Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
/\actochka

Подарки на Новый год и Рождество

Recommended Posts

Маме в этом году стульчик в ванную, с подставкой для душа. 

Сестре какой-то модный суперсохнущий коврик под посуду 

Screenshot_20231219_184628_Browser.jpg.b018ffa6adedc7ed23a30f90265c8513.jpg

Внучкам карманный принтер для фотографий и наклеек

Screenshot_20231219_184716_Browser.jpg.4b2ab480fd43686d286c3287fcccf544.jpg

Внуку раскопки с динозаврами 

Screenshot_20231219_184655_Browser.jpg.a655bc801561951497d23f8b8721b372.jpg

 

Сыну деньгами. Мужа вкусно накормлю 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарю традиционные подарки - сладости без сахара, аромадиффузоры, итальянское мыло. Может, еще парфюм добавлю, но не уверена, с ароматами сложно угадать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну купили магнитофон в машину, сенсорный, с разными наворотами. Точнее семье сына, так как они вместе с невесткой пользуются машиной на равных.

Ну  а я мужу уже отдала барсетку (клатч) из натуральной кожи, автомобильный пылесос, разные чистящие средства именно "машинные", руки мыть мыло в баночке со скрабом ( сказал "зачётное" )), что то за средство для разморозки замков (самый зимний подарокB)), что то для добавления в бачок (но тут летнее средство), только  вот от очистки стёкол от мошки самое нужное для дальних летних поездок- мне не повезло, прислали совсем другое :(, буду перезаказывать. 

Ну и так как подарила раньше времени (вот что за... недержание...) - муж уже как бы " забыл", что подарок был. ;) Поэтому докупила набор как на 23- е февраля дарят:lol: трусы, носки, станки, воду туалетную, чтоб уж что то под ёлку положить. :rolleyes:

Мне муж подарил новую посудомоечную машинку, и духовку электрическую "Гурман". Эх, сколько мы их пересмотрели прежде чем выбрали. Никак было с размерами не угадать, чтобы встала в нашу "кухню".

Родителям, скорей всего, как всегда соберём фруктовую корзинку.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу купила новогоднюю футболку и полку для ванной - любит муж в ванной поваляться с бокальчиком вина. Подушка для этой цели у него уже есть, теперь еще и удобная полка будет, есть куда пристроить и телефон, и бокал.

image.png.fc4bcbf87c5bca507b08a7940ac0c254.png

image.png.0cfef58880d7ce28b1b589a67057ecab.png

Сын, бывая у нас в гостях, всё облизывался на наш светильник с кучей режимов освещения. Ну, будет ему аналогичный. И муж еще сыночке что - нибудь для машины прикупит. И обязательно - мешочек конфет 18-летнему "ребеночку":biggrin:.

image.png.bb435e4ed680be2337c20d55490a1801.png

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году заранее всё придумала и заказала, уже всё дома, осталось только упаковать красиво. Мы всегда приходим к родителям 31-го вечером, сразу всё под ёлочку кладём и после ужина по очереди смотрим кому что Дед Мороз принёс. :holiday: 

Маме купила смарт-часы, давно их хочет, но зная её, сама не купит. Папе пылесос для машины и думаю добавлю несколько "вонючек" и кулёк. Мужу хороший рюкзак. 

Бабушке чайник и чуть позже закажу светильник в виде иконы, в данный момент нужного нет в наличии, всё равно увижу её или смогу передать только в следующем году. 

На работе играем в тайного Санту, коллеге купила кулёк, она сладкоежка да и дети есть, лишним не будет. И ещё двум коллегам с которыми ежедневно работаем куплю что-нибудь из уходовой косметики - маски, крема для рук, шарики для ванны.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Добрая медсестра сказал:

добавлю несколько "вонючек" и кулёк.

 

2 часа назад, Добрая медсестра сказал:

коллеге купила кулёк,

Что такое кулёк? Что за кулёк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурчака сказал:

 

Что такое кулёк? Что за кулёк? 

