Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конечно, не обязательно при разводе терять папу

Папа уже озвучил, что ребенка бы он забрал себе. Но я-то не суррогатная мать! Я не могу отдать никого из моих детей. Кому бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

инесс

Я думаю, что развод в любом случае неминуем, даже, если и Инесс не станет инициатором, то муж уйдёт сам, коль проиграет в этой идиотской борьбе. Ведь Инесс дочку бабушке не отдаст, а посему у мужа при его сегодняшней позиции шансов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа уже озвучил, что ребенка бы он забрал себе.

Ага, так я и думала huh.gif . Что Вы ему ребёнка не отдадите - он в курсе wink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь он в гордом одиночестве воспитывает своего сына.
А вот этого мне вообще не понять. Еще можно сделать выбор между мужем и ребенком. Но между одним из своих собственных детей???? Как можно отдать одного из них ради другого??? А почему тогда не того, а мэтого, раз все равно без одного ребенка для женщины приемлемо остаться????

Вобщем, ситуация у инесс - не позавидуешь. Единственное, чем, может, еще можно попробовать его "пробрать"

Папа уже озвучил, что ребенка бы он забрал себе
в ответ на такое предложение сказать - ты так не любишь собственного сына, что готов оставить его без матери? Ты бы сам - хотел расти полусиротой, без мамы? Маму любишь? А ребенку своему за что такое желаешь??? Зачем обделять собственного сына будешь - только затем, чтобы с сестрой не жил? Ну и, конечно, ребенка ему не отдавать. Просто попробовать задеть его за то, что ребенку будет лучше - жить с папой, или жить с папой, мамой и нелюбимой апой сестрой... Если сына любит - может, задумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы ему ребёнка не отдадите - он в курсе  ?

Темы развода и проживания детей у нас затрагиваются как бы вскользь, никто еще вопрос ребром не ставил. Он видит мою позицию и понимает, что я ЗА дочь, а я тяну в надежде, что он пересмотрит свое отношение.

Хоть и понимаю,что ничего не изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то муж уйдёт сам, коль проиграет в этой идиотской борьбе.
Да уж, зациклился он на этой борьбе. А может, сделать ход конем? Ну, что он добивается? Выиграть? Дак пусть думает, что выиграл!!! Да-да! Ведь развестись же никогда не поздно...

Что вы тогда ему обидного сказали? Что он - на втором месте? Дак, может попробовать сказать ему, что он теперь на первом, что не можете жить без него и сына, без их семьи, что это теперь для вас - главное. Это он жаждет услышать? Так пусть услышит... А вот потом - сдайтесь на милость победителя! Если он только за принцип радеет - то милостиво примет вашу дочку в семью. Чего, собственно, и добивались... Но это - если только дело в принципе. Если нет, если он ненавидит девочку - то тут уж как не стели. Тогда - и развестись не поздно. Потерять-то - ничего не потеряете, а вдруг получится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он видит мою позицию и понимает, что я ЗА дочь, а я тяну в надежде, что он пересмотрит свое отношение.
Если у него нашла "коса на камень" - пересмотрит только после выигрыша, если вообще пересмотрит. Кстати, я сама такая, честно говоря. Как только "моя взяла" - меня можно уговорить на что угодно, добрею на глазах! biggrin.gif Но до этого момента - кремень, фурия и вообще нехороший человек blush.gif - если упрусь во что-то "рогами". Буду, может, жалеть потом - но выиграть должна, хоть режь меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я уже один раз проделала что-то подобное. Только на жалость давила, сказала, что он последняя сволочь, если может бросить меня с двумя детьми после того, как сам уговаривал жениться и обещал мне счастливую семью. Что неужели мне после каждого неудачного брака ребенка в детдом сдавать, чтобы следующему мужу удобно было и каково его любимому сыну будет? Но если он готов так с нами поступить, то это его выбор. Тогда подействовало, сейчас уже не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только "моя взяла" - меня можно уговорить на что угодно, добрею на глазах!

можно попробовать, может получится. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подействовало, сейчас уже не пройдет.
Тогда же вы совсем другое говорили. Кстати, это хорошо, что тогда подействовало. Может, ради него целую инсценировку разыграть? Сделать вид, что со всем соглашаетесь, что, главное, он выиграл. А потом, через недельку - мама "сильно заболевает", или срочно уезжает - и вы со слезами на глазах просите его разрешения забрать дочь обратно (только не вы решили это, а именно он должен сказать, что да, другого выхода нет, забираем обратно). Как бы сдаетесь на его милость и добросердечность.

Хотя, может, и не прокатит. Мама же когда-нибудь "выздоровеет", приедет. Но подумайте в этом направлении, если совсем уже до развода дойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Мон Шер

спасибо, что помогли мне немного разобраться в самой себе и в конфликте.

