Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конечно, зеленые. Только - где зеленые, которые УЖЕ можно есть??? Раз взрослый человек ими целую сумку набил...

Из зеленого грецкого варенья здесь варят варенье. Между прочим довольно своеобразный вкус.

А дети рвут, потому что зеленая корочка ореха красит губы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще что-то есть, в этом случае, мне кажется. Мама просто увидела только вершину айсберга...

Тут больше НИЧЕГО нет. Я очень часто приезжаю в эти края и останавливаюсь всегда в одном и том же месте. Тетя Клава из разряда женщин, которым все нужно. Ей можно на службу к ментам идти на зарплату, потому что она всегда ВСЕ видит и ВСЕ про ВСЕХ знает.

И еще, если бы конфликт произошел из-за сына, я бы подумала, что не все так просто. Но дочь у меня слишком домашняя девочка. Она первая на рожон не полезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я, кстати, про грецкий и подумала. Ментальная связь? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, про грецкий и подумала. Ментальная связь?

Все может быть. Мы же здесь уже все, как родные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Это факт. Многие- родные. А я вот что хотелла бы узнать. Как Ваша дочь отреагировала на все это безобразие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь растерялась очень. Она привыкла, что дома в Москве у нас всегда хорошие отношения с соседями, да и в Ташкенте никогда лбом ни с кем не сталкивались.

Она не поняла ЗА ЧТО ее наказали. И почему именно ее из всей ватаги деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, почитала веточку - и снова не могу свои пять копеек не вставить.

У нас во дворе растут яблони и вишни. Естественно, что ни яблочки, ни вишенки вызреть не успевают ни при каком теплом лете - ребятня обрывает их еще зелеными. Поскольку деревья "ничейные", то большинство соседей на это внимание не обращает. Если и ругаются на мальчишек и девчонок, то только чтобы ветки не ломали. Да еще могут сказать, что от зеленых яблок живот заболит, или с дерева упасть можно. Но как-то спокойно все это происходит. Но вот есть у нас своя "тетя Клава" - у той реакция как у соседки НЕКТО. Вопит, как будто ее танком переехало, хоть на самом деле ни крики детей ей не мешают (окна у нее на другую сторону дома выходят), ни на суббоники она не выходит - так что к посадке и обработке деревьев отношения не имеет. И тоже норовит то стукнуть ребятенка, то за ухо схватить, то к родителям ругаться прийти. Так эту censored.gif даже бабушки наши местные посылают, не говоря о родителях детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом поймала мою Янку и стала ее лупить. (дерево, так сказать, общее, то есть не растет ни в чьем саду)

Я с некоторых пор просто даю в рожу тому, кто тронет моего ребенка и Вам того же советую.

Раньше я была вежливая и разговоры разговаривала, не помогает.

Вообще, надо Вам срочно к участковому с заявлением.

Такая "дворовая сумашедшая", как Ваша Клава есть в любом дворе, к несчастью.

Сочувствую дитю и Вам. Не оставляйте подобное без ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.. Полоумных таких сосоедок в каждом дворе встретить можно! Вот у нас, например, зимой машины ставят на снег, там, где летом газон. По правилам это разрешено. Так ведь есть же соседка, которая каждый раз со 2-го этажа орет благим матом, чтобы мы свои машины убирали куда подальше. Все время грозится то милицию вызвать, то кирпич бросить, то еще чего придумает. НО к действиям она не переходит. Только орет из окна.

А на месте НЕКТО я бы все-таки написала бы заявление куда следует! Совсем обарзели - чужих детей бить!? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Ну если вы машину ставите под домом я бы тоже поорала маленько, даже не поорала а пошипела.

Я когда то с родителями жила и квартира у нас на 1 этаже была, так вот как начнут поутру заводить свои драндулеты, а зимой прогревать минут по 10, так в квартире от выхлопов дыхнуть нечем. Я правда кирпичи не бросала, а вот на собрании перед управдомом выступила, предложив арендовать и кооператива землю возле дома(со боковой стороны, это предусмотрено проектом) и разместить стоянку со шлагбаумом с символической оплатой но с 2-3 рабочими местами ну т.д. Так дом мне отказал, они наверное подумали что я на них озолучусь. А потом когда я переселилась с мужем в новый дом они слезы за мной лили, но поезд тютю.

И вновом доме у нас пытаются машину ставить под окнами ( ну не под моими, я сейчас на 15 этаже живу) и опять поняв людей живущих на нижних этажах я поддержала иннициативу установки клумб непозволяющих вьезд к дому.

