Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пророк Мухаммад ( с.т.в) ясно предупредил мусульман: «Не бейте своих жен». Он сам подал пример, и никогда не ударял своих жен, демонстрируя словом и делом, что мужчина-мусульманин ни в коем случае не должен причинять вред женщине.

Что касается женщин, которые боятся вреда от своих мужей, Ислам предлагает им даже более легкий путь: потребовать от своих мужей прекратить это вопиющее поведение, или подать на развод.

Ислам был первой религией, а пророк Мухаммад – первым государственным деятелем, обеспечившим женщинам право на развод в одностороннем порядке.

Мусульманин, нарушающий свои обязанности защищать, обеспечивать и заботиться о жене, рискует потерять эту жену, и при этом все равно быть обязанным обеспечивать ее материально. Коран дал эти гарантии женщинам 1400 лет назад.

Таким образом, мужчины-мусульмане, которые бьют или причиняют вред женщинам, делают это вопреки Корану, игнорируя требуемые в Коране длительные меры предупреждения и мирного урегулирования семейных разногласий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулян , какая ссылка интересная! Я имею в виду сайт вообще, особенно тему о колдовстве и сглазе. Всё называется своими словами, признаётся и, главное, лечится. Т.е. работающие методы с наглядными примерами и даже фотографиями!

Захотела бы выбрать религию- выбрала б ислам. (Ну так, чисто теоретически).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

даже в математике если нет знаний, то элементарный пример не сможешь сделать, будь хоть перед тобой десятки книг.

Исумбоси

Интересный вы человек, для нас столько благ в развитии знания появилось, интернет, видео, аудио. Интернет ссылка для облегчения наших знаний. Если вам не интересны мнения ученых, то я зря с вами беседу вел.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зизу

даже в математике если нет знаний, то элементарный пример не сможешь сделать, будь хоть перед тобой десятки книг
Да ладно. Берёшь учебник и читаешь, читать-то все умеют. Мы не ясельного возраста, все люди взрослые и самообразовываться умеем. Честное слово, много нового из книг узнавала всегда, с нуля причем, лишь бы написано было по-русски. biggrin.gif

Карьерист

Так в том и проблема, что когда религией прикрывают гнусность, то выводы делают о РЕЛИГИИ, а не о ЛИЧНОСТИ, гнусность совершившую.
К сожалению, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Ужасы прям рассказываете. В обрезании ничего страшного нет, только на пользу пойдет. Насчет боли, у нас сейчас лазер применяют. Делают обычно осенью или весной, чтобы не было жары или холода. Так легче переносится, походит несколько дней в длинной майке и всего делов. smile.gif В сентябре сыну 4 будет, в октябре будем обрезание делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про убийства чести - вот ссылка.

http://ansar.ru/person/2011/10/13/22941

А вот обрезание - это девочки

http://doseng.org/interesnoe/30362-zhensko...ie-12-foto.html

А вот про мальчиков. Правда я не поняла, мусульмане это или евреи на фото, но все равно - ужас!

http://drugoi.livejournal.com/2277611.html

А то все говорят, что нет такого, а как это тогда понимать.

Какой тут нафиг лазер. Хорошо, если анальгин дадут. И это в 21 веке.

Как это понимать? Напишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Знаете, при желании везде можно негатив найти. Перегибы бывают, но это редкие случаи. Возьмите ту же секту скопцев, так вобще начисто все убирали, а ведь не мусульмане то были.

Есть у меня знакомый нигериец, они по большей части католики, либо исповедуют Вуду и язычество, так вот у них женское обрезание тоже частенько встречается, как и на территории всей Африки.

Не вижу смысла заламывать руки, нет у людей денег ни наркоз ни на обезбаливание, а традициям следовать хотят, что же тут такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Ну, женское обрезание - это идиотизм полный, но обрезание мальчиков делается с должным уровнем осторожности и безопасности в любой религии и в любом народе. А рассматривать какие либо девиации от этого как нечто относящееся ко всем - несколько преждевременно и неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла заламывать руки, нет у людей денег ни наркоз ни на обезбаливание, а традициям следовать хотят, что же тут такого?

Вот пусть и соблюдают сами, отрежут что-нибудь себе без наркоза, а не мучают детей. Дети если захотят сами решат, когда вырастут, надо им это или нет и сами сделают себе, как им надо, хотят с наркозом, хотят без - это их выбор. А тут у бедных детей ведь даже и не спрашивают. Я бы своих детей так мучать не дала.

