Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Белый орикс

Вот-вот. Разговариваем на эту тему часто. Но это всё суть теория. А на практике - все вокруг хорошие и добрые. Не боится посторонних абсолютно.

Поменьше был - сам ко взрослым лез с общением. Опять же - мы разговаривали очень жестко, и в целях безопасности, и просто поставить себя на место взрослого - не все готовы умиляться на чужого ребенка.

Но. Взрослые все как нарочно оказывались на редкость контактными, и все поголовно умилялись. И получалось следующее: мама-папа-бабушка ругаются и рассказывают всякие ужасти (теория), а на самом деле взрослые все хорошие, радостно уси-пуси разводящие (практика).

Слава Богу, перестал так делать. И мы додолбили, и Костик повзрослел. Но - по-прежнему не боится. Страшно, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Согласна с девочками. В этой ситуации надо прежде всего за своего сына переживать, а не мучиться вопросом, зачем дядя подошёл к мальчику. Пусть это будет ещё один повод поговорить с ребёнком о том, что нельзя общаться с незнакомцами.

Я бы не учила орать ''Мама!", все-таки парень уже взрослый, ему может быть неловко орать ни с того ни с сего. Просто сразу уходить от незнакомого человека, не отвечать на вопросы, ничего не слушать. В данном случае Костику нужно было СРАЗУ подойти к маме.

Экслибрис

В транспорте деткам конфетки сует, разговоры заводит.

О, таких много laugh.gif Захожу в банк с коляской оплатить счета, дочь сидит спокойно, вообще никого не трогает. Нет, обязательно какая-нибудь бабулька решит, что ее надо развлечь, начинает цокать языком, подмигивать, трогать за руки wacko.gif Ну нафига?! Спокойно говорю, что не надо трогать, она сейчас заплачет, и отворачиваю коляску.

Если едем в автобусе, обязательно найдётся добрая женщина, которая спросит - ей не холодно\ жарко? Даже не отвечаю уже.

Самой даже в голову никогда не приходило лезть к чужим детям g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но - по-прежнему не боится. Страшно, девочки.

Лиз, в наших реалиях гулять одного ты его еще года 4 не отпустишь точно, в школу два первых года провожать и встречать будешь, а там и ребенок немного подрастет.

Черника

Я бы не учила орать ''Мама!", все-таки парень уже взрослый, ему может быть неловко орать ни с того ни с сего

Ситуации бывают разные. Муж физически не имел возможности ходить с нами в кино или еще, в какие развлекалки, а парню уже больше пяти лет и в женском туалете ему неловко и... Что я переживала, ожидая у дверей мужского туалета!

И учила орать, если что не понравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я именно переживаю за сына. Дядина тонкая душевная организация мне поборту smile.gif Подойти ко мне сын просто не успел, я подорвалась и подошла раньше.

сразу уходить от незнакомого человека, не отвечать на вопросы, ничего не слушать.

Да, именно в таком ключе поговорила. Орать - это если мамы рядом нет (опять же теория, я всегда внимательно смотрю за сыном на прогулках).

О "теории" и "практике" - вот я тоже раньше была теоретически хорошо подкована насчет незнакомых взрослых и неадеквата, не хуже Котьки smile.gif а столкнувшись первый раз в реальности - растерялась поначалу от неожиданности. И Котьке урок, и мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Если едем в автобусе, обязательно найдётся добрая женщина, которая спросит - ей не холодно\ жарко?

В выходные у нас на улице было +26. Естественно, сын был одет в рубашку с коротким рукавом, шорты, летние сандалии, на головке лёгкая бандана. Когда набежали тучи, поднялся ветер - надела ему кофточку и пошли ждать автобус на крытую остановку.

И всё равно - нашлась доброхотка на остановке, которая высказалась - Ой, мальчик, холодно тебе наверно, мама легко тебя одела blink.gif

Да ёж твою медь ranting.gif! Сами-то в +26 как одеваетесь? Шерстяные носки и полушубок?

