Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Секунда до...

Я вещи называю своими именами и если дома я не могу дать такой характеристики в слух, то здесь вполне могу сказать что думаю! Детей действительно люблю , беспроблемный детей не бывает в природе, маленькие дети это всегда проблемы! Вы так же можете не поверить, но в некоторых семьях называть старшего по имени ( как братана) это не уважения к старшим и если у кровных родственниках это позволительно, то тут нет.

Она маленькая и должна знать что старшие и друзья в школе это разные вещи, своих детей воспитаю так же. У меня отчим и я то время пока еще не созрела называть его папой называла дядя, мне мама не позволили "тыкать " взрослому человеку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет с мамой, отчимом и маленьким братом. В связи с тем что у мамы новый муж (так его сама дочь называет) и ребенок, девочкой заниматься не кому.

А у вас пока нет общего ребенка, поэтому уделяете ей внимание. Ей нравится. Но она боится, что если и у вас появится малыш, будет, как в новой семье мамы. Будет не до нее. Может от этой детской ревности

говорит ему что когда у него родиться ребенок он про ее забудет

Папа тебя бросит и будет жить со мной и детей у вас не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

В общем, девочка явно не права . Хотя бы тем, что существует. Ишь ты, взрослую женщину по имени называет. Да еще жить хочет с отцом.

Почему-то мне жаль девочку, а не взрослую тетю. Ага, манипулятор, все мы манипуляторы. Вот Вы можете четко и ясно сказать супругу о том, что терпеть не можете его дочь? Или юлите?, В шок приходите от той мысли, что она с отцом жить хочет?

Вы же пришли сюда для того, чтобы узнать стратегию устранения вещи в вашем доме.

Все мы манипуляторы. Только ребенку не придет в голову Вас так назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что я не хочу что б он отказался от дочери, какой же он после этого мужчина. Я действительно пытаюсь найти общий язык и не хочу стать между ними. Но это так оказалось тяжело! Мне бы хотелось что б все сложилось иначе.

Маша иногда проявляет интерес к тому какую мы хотим свадьбу, возьму ли я ее с собой выбирать платье и тд. Но это очень редко, я понимаю что она ревнует папу, что ей тяжело. Но мне так же очень тяжело, я срываюсь, но не на ней а на остальных людях, на любимом мужчине, на друзьях. Иногда она звонит не папе а мне и спрашивает когда мы ее заберем, понятно что у нас дома все внимание ей идет, папа от нее не отходит, я не мешаю занимаюсь своими делами. Она хоть и маленькая , но знает что в разводе виновата ее мама, может поэтому ее так и тянет к нам и не хочеться быть дома у себя.

Еще я переживаю она закончила первый класс не очень хорошо, читает плохо заниматься не кому, муж будущий позанимается час и все бежит ко мне и говорит :" почитай ты с ней а я потом с ней лучше поиграю" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Она хоть и маленькая , но знает что в разводе виновата ее мама

А кто ей это рассказал? Сама мама? Типа, прости, дочь, но я полюбила другого?

Еще я переживаю она закончила первый класс не очень хорошо, читает плохо заниматься не кому, муж будущий позанимается час и все бежит ко мне

А это признак того, что муж Ваш будущий вовлекает Вас в свои взаимоотношения с дочерью, а не выгораживает Вас на задворки. Если любите детей, уделяйте внимание этой конкретной девочке.

Вы знаете, израненную душу принять намного труднее, нежели умиротворенную. Но откуда взяться гармонии в душе этого ребенка? Может быть, она чувствует себя лишней в маминой новой семье, тем более там младенец. И дело не в том, что мать не хочет уделять внимание первенцу, это физически невозможно.

И она решила жить там, где нет младенцев. И горюет о том будущем времени, когда он появится. И она снова уйдет на задворки.

Вот такой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Благими намерениями известно куда дорога вымощена. Неприятна вам эта девочка - сведите общение с ней к минимуму. Если Вы заинтересованы в ровных отношениях с ней, дабы не испортить отношения с мужем, то и она должна понимать, что у папы новая семья, а ласковый телок двух маток сосёт.