это редкие случаи.

Ничего себе редкость! 120 детей в год в одной деревне! Наверняка и в соседних тоже самое происходит. И навряд ли там кто-то их обезбаливает. Кстати, в интернете полно фото осложнений после таких манипуляций у детей обоих полов. Это и рубцы, и шрамы, и воспалительные процессы, в подавляющем большинстве все операции делались в таких же "стерильных" условиях.

Мне кажется, что такая практика достойна осуждения, в том числе и религиозного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

на Кавказе долгие годы делают обрезание, все живы и здоровы, никто не жаловался. Дети часто отказываются кушать, однако их кормят насильно. Может дадим детям выбор все таки да? Когда ребенок болеет ему тоже насильно делают уколы. Может оставить пока ребенок вырастит и сам сделает выбор, ему же больно, он плачет? Давайте идти на поводу у детей. Вам писали тут насчет медицинской точки зрения. Сейчас эти операции делают в больнице, при наркозе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 детей в год в одной деревне!

Так и хочется спросить, вы сами считали? Наркоза в таких деревнях как описываете, все равно не будет, поэтому лучше обрезание делать в малом возрасте, смысл взрослого мужика мучить? Есть такие слова как нравы и обычаи, таким людяи несвойственно их нарушать. Даже если что-то там покалечат, своего ребенка так же отведут на обрезание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется спросить, вы сами считали?

Нет, так написато в статье, на которую дана ссылка - перейдите по ссылке и почитайте. Кстати там такая практика осуждается.

Дети часто отказываются кушать, однако их кормят насильно. Может дадим детям выбор все таки да? Когда ребенок болеет ему тоже насильно делают уколы.

Если ребенок не кушает или не дается делать уколы- это угроза для его жизни и он может умереть. И кстати, от еды еще никто не покалечился. А без обрезания и мальчик и девочка проживут долгие годы, а риск, по моему не оправдан. Я не беру случаи, когда это делается по медицинским показаниям и в больнице. Я против операций без наркоза и антисептики.

Сейчас эти операции делают в больнице, при наркозе

Вот именно - посмотрите ссылку в моем предыдущем посте - все это делает парикмахер или какая-то странная женщина в грязной хижине, и условия стерильностью не пахнут.

все живы и здоровы, никто не жаловался.

В интернете полно фотографий осложнений после всего этого. Я про это и пишу. Это же фотографии живых! настоящих людей. Да, они живы. а вот здоровыми их никак не назовешь. Особенно девочек жалко. У них осложнений больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Ритуал обрезания уходит корнями очень глубоко, еще во времена язычества. Считалась что обрезав ребенка отдают частичку всему плохому и злому, откупая ребенка и оставляя его для всего хорошего. Какие условия тогда были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, к слову, раньше обрезались вообще острыми камнями, и о микробах никто не знал... И вот открытие, и евреи, и мусульмане не выродились почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Вот что мы можем теперь сделать ? Давайте выйдем с плакатами чтоб люди обратили на это внимание.

Вы уж простите меня Елена, но и я сама видела все это раньше. Ну что мы можем сделать если некоторые родители считают что они правильно поступают со своими детьми ( поверьте мне самой до слез жалко этих детей).

Опять таки подобные обрезания женщинам делают чтобы она не получала никакого удовольствия и не поглядывала на сторону. Но в исламе нет ничего подобного, а наоборот это осуждается.

Любые здравомыслящие родители, поведут ребенка в больницу и сделают под наркозом, а не будут мучить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльви

Опять таки подобные обрезания женщинам делают чтобы она не получала никакого удовольствия и не поглядывала на сторону. Но в исламе нет ничего подобного, а наоборот это осуждается.

Да, и при этом огромное количество мусульманок обрезаны, во многих исламских странах этому изуверству подвергают большую часть девочек.

Любые здравомыслящие родители, поведут ребенка в больницу и сделают под наркозом, а не будут мучить ребенка.

Ага, в инете есть "прекрасный" репортаж о массовом обрезании девочек в Индонезии в честь пророка Мухамеда, какой наркоз, какая больница, все на живую и массово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки подобные обрезания женщинам делают чтобы она не получала никакого удовольствия и не поглядывала на сторону. Но в исламе нет ничего подобного, а наоборот это осуждается.

Вот именно. Ведь жена даже может пожаловаться, если муж не удовлетворяет её. А все остальное больше похоже на варварство.

