Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

irisha, у Вас в профиле верно указан год рождения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла сегодня на улицу из-за криков-визгов своей дочери. Оказалось, что дети играли во дворе и что-то оборвали с растущего дерева. Это увидела соседка. Подошла и стала на них орать: "Сучки, щенки голодные!" Сучкам по 7-9 лет. А потом поймала мою Янку и стала ее лупить. (дерево, так сказать, общее, то есть не растет ни в чьем саду)

Итог: сильнейший конфликт с тетей Клавой.

Она мне пообещала, что встретит дочь на улице и еще не такое устроит.

Я никогда не ругалась с соседями из-за детей. Но разве имеет право взрослая женщина ТАК оскорблять детей, а тем более применять к ним силовые методы???

Есть методы борьбы с такими тетушками? Воевать желания нет, но и давать своего ребенка в обиду тоже не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Поступите цивилизованно. Не ругайтесь. Напишите заявление участковому. А можно и уголовное дело за побои (если свидетели были).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Но разве имеет право взрослая женщина ТАК оскорблять детей, а тем более применять к ним силовые методы???

Ни в коем случае не имеет. Вам совершенно правильно советуют - в милицию. Оскорбление+побои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом поймала мою Янку и стала ее лупить.

Ни фига се eek.gif Охренеть, чесслово. А были свидетели? С такой твариной по-хорошему нельзя. Заяву пишите. Как дело закончится не известно, а нервы потрепать этой сучонке только в счастье. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А были свидетели? С такой твариной по-хорошему нельзя. Заяву пишите. Как дело закончится не известно, а нервы потрепать этой сучонке только в счастье. 

Может ей и ничего кроме угроз не будет, но лучше не полениться и сходить к участковому.А то безнаказанность таких людей только окрыляет и они сами себя начинают считать чуть ли не борцами за справедливость и очистителями мира от скверны shiz.gif Но вообще такие амазонки фиговы в каждом двору обычно есть...так сказать, что б народу жить спокойно не давать no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А где папаша?

Еслиб кто моих тронул, из взрослых, думаю простыми синяками бы не отделался.

Можно конечно поступить как советует Календула , но сдержаться надовать тумаков было бы трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите заявление участковому. А можно и уголовное дело за побои (если свидетели были).

Ох, как это было бы неплохо!

Мой брат в возрасте примерно 11 лет чем-то не глянулся соседке, у которой потихоньку съезжала крыша. Она решила, что он ей дверь портит, почтовый ящик поджигает и т.п. И вот однажды она его поймала на улице и стала долбить об гараж со всей дури. Мы выскочили (или он сам вырвался, не помню), сказали ей, что пойдем в милицию, благо свидетелей полно- и ушли ревущего брата успокаивать.

А в это время.... ranting.giflaugh.gif

Соседушка почесала прямиком в милицию и написала на мово Ваню заявление. И догадайтесь с трех раз- кто был в ментовке? Правильно, Ваня и я. Сидел передо мной, качаясь на стуле, представитель инспекции по делам несовершеннолетних и сквозь зубы цедил, что еще одно повторение и т.п.- тюрьма ВАНЕ светит, как злостному малолетнему хулигану.

-А как же то, что она его била об гараж головой? -А вашего заявления у нас нету, а ее вот есть.

eek.gif

Так что, НЕКТО , я бы, наученная горьким опытом, прямиком в милицию рванула и ПЕРВОЙ заявление написала. Это отвратительно, что НАМ еще и оправдываться пришлось. А все потому, что та коза написала заяву первой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть же твари на свете! Бить чужих детей ( у меня просто в голове не укладывается) eek.gif

НЕКТО

Я бы сама с кулаками на неё накинулась (первая реакция), а только потом бы про милицию подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

А где папаша?

Еслиб кто моих тронул, из взрослых, думаю простыми синяками бы не отделался.