Вы совершенно не обязаны восполнять огрехи чужого воспитания, даже потому, что не брали на себя ответственность за этого ребёнка, он живёт и жил с мамой.

А по поводу манипулирования - девочки способны манипулировать так, как некоторым взрослым тётям и не снилось. Примеров из жизни - тысячи. Поэтому я и несказанно рада, что у моего мужа мальчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

У Вас такая агрессия, может я задела Вас за живое?! Так это извините не мои проблемы, не нужно делать монстра из меня, я не считаю ребенка ВЕЩЬЮ !! Вы пишете бред полный, даже читать не хочу Ваши комментарии!!!! Открою секрет я далеко не взрослая тетка, как Вы выразились, и пришла сюда за советом к более старшим и опытным людям, как мне найти общий язык с дочерью будущего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Самое главное поймите ребёнка, поймите то. что девочка, наверное, считает, что мама её меньше любит и меньше заботится, ведь у мамы новый муж и ребёнок, и она боится быть брошенной ещё и папой, если у папы родится ребёнок. Ей нужна гарантия в том, что её любят любят и меньше любить не будут. Ребёнок своим поведением требует доказательства родительской любви.

Вам для начала убрать весь негатив по отношению к ребёнку и понять её страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей и объяснять не пришлось ни чего, она сама видела ситуацию, когда папа уходил на работу в гости приезжал дядя. А через время этот же дядя остался жить у них на совсем, мама сказала что это ее новый муж и у нее скоро будет братик.

Я не выражаю к девочке неприязни ни какой и мужу естественно тоже не преподношу что я ее ненавижу. Но ситуацию он знает, я человек вспыльчивый и прямой поэтому все ему говорю, просто стараюсь помягче выражаться. Мне многое хочеться сделать и хочеться с ней подружиться, я надеялась что со временем смогу стать для нее тем человеком с которым она сможет поделиться и посоветоваться, возможно теми вещами которые не сможет сказать ни папе ни маме, по возрасту я их моложе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я лично считаю, никто не обязан воспитывать чужих детей без своего желания. Посидите, подумайте, а вы лично хотите чтобы девочка жила с вами, читать с ней, стирать, убирать, кормить? Если нет, то и не стоит начинать. Хочет папа приводить, пожалуйста, на тарелку больше приготовите, но занимается пусть сам, книжки читает, косы плетет, платья гладит. Не конфликтуйте, но и не делайте ничего без желания, только чтобы будущему мужу угодить. Мужу говорите, у твоей дочки есть оба родителя, в замене она не нуждается, я ей посторонний человек, как хозяйка дома предоставлю стол и постель, но не более. В душу не полезу, воспитывать не стану. Будьте ровны и вежливы.

Все вышенаписанное относиться, если вы не хотите вмешиваться в воспитание. Есть люди альтруисты, конечно, для них чужие детки дороже себя. Но вы сами подумайте на досуге, у вас одна жизнь, как вы хотите ее прожить. Ломая себя и ложась на жертвенный алтарь ради чужого ребенка, беря на себя обязанности ее мамы, или просто, расставя точки над *и*, оставить кесарю кесарево, то есть все связанное с воспитанием ребенка, оставить ее родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Позвольте девочке называть вас по имени, в этом нет ничего криминального. И попробуйте подружиться с ребенком, найдите какие-нибудь общие занятия, похвалите ее за выполненное задание (даже если самой потом все придется переделывать). Девчонке элементарно внимания не хватает, а вы ее еще отталкиваете.

Да, и дайте понять девочке, что вы с ней не конкурентки, и ваш мужчина любит вас обеих, но каждую по разному.

Скрытый текст
Моей крестнице так же 8 лет, но если бы она назвала меня тетей, "треснула" бы ее. Для крестницы я старшая подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Если честно, положа руку на сердце мне бы не хотелось что она жила с нами, может потому что отношения у нас не ладяться, мне своих деток хочеться и я понимаю что когда они будут то и любить своих больше буду. Моему отцу удалось дать мне столько любви что б я никогда не почувствовала себя лишней в семье. хотя всегда понимала что с маленькой он ближе. А окружающие все говорят что ни когда не видели такой слепой любви к дочери, хоть и не родной.

