Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лаки

Гражданство, жизнь в РФ, депортация

Recommended Posts

Уссури

А теперь там нет никого. И сала тоже.

А кто ж пойдёт- то торговать на рынках? Местные?

Не- а. Не пойдут.

У меня соседка имеет точку, всегда у неё две хохлушки работали- она нарадоваться не могла. Теперь наняла местную женщину. И уволила через два дня- испортила продукты, обсчитывала покупателей и воровала деньги.

А что ей могут сделать? Да ничего, максимум в суд и выплачивать пять лет сумму недостачи по три рубля. А кому эта трепня нервов нужна?

А люди едут работать, и дорожат своим местом работы и своей репутацией- так воспитаны. Конечно, в семье бывают уроды, да где их нет?

Кто- то считает, что приезжие занимают рабочие места, и своим негде работать.

Вот и придумали новый закон.

А интересно, кто пойдёт работать тем же дворником за 8т. р. кроме таджика?

Думается мне, вряд ли найдутся желающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... только что позвонила в консульство Украины, сказали мне буквально следующее:

"мы ждем разъяснений от МИДа России, так как по сведениям нашего МИДа, уведомительная регистрация необходима только для тех, кто приехал на работу. А пока не получены разъяснения, Вам (как россиянке, к которой в гости приехал украинец) надо пойти в любое почтовое отделение со своим паспортом, заполнить "уведомление ФМС", в котором указать свои паспортные данные и данные гостя, заплатить 118 рублей пошлины и украинец может спокойно находиться с корешком от этой бумажки, проштампованным на почте, на территории Росии в течение 90 дней с момента въезда в РФ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж пойдёт- то торговать на рынках? Местные?

Не- а. Не пойдут.

У меня соседка имеет точку, всегда у неё две хохлушки работали- она нарадоваться не могла. Теперь наняла местную женщину. И уволила через два дня- испортила продукты, обсчитывала покупателей и воровала деньги.

А что ей могут сделать? Да ничего, максимум в суд и выплачивать пять лет сумму недостачи по три рубля. А кому эта трепня нервов нужна?

А люди едут работать, и дорожат своим местом работы и своей репутацией- так воспитаны. Конечно, в семье бывают уроды, да где их нет?

Кто- то считает, что приезжие занимают рабочие места, и своим негде работать.

Вот и придумали новый закон.

А интересно, кто пойдёт работать тем же дворником за 8т. р. кроме таджика?

Думается мне, вряд ли найдутся желающие.

Целиком и полностью согласна. На такой неквалифицированный труд, да ещё и очень тяжелый идут только те, кому ещё труднее у себя дома. И порой очень удивляет реакция некоторых "коренных" жителей которые ругают тех же таджиков(понаехали.. ) но при этом на вопрос - пойдете работать дворником, мыть сраные после ваших же детей подъезды- делают круглые глаза. Вроде того- как это я, с высшим образованием, ...дцать лет сидящая у подъезда на лавочке пойду горбатиться.. Да ни за что. Это же выше моего достоинства. лучше буду продолжать костерить родимое государство и всяких приезжих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дворниками и местные жители работать тоже идут. И подрабатывают неплохо. Просто принимали такой закон. Если придут устраиватса двое месный и приежий сначала месново возьмут. И бирут их если с биржи труда никто не приходит. Но тока все что я видал тока месные дворниками и работают.

Мне кажетса что и в Москве есть такие что рады любой подработки и дворником тоже. Тока приежих выгодней брать. Им платить менше нада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

являюсь частным предпринимателем,у меня работала 5 лет очень хорошая малдаванка,не воровала,всегда приветливая.Числа 13 администрация поставила в известность: никаких приезжих с завтрашнего дня. У меня начинается сессия,и мне нужно чтобы магазин работал,в общем разрывалась.Нашла РУССКУЮ продавщицу, а тольку от нее чуть.Придется опять искать,но такую, как моя бывшая никогда не найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла закон,то тот кто хочет работать,после оформления соотвествующих бумаг,будет.Давно пора было навести порядок.Я не против иностранных рабочих.Но когда они ходят толпами по нашему дачному поселку(находится в городской черте)без регистрации и вообще каких-либо бумаг,пьяные.Пешком я боюсь ходить в магазин и на озеро.Да,меньшая часть из них действительно работает,а остальные пьют,гуляют,воруют.Это продолжается где-то 3 года.Наши рабочие получают меньшие зарплаты,т.к. они сбивают цены,качество соотвественное.Люди уже не хотят нанимать их.Рабочих гораздо больше,чем нужно городу.Посмотрите на Францию,к чему привела их лояльная политика к иностранцам.Я думаю, это первый шаг к цивилизованным отношениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vzhikoza

И порой очень удивляет реакция некоторых "коренных" жителей которые ругают тех же таджиков(понаехали.. ) ... костерить родимое государство и всяких приезжих.