Глянула на тетю - а она в плаще кожаном стоит и в сапогах. Ну и о чём тут говорить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

И учила орать, если что не понравится!

Ну и правильно. Дети разные. Кто-то заорет с удовольствием, а кто-то застенчивый smile.gif

Флер де Лиз

Я именно переживаю за сына.

Я вас понимаю. Сложно научить общительного ребёнка стать необщительным laugh.gif

У меня сын всегда настороженно относился к чужим. Сначала мне это не нравилось. Потом я поняла, что это хорошо!

Дочку с детства буду приучать не общаться с чужими, пусть лучше букой будет. А то была мода в автобусе на руки брать чужих детей... Нафиг.

Белый орикс

Ой, мальчик, холодно тебе наверно, мама легко тебя одела

И, главное, цель высказывания? С себя снимет добрая тётя и на ребёнка наденет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У меня оба ребенка буки еще те. Старшая тихая бука, просто убежит молча, а мелкий будет голосить - "Ты чужой!!! Не трооогааай!" на весь микрорайон. Последний раз папа одной девочки на площадке хотел помочь ему залезть на горку. wink.gif

Но вот за собачками, котятками могут и пойти. Старшая - то уже нет, а мелкого учить и учить еще. Миленка у меня даже не отвечала никогда на простые вопросы по типу - "Где почта".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Все дети спокойно взяли за ручку незнакомого дядю с собачкой и пошли с ним,

Боже, как страшно. Я вот тоже голову сломала как объяснить ребенку, что нельзя вообще с посторонними разговаривать. Он, конечно, не гуляет один. Но даже чисто теоретически, просто на всякий случай, хотелось бы чтоб понимал, что взрослые разные бывают. Про щеночков, конфеты и прочее предупреждаю, что могут так заманивать, не слушай и сразу зови меня или папу очень громко.

Но ведь извращенцы эти, изобретательные censored.gif, могут сказать, что меня мама попросила тебя привести. Да кучу всяких примазок можно придумать, было бы желание. Что ж, до 18 лет придется сопровождать ребенка везде, а то вдруг...Кстати, младший вообще другой, хочется надеяться, что он будет больше осознавать опасность чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Миленка у меня даже не отвечала никогда на простые вопросы по типу - "Где почта".

Это хорошо, что детки приучены.

Я вдруг вспомнила из своего детства ситуацию. Мне было лет 6, может, чуть больше, может чуть меньше. не помню точно. Меня послали в магазин. По дороге ко мне привязалась какая-то тётя: "А куда ты идешь? А кто тебя послал? А сколько у тебя денег с собой?". Я помню тогда свой страх и осознание того, что это ненормально, что нужно бежать. Но я отвечала на вопросы. Почему? Вместе с тем, что мама учила ни при каких обстоятельствах не разговаривать с чужими, еще она учила вежливости. И я вот из-за этой ложной вежливости почему-то не могла закричать, убежать, не разговаривать. Страшно аж самой сейчас стало... sad.gif

Тогда. мне кажется, поспокойнее было, в 90-е. Городок маленький. Всё равно страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Лиз, жесть. Я в ужасе.

Ладно дядька- по какой бы причине он ни лез к ребенку, главное- лез.

Проблема, как ты сама видишь, в другом. Ребенок знает об опасности общения с чужими в теории, а на практике все такие няшки.

Что можно сделать? Ты лучше знаешь своего ребенка, его нервную систему. Со мной лет в 6 провели такой фортель.

Тоже был всплеск криминала, 1991 год. Сколько объясняли мне, что к чужим подходить нельзя, не перечесть.

Бабушка договорилась с кем-то из знакомых и они разыграли сценку. Мы с подружкой шли со школы ( 1 класс), впереди нас шел дедушка ( лет 45, ага laugh.gif ). Неожиданно он стал падать, держась за сердце.

Мы как добрые дети подбежали к нему- что случилось, чем помочь? Мужчина сказал, что он живет рядом, дома есть лекарства. Проводите пожалуйста до калитки, а дальше я уже сам. Идеальная ситуация, не вызывающая подозрений, так?