Я имея две машины (моя и мужа) не имея ни капли свободного времени и сил просто не понимаю людей которые не могут поднять свою з... и не отвезти машину на стоянку, а предпочитают газовать возле дома подвергая опасности здоровье и жизни соседей.

НЕКТО

Наверное мне как юристу следует сказать Вам что бы Вы шли и писали заявление, но как мама говорю, размажьте эту тетю об стенку, а это как у Вас лучше получается можно морально, ну и на крайняк физически.

Я наверное просто бы не задумывалась, а я молчу про своего мужа, но главное не при ребенке excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

НИКТО не имеет права чужого ребенка обзывать суками и щенками. Тем более- рукоприкладствовать.

Не согласны?

Не согласна...Смотря какая ситуация.Одно дело,если нашу сирень будут под окном ломать - тогда хватит крикнуть "кыш отсюда".

А если увижу,что животное мучают или еще что-то такоенепотребное и гадкое делают,мне плевать,что там скажут потом их родители - получат по самый небалуйся,причем постараюсь без следов,чтобы потом побои снимать не побежали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация.Одно дело,если нашу сирень будут под окном ломать - тогда хватит крикнуть "кыш отсюда".

tillya

Естественно, о ситуациях жестокоо обращения с животными речи и не шло. Зачем передергивать, tillya ?

Тем более, что моя собака пострадала именно от рук детей- не зря же она пятый год шарахается и злобится именно на детей.

Не будем рассматривать патологию,вернемся к обсуждению нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав ответ НЕКТО, поняла что все советы типа - идти к участковому и писать заявление - это абсолютный бред, по-моему!

Это ж Ташкент, товарищи! Другая страна!

Кто там примет заявление такое? Кто свидетелем будет? И вообще по-моему мусульманская страна, где старших уважают и почитают - Надрала уши пожилая женщина - значит так и надо (там же старших уважают по любому) Разве я не права.

И в Москве-то набегаешься, чтоб приняли заявление, зарегистрировали и то дело кончится профилактической беседой о чем вам сообщать м.б. письмецом.

А тут - Ташкент! Милые мои!

Это ж вам не Америка.

Подруга рассказывала как они в недавно купленном доме устроили новоселье днем(!), а у нее двое сыновей. И соседи вызвали полицию - потому что дети громко шумели и им мешали и заметьте дети в это время находились внутри (!) дома!!! И полиция приехала и сделала им предупреждение и они извинились. Вот так- то!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надрала уши пожилая женщина - значит так и надо (там же старших уважают по любому) Разве я не права.

Белка

Вы, может, и правы. Но вот как я не могу представить ситуацию, чтоб опиываемые старики в Узбекистане детей суками назвали- так и не могу. Не в том ли секрет, что она- Марь Иванна? А не представитель славного узбекского народа? Будучи русской, сохранила в себе всю марьиванистость, а не приняла сурового и спокойного отношения к детям узбеков? g.gif

Прошу не считать мои слова пропагандой чего бы там ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

У вас какое-то странное представление о мусульманах. Чес-слово, те, кто живут не в глухих деревнях, а в крупных городах вполне цивилизованные люди.

Я вот как-то не сильно вижу различия между отношениями старших к младшим и наоборот у башкир, татар и русских (и др. национальностей). В принципе уважение младших к старшим везде считается нормой. Так же как и снисходительное отношение к детям. Это уж от конкретного человека зависит: у нас водворе как раз русская бабуся на детей орет по поводу и без, а самая добрая - Сажида-апа, она как раз тетю Веру усмиряет обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто

Так вы что-либо предприняли? Или так. пар выпустили и пусть живет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто

Так вы что-либо предприняли? Или так. пар выпустили и пусть живет дальше?

Сделала ей предупреждение в недвусмысленной форме. К участковому не пошла. Некогда. Мы уже в дорогу собираемся. На следующей неделе отбываем домой.

У вас какое-то странное представление о мусульманах. Чес-слово, те, кто живут не в глухих деревнях, а в крупных городах вполне цивилизованные люди.

В больших городах люди цивилизованные, конечно, но уважение к старшим узбеки впитывают с молоком матери. У них слова матери, отца - закон. Они не обсуждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в частном доме с родителями. Родители держат ООООгромадное хозяйство - 15 кур. biggrin.gif

Одна курица вылетает и вылетает из-за загородки. Обычно я в этом не учствую (на работе). А так как в отпуске, вчера пришлось эту рыжую по огороду ловить. Поймала к Петькам ее запустила biggrin.gif ...