Наверное, пакет с конфетами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Добрая медсестра сказал:

 

На работе играем в тайного Санту, коллеге купила кулёк, она сладкоежка да и дети есть, лишним не будет. И ещё двум коллегам с которыми ежедневно работаем куплю что-нибудь из уходовой косметики - маски, крема для рук, шарики для ванны.

Интересно вы подарки распределили, одним нормальные, уходовую косметику. 

А одной из коллег мешок конфет. Детям отдать. Перед новым годом это такой себе подарок, в семье, где есть дети, эти мешки с конфетами складируются в промышленных масштабах. Ну, и дарить человеку с расчётом на то, что детям отдаст... Вы же не детям подарок делаете. 

Поэтому я не очень люблю этих тайных Сант, будешь собирать подарок с душой, а тебе в ответ принесут один из ненужных кульков, которых дома куча скопилась. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мурчака сказал:

 

Что такое кулёк? Что за кулёк? 

Подарочные новогодние коробки конфет.

14 часов назад, Люблю горы сказал:

Интересно вы подарки распределили, одним нормальные, уходовую косметику. 

А одной из коллег мешок конфет. Детям отдать.

Эта коллега из нашего управления, но из другого подразделения, мы с ней не общаемся абсолютно, кроме как по рабочим моментам раз в год, а то и реже. Её вкусы и предпочтения я не знаю, поэтому и решила купить хороший набор конфет. Как по мне, это намного лучше ненужных вещей. Мне самой несколько лет подряд дарят такую дребедень, что даже передарить стыдно. Поэтому я так же предпочла бы конфеты, хоть и не сладкоежка совсем, в новогодние праздники они лишними не бывают.

Изменено пользователем Добрая медсестра
Уточнение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

Поэтому я не очень люблю этих тайных Сант,

А я очень люблю. Мы каждый год играем, взрослые все люди, а с таким нетерпением распаковываем подарки, ржем, как кони, ибо коллектив у нас маленький относительно и довольно дружный, "на отвали" никто не дарит, стараемся подобрать подарок прикольный, адресный. Мне, например, в прошлом году выпало дарить главбуху, ну и получила она от меня копилку в виде сейфа, очень забавная, и ей понравилось :lol:

В этом году, чтобы не флудить, дарю коллеге кота игрушечного - связали на заказ, на шапке ему вышили "Людочкин друг". Кота решила потому, что у коллеги несколько месяцев назад умерла свекровь, и ей пришлось взять себе ее кота. Ну и у нее постоянно истории о том, как пожилой солидный кот свекрови, привыкший к спокойной жизни, офигевает в доме с тремя детьми, котом, собакой, попугаем и крысами. На пакете с подарком напишу крупно: "Людочка, забери меня к себе! Бог любит троицу" :) 

Маме ланкомовскую "Magie Noire", папе перчатки кожаные. Сыну футболку с Фиделем Кастро и чехол для проездного в виде картонки с надписью "Мы тут проездом, до дома добираемся", ну с такими попрошайки на вокзалах стоят. Кавалеру мангал с подказанником и крышкой, маме его 2 красивых бокала под шампанское. 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Добрая медсестра сказал:

 Мне самой несколько лет подряд дарят такую дребедень, что даже передарить стыдно. Поэтому я так же предпочла бы конфеты, хоть и не сладкоежка совсем, в новогодние праздники они лишними не бывают.

Вот я о чем и говорю, обмен дребеденью, которую даже передарить стыдно. 

На мой взгляд, мешок конфет к Новому году выглядит очень не очень. Как будто взяли лишний и подарили на отвали. 

