Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

ребенок очень хочет спички (почему в поле зрения находятся другой вопрос), но "злая" мама не дает, "обижает"

От проблема shiz.gif Берем спички и идем их зажигать в ванную. Или просим коробок отдать, а взамен дать Леговский кошмар biggrin.gif

С какого воозраста? Я так начала делать лет с семи-восьми.

С рождения wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

С рождения

wink.gif Маня ты гений biggrin.gif Я обычная живая мама, ору, шлепаю, запрещаю.

Берем спички и идем их зажигать в ванную.

Берем папу и зажигаем свечки. Маш, днло не в спичках, а запретах. Согласись все воспитывают так как считают нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала очень строго говорю "Нельзя". Если не понимает, могу жестко взять за руку, отвести и предупредить, что получит ремешка. Если и это не действует - я человек слово, обещала ремень - получите. Главное без фанатизма smile.gif.

Есть вещи, за которые сразу могу крепко поддать, без объяснений, например, розетка, тут без разговоров, начиная с полутора лет, то есть, как только начал бегать и направленно лезть руками - я наплевав на все "методы" наказала сильно и сразу, "Нельзя!!" Зато теперь точно знаю, что не полезет сто пудов. Буду я еще полуторагодовалому ребенку лекции читать, о вреде удара током... Ну и заглушки, конечно.

Так, в быту чаще всего строго говорю, но если вижу, что не помогает - могу и шлепнуть. Нешто, не сахарная задница. Старшая дочь выросла нормально и младший не подкачает. Я ж не избиваю и не призываю лупить за измазанную шоколадом мордашку. Вообще, считаю, что ни одна одежда и игрушка не стоит слез ребенка, сломал - хрен с ней, испачкался - постираем.

Единственно - вопрос, КАК это произошло. Например, моя Марго лезет на дерево, когда маленькая была. Я говорю "Не лезь, порвешь брюки", она смотрит на меня и ....лезет. И рвет, естественно. За ЭТО я могу и ремнем пройтись. А так как все случалось именно так, как мама скажет, вопрос о моем авторитете снят с повестки дня давно: мама сказала не лезь, порвешь - значит не надо, ибо действительно порву.

Было такое, что я о чем-то говорила и предупреждала, что в случае непослушания - высеку, как сидорову козу. Идет грязная домой. Говорит "Сечь хотя бы будешь что ли??" "Буду" говорю, самой смешно. Ложится со вздохом, снимает портки. Ну тресну пару раз ремешком smile.gif. Все. Встала, дальше понеслась, забыла уже. Но если я говорю, что накажу - надо обязательно наказывать, ИМХО.

А вот не разговаривать с ребенком, лишать мультиков или компьютера, или велосипеда или еще чего - не считаю целесообразным. Это жестоко. Новое не купить, отказать в наказание - это да, а приобретенного лишать - нет. Мне даже подружка детский психолог говорила про это.

Ну это все мое лично ИМХО, там у каждого свои методы. Но считаю, что дочь у меня выросла неплохим человеком smile.gif

Да, забыла главное, пройтись ремешком по попе дочери я могла до школы. Потом - нет. Уже взрослеет ребенок, тем более девочка. Во-первых стала лучше воспринимать слова smile.gif, а во-вторых просто не было повода к тому времени. Все и так дошло. Во взрослом состоянии( 15 лет было) только единожды дала пощечину и не жалею, немного рамки перепутала тинейджер, забыла, КТО в доме главный. В моем доме. Дочь извинилась, она была не права, инцидент был исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ага. Гения biggrin.gif

Я обычная живая мама, ору, шлепаю, запрещаю.

Все тож, кроме последнего (кстати, с Дашей, терпения у меня больше было). Ничего не ЗАПРЕЩАЮ. Объясняю, почему - ни.

Согласись все воспитывают так как считают нужным.

Соглашаюсь notworthy.gif

Солдат Джейн

не разговаривать с ребенком, лишать мультиков или компьютера, или велосипеда или еще чего - не считаю целесообразным. Это жестоко.

Ремешком по попе - куда гуманнее. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Так я и спрашиваю ЗА ЧТО?

