Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Диана

За что мы обижаемся на своих половин?

Recommended Posts

спок

он не прав, эта фраза не повод для развода....

А может, как раз наоборот, именно- для развода?

По моему, он ждал, да зацепитться было не за сто. В любой войне повод бывает.

Звездная пыль

Но если я все же ошибаюсь, может стоит ему записку(письмо) написать, если разговаривать трудно. И все свои чувства там излить.

Но тут у меня мысль закралась: вы ведь тоже не спроста претензии ему предъявили. Женщина всегда почувствует измену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется рыльце в пушку у вашего супруга. Что то видно когда то совершил, а теперь боится чтоб наружу не выплыло. Надеюсь что ошибаюсь. Но если я действительно ошибаюсь, то очень уж он у вас обидчивый. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще подобная обидчивость -вы меня простите хуже нет, это у него прямо комплексы какие то.

Думай всю жизнь что да как ему сказать, чтобы невзначай не так понял или недопонял.

На глупые слова и обижаться не надо, надо адекватно вопринимать, а уж тем более что обидчик раскаялся искренне.

Нефиг комплексы свои взращивать и виноватых искать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

А я, пожалуй, понимаю, почему ваш муж так сильно обиделся.

Говорят, что новообразеный католи - святее Папы Римского.

если человек раньше изменял, а теперь полностью пересмотрел свое поведение, и сделал это ради вас, то именно ваше доверие ему было очень важно. И ради этого доверия он и смирял себя.

И вдруг выяснилось, что доверия-то этого и нет, и что нет разницы: изменяешь ты или нет, тебя все равно подозревают и шлейф прежних прегрешений так и будет тянуться за тобой, что ты не делай. Это очень тяжело.

Я просто помню, как в начале нашей жизни с мужем что-то брякнула ему, и как вмиг он лицом потемнел и сказал, ты, оказывается, такая же, как моя бывшая. Сказал - как ударил (мне бы, наверное, тогда было легче, если бы ударил). И я потратила много слов и сил, чтобы доказать, что сдуру брякнула, не подумав, и на самом деле этого не желая. И долго он еще обиду в себе держал, прежде чем не словами, а уже своим поведением я доказала, что он был не прав, а я, действительно, сказала глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня . тут все мужчину обвинять начали, а не предпологали ли Вы, что ситуация возможно такова :

один челловек делает все для другого, старается как можно больше, любит его, доверяет ему, думает, что он самый-самый. И тут - на тебе : оказывается, что все это односторонее ! Оказывается, что доверие односторонее ! Оказывается что человек , видит Вас не тем, единственным и любимым, а возможным предателем и постоянно подозревает\ждет от Вас измены.Сразу возникат вопрос : а ради чего все это ? Сколько не делай , изменяй\не изменяй а все равно хорошим не будешь.

Звездная пыль

, Вы не думали, что именно поэтому оскорбился Ваш молодой человек ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

А если сказать ему, что своими словами вы просто проверили его отношение к вам? Сказать, что вам тоже обидно, что он так стал относиться после нескольких слов? Т.е. "огромной" любви нет...значит вы не сможете чувствовать себя защищенной....

Ну что-то типа этого. Может и не такими словами, но смысл - тот же...

Самое лучшее средство защиты - нападение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

А мне кажется рыльце в пушку у вашего супруга. Что то видно когда то совершил, а теперь боится чтоб наружу не выплыло

Да, я тоже думаю, может быть. Но мне-то не легче от этого, а только хуже. Спасибо всем, кто ответил в этой ветке

notworthy.gif

Вины я своей больше не вижу. А дальше будь как будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Белая

один челловек делает все для другого, старается как можно больше, любит его, доверяет ему, думает, что он самый-самый. И тут - на тебе : оказывается, что все это односторонее ! Оказывается, что доверие односторонее ! Оказывается что человек , видит Вас не тем, единственным и любимым, а возможным предателем и постоянно подозревает\ждет от Вас измены.Сразу возникат вопрос : а ради чего все это ?

Ну зачем так драматизировать? Зачем включать фантазию и додумывать за другого что-то? Ведь собственного ничего ТАКОГО не было сказано. И когда мужчина так себя ведет - это вызывает у меня крайнее недоумение. И они еще претендуют на мнение, что во многом умнее нас g.gif А ничего кроме впечатления обиженной девочки в таких случаях не производят. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль я думаю нужно просто обьясниться с ним. Обьяснить как есть. Вы не овца, ни в коем случае. Просто у меня была подобная ситуация с моим мужем и я тоже не прадпологала, что у него будет негативная реакция. Он сказал мне "я все твои слова воспринимаю серьезно. Мне обидно."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

И что делать мне с ним? Я же люблю его. Может и прививает. Но!

