Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Zverek

Панический страх перед самолетами! Боязнь полетов

Recommended Posts

Ведь закупаются самолеты, которые определенный ресурс выработали,   
Я в Турцию на таком тушнике летела, ужас, eek.gif летела и плакала, от часов глаза не убирала, и прислушивалась ко всем скрипам, а было к чему прислушиваться, blink.gif самолет реально скрипел и такое чувство, что в нем щели продувают, весь обшарпанный, кресла сломанные, муж сидел вообще побелевший от страха! Самолет компании Аэрофлот кстати. Такое чувство, что каждый раз отправляясь в полет, компания думает-авось пронесет! Вот на этот раз не пронесло! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

компания думает-авось пронесет! Вот на этот раз не пронесло!

У меня тоже такое впечатление сложилось.

В новостях сказали, что родственникам погибших возместят ДО 2-х миллионов рублей. Мне непонятно почему до? И кто будет расчитывать и по каким критериям за кого откупиться 500 000, а за кого то 2 миллионами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
500 000,
Наверное за младенца (1 младенец погиб из семи детей), а потом детей постарше, и взрослые, blink.gif Как представлю, что среди них были и такие, как я боялись полета и тряслись в кресле, и как падали! cry_1.gif Страшная смерть! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как представлю, что среди них были и такие, как я боялиь полета и тряслись в кресле, и как падали!  Страшная смерть! 

Вот , вот.

Я как только психологически себя настрою на полёт, так сразу же новость-упал!

Ну, невидать мне мировых красот, невидать! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки я за раздолбайство и пьянство, ибо таким везет, человек напился и опоздал на самолет, тем самым спас свою жизнь, или если разбился, то хоть страшно не так было! Так, что за пьянку в самолете drinks_cheers.gif А если ты опоздал на самолет и как в фильме " Пункт назначения", blink.gif смерть все равно придет за тобой, ее не избежать. это судьба! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Я в Турцию на таком тушнике летела, ужас,  летела и плакала, от часов глаза не убирала, и прислушивалась ко всем скрипам, а было к чему прислушиваться

У нас Димуля сын ужжжасно боится самолетов, все грозится нам, что не полечу с вами. А куда он денется smile.gif без нас, куда мы туда и он.

А нынче когда летели, он специально ночь не спал, чтобы в самолете отключится.

Как только он сел в кресло, надел наушники и в храп smile.gif . Уже на земле когда приземлились, он спросил когда взлетать будем?

А мы пошутили, мол не куда мы не полетим, в Самаре останемся жить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад летела с сынком из отпуска. Лететь я не до паники, но боюсь. Со мной сидел мужчина, который, видя, что я нервничаю, начал меня успокаивать, мол, он летает пару раз в месяц по работе и всё нормально, к этому надо просто привыкнуть. Я как-то успокоилась. Но когда начали взлетать, сосед начал так истово креститься, biggrin.gif что мне стало нехорошо.

А в судьбу я тоже верю. У меня двоюродный брат с женой в 2004 году отдыхали в Стамбуле, а как только улетели, в их отеле прогремел взрыв. Погибли люди. Из Стамбула они полетели в Москву, а оттуда в Волгоград, прилетели 24 августа, а 25-го этот же рейс Москва-Волгоград разбился..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не боюсь летать почему-то.

Первый раз когда летела волнение было из-за того, что впервые лечу.

Сейчас, если лечу куда-то, то совершенно спокойна.

Только мама злится и нервничает, я по прилету иногда забываю ей позвонить.

Надо напоминание на телефоне выставлять, наверное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший способ - дернуть пивка перед вылетом и в процессе, тогда и лететь не страшно... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как хорошо дома на своём диванчике - словами не передать rolleyes.gif

Я уже часа три как прилетела, а меня вот только-только "наркоз" начал брать, а в самолёте хоть бы хны - ни в одном глазу laugh.gif

По дороге туда летишь себе весь в предвкушении отдыха, полный радужных планов и о полёте не думаешь, а вот обратно crazy.gif

Мы когда садились таааакой был туман, что я уже просто тупо сидела и думала, что скорей бы мы уже нафих упали - реально не верилось что сядем crazy.gif Ещё и летели на таком Боинге, как разбился в Перми....

Никуда больше не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто слышал о новом самолете А-380? В 2007 он появился. Двухэтажный, кроме бизнес-класса есть и отдельные каюты (одно и двухместные). В каютах кресла раскладываются как кровать. В экономсалоне кресла шириной 83 см где-то. У всех мониторы с программами развлекательными (около 1000 программ) Что-то около 400 мест всего в самолете. Каюта стоит 10 тысяч евро за один полет на одного человека. Воздух в салоне гораздо лучше очищается и ионизируется, чем во всех других самолетах. Также в самолете абсолютно бесшумно.

Думаю, что в таком самолете и про страх все забудут.