Мы проводили дяденьку, тем более нам было по пути, улица оживленная, люди ходят. А возле калитки этого дяденьки меня ждала бабушка. Которая по возвращении домой популярно объяснила нам с Олькой, что добрый дядя Саша мог оказаться маньяком, который бы затащил нас к себе домой и ... фсё.

Помогло на раз. Пришло осознание того, что добрые дела надо делать с умом. И максимум, что должны сделать дети в такой ситуации - позвать взрослых, чтобы они вызвали врача. И очень крепко засел у голове факт, что с чужими не стоит разговаривать и подходить близко.

НДП пожалуйста. Много лет прошло, но мало ли...

Лиз, может, и тебе подобный натурный эксперимент провести с сыном? Чтобы и не напугать его, и на практике показать, что любой человек может оказаться опасным и лучше не общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться с добрыми людьми, которые подходят со своими целями к чужому ребёнку? В описанном случае мама была рядом. Надо подойти и жёстко ( не грубо, а именно холодно и твёрдо ) при ребёнке показать, что эти игры маме не нравятся. Ребёнок это усвоит.

Откуда он может знать, что ситуация с добрым дядей плохая? Только если увидит реакцию матери и не потом ( ай- ай, дядька мог быть злым, увёл бы ), а сразу.

Вообще- то надо чётко для себя уяснить, что если настоящий маньяк выбрал ребёнка ( и взрослого тоже )- этот человек обречён и спасти его может только поимка маньяка "до того".

Гуляете с детьми, при вас чего- то хотят от детей? Показывайте детям своё негодование, не бойтесь быть неприветливыми. Пусть лучше ребёнок убежит от хорошего дяди, помня про гнев мамы, чем попадётся плохому.

Мне по молодости пришлось три дня сидеть на суде- судили маньяка, замучившего 7- летнюю девочку. Мне запомнилось, он говорил, что " выбрал и полюбил" её где- то за полгода до преступления, и всё это время готовился, завёл собаку, приучал девочку к себе. И подгадал, чтобы собака ощенилась.

А родители смотрели спокойно- они жили в соседнем доме- как молодой мужчина, их дочка и добрая собачка гуляют вечерами практически под их окнами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

  Пусть  лучше  ребёнок  убежит  от  хорошего  дяди,  помня  про  гнев  мамы,  чем  попадётся  плохому.

Муж, когда общительность ребенка достигла апофигея, обещал ему выдрать ремнем, если он опять будет лезть к чужим. И я сказала, что папа абсолютно прав, и я его поддерживаю. Мы никогда не били сына, тем более ремнем, но он знает, что родители слов на ветер не бросают, и действительно пусть лучше боится наказания, но будет жив-здоров.

И хорошие дяди, которые действительно хорошие, думают мозгами и понимают, какое сейчас время, и как со стороны выглядят люди, которые лезут к чужим детям. Людей неумных я хорошими не считаю, какими бы распрекрасными в остальном они ни были.

Откуда  он  может  знать,    что  ситуация  с  добрым  дядей  плохая?  Только    если  увидит  реакцию  матери  и  не  потом  (  ай- ай,  дядька  мог  быть  злым,  увёл  бы  ),  а  сразу.

Я перехватила у мужика инициативу и стала сама помогать сыну залезть-слезть. На его "нуЯжерядом" иронично улыбнулась и твердо сказала: "Нет, вообще-то это Я рядом."

На тот момент мне было страшно, и я не хотела показать свой страх ни мужику, ни сыну. Шугануть - от ложной стеснительности я давно избавилась, пусть лучше апскарбятся стописят "хороших дяденек", чем хоть как-то пострадает мой ребенок. Но - вокруг ни души, во мне росту 155 чистой красоты, и если бы сей массовик-затейник разок двинул мне в ухо, я бы в айн момент улетела к звездам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня и дочку просто убили морально. Пишу и трясет всю.