Я хочу права!

На, получи... (не вожу машину)

Шуба понравилась!

Поздравляю, вот тебе шуба.

К маме хочу!

Реши когда-отправлю!

Практически на каждое "хочу" вот тебе "на"!!!

Поэтому блин так плохо мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Як дети, чесс слово... laugh.gif

Вот я представила, что сказол бы мне это мой муж. Я б поржала. Но тут Вас почитала и сама подошла к мужу, а он как раз с работы приехал и тут же стал собираться к своей заказчице дальше работать, и грю ему то же самое, что и вы. Он так посмотрел на меня как на придурка и грит: Ты что-то съела что-ли? там в холодильнике давно котлета валяется - не надо было ее доедать. Ха-ха-ха! Ну ладно, пока! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль , ну, во-первых, Вы сами сказали, что Ваш муж ОЧЕНЬ обидчивый. Вы уже знаете его характер, пообижается и отойдет. Не переживайте по этому поводу.

А сказал он так, по-моему, потому что испугался, что теперь Вы постоянно будете подозревать его и устраивать разборки после каждого возвращения из командировок. А он хочет возвращаться в спокойную обстановку домой.

Также согласна с форумчанами, которые считают, что его обидело Ваше недоверие и подозрения. Он нашел в Вас спутницу жизни, любит, заботится, а в ответ - НЕДОВЕРИЕ.

Но и муж Ваш должен понять, что Вы не сказали ничего особенного, у Вас , как и любой женщины, возникают сомнения, и Вы их озвучили. Объясните ему это.

Серьезной проблемы нет, просто Вам нужно объясниться.

Удачи и взаимопонимания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

И что делать мне с ним? Я же люблю его. Может и прививает. Но!

А может здесь стоит применить эффект неожиданности? Так и спросить: "Зачем тебе нужно чтобы я так долго страдала? Чего ты добиваешься? Ты же прекрасно знаешь что сказала я глупость. Почему я за нее должна так долго отдуваться? Ты делаешь это специально?"

каспер

Он так посмотрел на меня как на придурка и грит: Ты что-то съела что-ли? там в холодильнике давно котлета валяется - не надо было ее доедать. Ха-ха-ха! Ну ладно, пока!

Вооот! Нормальная реакция! smile.gif

Сара

Также согласна с форумчанами, которые считают, что его обидело Ваше недоверие и подозрения. Он нашел в Вас спутницу жизни, любит, заботится, а в ответ - НЕДОВЕРИЕ.

Это всё понятно. Надоверие - плохо. Но у человека есть язык! Он может всё сказать и выяснить. поговорить с женой и расставить всё по своим местам. Почему он ведет себя как обиженный ребенок и заставляет окружающих чувствовать себя последними сволочами. посмевшими обидеть его высочество?

Я конечно не знаю как кто, но мой муж, если я чего ляпну, говорит мне серьезно и спокойно: "Мне это не нравится. Когда ты так говоришь, я начинаю думать тото и то-то." И если я прошу прощения, он говорит: "Хорошо. Постарайся больше такого не говорить. Мне бы этого не хотелось!". Я считаю что это нормальный трезвый мужской подход к проблемам. Эмоции - это для детей и истеричных дамочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Да не переживайте Вы так biggrin.gif Прямо из одной фразы трагедию сделали.

Вы ни в чем не виноваты, у всех бывает-не выдержишь,сорвешься.Вы извинились, объяснили, дали и ему слово вставить-он молчит,ИМХО, сказать ему нечего. Он в шоке от открытия, что Вы все-таки личность и оказыватся умеете выражать недовольство-тиранов это ступорит. В данный момент он отмалчивается(обижается ткскзть), надеясь, что буря пройдет стороной, Вы извернетесь и вернете все на прежние места(чтоб ему удобно жить было, как и прежде). Наметок на диалог в Вашей ситуации с его стороны не вижу. Он просто зарыл голову в песок, как страус, знаете ли blink.gif

А все слова про развод - грош им цена. Если любит, конечно huh.gif Если он не может, ну пойдите на диалог Вы-что поделать. Разберите ситуацию вдвоем-Вы же не одна строите отношения? Это палка о двух концах.

Налицо детская обида - ах так, ты-ты мне больше не дружок...А по-взрослому:развод и девичья фамилия...Мужчины любят этим пугать, когда пугать особенно и нечем.(ну простим им эту слабость)

Будьте из вас двоих хотя бы Вы взрослым человеком, поймите ,игнором(и объясните ему) ничего не добъешься и не решишь. Повторюсь, нужен разговор, диалог, а не одностороннее желание загладить вину. Если он Вас любит, я думаю, пойдет на компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он так посмотрел на меня как на придурка и грит: Ты что-то съела что-ли? там в холодильнике давно котлета валяется - не надо было ее доедать. Ха-ха-ха! Ну ладно, пока!