Ох, давайте не будем опять заводить тему про обсуждение приезжих москвичами.

У нас на фирме работают так называемые приезжие, НО: вкалывают они дай боже, город в котором живут если уж не любят, так уважают как минимум...

"Понаехали" - говорят либо совсем не умные люди, либо про тех, кто не соблюдает правила общего проживания...

Теперь конкретно про закон. Идея, конечно, хорошая. Но "Хотели как лучше, получилось как всегда"... sad.gif. Закон с одной стороны должен защитить работодателя и иностранного работника. С другой стороны, просто-таки запрещает иностранным работникам нормально вкалывать на благо нашей Родины...

И опять наши законодеятели что-то не продумали, и опять от этого будут страдать кошельки иностранных рабочих и фирм, которые их нанимают. Зато будут увеличиваться в объеме кошельки тех, кто "следит" за исполнением этого закона... ОБИДНО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sunny~

и опять от этого будут страдать кошельки иностранных рабочих

А вот и свежие новости с поля боя. Мой рабочий сидит в каталажке, так как у него нет этого, как его, тьфу...

"уведомление ФМС",

вот. И требуют с него доблестные миЛЛицЫАнеры пять штук. Пять тысяч российских рублей. А иначе- департация.

Вот Вам и закон. Завтра пойду на почту, с братом, посмотрим, что скажут. Уверен, пошлют в ..... или ещё какое консульство.

Вот и думай- я здесь нахожусь, когда ещё типа старый закон работал, а теперь типа новый вступил в силу. И я и моя жена с детьми- вне закона?

ОБИДНО...

Не то слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе трое гастрарбартеров местного парня молодого зарезали. Год назад девушку - дочь уважаемого в городе человека, врача от Бога чечены изнасиловали и убили. В сентябре убили молодого парня офицера кавказцы - только после училища на службу приехал. В открытую таджики на базаре наркотой торгуют. В городе на руководящие почсты посталены одни выходцы с юга и тащат и тащат своих. Даже Лучшей Снегурочкой города выбрана какая-то Мадина. Снегурочкой!! Снегурочка -беленькая девочка с русой косой. Это уже перегиб. Синдром Кондопоги какой-то. Вот и пришлось правительству как-то приезжих ограничивать. ведь не только у нас такая картина. И не все руские воры и лентяи. Адворниками у нас на 2 тыс. работают одни русские. Приезжим такое в лом. Посмотрите любую сводку криминаольных новостей и все поймете. Я украинцев, белорусов и даже молдаван в расчет не беру. Говорю в основном про выходцев с юга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Ну ладна таджики с наркотой. Ну ладна там преступники. А Снегурочка вам чем помешала? Ток потому что неруская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

дочь уважаемого в городе человека, врача от Бога чечены изнасиловали и убили.

Господи, доколе преступников мы будем считать по национальностям! А если бы эту несчастную девушку изнасиловали и убили русские - отцу было бы легче?

Выродки и сволочи являются таковыми независимо от национальности.

Да, нужен грамотный закон, регулирующий миграцию. Нужен и для мигрантов в том числе, чтобы могли они спокойно работать, а не быть зависимыми от нечистых на руку чиновников, милиционеров и жадных работодателей.

Но я бы еще хотела, чтобы мы научились отделять зерна от плевел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Да, нужен грамотный закон, регулирующий миграцию.

Нужен. Именно грамотный. А какая грамота- то, господа? Закон они объявили действующим, да вот забыли бланки напечатать.

Вот и вся грамота.

Боюсь, не один работяга пострадает. Не одна сотня работяг. Менты сейчас руки потирают- грядёт денежная цунами.

То ли ещё будет... Рынки очистили, теперь их вообще хотят ликвидировать, рынки- то. Всё будет в магазинах и только. А рыночные площади- под застройки!

Квартиры нынче хорошо идут.

Потом и в строительстве уберут иностранцев. В смысле украинцев иже с ними. А турки и прочие нерусскоязычные будут строить по квотам.

