Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Июлия сказал:

Кофе позволяете себе редко? :huh: А почему? В последнее время Малышева прям очень активно его хвалит. И раньше очень уж против выступали кофе за то что он повышает давление, а теперь постоянно твердят , что - наоборот - сильно мочегонный, оттого на ночь пить и не рекомендуют, типа заснёте и тут же писать захотите. B) Не знаю, меня чего то не гонит)

Малышеву терпеть не могу))) но это отступление.  

Меня кофе не бодрит. Я после него ещё сильнее спать хочу. Но вот давление повышает мне очень сильно. И мочегонный тоже. Я как выпью, то в туалет только успеваю бегать.  Муж тоже. 

Поэтому в дороге газированные энергетики, тот же ред булл, от него не так мочегонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кто из вас пьет цикорий? Это пить можно вообще? Никогда в жизни его не пробовала, вот чего-то захотелось 

Я пью. Но добавляю в кружку буквально щепотку кофе растворимого.
Цикорий содержит инулин, природный регулятор сахара крови, понижает давление, хорошо влияет на кишечник.
Беру простой, без добавок. Есть растворимый, но заварной вкуснее и насыщенней, без посторонних вкусов. 
Попробуй, если зайдет, отличная вещь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Июлия сказал:

Кофе позволяете себе редко? :huh: А почему? В последнее время Малышева прям очень активно его хвалит. И раньше очень уж против выступали кофе за то что он повышает давление, а теперь постоянно твердят , что - наоборот - сильно мочегонный, оттого на ночь пить и не рекомендуют, типа заснёте и тут же писать захотите. B) Не знаю, меня чего то не гонит)

У меня рефлюкс. И с кофе меня тянет в сон, а лечь после него не могу, да и возраст тоже не детский, давление может скакнуть. Вот, ищу достойный заменитель, чтобы вкусом напоминал кофе, а оказывается, это совсем не то. Ладно, значит, эксперимента не будет.

Спасибо, девочки, я все поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот, ищу достойный заменитель, чтобы вкусом напоминал кофе, а оказывается, это совсем не то. Ладно, значит, эксперимента не будет.

Оль, а чего не возьмёшь растворимый кофе без кофеина?

У меня мать только такой стала пить.

На вкус ничем не отличается. 

Цикорий - гадость несусветная, как по мне.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Малышеву терпеть не могу

Я воспринимаю её с иронией, не бесит, не люблю - поровну.

Но в этой же передаче часто хвалят рецепт "заваривания" кофе на ночь холодной водой. Пить или через сутки, ну или просто на следующий день. Будто пользы много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

Оль, а чего не возьмёшь растворимый кофе без кофеина?

У меня мать только такой стала пить.

На вкус ничем не отличается. 

Цикорий - гадость несусветная, как по мне.

Растворимку вообще не могу, реакция на него неправильная. Поэтому только заварной, в прессе.

Вот жеж йолки, я в сомнениях. Подумаю ещё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Июлия сказал:

Потому что всё же он полезный

Не уверена, что в растворимом напитке сохранилась хоть малая толика пользы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Немосквичка сказал:

Оль, а чего не возьмёшь растворимый кофе без кофеина?

У меня мать только такой стала пить.

На вкус ничем не отличается. 

Цикорий - гадость несусветная, как по мне.

Кофе без кофеина вроде как не сильно полезный в силу того, что кофеин из него химией удаляют. Я пыталась одно время на него перейти, но потом много информации почитала и решила, что от обычного кофе вреда меньше. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

. Вот, ищу достойный заменитель, чтобы вкусом напоминал кофе, а оказывается, это совсем не то. Ладно, значит, эксперимента не будет

Попробуйте кэроб. Я пробовала заменить им кофе, почти получилось. Но недолго. :biggrin:

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

Не уверена, что в растворимом напитке сохранилась хоть малая толика пользы. 