Я повторюсь, в Африке женское обрезание делают через одну, вне зависимости от конфесий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросы:

Если мусульмане свинину не едят, что ж они, значит, никаких полуфабрикатов в магазине покупать не могут, а вдруг там свинина. Ведь иногда на банках не пишут правду. Или у них какие-то свои магазины но я таких не видела.

У нас в "Магните продают говяжью тушенку, написано "халял" - тушенка очень вкусная. Ее у нас называют "мусульманская". Это что, мусульманский "знак качества"?

И еще слышала, да и в этой ветке написано, что в пост мусульмане не могут есть днем. Но ночью ведь есть вредно? И написано, что воду пить нельзя - а если хочется, особенно где-нибудь в теплых странах, там же жара?

Р.S. Обалдеть, какая ветка интересная thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Если производитель пишет на банке заведомую ложь, то это грех производителя, а не мусульманина, который съел запретную еду, поверив производителю.

А про пост, не смешите, вы правда не понимаете или прикидываетесь? Вот такой жесткий пост у мусульман, что только подтверждает силу их веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

У нас и пельмени мусульманские продают, которые не содержат свинины, колбасу, многие другие продукты. Стандарт халял так сказать.

А что по поводу поста, у людей неправильное представление, не значит что нужно весь день ходить голодным, а после заката набрасываться на все, должна быть умеренность и в пище, и в питье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Такие детские вопросы, а умозаключения еще лучше. Если на банке не написано , то это не грех для мусульманина. Пост это отдельная тема, люди должны понимать положение бедных людей и то какого им без еды. Там еще есть и медицинская точка зрения(особо ней в не мыслю). И если человек в силу ограниченности своих возможностей не может соблюдать пост, то ему это прощается(беременная женщина, кормящая мать, язва и другие болезни)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, немного не по теме, но я часто покупаю продукты "халяль", еду в "Бахетле" и вообще всё съестное мусульманское, особенно баранину. Как-то вроде и еда вкуснее, и совести у её изготовителей больше. Опять же для здоровья полезнее- без свинины с её жиром, и в пельменях- мясо вместо сои. К тому я родом из Челябы, в родне есть татары, а уж они-то в еде толк знают!

Так что если благодаря исламу я могу купить вкусную еду- то я только за. Конечно, пока только мне не указывают, как жить в остальном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

"Это что- мусульманский "знак качества?""

Халяль - с арабского "разрешенное, одобряемое", то есть от, что ни при каких условиях не противоречит требованиям ислама. В исламе, при внимательном рассмотрении, вообще нет необоснованных, или неразумных запретов, а связанных с принятием пищи - тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, сейчас на территории России происходит конфликт между традиционным, "народным" исламом шиитского (Поволжье), суфистского (Кавказ), и пришедшим извне исламом сунитского толка (более чистым и правильным, как считают его последователи). Так вот, хочу спросить: в чем суть разногласия между конфессиями? В том, могут ли учителя, имамы, быть "святыми" (или без кавычек?) непререкаемыми авторитетами? (как я понял из короткой стычки между Исумбоси и Зизу)

Второе. По-поводу женского обрезания. Ведут ли мусульмане борьбу с этой дикостью? Или ограничиваются только изданием разъяснений?

Какой смысл в этих разъяснениях, если большая часть Центральной и Восточной Африки и читать толком не умеет?). Ведется ли реальная просветительская деятельность?

Насколько знаю я, этим занимаются только европейские гуманитарные организации, и то в мизерных размерах.

Третье. Считается ли в исламе контрацепция грехом? И насколько тяжел этот грех?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считается ли в исламе контрацепция грехом? И насколько тяжел этот грех?

Никогда не слышала что это грех.

Вот комментарий из ЭТОЙ ссылки.

- Разрешает ли ислам контрацепцию?

М. С.: Большинство исламских ученых согласны в том, что она не противоречит нашей религии. Они мотивируют это в первую очередь примерами из жизни сподвижников пророка, которые часто прибегали к прерванному половому акту.

Если вы решили, что не хотите иметь детей, разрешается пользоваться контрацепцией, которая не вредит организму. Это, по более достоверному мнению мазхаба имама аш-Шафии, не запрещено. Конечно, в детях есть баракат (благодать), и лучше иметь детей в семье, раз Аллах дает, ведь,- сколько семей мечтают о детях, но не имеют их!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×