Приходит сегодня Машка моя со школы в необычайно подавленном состоянии и с порога задает мне вопрос:

- Мам, а у меня теперь никогда не будет волос? Я насторожилась:

-С чего ты это взяла? Что за глупости! Конечно будут, да самые распрекрасные, длинные

- А вот мы сейчас шли со школы и Сонина бабушка мне сказала, что если бы родители меня нормально лечили, то я была бы здорова, а так как время упущено, то теперь такой и останусь до конца жизни

- mad.gifmad.gifmad.gif

Вот что это, люди? Я очень сомневаюсь, что Сонина бабушка в курсе того, сколько городов, медицинских центров, профессоров и монастырей мы объехали за почти 9 лет нашей болезни ( у дочки редкое заболевание - тотальная аллопеция с 3,5 лет). Сколько лекарств и процедур традиционной и нетрадиционной медицины мы испробовали. Сколько специалистов разводили руками- ребенок здоров, это генетический сбой, нужно время. Сколько времени мы угрохали на психологов, которые повышали ребенку самооценку. Сколько насмешек и оскорблений от детей и даже взрослых летело нам в спину, и "лысая" было самым мягким из них. Сколько денег и нервов потрачено и моя абсолютно белая как лунь голова в 35 лет тому подтверждение. Сколько часов в молитвах я провожу...

Зачем? Я не понимаю. Зачем такое говорить ребенку, который ждет и верит, который надеется? Все мы надеемся. Чего хотела этим добиться абсолютно посторонняя женщина? Зачем так убеждать ребенка, что это не излечимо? Куча вопросов без ответа

Записала дочь на завтра к нашему психологу, так как моего красноречия и компетентности уже не хватает. Спасибо вам, Сонина бабушка и дай вам Бог здоровья

НДП очень прошу

ПЫС. Спасибо всем за поддержку. Комментарий в репе от Нюры Вадимовны подтолкнул меня отредактировать свой пост.

Девочки, за все эти годы у меня накопилась гора записей различных средств против выпадения волос и для их укрепления. Все опробованы лично wink.gif На моей голове просто львиная грива уже. Так что если кому то нужно, то поделюсь с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Сонина бабушка мне сказала

Контуженая бабушка, придушила бы. mad.gifmad.gifmad.gif

У нас есть дальние родственники. Дочка у них болеет, какие-то гормональные нарушения, девочка пьет гормональные таблетки (кажется, так, подробности я не знаю). Из-за этих таблеток сестренка располнела, для своих лет довольно крупная. Но как же мама её любит и хвалит! И постоянно говорит ей, что она красавица и умница. И так же много времени и сил они тратят на лечение. И я представляю, если бы какая-нибудь "Сонина бабушка" сказала бы девочке что-то неприятное.

Господи, да неужели святого ничего нет? Не понимают, что ранят психику ребенка, и без того ослабленную состоянием? Фу такой быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера злая пришла с прогулки, как оса. Ромка раскапризничался, просится на руки, он вообще ручной у нас, не смотря на свои почти два года и немаленькие габариты. Ну когда есть время и вдохновение, можно и на ручках поносить, а когда зашли довольно далеко от дома и мама этих самых ручек уже не чувствует, тогда проблемы.

В общем, несла я 16 кг детеныша на ручках, пока смогла. А дальше посадила в коляску и чуть ли не бегом покатила к дому. Он, естественно, орет, я по ходу дела даю то водичку, то печеньку - ничего нам не надо, мы на весь мир обижены и громко об этом всех оповещаем. Ну ладно, до дома всего ничего осталось, несусь на всех парах.

И тут громкий крик со скамейки возле дороги: "Женщина! Женщина!" Сидят три мужичка на скамеечке и машут руками в мою сторону. Я притормозила, и они мне на всю улицу громко сообщают, показывая на мою коляску: "У вас ребенок плачет!"