Вспоминать и описывать обстоятельства получится долго, я его не каждый день в угол ставлю.

Ревет от обиды. Так вы его обидели!

Ну да, обидела, потому что отказалась выполнять какой - либо каприз.

Не жаль плачущего сына?

Жаль, поэтому быстро его из угла выпускаю и жалею, я об этом уже написала выше.

Мне в страшном сне не присниться, что я НАМЕРЕННО причинила боль и обиду ребенку.

Где я писала, что я причиняю ребенку боль blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ремешком по попе - куда гуманнее

Я ЛИЧНО считаю - да.

Я даже смертную казнь считаю более гуманной, чем пожизненное заключение.

Все дело в восприятии, знаете, меня в детстве тоже пару раз пороли smile.gif Но я не помню, что бы злилась как-то на отца... как-то прошло все. За дело пороли. А вот, когда у меня мама отняла резиновую лягушку и порвала в клочки - не притронувшись ни пальцем ко мне - я помню.

Какая у меня была истерика и КАК долго я помнила это и ненавидела ее, сшивая лягушку нитками, захлебываясь слезами.. Думаете, я поняла урок? Нет, на тот момент я просто ненавидела ее, я даже забыла, за что она так со мной. Уж лучше бы ударила. Но это мое мнение, повторяю.

За что пороли - даже не помню сейчас уже, а за что так жестоко лишили друга да, и то, что из-за ерунды - тоже помню.. И что со злости - я сто раз делала то же самое, просто не попадалась.. Разве это не показатель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Вспоминать и описывать обстоятельства получится долго, я его не каждый день в угол ставлю.

Поразительно! Я не прошу вас углубляться. Прошу привести пример - за что можно поставить ребенка в угол (аж передергивает).

Жаль, поэтому быстро его из угла выпускаю

Мы о детях? Жесть.

Где я писала, что я причиняю ребенку боль  ?

Вы не писали. Слезы сына - так просто что ли?

Солдат Джейн

в случае непослушания - высеку, как сидорову козу. Идет грязная домой. Говорит "Сечь хотя бы будешь что ли??" "Буду" говорю, самой смешно.

Обхохочешься censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Обхохочешься censored.gif

rolleyes.gif У каждого свое понятие. Мой метод проверен, а Ваш?

Еще раз настоятельно прошу учесть и не путать "шлепнуть" и "избить". Надеюсь понятно, что выражение "высечь, как сидорову козу" - фигуральное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое понятие.

Безусловно.

Мой метод проверен, а Ваш?

biggrin.gif Еще как! На секундочку, моя дочь, вполне себе взрослый женщин wink.gif

Сын - история другая. Но и с ним всегда можно договориться. Без насилия. Физического и морального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Прошу привести пример - за что можно поставить ребенка в угол (аж передергивает).

Вас передергивает, как будто я его об этот угол головой бью. Хорошо, специально для вас напишу. Недавно мой сын захотел залезть на кресло, затем на стол и прыгнуть оттуда, во избежание травматизма я ему этого не позволила. Уговоры не помогли, внимание отвлечь не получилось. Сын начал орать дурниной, когда понял, что мама не разрешает ему выполнить задуманное, после этого я поставила его в угол. Минуты две я не обращала внимания, затем позвала его, пожалела он быстро успокоился, но на стол больше не полез.

У нас живет хомяк, сын просит поставить клетку ему на стол, смотреть буду, говорит. Немного времени смотрит, затем начинает открывать клетку, пытаясь схватить животное. Хомяк удирает от этой руки по всей клетки. Тут вмешиваюсь я. Говорю, что нельзя, ты сказал будешь просто смотреть, забираю клетку, ставлю на место. Снова истерика, что не позволили сделать то, что хотел. Постоял немного в углу, поревел. К хомяку больше не лезет.

Вы не писали. Слезы сына - так просто что ли?

Ну конечно не просто, а за дело, чтобы ребенок знал, что можно, а что нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

На секундочку, моя дочь, вполне себе взрослый женщин

laugh.gif Моя тоже. Если нет разницы - зачем рисковать больше, допуская, что слова могут НЕ ДОЙТИ и непоправимое - случится? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Вас передергивает, как будто я его об этот угол головой бью.