Ну он не только сухой бывает, у мамы, знаю, стоит баночка жидкого растворимого. Мне кажется он и пахнет понежнее когда уже залит в чашке. Но это не точно. :D 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натурального цикория не нашла, везде только растворимый, зато нашла натуральный кофе лавацца без кофеина, вот его и попробую. Дорогой, зараза, но очень хочется 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 03:13, Полярная лиса сказал:

Натурального цикория не нашла, везде только растворимый, зато нашла натуральный кофе лавацца без кофеина, вот его и попробую. Дорогой, зараза, но очень хочется 

А кофе из помповой кофеварки/кофемашины если? Считается, что под давлением кофеин разрушается частично. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Считается, что под давлением кофеин разрушается частично. 

Первый раз слышу о подобном. Поисковик по подобному запросу тоже ничего не выдал. 

Откуда эта информация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 00:42, Полярная лиса сказал:

Дамы, давно хотела спросить. Кто из вас пьет цикорий? Это пить можно вообще? Никогда в жизни его не пробовала, вот чего-то захотелось 

Пить можно, я зимой пью, летом же не идёт никак.

Но нужно привыкать, сейчас как раз время. Сам по себе цикорий не очень хорош, но я приспособилась. Беру простой, без добавок, и сама добавляю или горячие сливки, или добавки к кофе (продаются в баночках), или душистый перец горошком (мелю в мельничке). Можно имбирь, корицу, но мне больше нравится душистый перец.

Утром выпиваю кружку вареного кофе, потом днём пью чаи, а вечером - цикорий, пару раз. Попробуйте для начала его с молоком, если молоко приемлете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внучка любит растворимый цикорий со сливками и сахаром. Мне по вкусу напоминает кофе в пакетиках 3 в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разные мюсли сказал:

Первый раз слышу о подобном. Поисковик по подобному запросу тоже ничего не выдал. 

Откуда эта информация?

Из инрернета. Правда не из-за давления, а длительности приготовления

https://zen.yandex.ru/media/organicwoman/kakoi-sposob-prigotovleniia-kofe-naibolee-polezen-dlia-zdorovia-mnenie-ekspertov-5d6624a6e6cb9b00ade07176

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Из инрернета. Правда не из-за давления, а длительности приготовления

Другое дело.
Именно длительность приготовления обуславливает содержание количества кофеина в напитке. Т.е. долгота экстракции. 
Но даже и тут ничего не разрушается. Просто чем дольше происходит контакт воды и кофе, тем больше в воду(напиток) перейдет кофеина, содержащегося в кофе. В классической эспрессо-машине, соответственно, этот контакт минимален( ок.25 секунд), поэтому и содержание кофеина будет невысоким. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему соответствующую не нашла, прошу перенести.

Уважаемые дамы, у кого кофеварка рожковая с функцией капучино, подскажите, пожалуйста. 

Молоко взбивается как-то странно, сверху пена образуется, но она какая-то твердая. 

Кофеварку только подарили, пользуюсь третий раз, молоко было не супер свежее, потом купила прям свежайшее, потом другого производителя. Результат один-вверху эти хлопья. Подозреваю, что это пальмовый жир((

Я считала эти марки нормальными: Брянскмолоко и Богдаша. Завтра Лебедянь конечно попробую, но меня эта коллекция молока в холодильнике уже напрягает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TinaVo, я опытным путем для себя вывела успешность взбивания пенки - цельное молоко. О таком, как у вас, впервые слышу... Если б это был пальмовый жир, он бы под действием пара (а капучинатор взбивает паром) растаял, а не в хлопья собирался. А молоко под пенкой нормальное остается? А то может оно у вас так сворачивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2022 в 17:04, TinaVo сказал:

Лебедянь

Дрянь, оно гниет. Попробуйте вкусвилловское. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TinaVo

Попробуйте молоко Бариста. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Дрянь, оно гниет. Попробуйте вкусвилловское. 

Спасибо, попробую.

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

@TinaVo

Попробуйте молоко Бариста. 

У нас такого не видела. 