Минут через 5 приходит бабка с тяпкой. "Пошли, посмотришь, ЧТо ТВоя курица наделала...". "Вот где собака порылась" ... Я идти отказалась. Ну погреблась, и чего? Также и у нас гребется. Вреда особенного нет от нее (Правда любит зараза клубнику и редиску).

Бабка на меня так серьезно со своей тяпкой наступает "Меры принимать бУдете???". Я спрашиваю "Какие - курицук рубить? Нет."

В ответ я услышала много чего.

Я здесь третий год живу. Но так как сутками на работе - соседей знаю только прилегающих, так чказать. Бабку эту видела впервые, слышала просто, что она судится со всеми.

Пообещала, в конце-концов, свои "Меры принять" - капкан поставить.

А я этой рыжухе крылышки сегодня подрезала biggrin.gif .

И кто в капкан попадется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала ей предупреждение в недвусмысленной форме.

И то хорошо. А лучше б муж ваш! Шоп из этой бдительной бабки бЗдительную сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то хорошо. А лучше б муж ваш!

Так муж в Москве. 3000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку и тоже захотелось написать. Такая ситуация не только в Узбекистане возможна, но и в любом уголке нашей необъятной Родины. Недавно моя дочь играла во дворе с соседской девочкой и что-то они не поделили {обычное дело}. Дети поссорились, и все бы ничего, но в их конфликт вмешалась бабушка этой девочки, которая в это время тусовалась с соседками на лавочке. Она начала орать МАТОМ на мою дочь. Ребенок заплакал и ушел домой. Я вышла разбираться, но, то ли бабка сама одумалась, то ли соседки ее вразумили, но конфликта сбабулей не получилось: она меня увидела и сразу же стала извиняться. И перед ребенком потом извинилась. Так что мы с ней сейчас в хороших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,какая тема больная. Ладно, конфетки меня не очень напрягают, хотя и бывают иногда очень не ко времени. Впрочем, будь у моего ребёнка диатез или гастрит (ТТТ),я бы,наверное не так запела. Меня добивают индивидумы, возомнившие себя воспитателями-психологами. Встречали? Идут мама с ребёнком, ребёнок плачет. Подлетает:"Ай-ай-ай,какой нехороший, в мешок посажу, с собой заберу." gun_rifle.gif

У меня был случай.Дочке 5 лет было, удалили ей очень сложный зуб. Наркоз отходит, ей больно. Кстати, держалась она весьма мужественно, терпела, только на подходе к дому начала плакать. Тихонько. Я её успокаиваю, и тут вылезает дед и начинает её стыдить! ranting.gif Ох, много нового он о себе узнал! И если б ребёнок не слышал, он бы "старым пнём" не отделался!

Правда, в менее эмоциональных ситуациях я этим бабкам-дедкам просто говорю:"Спасибо, мы сами разберёмся!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были - 80-е. Домодедово. Летим в Якутск. Мне лет 10, брату, соответственно 5. Родители ушли регистрировать и взвешивать багаж. Меня оставили за старшую. Тут чего - то объявляют. Рядом стоящая тетка сует мне 2 эскимо. Я - шарахаюсь, запрещаю попутно брату что-либо брать из рук этой тетки. Ломала она нас и так и этак. Не взяли.

До сих пор с ним думаем - может зря. Может человек на самолет действительно опаздывал. При нас в урну выбросила.

А мороженное московское тогда, ох, какое вкусное было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать переориентировать ребёнка на другие игрушки, а старый пушистый "хлам" потихоньку-понемножку истреблять. Дети обычно легко переключаются, и, уж конечно, не помнят все те игрушки, которые им когда-либо дарили.

Купила своей на ДР (2 года) Кешу - то ли тигренок, то ли львенок. (за временем уже опредилить не можем).

У малой - это талисман. Ей 14, скоро - 15, а спит - с тем же Кешей rolleyes.gif

Моль в нем пока не завелась.

Вообще игрушек мягких очень много. И моль не заведется, только - пыль, или мышка гнездышко сделает. Из синтетики они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сыну внушила, что у него аллергия на конфеты. Он даже выучил это слово и говорил сующим тетям и дядям: "Мне конфеты нельзя, у меня аллергия!" Это с 2,5 лет. А года в 3 уже родные бабушки начали запихивать ему в рот всякую дрянь, что тут уже скажешь??? ranting.gif

Теперь питаемся только такой фигней и пьем исключительно гадкий лимонад. Он рад, а дедуля так вообще счастлив, что купил ему это. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×