Прошли сутки, муж приходил 2 раза, весь обиженный, таскает потихоньку свои вещи, так, по-мелочи. К любимому сыночку даже не подходит.

Ну и что теперь? Получается, что из-за непонятных (для меня) обид он так легко пошлет всех нас подальше? Да и моя уверенность в нем поубавилась - если он нас легко оставил с грудным ребенком за 15 км. от города - выбирайся как хочешь - то что он вытворит в более серьезной ситуации? Малышу через полгода, возможно, потребуется операция (ТТТ). Где гарантия, что он не бросит меня в трудный момент обидевшись, что теперь ему уделяется мало внимания?

Все же "пошлю его на небо, за звездочкой"...

Нет, последнее, что сделаю, найду психолога. Откажется с ним разговаривать, то тогда уже точно - пошлю.

Изменено пользователем инесс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

как у Вас все разрешилось? напишите, пожалуйста... переживаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elza

спасибо за поддержку и сочуствие! У меня до сих пор все в подвешенном состоянии. Несколько раз еще пыталась завести такой нелегкий для нас обоих разговор, но результат все тот же - получается только монолог с моей стороны, а с его стороны - тишина. Вот только дочка все чаще уходит "к бабушке пожить".... В такие вечера муж сияет, а у меня кошки на душе скребут. Сегодня опять разругались и опять муж сбежал, хлопнув дверью (благо, есть куда идти!), только я уже все воспринимаю отстраненно, меня уже все это не обижает так, как раньше. Наш брак плавно идет к концу, я это прекрасно понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш брак плавно идет к концу, я это прекрасно понимаю.
Если он пока деньги дает - то вам эта плавность наруку. Постарайтесь протянуть хотябы до того времени, когда сможете отдать малыша в ясельки и выйти на работу. Пусть отдаст зарплату, а дальше обижается и уходит почаще - этого и добивались... Перед следующей зарплатой - опять примирение rolleyes.gif Увы, жаль, но что тут поделаешь. Удачи вам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инесс

если подумать..мужчина-переменное, родной реьбенок-постоянное. Как бы я не любила своего мужа,но если будет от наших недоразумений по поводу моей дочери ,страдать ребенок(она же) -я выберу ребенка.

Не сделайте ошибки,не разменивайте любовь малышки. представьте: каково ей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Wiktorija

Подскажите, как поступить в сложившейся ситуации.

Пол года встречаюсь с мужчиной, ко мне - внимателен, но когда видит моего ребенка становится то замкнутым, то раздражительным. Первое время все было хорошо, ходили вместе в кино, на выставки, гуляли. Чем больше мы сближались, тем больше он "отодвигал" мою дочь. Когда у меня появляется возможность, то я оставляю ее дома, если такой возможности нет - то где-то с обеда я отвожу ее к подругам или родственникам.

Когда мы познакомились, то он почти сразу мне сказал, что женщина с ребенком это большая проблема. Мужчина растит чужого ребенка, а женщина оказывается невнимательной к нему, неблагодарной. Это он объяснил тем, что прожил 10 лет с женщиной и воспитал двух ее сыновей, а она почти все время занималась собой, да и с детьми, которых он воспитал, на сегодняшний день, нет тесной связи. Попыталась объяснить и показать, что все люди разные.

Мешал ли нам ребенок, когда мы куда-нибудь ходили? Нет. Дочка всегда брала с собой игрушки, книги. Чтобы нам не мешать, садилась, играла, читала.

Все что я от нее слышала, это то, что она устала (это естественно - рпебенку 8 лет и она на ногах по 5-7 часов и то что она хочет пить).

Последние два месяца он стал часто делать ей замечания на повышенных тонах, в ней стало раздражать буквально все - как она ест (хотя, поверьте, она ест очень аккуратно, лет с 6 только с вилкой и ножом), что есть, как разговаривает, как ведет (мы зашли в магазин МВидео, провели там около 1,5 часов, дочка начала рассматривать холодильники, открывала и закрывала их, причем делала это аккуратно, он стал на нее ругаться, я попыталась объяснить, что она устала, что ребенку жарко, на что получила ответ - "нечего ее с собой брать").

Теперь, часто укладывая дочку спать, я слышу от неё :"Мамочка, может ты полюбишь кого-нибудь другого?"

Я прекрасно понимаю, что нет идеальных детей, что мой ребенок тоже может где-то пошуметь, пообижаться, где-то огрызнуться. Но никогда у окружающих людей она не вызывала столько раздражения и агрессии.

Я пыталась поговорить с мужчиной, с которым встречаюсь, на что получила ответ, что любая мать не замечает недостатков своих детей, а такого невоспитанного и распущенного ребенка, как моя дочь, он не встречал.