Потому что в Новый год эти мешки не знаешь, куда запихнуть и кому подарить. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

А я очень люблю. Мы каждый год играем, взрослые все люди, а с таким нетерпением распаковываем подарки, ржем, как кони, ибо коллектив у нас маленький относительно и довольно дружный, "на отвали" никто не дарит, стараемся подобрать подарок прикольный, адресный. Мне, например, в прошлом году выпало дарить главбуху, ну и получила она от меня копилку в виде сейфа, очень забавная, и ей понравилось :lol:

 

Потому что у вас немного другая ситуация. Вы подарки подбираете, уделяя человеку внимание. И к вам такое же отношение. 

А не так, что вам сунули ненужную фигню, а вы в ответ пихнули один из ста кульков, валяющихся дома. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году вообще жесть. Идей нет никаких.  Нет не так- НИКАКИХ. Это касается мамы и сына. Значит что? Бабосики.

Но я их знаю-они шмоточники, что мама в 72 года, что Женька в 21. Обрадуются. Потратят всё на одежду. Плавали, знаем)Не то, что я -запасливый бобёр:lol: Могу в одном пуховике 10 лет бегать-зато на море каждый год. Ну да ладно.

Зато животинкам своим. Пажалста. 

Кузьмичу (собачка) новый комбинезон. Зинаиде (кошке) игрушку-рыбу с валерианкой.

Остались еще два кота-им по сосиске.

Себе-полкило икры. Уже куплено. Буду под Иронию ложкой есть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

На мой взгляд, мешок конфет к Новому году выглядит очень не очень. Как будто взяли лишний и подарили на отвали. 

Потому что в Новый год эти мешки не знаешь, куда запихнуть и кому подарить.

Это потому что у вас ребенок есть, соответственно, и сладкого много. :) Мне бы кто подарил мешок с конфетами, пусть даже лишний на отвали, я была бы очень рада. А все дарят что-то полезное. :biggrin:

Сегодня неожиданно получила подарок на новый год от свекров. Теплый халат.  Правда, на два размера больше :biggrin:, но это мелочи жизни, зато комфортно. Мне как раз нужен был, старый пообтрепался уже. 

Мужу тоже халат подарили, тоже оказался больше по размеру, но его экземпляр вернули, заказали поменьше. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-ура, я упаковала подарки! Старшей дочери пока только на день Рождения, она у нас тот самый случай, когда первоапрельская шутка обернулась новогодним подарочком. Младшим детям и мужу подарочные боксы собрала, прилеплю позже бант из фольги и под елочку поставлю.

Маме собрала все подарки в кучку, попозже сложу красиво в коробочку. Ей сложнее всего было выбирать подарок, потому что обычно это билет на концерт и что-то съедобное. В этом году никакого концерта интересного в ближайшее время, пришлось поломать голову. В итоге выбрали ей серебрянные серьги с изумрудом на WB, тут я без неё не рискнула покупать. Купила сама зато фарфорового слоника-колокольчик на ёлку, она коллекционирует слонов. Конфеты с ликером в виде шоколадных бутылочек из Метро. Недорогую туалетную воду с ароматом мяты и смородины, не понравится запах на себе, можно как освежитель воздуха использовать, о лете напоминать будет :D И кружку-сито икеевскую заказала ей на Яндекс маркет, бабушка у нас оладушки с внучкой как-то стряпала и оценила девайс.

С подарками почти всё, можно выдохнуть. Осталось доупаковать и конфет купить японческих в детские боксы, очень они их уважают (за что?непонятно).

8343661E-EBB1-4599-B504-4505CA241D12.jpeg

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Хрусталёк сказал:

Это потому что у вас ребенок есть, соответственно, и сладкого много. :) Мне бы кто подарил мешок с конфетами, пусть даже лишний на отвали, я была бы очень рада. А все дарят что-то полезное. 

Вообще-это тема. Взрослому человеку подарить мешок конфет.

Даже не так-а подарочный набор. Где и игрушка какая-то есть или магнитик и карамельки и шоколадочки. Это ж так интересно-сидеть и рассматривать.

Типа эти конфеты я съем завтра, эти оставлю.

Ох ох детство же.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Банкомат сказал:

Вообще-это тема. Взрослому человеку подарить мешок конфет.