Пытаюсь у него учиться rolleyes.gif

Изменено пользователем Kira Veter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

может я задела Вас за живое?!

Ни в коем разе. Слава Будде, у моего мужа нет детей от предыдущего брака. За что я очень благодарна его бывшей жене.

Открою секрет я далеко не взрослая тетка,

Я имела в виду, что Вы старше девочки, разве нет? Вот от этого и нужно плясать. Не ей подстраиваться под Вас (дети непосредственны в проявлении чувств), а Вам, ибо Вы мудрее (потому что старше).

даже читать не хочу Ваши комментарии!!!!

Не читайте. Никто не неволит.

пришла сюда за советом к более старшим и опытным людям, как мне найти общий язык с дочерью будущего мужа.

Я уже писала (но Вы же читать не хотите rolleyes.gif ), что:

А это признак того, что муж Ваш будущий вовлекает Вас в свои взаимоотношения с дочерью, а не выгораживает Вас на задворки. Если любите детей, уделяйте внимание этой конкретной девочке.

А что Вы хотите услышать? О способах удаления девочки с глаз отца? Тут я точно не советчик, опыта нет. К счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Меня называет по имени, хотя я все время ее исправляю что б говорила тетя, ребенка нужно научить уважать старших и если я младше ее папы то все же старше ее и не подружка ей что б меня по имени называть.

Я спокойно к этому отношусь. В кругу моих друзей все дети называют взрослых по имени. Меня тетей никто не называет - по имени, а детям от 2-х лет до 18, а мне за сорок. И племянники меня по имени называют, в том числе и 9-летняя девочка.

И это не показатель неуважения. Когда приезжаю (только не сочтите за хвастовство), всегда бегут навстречу с распростертыми объятиями и поцелуйчиками. Наверное, потому что я к ним хорошо отношусь в действительности.

Он остался и принял мои условия, вот уже месяц он забирает дочь когда я на работе,

А в чьей квартире Вы живете, если не секрет?

Сейчас каникулы, попробуйте пожить вместе какое-то время, пока не начался учебный год и ребенок не привязан к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Ну значит от этого и отталкивайтесь в своих действиях,

Если честно, положа рука на сердце мне бы не хотелось что она жила с нами, может потому что отношения у нас не ладяться, мне своих деток хочеться и я понимаю что когда они будут то и любить своих больше буду.

сами понимаете мужу одному девочку не потянуть, он даже в ее визиты перекладывает на вас свои обязанности родителя. Отложите в сторону жалко и неудобно и избегайте делать что либо за него. Он вас просит читать с ней, говорите, прости милый, это твоя дочь и должен уметь с ней заниматься, отцовство это не только совместные игры, это и труд.

Не бегите вперед паровоза, не предлагайте свою помощь и услуги, оставляйте всю работу, связанную с ребенком отцу. Это же он хочет забрать девочку к вам, а не вы, следовательно, пусть он трудиться ради этого. Даже если он станет вас простить что то сделать для ребенка, объясняйте, что у ребенка есть мать и отец и это они должны делать. Не ломайте своих планов в угоду девочке, живите насыщенно, у вас то пока детей нет и вы вполне можете себе это позволить.

Ваш мужчина и забрать ребенка хочет и чтобы заботы по уходу легли на вас, чтобы вы искали контакт с ребенком и т.д. Но вам то этого не надо, поэтому оставьте все ему.