А мне равнозначно.

захотел залезть на кресло, затем на стол и прыгнуть

И? Я бы подстелила что-нибудь

во избежание травматизма

начал орать дурниной

За это в угол?

Постоял немного в углу, поревел.

Не, не понять мне confused_1.gif Вы смотрите на рыдающего ребенка, коего вы сами обидели и унизили.

У нас живет хомяк, сын просит поставить клетку ему на стол, смотреть буду, говорит. Немного времени смотрит, затем начинает открывать клетку, пытаясь схватить животное.

Да в силу возраста он не может понять, что тварюшку трогать нельзя!

не просто, а за дело, чтобы ребенок знал, что можно, а что нельзя.

Видимо, только мне одной, это нонсенсом видится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солдат Джейн

Если нет разницы - зачем рисковать больше, допуская, что слова могут НЕ ДОЙТИ и непоправимое - случится? 

Прально. Надо ремнем. Это доходчевие music_whistling.gif

Если слова не доходят, может быть дело в словах?

Поразительная фигня! Гневно осуждаются хозяева применяющие физическое воздействие к собакам, а детей "за дело" - как должное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вас передергивает, как будто я его об этот угол головой бью.

А мне равнозначно.

Вы хотите сказать, что поставить в угол и отлупить головой об стену одно и то же?

начал орать дурниной

За это в угол?

Не за это, а чтобы понял, что все его капризы выполнять никто не будет.

Вы смотрите на рыдающего ребенка, коего вы сами обидели и унизили.

Чем же я его обидела? Тем, что в угол поставила? Но не просто так же я это сделала, потому что захотелось мне. У вас такое мнение, будто бы я издеваюсь над ребенком. Но это же просто воспитание. Нас тоже так воспитывали, и никакой обиды нет, униженными себя не чувствовали, потому что знали, что за дело, а не за просто так.

Да в силу возраста он не может понять, что тварюшку трогать нельзя!

Теперь он знает, что нельзя, что мама накажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Вы хотите сказать, что поставить в угол и отлупить головой об стену одно и то же?

Ни как нет. Но очень рядом wink.gif

чтобы понял, что все его капризы выполнять никто не будет.

Ну какие такие капризы?

Чем же я его обидела? Тем, что в угол поставила?

Да. Слезы - мало?

Нас тоже так воспитывали

А. Ну понятно тогда. Меня по другому воспитывали (фу. я детей не воспитываю, я с ними живу)

Теперь он знает, что нельзя, что мама накажет.

Мои знают, что нельзя, потому что - ОПАСНО, а не из-за страха наказания.

Всё это, субъективно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Вы хотите сказать, что поставить в угол и отлупить головой об стену одно и то же?

Ни как нет. Но очень рядом

Да ладно wink.gif

Ну какие такие капризы?

Самые разные.

фу. я детей не воспитываю, я с ними живу)

Я тоже живу со своим ребенком, еще раз повторюсь, воспитываю я его не круглые сутки, а только когда понадобиться, но считаю, что без этого ни как.

Мои знают, что нельзя, потому что - ОПАСНО

Мой ребенок, в силу возраста не понимает, что это может быть опасно, поэтому приходится пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

А. Ну понятно тогда. Меня по другому воспитывали (фу. я детей не воспитываю, я с ними живу)
Редко с вами могу согласиться, но это ваше: "Я детей НЕ ВОСПИТЫВАЮ - я с ними живу", это ващееее!!!

Меня воспитывали, со мной дрались (папа - дай Бог ему здоровья!!!), а я вот и Никитоса боготворила, а об Ульке - вообще слов нет...

И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВУ с ними...

Видимо папино воспитание никак не сказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

Да ладно

Для меня так.

Цитата

Ну какие такие капризы?

Самые разные.

Какие?

воспитываю я его не круглые сутки, а только когда понадобиться, но считаю, что без этого ни как.

Без чего? Понадобится кому?

ребенок, в силу возраста не понимает, что это может быть опасно, поэтому приходится пока так.