Ну твою ж дивизию, а я-то думала, что он песни поёт! И что я должна была сделать после такой ценной информации? Нажать кнопочку у ребенка, чтобы он немедленно замолчал? Рассыпаться в благодарностях, что мне открыли глаза на то, чем занят мой ребенок в данный момент? Думают, что слепоглухонемая мать, наклоняющаяся по сто раз к коляске, не способна услышать плач? Или получает удовольствие от ора ребенка и не успокаивает его чисто от вредности? Ну такие все добрые, слов нет. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу ездили с сынулей в гости, потом гуляли, мороженое ели. В общем, он здорово устал, подходим уже к дому, он еле тащится.

И тут нарисовалась навстречу тетенька. На лицо ужасная, добрая внутри На погляд вроде адекватная, но вдруг ни с того ни сего ей торкнуло заявить дитю, чтобы он не шаркал так ногами, а то обуви не напасешься.

Ну твою ж дивизию

, твое какое дело, каким образом ходит чужой ребенок, и сколько тратят родители на его обувь? И шо это вообще такое было?

Я изобразила выражение лица а-ля вдовствующая герцогиня и хамско-интеллигентным голоском отчеканила "напрасно изволите беспокоиться".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

И тут началось:

- Настя, брось палку!

- Настя, вылези из траншеи! (водоотводная канавка)

- Настя! Не трогай жука руками!

- Настя, иди сядь, посиди, хватит бегать!

- Настя, не трогай листья! У тебя и так иммунитета нет!

- Настя! Не пачкайся! Мать всю замотала уже и у меня сил нет! Куда пошла?!

- Настя! Иди сюда быстро, а то матери скажу, что не слушаешься, вообще гулять с тобой не буду!

Бедная Настя sad.gif

Что меня немного насмешило - наша прогулка с сыном в парке выглядит абсолютным антонимом - мы обязательно подбираем палки, шишки, листья, рассматриваем всех жуков и гусениц (вот трогать не трогаем, но это Андрюшка сам не хочет, а я тем более laugh.gif ), бегаем и пачкаемся.

А бабушки - они такие, да, им бы посидеть и рядышком посадить. Причем вне зависимости - свой ребёнок или чужой.

Сейчас, пока погода стоит теплая и сухая, у нашего подъезда постоянно сидят две-три бабушки. Когда возвращаемся с сыном из садика мы всегда стоим у подъезда - ждем, когда папа вынесет самокат, чтобы ехать гулять в парк.

А папа, бывает, еще и с работы не пришел, так что тремся у подъезда минут 15-20.

За это время бабушки раз 10 зовут Андрюшку "посидеть". Ага, щаз, почти трехлетний ребенок - это сгусток энергии, какое посидеть? Но сын привык еще и слушаться взрослых, поэтому печально смотрит на меня - неужели в самом деле надо сесть? laugh.gif

Нет, конечно. Успеваем порисовать мелками, полазить по вкопанным шинам и поиграть камешками в футбол.

А бабушки всё сидят и причитают - он же устал, он же упадет (залез на одну ступеньку на крыльцо laugh.gif), ему надо посидеть и отдохнуть shiz.gif

Всегда отвечаю - успеет посидеть и отдохнуть, лет через 60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из темы о детях от года до трех

Лигия

Блин, я начинаю говорить, что не надо, мне ребенка портить

Так и ты сирену включи laugh.gif

У нас тоже слезы были, то куклу, то коляску... уходили с площадки под предлогом, что идем домой за куклой и коляской, гуляли в стороне, так сказать. А дома уже ни коляска, ни кукла не нужны.

Меня больше конфетки напрягают, в магазин зашли - продавец за конфетой метнулась, мы её остановили... лучше бы деньгами дала, блин! laugh.gif

Сегодня с горки катались, в коробку Лерку посадили и погнали laugh.gif Вышли за ворота, в одну, другую сторону прошлись пешком. К воротам правильно подвела сама, что с одной стороны, что с другой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Меня больше конфетки напрягают, в магазин зашли - продавец за конфетой метнулась, мы её остановили... лучше бы деньгами дала, блин!