Когда дура-соседка из соседнего подъезда попыталась на сына наехать и схватить за ухо (орали детки слишком громко), так я пригрозила, что не дай Бог она моего ребенка тронет - с ней вечером мой муж разбираться придет. ranting.gif Когда не помогло (каждый раз она детей гонять пыталась), действительно муж с ней вечерочком вежливенько так поговорил. music_whistling.gif Теперь тихо здоровается и мимо шмыгает как мышка. А сегодня, когда мы с сыном с линейки шли, даже улыбнулась слащаво и процедила, что вырос-то как мальчик, совсем большой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

но сдержаться надовать тумаков было бы трудно.

Трудно?!... Не реально!!! ranting.gif Убила бы на месте! ranting.gif

НЕКТО

Она мне пообещала, что встретит дочь на улице и еще не такое устроит.

Бегом в милицию заявление писать, не только о побоях и оскорблениях, но и об угрозах!

Может у Вас и нет желания воевать, но за ребенка своего стойте горой, чтобы эта гадина даже близко побоялась бы подойти к нему. И что-то подсказывает мне, что эта тварюга будет Вам козни строить, поэтому повоевать наверно все таки придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы просто голову оторвала! Конечно, или муж пусть по-хорошему поговорит, либо в милицию и накатать заявление на нее. Без промедлений. НА своих детей, руку поднимай, сволочь. И то, на своих бы тоже не следовало. Убила бы, честное слово, если бы моего Костьку кто тронул. Порвала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж может попробовать заловить соседку в тихом месте без свидетелей и слегка искалечить.

К сожалению за побои она много не получит даже если успешно осудят... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

К сожалению за побои она много не получит даже если успешно осудят

По крайней мере, грабки свои поганые к дитям тянуть не будет , старая сцука. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете я конечно возмущена этим случаем.

Нельзя детей бить и всё такое, но!

Детей тоже надо воспитывать родителям как следует

У нас во дворе мальчишки лет 8-10 обломали недавно посаженные саженцы деревьев, ободрали сирень, повырывали цветы.

Ах ну детки же играют - и попробуй им замечание сделать! Тут же выдвинется папаша и дохнет перегаром. Моего не трожь!

Когда дура-соседка из соседнего подъезда попыталась на сына наехать и схватить за ухо (орали детки слишком громко),

А может быть у неё давление, они ей мешает. Вы не подумали?

Дети иногда действительно орут (а у меня дома малыш спит!). Еще взрывают фейрверки, поджигают что-то, расписывают лифты, у нас соплями в лифте завесили всё зеркало!!!

А ведь у них есть родители? Как у них в семье растут такие дети, для которого оплевать шелухой от семечек подъезд за счастье - пусть уборщица потом убирает!

Постарше потом оставляют после себя бутылки и окурки. А недавно в Москве в собственном подъезде зарезали женщину 15-летние подростки, которая сделал им замечание, что ои шумят на лестничной клетке!

Поэтому я хочу сказать - что тут есть две стороны одной медали!

Надо за детьми следить и самим делать им внушения - чтобы они уважали и соседей и чистоту во дворе и подъезде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

А может быть у неё давление, они ей мешает.

Ну, Вы же понимаете, что давление можно и нужно лечить. Не аргумент.

Дети иногда действительно орут (а у меня дома малыш спит!).

Ваш подрастет- и ему ТОЖЕ захочется орать. Дети, они вообще шумные. И ходить по струнке на улице- не обязаны.

Правила общежития соблюдать- да, обязаны. Сопли в подъезде развешивать- это censored.gif . Родителей их знаете? Идите и говорите им, родителям. А не только детям.

В этой ситуации, исходной, изначально была описана другая ситуация. НИКТО не имеет права чужого ребенка обзывать суками и щенками. Тем более- рукоприкладствовать.

Не согласны?

Я говорю не об умилении всеми подряд поступками детей, а о поступках взрослых, которые дети потом переносят в свою уже взрослую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

И ходить по струнке на улице- не обязаны.

Знаете дорогая, слава богу у нас есть административный и уголовные кодексы. И отвественность наступает уже с 14 лет.