Интересно, из тех, кто боится, повлияло бы это? Или страшно просто потому, что страшно, неважно какой самолет и как летит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад летали "Домодедовскими авиалиниями" (вроде так называются).

Плохого ничего сказать не могу. Перелет был длительный - около 9 часов. Но никаких нареканий. Правда трясло меня все время конкретно.

Планируем через пару месяцев отдохнуть, без самолетов не обойтись.

Уже сейчас решила, что напьюсь. Лучше коньяка, чтоб конкретно пробрало меня. И тогда мне точно будет пофиг.

По-другому никак, боюсь. Но не смотря на весь страх, что-то есть очень притягательное. Интересно смотреть вниз и вокруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз ужасно нервничала. Вплоть до того, что отказывалась ходить по дьютикам: зачем, если все равно можем не долететь?

А при взлете взглянула в иллюминатор и чуть сознание не потеряла. Потом еще и укачало. После перелета, уже в отеле, даже в лифте плохо становилось.

А сейчас успокаиваю себя и других тем, что уж если суждено сгореть, не утонешь. Помогает!

Последние два раза летали с малышом, тут уж и испугаться не успеешь. Кстати, летали не Аэрофлотом, как обычно, а Турецкими авиалиниями, остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нынче когда летели, он специально ночь не спал, чтобы в самолете отключится.

Я тоже так делаю всегда, потому что мне страшно летать. Если не сплю, то сижу трясусь в кресле, потирая холодные вспотевшие ладошки laugh.gif

Самый страх был, когда летели на Кубу. 16 часов прямой перелёт blink.gif

Одесситка,

Очень Вас понимаю, лететь в туман - это что-то с чем-то. Берегите нервы, на отдых без самолётов никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я летать не боюсь, и в какой-то степени даже люблюsmile.gif В детстве летала каждое лето и не по разу, так что привыкла. Недавно в Таиланд летела 9 часов, отличный полет, если не считать неудобных креселsmile.gif Катастрофы конечно пугают, но опять же я тоже считаю, что если не судьба тебе разбиться, то и не разобьется твой самолет. Хотя если исходить из этой теории, то что получается, что из 300 человек только одному суждено разбиться, и самолет падает из-за него? или все же судьба собирает нескольких человек на борту? вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в первый раз покупала билет на самолёт даже руки тряслись.. Боялась до жути.

Накануне собрались друзья мужа, сидели, общались, играли на гитаре. Тут Серёжа, друг наш общий, зараза, стал на мотив похоронного марша напевать: "ТУ- 104 - самый лучший самолёт..." ranting.gif

Со мной была истерика. Плакала и кричала мужу, что бы сдал билеты. Успокаивали всем колхозом.

Перед полётом хотела принять снотворное, но побоялась, что не проснусь перед посадкой. Поскольку летела с дочерью, то пришлось держаться изо всех сил. Хотя в аэропорту коленки дрожали.

Но в самолёте всё прошло, как ни странно. Видимо, запас страха израсходовался ещё до полёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю- неужели все перед полетом твердо уверены, что их самолет обязательно разобьется? wacko.gif Это с каким настроем то летите?

Я понимаю- страшно, жутковато, тем более эти катастрофы по телеку, но ведь по телеку не показывают сколько раз машины бьются просто в мясо. Вот у нас в Че недавно случай был- ехали все под 60, вылетел из двора лексус под 110 и снес спокойно ехавшую машину, погибли в обеих машинах. И кто думал, что человек, ехавший по своим делам, соблюдавший правила дд так и не доедет?

В самолете я боюсь, когда трясет и когда шума становится меньше. Это вроде как когда на посадку самолет идет- двигатели поутихают. Это за 20-30 минут до посадки. Но всегда смотрю на стюардессу и меня почему-то ее лицо успокаивает.

Но самолеты я люблю, очень люблю, голубая мечта- самой посадить боинг. Преклоняюсь я перед пилотами, ведь рейсы по 9-16 часов бывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трезвая в самолет ни ногой!!! Только с наркозом laugh.gif Водку не пью вообще, не при каких обстоятельствах, пью только перед полетом.

Когда я увидела полуразваливающуюся ту154, перед полетом в Турцию, я водку запивала коньяком, и усе, очнулась в Турляндии уже в номере.

С Египта в этот раз я решила лететь трезвая, Боинг 737 меня успокаивал, но как только мы взлетели и началась турбулентность, нам сказали пристегните ремни, я на весь салон заорала, кто нибудь дайте мне водки!!! shiz.gif

Налили, я уснула.

Человечество еще не придумала другого способа, борьбы с боязнью полета!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Ну вы странная такая.. laugh.gif

Я всегда об этом думаю, я начинаю об этом думать, когда еще покупаю билет, один раз сдала билет, когда на нем был номер 13 и еще 13-го числа. eek.gif

Тоже всегда успокаиваю себя, что в автоавариях гибнет в сто раз больше людей и детей, но все равно страшно до тошнутиков.