Каспер

У Вас так, у меня по-другому.

У Вашего МЧ Вы перавая жена? А девушка?

Я подозреваю, что не вошла в первый десяток у своего, поэтому у меня ТАК...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Практически на каждое "хочу" вот тебе "на"!!!

Поэтому блин так плохо мне...

Сделайте хоть что-то сами из того, чего Вы хотите. И Вы уже не будете чувствовать себя так, как сейчас, проверено на себе. Хочу к маме-беру свои деньги,пустть последние, но взяла и поехала, а потом уж от мамы и отзвонилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа командировки бывали часто. Сначала он возвращался какой-то настороженный, но, со временем, когда понял, что у него надежный тыл, был в этом плане абсолютно спокоен.

Звездная пыль, Вы, наоборот, должны были сделать так, чтобы он был спокоен в командировках и вообще. Но, что сделано, то сделано.

Но вот какой вопрос. Ведь это Вы сказали тоже не от нечего делать. Заподозрили что-то или почему?

К Вам, по описанию, он относится оч. хорошо. Так что, если только не это

По моему, он ждал, да зацепитться было не за сто
то все перемелится и все у Вас будет хорошо wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Не каждый может на языке решить всё. Легче дуться и злиться.

Вы находите? По-моему гораздо легче всё прояснить поговорив. А то, что он дуется - значит ему это нравится. Ему нрвавится когда окружающие чувствуют перед ним бесконечную вину. Таким образом он вроде страдает, но упивается собственным страданием. Он сам этого хочет, как ни пародоксально это звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Но у человека есть язык! Он может всё сказать и выяснить. поговорить с женой и расставить всё по своим местам.

Куралеся , согласна, поэтому и написала, что им нужно объясниться.

Меня тоже удивляет, зачем нужно обижаться. Я тоже бывает говорю мужу, когда он возвращается с посиделок с друзьями, мол :" Типа вы одни сидели...". Сама даже ни в чем не подозреваю его, говорю просто так. Он мне тоже спокойно отвечает или шутит, но никогда не обижается.

Просто у автора муж видно О-О-ОЧЕНЬ обидчивый, или автор высказала мужу это в какой-то обидной форме. Уж не знаю...

Дополню. Куралеся, про вину Вы правильно сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Что делать мне? Как быть? Как обьяснить ему, что я тупо не подумав сказанула?

Думается мне, лучший выход из положения- разговаривать с мужем.

Мы- то чё? Мы Вас прощаем, так и быть.

А как объяснить- так Вам видней, муж Ваш, Вы его лучше всякого знаете.

Вот и карты в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Таким образом он вроде страдает, но упивается собственным страданием. Он сам этого хочет, как ни пародоксально это звучит.

Что правда-то правда. Он прям ждет развязки, как в хорошем боевике-накажут ли злого героя добрый blink.gif Причем, для него это абстракция, не касающаяся его. События разворачиваются, а он просто наблюдатель.

Сара

Да не обидчивый, а не склонный делать свою жизнь своими руками, чужими то удобней..и сил прикладывать не надо. Чего ж напрягаться-то, когда за тебя все и так сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Думается мне, лучший выход из положения- разговаривать с мужем.

А вот собака и зарыта в том, что автор всячески на разговор выходит, а муж сам не хочет разговаривать, продолжая вызывать в ней мучительное чувство вины. Скорей всего ее слова - это для него очередной предлог для разжигания шекспировских страстей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать мне? Как быть? Как обьяснить ему, что я тупо не подумав сказанула?

Ну так и скажите, что черт за язык потянул..Что любите и очень дорожите им и боитесь потерять.. Вот и ляпнули..

" Если я тебя хоть раз уличу в измене, я то же самое сделаю. И не узнаешь ты об этом."

Я так поняла, что такими словечками многие женщины любят грешить. Я тоже такое выдаю периодически, правда концовка другая "Если я что-то узнаю, почувствую, то я уйду!" И знает, что уйду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что такими словечками многие женщины любят грешить.

Ну не скажите, мужчины тоже не отстают!

Обычно они говорят: "Если узнаю, что у тебя кто-то есть - уйду".

Нет, ну на самом деле, а чего он так обиделся, если у него НА САМОМ ДЕЛЕ никого нет и он не собирается изменять???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездная пыль

Ох, женщины!!! Язык ваш - враг ваш. Съумели сказать глупость, подумайте пол-часика , что сказать теперь, чтобы исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×