Есть местного фермера Эконива, я видела его используют в кофейнях. И Пармалат, но оно только в Метро, тащиться туда за пачкой молока не охота.

2 часа назад, Нета сказал:

А молоко под пенкой нормальное остается? А то может оно у вас так сворачивается?

Под пеной этой молоко как молоко, нормальное. Брала именно цельное, жирность 3.8 и выше, я всегда такое беру, на кашу утреннюю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Дрянь, оно гниет. Попробуйте вкусвилловское. 

А как это, гниёт? 

Горьким становится у нас Вкуснотеево, когда долго стоит. Не скисает, а просто приобретает горький вкус. 

Лебедянь в мягкой упаковке беру на хлеб, вроде ведёт себя нормально: скисает, пахнет только простоквашей и хлеб на нем нормальный выходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2022 в 15:04, TinaVo сказал:

Молоко взбивается как-то странно, сверху пена образуется, но она какая-то твердая. 

Здесь почти правильно было сказано, что залог правильной текстуры и правильно вкуса капучино - цельное молоко. 3,5%.

Из обезжиренного безобразия невозможно приготовить мелко-текстурная пенку. Она будет рыхлая, сразу расслоится после взбивания в плотную пенную шапку и горячее молоко. У бариста такая пена называется "сухой". И эту ошибку допускают не то что дома, а даже грешат очень многие кофейни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Вот не поняла вкус кофе в твких заведениях. Может, что дома кофемашина и кофе хорошмй сыплю и молоко нормальное, а там и кофе из дешманского и взбивают непонять из чего - у них такая пена крепкая получается и не оседает. 

А чтоб я поняла. Муж до болезни пил только лаваццу, причем заваривал ее как-то хитро, малипусенькая чашка, а от кофе аж глаза вылезали. А сейчас вот - дайте хоть какого. Хотя, если честно, мне тоже изредка такое нравится, обычно я пью тоже лаваццу, но без кофеина (респект Насте @Немосквичка, я уж почти совсем было с кофе завязала, а такой можно хоть литрами)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2022 в 19:04, TinaVo сказал:

Уважаемые дамы, у кого кофеварка рожковая с функцией капучино, подскажите, пожалуйста. 

Молоко взбивается как-то странно, сверху пена образуется, но она какая-то твердая. 

Кофеварку только подарили, пользуюсь третий раз, молоко было не супер свежее, потом купила прям свежайшее, потом другого производителя. Результат один-вверху эти хлопья. Подозреваю, что это пальмовый жир((

Я считала эти марки нормальными: Брянскмолоко и Богдаша. Завтра Лебедянь конечно попробую, но меня эта коллекция молока в холодильнике уже напрягает)

У меня такая. И я тоже предпочитаю капучино. Для себя давно вывела - для хорошей пенки надо хорошее молоко. У нас практически все молоко - фермерское, свежее. У меня и из 3,2 пенка неплохо получается, но внизу остается еще молоко. Может, я недовзбиваю, надоедает, иногда прямо ложкой его собираю сверху и в чашку.  Из 3, 5 и выше - пенка, конечно, лучше, практически идеальная. Есть такое Талицкое молоко - вот там все сбилось в пену, как в кофейне. Но дорогое, зараза.

 

В 07.02.2022 в 19:21, Полярная лиса сказал:

А чтоб я поняла. Муж до болезни пил только лаваццу, причем заваривал ее как-то хитро, малипусенькая чашка, а от кофе аж глаза вылезали. А сейчас вот - дайте хоть какого. Хотя, если честно, мне тоже изредка такое нравится, обычно я пью тоже лаваццу, но без кофеина (респект Насте @Немосквичка, я уж почти совсем было с кофе завязала, а такой можно хоть литрами)

Оля, я тоже временно перестала пить кофе из-за обострения рефлюкса. А что, рефлюкс вызывает именно кофеин? И если брать кофе без него - то и рефлюкса не будет?

ПС. Сегодня не выдержала - купила молоко 3,5-4, и сварила-таки кофе. Пока вроде нормально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×