Иначе - если никто ничего не обязан - жить страшно было бы!!!!

Моя уже выросла - и если конфету съест - бумажку чуть ли до дома несет, потому что у неё рука не поднимается бросить просто на асфальт (и я такая же)

Иногда за свои счет покупаю краску и в подъезде замазываю самые грязные надписи, станет после этого моя дочь стены расписывать?

А этих ублюдочных мальчишек, которые завешивают зеркало в лифте соплями и слюнями (я потом одев перчатки отмываю - не могу смотреть) - я бы затрещину дала бы - мало не показалось! Пусть потом на меня родители участковому жалуются! Я б душу отвела. Один раз чуть не поймала - убежали засранцы - лет по 12!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

И чего я сразу дорогая? g.gif Вроде ничего такого не сказала.

Напротив,

В этой ситуации, исходной, изначально была описана другая ситуация. НИКТО не имеет права чужого ребенка обзывать суками и щенками. Тем более- рукоприкладствовать.

То, о чем Вы пишете- я сама все проделываю, с перчатками и хлорочкой, ибо... бееее, аж выворачивает.

Знаете дорогая, слава богу у нас есть административный и уголовные кодексы. И отвественность наступает уже с 14 лет.

Может, с 7 надо? А может, все-таки начать надо с тети Клавы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где папаша?

мужа нет рядом. мы часто вынуждены бываем жить в разных концах страны. особенности работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В милицию идти, и накатать жалобу.Если есть возможность-зафиксировать побои.Пусть и не докажите ничего, но хотя бы к ребенку больше подходить не будет. ИМХО, зная свой нрав, я бы тут же ей сама морду набила бы, а потом еще и муж...НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА бить МОЕГО ребенка, пусть своих лупит, кого хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только в милицию побои снимать и заявление писать. менты его подошьют и отложат. НО если еще раз такое случится, у них уже будет материал и они ето Вашу соседушку заколебут. а вдруг она Вас иди Ваших детей в чем-нить обвинит????????? и пойдет писать заяву????? а ей там в нос вашей заявочкой, типа "Что,дама, мстить собрались?" мамка моя один раз попала в такую ситуацию. соседка ее ненавидела, стукнула, она пошла, написала заяву, сняла побои. через месяц соседка написала заявление, что моя мама якобы у нее шубу украла. и соседке просто большой п** дали. вот.!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

в данном случае на соседку отнести заяву в милицию.

То, что данная проблема имеет две стороны, соглашусь с Белкой.

А может, все-таки начать надо с тети Клавы?

Начинать надо ещё более издалека. Даже не с семи лет, а раньше - учить своих детей жить в мире и уважении с окружающими, а главное, решать возникающие проблемы методами, достойными людей, а не животных. Тогда, с одной стороны, не вырастет из ребёнка тётя Клава, а с другой, ребёнкиной маме не придёт в голову боксировать обидчиков своих чад smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда за свои счет покупаю краску и в подъезде замазываю самые грязные надписи, станет после этого моя дочь стены расписывать?

А этих ублюдочных мальчишек, которые завешивают зеркало в лифте соплями и слюнями (я потом одев перчатки отмываю - не могу смотреть) - я бы затрещину дала бы - мало не показалось! Пусть потом на меня родители участковому жалуются! Я б душу отвела. Один раз чуть не поймала - убежали засранцы - лет по 12!

Я не писала о сломанных деревьях, о соплях в подъезде и о грязи. Я написала о том, что семилетние дети оборвали орехи с дерева, которое растет рядом с домом. Когда, кстати, моя эти орехи уронила, тетя Клава благополучно их собрала в свою авоську.

За то, что дети сорвали орехи они заслуживают побоев или оскорблений? А, Белка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Начинать надо издалека. Даже не с семи лет, а раньше - учить своих детей жить в

Так я абсолютно соглана. Только к чему передергивать вполне конкретную ситуацию , описанную Некто, на общие размышления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×