Еще раз повторю, будьте предельно вежливы и доброжелательны, но не берите близко к сердцу, отстранитесь от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Я не хочу ее удалить с глаз мужа, я наоборот хочу что б девочка отца не потеряла, как я когда то, хорошо что мне его заменили а будет ли ее отчим ей хорошим "отцом" не известно. Он не обижает ее, просто выполняет так сказать механическую работу, накормить одеть хотя и это мы делаем регулярно. Согласна что подстраиваться она не будет под меня, потому подстраиваюсь я как могу и не реагирую на многие вещи, ну не буду же я тоже топать ножками и плакать laugh.gif

Верящая в чудеса

сейчас живем в моей квартире пока идет ремонт в его доме, в сентябре планируем туда переехать. Муж остался не потому что не куда идти, потому что любит и понимает что ему тоже жизнь устроить надо. Бывшая жена замуж выскочила и не задумалась. Вот и я уже думаю об этом, скоро отпуск, буду посвободней отвезем ее в зоопарк, давно просит уже. Нужно попробовать все заново, думаю перед школой действительно попробовать пожить вместе полноценно стоит. Думаю мама ее будет сопротивляться.

Изменено пользователем Kira Veter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Вы правы, я и сама знаю что слишком много беру на себя, может и конфликты такие получились из-за того, что я захотела с ней сблизиться. Попробую сбавить обороты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Согласна что подстраиваться она не будет под меня, потому подстраиваюсь я как могу и не реагирую на многие вещи, ну не буду же я тоже топать ножками и плакать

Может быть, продуктивнее будет строить отношения с девочкой с позиции старшей подруги. Советоваться с ней, вовлекать ее в круг своих интресов. Таким образом дать ей понять, что Вам небезразлично ее мнение, Вы ее мнение уважаете и хотите его слышать.

А в случае истерик и топания ногами игнорировать такие проявления. Уйти в другую комнату и выйти только тогда, когда она успокоится.

Думаю мама ее будет сопротивляться.

А почему? Если Вы пишете:

Ей и объяснять не пришлось ни чего, она сама видела ситуацию, когда папа уходил на работу в гости приезжал дядя. А через время этот же дядя остался жить у них на совсем, мама сказала что это ее новый муж и у нее скоро будет братик.

Наверное, конфликт между Вашим мужем и его бывшей женой еще имеет место быть в виде обид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Так и пыталась как подружка, сестру младшую вовлекла, думала девочки будут дружить мне тоже проще будет, с сестрой очень теплые и любящие отношения. Может будет смотреть и стремиться к тому же, вообщем и я смогу пристроиться как подружка. А получилось что не уважает она меня и не слушает, мамин муж не позволяет такого а я позволила.

Нет у них на удивления отношения вполне нормальные, не друзья, но общаются без негатива. Муж больше переживал из-за разпада семьи и дочки, чем из-за нее. Бывшая жена только "за" что б мы забирали на два , три дня, понятное дело у нее ребенок маленький тоже отдыха хочется, но это ведь ее ребенок какая мать отдаст так просто, одно дело хочет так мало ли чего захочет 8 девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Не верю, что вы хотите сблизиться с девочкой. Она для Вас просто балласт, который мешает общению с мужем. Вот и сестру свою младшую Вы на отдых взяли как няньку, только не получилось из нее няньки wink.gif

Правильно, девочка приезжает в гости к отцу, и отец общается с ней. А Вы просто в сторону отходите, соблюдаете полный нейтралитет. А почему втроем не общаетесь, все вместе? Вы впрямую показываете ребенку, что он Вам не нужен, что Вы и Ваш муж - не семья, а два отдельных человека.

Не нужна Вам потенциальная падчерица...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kira Veter

Девочка очень балованная, не слушает ни кого, хитрая и подлая.

Здесь нет ни какой личной неприязни,

Вы лукавите, или с нами, или сами с собой. Дети очень чутко чувствуют отношение к ним, даже самые маленькие, поэтому, как бы Вы не старались показать Вашу "дружбу", ребенок понимает, что это не так.

Непонятно, в чем проявляется подлость ребенка? Вообще как то странно говорить о подлости в этом возрасте, то, что они манипуляторы хорошие, это - да, а вот в то, что могут поступить подло, ну, простите, не верю.

Мне многое хочеться сделать и хочеться с ней подружиться,

и не подружка ей что б меня по имени называть.

Вы уж определитесь, подружиться вам или нет, а то дружить хочу, а подружкой быть не хочу. Это как?