О да! Тимошке еще года не было, на нас зависла касса. cool.gif Пока ждали разблокировки, охранник с кассиршей настойчиво пытались всучить Тимону конфету. Я отказывалась, а охранник с видом гуру мне вещал, что его сын с 10 месяцев конфеты лопает. censored.gif И почему это я такая мать нехорошая ребенку вкусняшку не даю.

На работу зайти не могу, тут же угощают мальчонку. А тот и рад, моментально конфету целиком в рот засовывает.

Лигия

Мне жалко его на Милолику надевать, чтобы она в нем ползала по грязи

Вот из таких же соображений мы эту зиму ходим в старом комбинезоне. cool.gif Он теплый и вполне презентабельный, но еще дочкин. На будущий год в садик купим толковый комбинезон, а сейчас зеленое земноводное поддушивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

На работу зайти не могу, тут же угощают мальчонку. А тот и рад, моментально конфету целиком в рот засовывает.

Я, наверное, драться буду. Меня не устраивает, что без разрешения дают, спроси у меня, а потом предлагай. Мне не надо, чтобы ребенок брал что-то от посторонних.

Если хочешь угостить, так-то можно и маме дать угощение, а она уже ребенку отдаст, если посчитает нужным.

Всегда такое напрягало.

Короче, в лес нам надо, ягодки/грибочки и белочки вокруг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Меня не устраивает, что без разрешения дают, спроси у меня, а потом предлагай.

До года спрашивали, где-то срабатывало, что маленьким сладкое вредно. А сейчас угощают парня без советов с мамой, к сожалению.

Ну я проще отношусь как-то, потому что сладкое Тимошка уже ест и ТТТ без последствий. А вот

Мне не надо, чтобы ребенок брал что-то от посторонних.

Это ты очень правильно говоришь. Пошла думать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Вот меня из равновесия выводит это больше всего, что прикормят конфетками и попробуй потом объясни, почему от тети и дяди тогда можно было взять, а по дороге в школу, например, будет нельзя?

ладкое Тимошка уже ест и ТТТ без последствий

Мы пока киндеры, тьфу тьфу тьфу сами едим, Лера не отбирает laugh.gif , игрушки её - мы не претендуем )

Меня просто возмущает это, до бешенства! Гав-гав-гав laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

почему от тети и дяди тогда можно было взять, а по дороге в школу, например, будет нельзя?

О, да... Я на этой теме, можно сказать, поругалась с однокурсником. Пришли с ребенком в гости. Мой однокурсник, вежливый парень, принес присутствующим детям вкусняшек и сам раздал. Мою гневную отповедь он не понял. Сказал, что я стерва. biggrin.gif

Ребенку я тогда сказала, что брать что-то можно только в моем присутствии и с моего согласия.

Изменено пользователем Встречная-поперечная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещала и запрещаю брать хоть что-нибудь из рук посторонних людей, а тем более это есть. Так прямо и говорила всем "тетенькам", что ребенку брать у посторонних нельзя. Покосились на меня и пофыркали, конечно, знатно за 10 лет его жизни, но тем не менее буквально недавно сын мне рассказал, как ему с приятелем какой-то мужчина предлагал конфеты, а они не взяли. Я похвалила его и довольна сама. Пусть лучше меня считают неадекватной мамашей, чем ребенок будет считать нормой угощаться на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут нарисовалась навстречу тетенька. На лицо ужасная, добрая внутри На погляд вроде адекватная, но вдруг ни с того ни сего ей торкнуло заявить дитю

... что он обязательно добалуется и выколет себе палкой глаз. Мы в подземный переход спускались в это время. Нормально спускались. Ребенок просто держал в руке палку. Не размахивал ею, не катался на ней по ступенькам. Ребенку семь лет. Ребенок с мамой, со мной то бишь. Какого хрена? censored.gif

Я ей спасибо сказала за заботу. Хорошо поставленным учительским голосом. Видимо, в интонации очень хорошо читалось, куда я хочу ее послать, потому что она мигом проскакала в переход и скрылась "в совершенно неизвестном направлении".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×