лет просить помочь одеться (т. к. перед Вами "верзила" и "здоровый лоб"). На самом деле это нормальная реакция семилетки на появление младшего члена семьи (степень родства здесь НЕ ПРИЧЁМ)! Когда Вашей доченьке будет семь Вы это заметите и поймёте, НО у Вас нет семи лет в запасе на осознание этого! Попробуйте просто принять для себя: мой пасынок (СЫНОК?) ещё малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

мой пасынок (СЫНОК?) ещё малыш.

Вот с этим я не согласна полностью.

Если так относится к ребенку, то он останется малышкой и до 30 лет.

А мы потом удивляемся - откуда у нас такие инфантильные мужчины берутся, не говоря уже о маменькиных сыночках.

Мне кажется, что в любом возрасте мальчику нужно давать понять, что он будущий мужчина, а девочке - что она будущая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×