Она, между прочим и подружилась с Вами изначально, если по имени называть стала, только почему Вам это не понравилось, непонятно? Про уважение прочитала, но по-моему, не поэтому вам неприятно, просто, наверное, хотели дать ей понять, что повыше ступеньку занимаете в иерархической лесенке вашей семьи, мне так кажется, почему-то.

Вам надо прежде всего со своими чувствами разобраться, а потом уже решать, что с этим делать, пока Вы сама себе честно не признаетесь, ничего не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимайте близко к сердцу, что она вас не называет тетей. С одной то стороны это даже хорошо)))) Ну если уж вас что-то раздражает, то думаю, что нужно сказать мужу. Пусть поговорит с ней, чтобы она тоже считалась с вашим мнением, что он вас любит обеих и не может разорваться между вами двумя. Как-то так, что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я познакомилась с сыном мужа, ему было тоже 8 лет, со стороны родственников было полное потакание всему, и чувство вины за развод. А я была восторженная девица, наслушавшаяся рассказов о том, какой мальчик несчастный, как ему тяжело из за развода. Причиной развода была загулявшая мать, в то время уже жившая со своим любовником 3 года. Ребенок был то с отцом, то с бабушками. Мне так жалко его было, я на себя взяла миссию заменить мальчику маму. Мальчик поселился у нас на постоянку, и вот, я его из школы встречаю, кормлю, уроки учу, играю, гуляю, прыгаю на задних лапках. Мальчик ведет себя вполне прилично, вроде дружим.

Мама звонит часов в 11 вечера, например, с просьбой вывести ребенка на балкон, она мимо на гулянку проходить будет, так хочет ему рукой помахать. Иногда в это время звонила в дверь, заходила, будила его, чтобы поцеловать, типа, как я его люблю, гуляю, но мыслями с ним. Забирала она его раз в неделю в обед на 2 часа, приводила к себе, включала телевизор и ложилась поспать. При встрече, строго спрашивала меня, как дела в школе и высказывала претензии, что я не так делаю, например, не дала ему мой личный ноут на растерзание, а он так его хотел, должна была дать, он ребенок разведеннных родителей, нельзя ему ни в чем отказывать.

Так и прыгала 2 года, потом своего родила и что то мне это прыганье надоело, его мать по кафе каждый день, а я уроки, стирка, готовка. Не говоря про то, что он еще любил приврать своей маме, что я его обижаю, потом она приходила с разборками, но в лицо он такое уже не мог врать. Она тут же начинала вопить, да, он врет, но потому что мечтает, чтобы родители сошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Да уж, оборзела та мамаша в доску!

Изменено пользователем барабака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу продолжение, когда наш ребенок родился и я стала выбиваться из сил, мальчика стала брать на пару раз в неделю бабушка, но уроки на мне были до мальчиковых 15 лет. Мама регулярно появлялась то со скандалом, то с вопросами, как учеба, как здоровье мальчика. И я все это терпела из любви к мужу, как же сынок любимый, а вдруг если я не стану за ним хорошо смотреть его мать заберет и мужу давать видеть не будет. Мальчик враньем конечно любил скандалы провоцировать, наговаривал мне на мать, матери на меня, бабушкам на всех.

В общем, вырос уже, скоро 17 ему. Я к нему привязалась, люблю, не как родного ребенка, но люблю. Отношения со мной нормальные, ровные, с отцом дружеские, уважает отца. А вот мать не уважает, но ходит к ней пару раз в году в гости через силу, как он сам говорит, идти не хочу, но она начинает рыдать, я твоя мать, ты меня не любишь.

Так вот, со своего опыта хочу сказать, а оно мне надо было? Пусть бы сами воспитывали, растили, свалили на меня уход за ним, а я и рада была стараться. Если бы мне пришлось прожить ту же ситуацию снова, то вряд ли бы я стала так возиться с ребенком, это и нервов мне потрепано и сил немерянно. Я бы просто осталась немного в стороне, и думаю именно так было бы правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×