А вы в силу возраста понимаете, что можно и нужно сделать так, что бы "опасностей" минимум было?

Сын у меня в 11 месяцев опрокинул на себя плетеное кресло. Насквозь прокусил язык. Хто виноват? Я!

Любому "капризу" можно найти причину.

Уж не помню на что дочь обиделась g.gif Собралась из дома уходить, вещи в пакетик складывала sad.gif Ремня? В угол? Нет. Обняла и заверила, что никуда не пущу - ибо ЛЮБЛЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочке моей скоро будет 3 годика. С года я ей объясняю что хорошо , а что плохо. В полтора года она у меня знала что нож трогать нельзя , к спичкам так вообще не прикасается.

Я ей могу доверять . Если я ей скажу что сейчас вернусь ( вещи выйду на улицу повесить , в магазин сбегать...) она спокойна пойдет к своим куклам , сядет с ними и скажет :

-Мама сейчас придет, а я послушная девочка, хорошая.

Попросит поцеловать ее. Я ее поцелую, похвалю, говорю что сейчас приду( максимум на 20 минут, на больше я ее никогда не оставляю, конечно доверять одно но это все таки ребенок) . И к моему возвращению она сидит с куклами и читает им книжку smile.gif

Если я ей скажу что то сделать , принести , отнести, подать, делает rolleyes.gif она у меня маленькая помощница . Но конечно и характер у нее тот еще , если чем то не довольно может закатить истерику , ударить меня , ногой топнуть и кричать. В такие моменты я ее молча в коридор выведу и оставляю там , закрыв за собой дверь. Она там поплачет , по бесится , на полу поваляется, а когда успокоится , стучится в дверь и зовет

-Мамочка открой дверь пожалуйста

Я ей открываю и сажусь на корточки , она обнимает, целует меня и говорит

-Салимка больше не будет так, я хорошая девочка, я больше не буду плакать, я буду слушаться.

blush.gif

Боже, в такие моменты я готова ее расцеловать!

Я говорю ей что она у меня умница и молодец ! А она счастливая!

Растет чистюлей, на счет одежды так вообще ..... Такую еще отыскать надо.

unsure.gif А вот мальчик у меня тот еще партизан. ( полтора годика) У меня целый день рот не затыкается из-за него, не трогай! Поставь на место!

wacko.gif Свихнуться можно , я его по пальцам могу побить , а он все равно за свое , он у меня кайф ловит от того что я его ругаю. Даже девочка ему объясняет что нельзя, чтоб не трогал. А ему все по барабану.

laugh.gif дочка когда устает ему уже объяснять , говорит ему.

-Камиль ты балбес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльви

Хм. Ревнует мальчик. Девочка умница. а он

тот еще партизан.

wink.gifbiggrin.gif

-Камиль ты балбес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Какие?

Я привела вам два примера, больше не вспомню, повторяюсь уже в который раз, такое не каждый день происходит, а довольно редко.

Без чего? Понадобится кому?

Без воспитания. Когда понадобится объяснить моему ребенку, что можно, а что нельзя, для его же блага.

А вы в силу возраста понимаете, что можно и нужно сделать так, что бы "опасностей" минимум было?

Опасностей и так минимум. Но в случае с хомяком, например, это не опасно, но зверя трогать нельзя и ребенок должен это знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Знаете дети есть дети , самые лучшие актеры в мире это дети.

Цитата

захотел залезть на кресло, затем на стол и прыгнуть

И? Я бы подстелила что-нибудь

А если он у вас в магазине истерику закатит за то что вы ему не купили то что он хотел и на полу будет валяться?

А ведь он такое может, ведь ему все позволено.

Я например могу спокойно в магазине ходить, потому что знаю что моя девочка никогда ничего не тронет без моего разрешения . Заметьте если ей что то хочется она подойдет ко мне и скажет , но если у меня на это нет денег или я не могу себе этого позволить я ей скажу что не могу ей его купить или что в следующий раз она это получит. И она не заплачет , истерику мне в магазине не закатит.

Купив ей что то в магазине будь то игрушка или сладость она его оставляет не тронутым пока домой не дойдет, а уж дома делает с ним что хочет.