Так что скоро будет красота. К 2008 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная

Ну скажите, ну причем тут преступность и закон о миграции??? Можно подумать подонков среди местного населения нет...

Баритон

Ндя... Вот и мы все переживаем... Работает бригада КЛАССНЫХ спецов - все приезжие... Народ просто не мог найти такого уровня спецов среди местных и из регионов (сварщики со всеми допусками, взрывоопасные зоны), "выписали" с Украины laugh.gif.

ИТР-овец (тоже с Украины) работает... Надоело уже за них дергаться... cry_1.gif.

Узнавали по поводу разрешения на работу - такая муть и денег немеренно стоит... Бригаде-то по барабану, а ИТР-овца жаль... Хоть бы уж женился, чтоли фиктивным браком и оформил российское гражданство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, давайте не будем опять заводить тему про обсуждение приезжих москвичами.

У нас на фирме работают так называемые приезжие, НО: вкалывают они дай боже, город в котором живут если уж не любят, так уважают как минимум

Я высказалась не против приезжих, не против москвичей. Против неуважения чужого труда, не всегда престижного, порой очень трудного. И людей из-за этой работы нельзя перестать считать отбросами. Просто не у всех есть шанс жить по-другому. Но они не опускают руки и делают всё от себя возможное. Независимо от того местный или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Снегурочка вам чем помешала? Ток потому что неруская?

А вы представьте себе победительницу конкурса "на лучшую Гюльчатай" где-нибудь в Таджикистане беловолосую Машу с голубыми глазами. Вряд ли. Вот и тут то же самое! Вы Снегурочку на открытках видели? Вот и подумайте. Кстати, выходцы с Кавказа ( а у нас в основном работают из иностранцев они) не будут тоже двониками работать ( тем более за 2 тыс. руб.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~Sunny~

Узнавали по поводу разрешения на работу - такая муть и денег немеренно стоит...

Ну теперь всю эту муть делают сами иностранцы. Стоят в тысячных очередях, носятся по инстанциям и таки добьются своего- нас не так жизнь ломала, так что и этот период переживём.

Был сегодня в ОВИРе, оказалось, это там всё происходит. С почты отослали в сбербанк, оттуда в паспортный стол, оттуда в ОВИР. Там толпа иностранцев, вышла работник ОВИРа, и сказала, что заходят только принимающие и с ними будут работать. Но разве это объяснение?

Неужели нельзя сначала разослать реквизиты по отправке а потом образец заполнения бланков? Ну хотя бы на почтовом сайте повесили- люди бы нашли и другим рассказали. И не было бы такой толпы в ОВИРах, и нервы у людей целы остались. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно, кто пойдёт работать тем же дворником за 8т. р. кроме таджика?
Раньше работали, мама моя утром подъезды помоет и на основную работу бежит. Так ей квартиру за "выездом" дали сразу, как только устроилась в ЖЭК. Трудовая книжка в отделе кадров, ключи от квартиры у мамы в кармане. 8 лет отработала и квартиру нормальную постоянную получила, в ней теперь и живем. Думаю найдется не мало мосвичей работать за квартиру и дворником и уборщицей. ЖИЛЬЕ ЕСТЬ ЖИЛЬЕ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Ну теперь всю эту муть делают сами иностранцы. Стоят в тысячных очередях, носятся по инстанциям и таки добьются своего- нас не так жизнь ломала, так что и этот период переживём.

Может подскажете как и что, раз у Вас такой опыт. Просто мы когда с этим столкнулись, оказалось, что МАЛО иностранцу получить разрешение на работу и т.п.

Мы обалдели от условий, при которых ФИРМА может принимать на работу иностранцев, у которых УЖЕ ЕСТЬ разрешение на работу... Вот тут муть и куча денег. cry_1.gif

Если бы одностороннее разрешение было бы, то и проблем бы не было. Сделали либо фирме, либо человеку... А тут общее разрешение, деньги за каждого отдельного работника + солидные такие налоги на иностранца... Нам как выкатили счет, как список необходимых документов показали... Мы как-то сразу решили, что наша фирма относится о оборонке и ее решили проверить на наличие иностранных шпиёнов.... Вот...

Если у Вас есть другая информация, то пожалуйста, напишите... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выродки и сволочи являются таковыми независимо от национальности.

Все правильно,но дело в том,что господа приезжие стоят вне закона нашей страны.Они не зарегистрированы,они не платят налоги,они не соблюдают законы.И работают они на свое благо.Все это в конечном итоге приводит к хаосу и не уважению местных жителей.Если все их действия и деяния будут заключены в правовые рамки,выиграем все мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась вчера по новым законам отправить уведомление на мужа - украинца.