 

Возможно, когда нибудь я такой подарок оценю. Пока мы эти мешки таскаем по всей квартире и ломаем голову, что с ними делать. И в окружении у всех тонна конфет в кульках.  Если подарить ещё один, точно проклянут:brows::D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

Возможно, когда нибудь я такой подарок оценю. Пока мы эти мешки таскаем по всей квартире и ломаем голову, что с ними делать. И в окружении у всех тонна конфет в кульках.  Если подарить ещё один, точно проклянут:brows::D

Это не ехидство. 

А как у вас их столько получается?

Изменено пользователем Банкомат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Банкомат сказал:

Это не ехидство. 

А как у вас их столько получается?

Ну, у папы на работе, у мамы. В школе губернаторский. От бабушек. 5 кг конфет. 

И ещё натащат, не сомневайтесь. 

А когда сын в школе учился, эти коробки, коробочки и мешки вообще по всем шкафам и ящикам лежали. 

Я этих подарочных кульков ещё долго бояться буду:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была была бы рада мешку с конфетами. Помню в детстве мне под елку клали сладкий подарок в виде какого-нибудь пластмассового домика, а внутри шоколадные конфеты и обязательно шоколадный Дед Мороз. Я открывала крышку у этого домика и закрыв глаза,  сначала просто вдыхала аромат шоколада. Потом все вытряхивала и рассматривала. 

Сейчас я , конечно, могу сколько угодно этих конфет себе купить. Но я к ним равнодушна. Но почему-то именно зимой , и именно в новогодние праздники мне хочется этих конфет, всяких разных, в красочных фантиках. Опять вдыхать этот шоколадный аромат. А потом пить вкусный чай всей семьей, выбирая разные конфеты из красивой вазочки. :wub:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители подарили  деньги, у мужа попросила тоже деньги, сыну и невестке дарю деньги. Мужу хочу подарить билеты на совместный культпоход на хороший концерт.

Дочке голову ломаю, у ребенка все есть, тут увидела принтер детский, хороший вариант). Подруга в гости приезжала, подарила набор кремов, дневной и ночной, очень в тему, как раз думала купить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

На мой взгляд, мешок конфет к Новому году выглядит очень не очень. Как будто взяли лишний и подарили на отвали. 

С другой стороны - подарить уходовую косметику малознакомому человеку - это надо знать предпочтения. А то как надарят пены или соли для ванн - вот нафига! Лучше бы гель для душа подарили или тот же мешок конфет (конфет конечно не в стиле Дунькина радость), а хорошие конфеты. 

Помню на работе парня, у него трое детей, им конечно подарки давали, но дети все сами съедали как та саранча. И вот этот парень очень сильно возмущался - почему женщинам конфеты дарят, а мне всякую ерунду. Я тоже хочу конфеты (сладкоежка он был), а ему мало что перепадало дома. 

И лично для меня конфеты 100% лучше, чем та пена для ванн, которую я не принимаю.

Но на работе как вспомню с содроганием эти подарки, а потом их сметаешь в 90% случаев в мусорку и даже домой не тащишь. И да, тоже деньги тратить жалко, потому что потом твои подарки тоже самое уйдут в помойку. А что-то более серьезное дарить - это все же дорого выйдет.  Когда ушла из бухгалтерии, то другой отдел состоял тоже из таких же жлобьев как и я и мы просто скидывались на стол новогодний. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Вот я о чем и говорю, обмен дребеденью, которую даже передарить стыдно. 

В нашем управлении около 70 человек, знать предпочтения каждого сложно, плюс не все подходят к выбору подарка с душой. Большинство из них мужчины, не удивлюсь если за них покупают подарки их жены, которые получается, что вообще не знают человека и основываются только на свой вкус и совесть. 

5 часов назад, Люблю горы сказал:

у вас немного другая ситуация. Вы подарки подбираете, уделяя человеку внимание. И к вам такое же отношение. 