Просто однажды когда она устроила истерику за то что мы не даем ей в магазине брать то что хочет. Я молча по прибытию домой познакомила ее с ремнем.( без фанатизма, и это был первый раз когда она его получила по попе, больше она его не получала) А когда она успокоилась и пришла мириться , я ей объяснила что можно в магазине , а что нельзя .

После этого она не разу мне в магазине не закатывала истерик , да и я пытаюсь ей купить то что она просит , потому что она ПОПРОСИЛА, а не показала мне свои капризы.

Так к сравнению , пошли мы с золовкой и с нашими девочками в магазин купить мороженного и чего нибудь сладенького ( у нее дочь старше на год, и она тоже сторонница слов , и говорит что никогда на ребенка руку не поднимет )

Так ее дочь в магазине за то что мама ей не покупала игрушку ( стоило она около 3000) валялась на полу в истерике , а мама пыталась ее успокоить и умоляла обещая все что только можно. Поверьте жалкое зрелище. Моя же девочка в это время пыталась тоже ее поднять с пола со словами как это не красиво, себя так вести.

Конечно у каждого свои взгляды на воспитания. Но я свою девочку не обманываю, когда она что то спрашивает я ей отвечаю прямо и пытаюсь ей объяснить чтоб для нее это было понятливее.

Наверно я тоже сторонница слов, но и получить они могут по попе если уж доведут rolleyes.gif

Удачи всем в воспитании своих деток! Но еще и самое важное это слова.

Наказывать можно, в некоторых случаях даже нужно, но и объяснять надо ребенку потом , за что его наказали и почему.

Успехов всем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ну какие такие капризы?

Да разные, но все на тему "ДАЙ" и "Хочу", как говорил мой муж:

-- Дать могу только по шее, хотеть можно только в лоб biggrin.gif

Ни один ребенок за 12 лет не пострадал.

Далее, если ребенок хочет залезть на стул, потом на стол и прыгнуть, то у нас в семье это можно проделывать только в присутствии папы, он сам спротсмен и первую помощь оказывать умеет. Да и еще спрыгнуть со стола всегда возникакт желание, когда мать занята, что раздражает wink.gif

Эльви

Скажите а если он у вас в магазине истерику закатит за то что вы ему не купили то что он хотел и на полу будет валяться -это красиво?

Я не покупала, подмышку и мы покидаем магазин (правда вот в магазине истерик не было)

валялась на полу в истерике , а мама пыталась ее успокоить и умоляла обещая все что только можно

Простите, но мама дура, сама выдает ребенку кнопку на которую надо нажимать.

На выход и не то что игрушку за 3000, ты даже мороженого не получишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В таких случаях дети знают на что давить . rolleyes.gif и часто в этом виновата мама.

Ну не красиво когда ребенок допустим в гостях может залезть куда ему вздумается и брать все что хочется, ( в шкафы, шкатулки и т.д) а потом конечно и сломать , а мама в этот момент только и скажет зачем ты его взяла, вот сломала.

Ну сами подумайте , как не приятно, и не поругаешь ведь чтоб не лез, ведь мама рядом сидит и должна понимать и говорить ребенку, чтоб не лазил в чужие шкафы.

Я это не люблю и девочке своей говорю , и пытаюсь объяснить как это некрасиво . Она понимает и в гостях никуда лезть не будет .

Дети есть дети , и шуметь любят и бегать -это пожалуйста , но брать чужое , а порой и ломать это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мои знают, что нельзя, потому что - ОПАСНО, а не из-за страха наказания.

Ну как ребенок в год может понять слово "опасно"? Это из области фантастики, извините... У меня сын будет упорно пытался выдрать провода из компьютера до тех пор, пока не получил легкий шлепок. Объяснять ему в силу возраста нереально. Он все равно полезет. music_whistling.gif

Вы забываете, что все дети разные. Если моей дочке достаточно было просто сказать "нельзя", то сына надо оттаскивать 250 раз, отвлекать... И все равно отращиваешь себе третий глаз на затылке, потому как дождется, пока я отвернусь и все равно полезет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×