А вчера мы поругались только из-за того, что в 8 утра позвонила мне дочка, сказала, что она проснулась. После ее звонка на меня стали кричать, говорить, что она бы еще позвонила в 6 утра, что мы никак не оторвемся друг от друга, и опять то, что у меня невоспитанный ребенок, который его никак не воспринимает. Я попыталась объяснить, что очень сложно привыкать к человеку, к его требованиям, когда видишь его 1 раз в неделю, а то и реже.

Все закончилось тем, что каждый разъехался по своим домам.

Я понимаю, что письмо получилось очень сумбурным, все и не напишешь. Но что делать и как я уже не знаю. Я была внимательной и с ним, и с ребенком. Но скандалы за последние полтора месяца меня уже измотали настолько, что даже на работе стали замечать, что я выгляжу хуже, хожу с опухшими глазами(пыталась списать это на аллергию), с синяками под глазами, перестала улыбаться.

Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktorija

Что делать?

Решить, кто вам дороже: мужчина или дочь. Судя по вашему рассказу совместить не удастся. Мужчине не нужны проблемы в виде чужого ребенка. А дочь неизбежно будет страдать, если рядом с ней будет человек который ее не просто не любит, но практически ненавидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость rubi73

Все же "пошлю его на небо, за звездочкой"...

Гнать его надо в три шеи. Поживёт один, подумает, И обратно приползёт.

Мужики в одиночестве лучше думают. Заодно оценит жизнь вне семьи, а

она не сахар. Одиночество никого не сделало счастливым. А дочь не надо никуда отправлять. Это_ же ваше родненькое существо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Wiktorija

Галчонка

Цитата: Мужчине не нужны проблемы в виде чужого ребенка.

Я же не скрывала, что у меня есть ребенок. Я сама достаточно зарабатываю, чтобы обеспечить и себя, и ребенка,т.е. не вешаю никого на шею. Получается, что я сама виновата в сложившейся ситуации, не заметила, где и когда обделила их вниманием, ведь сначала все было хорошо. Очень захотелось иметь нормальную семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktorija

Получается, что я сама виновата в сложившейся ситуации, не заметила, где и когда обделила их вниманием, ведь сначала все было хорошо.

Не виноваты вы ни в чем.

Одно дело мужчине было "предполагать" как жить с женщиной с ребенком, а другое - почувствовать на опыте.

Тем более, я так поняла, что он вообще детей не очень любит, раз ему в прошлом браке тоже дети мешали. Возможно, он себе нарисовал образ "идеального ребенка", который никогда не капризничает, не болеет, не устает, а появляется в жизни родителей только сказать "спокойной ночи". А реальность его не устраивает. И не будет устраивать, несмотря на всю вашу дипломатию, старания ребенка и пр., и пр.

Очень захотелось иметь нормальную семью.

Ну, нормальная семья - это стереотип, а не всегда стереотипы работают. Да и мужчина этот - не последний мужик на Земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktorija

да как тут поступить? По-моему, ясно, как постпупить. Не мотайте нервы себе, ребёнку, да и Вашему мужчине заодно, хорошей семьи у вас не получится, к сожалению.

Прошлый, негативный опыт с чужими детьми будет влиять на поведение Вашего мужчины в сто раз сильнее, чем все Ваши уговоры ermm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Wiktorija

Мон Шер

[Цитата: Не мотайте нервы себе, ребёнку, да и Вашему мужчине заодно. Прошлый, негативный опыт с чужими детьми будет влиять на поведение Вашего мужчины в сто раз сильнее, чем все Ваши уговоры.]

Я не мотала ему нервы, ни в коем случае. И пыталась изменить ситуацию не уговорами.

У него большие проблемы со здоровьем, нашла врача, сорвала ребенка из школы и на несколько дней все уехали в другой город, где ему пообещали помочь. Небольшие улучшения уже наступили. В ноябре нужно ехать еще раз.

Да было и еще много другого. Это не уговоры, это желание помочь, быть для него той внимательной, заботливой женщиной, которую он хотел иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wiktorija

нет, я не имела в виду, что Вы или Ваша дочка мотаете ему нервы. Сама ситуация, в которой он не может нормально жить. Вы и Ваш ребёнок здесь не при чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сказочке конец...

Начинаю собирать документы для развода. Муж уже месяц живет отдельно - теперь уже я его сама выставила после того, как он дочке сказал, что младший не родной ей брат. О разводе муж заговорил сам, к психологу идти отказался наотрез.

Странно, но не жалею.... слишком много потрачено нервов моих и дочкиных.

Так что здравствуй, жизнь, я опять свободна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчине не нужны проблемы в виде чужого ребенка.

Ребенок любимой женшины не может быть чужим. Я не люблю слово падчерица. Терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×