А не так, что вам сунули ненужную фигню, а вы в ответ пихнули один из ста кульков, валяющихся дома. 

У меня детей нет, поэтому и валяющихся лишних мешков с конфетами тоже нет)). Подарок я купила не первый попавшийся на глаза, а именно выбирала хорошую фирму и побольше вес (у нас есть лимит стоимости подарка, но я его превысила и не жалею), в котором будет и шоколадка и разные конфеты и даже мягкая игрушка. 

5 часов назад, Хрусталёк сказал:

 Мне бы кто подарил мешок с конфетами, пусть даже лишний на отвали, я была бы очень рада. А все дарят что-то полезное. :biggrin:

Будьте моей коллегой!:D:brows:

 

5 часов назад, Банкомат сказал:

Вообще-это тема. Взрослому человеку подарить мешок конфет.

Даже не так-а подарочный набор. Где и игрушка какая-то есть или магнитик и карамельки и шоколадочки. Это ж так интересно-сидеть и рассматривать.

Типа эти конфеты я съем завтра, эти оставлю.

Ох ох детство же.

Я очень надеюсь, что именно так и получится :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Банкомат сказал:

Вообще-это тема. Взрослому человеку подарить мешок конфет.

Согласна. Мне только мама до сих пор дарит сладкий подарок, который любовно собирает сама, из разных сладостей. ^_^

Я в этом году начала подготовку заранее, уже все готово. Осталось только пару пакетов прикупить для упаковки, не хватило моих запасов.

Родным купила билеты в театр (согласовала с ними дату, чтобы не получилось неожиданностей), наборы сухофруктов и орехов (точно знаю, что любят), сладости, праздничные носки, бомбочки для ванны, уходовую косметику и новогоднее мыло (это привет с моей работы, где производят натуральную аптечную косметику). Самым близким еще и денежку подкину на то, что сами себе стесняются заказать.

Мужу - туристические радости: набор посуды и плитка. И тоже сладости, Новый Год же.

Коллегам - уходовая косметика и наборы чая (там, где по несколько пакетиков разных вкусов). Наши девчонки такое любят.

Мне уже подарок есть - муж еще в ноябре купил электрическую печку. Вернее, это нам общий подарок новогодний. Судя по намекам, меня еще что-то ожидает приятное :rolleyes:  

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, взрослые, в этом году решили ограничить подарки друг другу суммой 500 рэ. Чтоб и для кошелька не особо обременительно, но и друг друга порадовать. В подарках детям ограничений нет конечно.

Что я смогла нафантазировать на 500 рублей:

Сватье подставку для очков, такую, с мехом внутри и цветной обшивкой и коробочку конфет. Свату - тёплые перчатки. Младшему сыну портмоне. Старшему - набор аромомасел для бани. Невестке - набор семян. Они в этом году дачу купили, поэтому теперь и банька есть и земля чтоб что-то сажать. Семена выбирала исходя из её планов - что она сажать собирается.

Что ещё можно купить на 500 рублей (это те подарки, про которые я знаю). Младший сын будет дарить старшему (своему брату то есть) солевой куб для тех же аромомасел для бани. А невестке - книгу, которую она давно хотела. Старший сын купил невестке (то есть своей жене) настольное зеркало с увеличением и подсветкой.  Невестка сыну - энциклопедию грибов. И, они оба вместе моему младшему набор для душа.

То есть и на не большую сумму можно купить что-то полезное и не однообразное.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подруге подарю (по ее заказу) маникюрный набор и 5 билетиков Русского лото. Билетики дарю всегда, это традиция. А она мне, скорее всего, сертификат Литрес. это для меня просто лучший подарок!

Маме подарила новый будильник. Племяшке - сертификат в Золотое яблоко, ей муж подарил Дайсон, а она ему - сертификат в барбершоп. И вчера нам от нее подарок приехал - очень симпатичные то ли салатницы, то ли вазочки и набор орехов (в шоколаде, в какао, в золоте-серебре и прочем)

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×