Один раз летели в Турцию, самолет попал в турбулентность, такая паника началась в салоне, мы как раз над Черным морем летели.

Я чуть не поседела, у меня руки потные стали, трясло всю, я даже молиться не могла, одним словом меня охватил такой ужас, что когда мы летели обратно, я накачалась коньяком еще в аэропорту и меня не хотели на борт брать. drinks_cheers.gif

Но самолеты я люблю, очень люблю, голубая мечта- самой посадить боинг. Преклоняюсь я перед пилотами, ведь рейсы по 9-16 часов бывают!

Значит у вас крепкие нервы, а мне к психиатру пора. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а-а-а... Я обожаю самолеты, обожаю летать. Помню, летели из Китая с тетей, тут самолет вошел в зону турбулентности, ха, ощущения как в лифте, знаете? И самолет стал как-то неестественно постукивать, смотрю, уже паника легкая начинается, все переглядываются, но вслух ничего не говорят, кто-то креститься начал, а я поймала себя на том, тчо сижу и улыбаюсь... Дура что ли? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексапилочка

Во-во, вот Вы-то меня поймёте... Представляете мой шок (правда я не орала, истерика была тихой laugh.gif ), когда через 3 часа полёта мне на руку с потолка капает вода (разгерметизация? shiz.gif что это?) Думаю те первые седые волосы на светлой моей головушке родом из того самолёта))) Ужас свой описывать не буду - его надо испытать. Просто оказался банальный конденсат... Уффф.. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шенгенская Виза

Один раз летели в Турцию, самолет попал в турбулентность, такая паника началась в салоне, мы как раз над Черным морем летели.

Тоже такое было, тоже когда летели в Турцию, но я стараюсь сразу закрыть глаза, пристегнуться и ни о чем не думать. Трудновато, конечно. Хотя скоро наверное возьмусь за написание книги "как пережить перелёт". Алкоголь, штука хорошая, но на каждого действует по своему, кого то успокоит или усыпит, а кого-то наоборот- перевозбудит и от каждого шороха в дрожжь бросать будет.

Я помню случай- летела из Греции, уже при входе на трап у одного из пассажиров началась паника- он кричал, что мы все разобьемся. Что ему приснился вещий сон. Вы представляете состояние пассажиров? Некоторые сошли с самолета, а я не могла- у меня еще был один рейс в этот день, я бы просто опоздала на другой самолет, если б сошла. Его еле как угомонили, вкололи снотворное. wink.gif Это было как раз после того случая, когда произошла разгерметизация салона самолета Москва- Салоники. Я еще сидела возле запасного выхода. Но почти весь полет проспала.

Значит у вас крепкие нервы, а мне к психиатру пора.

Мой отец всегда говорит, когда я закрываю глаза, как он гоняет или за секунду до лобового столкновения на трассе входит в свою полосу: "Верь мне!". Так и здесь- нужно верить и доверять пилоту, который и так делает все ради безопасности пассажиров, и самолету верить тоже надо, пусть ему хоть под 50 будет, у нас автопарк- автобусы с 50х не менялись- служат еще и никто не возникает, хотя те тоже чуть что как спички возгораются. Сколько таких случаев было.

Берите в дорогу жевательные конфетки, мармеладки, плеер или ноутбук- отвлекайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом довелось впервые лететь на самолете. Рейс Санкт- Петербург - Петропавловск- Камчатский. Две посадки. Лечу одна. Страаашно! Очень испугалась при взлете, потрясло маленько, плюс мы разворачивались. Потом страх прошел, когда взлетали в Красноярске, было такое ощущение, что всю жизнь летаю. А когда из окошка видела много болот, и речушек разных, то думала: "Да, прикольно было бы брякнуться в эту офигенную фигнюшку!" Ну это у меня нервное было.smile.gif Летели на Ил-86, старенький такой самолет, не очень удобный. Обратно летела на Ту-154, вот там намного лучше, кресла лучше, подушечки, телевизоры... Правда и летела через Москву, 8,5 часов не вынимая. Тяжеловато, конечно. Но комфорта больше. Так что летать теперь практически не боюсь, бывают, конечно, моменты, что накатывает. Например, когда в Москве садились был сильный туман и низкая облачность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летели на Ил-86, старенький такой самолет, не очень удобный.

Я на таком в Турцию летала- мне очень понравился! Очень мягко им пилот управлял, посадка была как в пушистое покрывало нырнули. biggrin.gif И места много, проходы посвободнее, а то в обычных боингах я пока до туалета дойду- всем плечи посшибаю, приходится боком пятиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, если наша Россия покупает поношенные самолеты у других стран, которые от них уже отказываются, потому что они себя изжили.

Но ведь наша страна потом их тоже перепродает, когда им лет сто уже laugh.gif

Какие страны их покупают интересно? Египет? Вьетнам? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×