Ужас!!! "Хотели, как лучше, получилось - как всегда" (с).

Проблема яйца выеденного не стОит: я прописана в Московской области, проживаю в Москве. Вопрос: куда я должна обратиться, чтоб уведомить ФМС о нахождении у меня в гостях украинца без цели работы.

Обзвонила:

- посольство Украины

- консульство Украины

- горячую линию ФМС

- приемную начальника УФМС

- УФМС по Московской области

- ФМС по САО г. Москвы (район проживания).

- горячую линию Почты России.

Ответ везде один: "позвоните по такому-то номеру" и опять получается обзвон тех же организаций: отфутболивают по тому же списку.

На почте бланков нет, никто ничего не знает. В УФМС я пойти не могу, т.к. являюсь работающим человеком и не могу из центра Москвы просто так "смотаться" в Люберцы (в областную ФМС), чтоб отстоять гигантскую очередь, дабы задать один единственный вопрос. Работодатель сказал: "Свои проблемы решаем в нерабочее время, то есть либо в выходной, либо берем отпуск". А все эти органы работают примерно с 10 до 16 часов. А я не хочу терять часть своего заработка ради того, чтоб исполнять очередную придурь нашего государства. С почтой идея хорошая, но невыполнимая.

Сегодня уже 24 января. Закон вступил в силу 15-го. То есть получается, что теперь мой супруг должен ежедневно платить штрафы в 4-5 тысяч рублей из-за того, что наше государство опять все сделало через задницу, простите? Ведь три дня уже прошло...соответственно, у него должно быть это уведомление, но его негде взять. Теперь любой , милиционер может оштрафовать его за отсутствие уведомления, а уведомлений нигде нет. А там, где есть – нет возможности их получить, т.к. работа дороже паршивой бумажки и идиотского закона. Замкнутый круг какой-то.

Что делать законопослушным гражданам? Ответ напрашивается сам собой: искать фирмочку, которая занимается подобного рода услугами.

И зачем нам такое новшество? Как хорошо было 90 дней по миграционке...Никаких забот. Кончилась - можно на родину съездить, родителей навестить. Раз в три месяца - самое то! А теперь - дурдом "Ромашка".

Даже элементарный вопрос: "Что делать, если у принимающей стороны прописка подмосковная, но постоянно проживает в Москве" вводит официальных товарищей в ступор.

МИД Украины отправил официальную ноту в МИД России с просьбой разъяснить новое постановление, т.к. принятое в 2004 году международное соглашение о 90 днях без регистрации между россиянами и украинцами, имеет огромный приоритет перед внутренним постановлением.

Ответа украинский МИД пока не получил.

Кстати, бланки уведомлений, которые должны отправлять с почты, еще даже не утверждены Правительством. Выход один - брать отпуск или "за свой счет" и стоять в ФМС, отмечая номерок на ладони. 22 января на Ордынке в 10 утра очередь состояла из 1050 человек.

Ведь по закону уведомления должна заполнять принимающая сторона, гость должен предоставить толкьо даныые своего паспорта и миграционной карты, т.к. принимающая сторона должна прийти в органы со своим паспортом, в котором прописка.

Посмотрим, что будет дальше.... Пока взяли бумагу из почты с их печатью и телефонами, о том, что у них нет бланков и еще не прошли обучение. Тетеньки добрые попались, посочувствовали и казали, чтоб ничего милиционерам не платили, а показывали им эту бумагу.

Ждем-с теперь разъяснения от МИДа РФ МИДу Украины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

господа приезжие стоят вне закона нашей страны.Они не зарегистрированы,они не платят налоги,они не соблюдают законы.И работают они на свое благо.

Не зарегистрированы многие потому что система регистрации ужасна. Не знаю как после 15 января, а до этого, если у нас неприватизированная квартира, разрешение на регистрацию иностранного гражданина давалось в Мосжилинспекции, которая делала эти документы как минимум месяц, а зарегистрироваться нужно было в течении 3-х дней. Как Вам это? Любой приезжий, была бы возможность, зарегистрировался бы и не трясся при выходе на улицу.

А по поводу налогов и соблюдения законов я скажу так, что и не каждый российский гражданин платит эти налоги и не нарушает законов. Вспомним хотя бы зарплату в конвертах. Сомневаюсь я, что после получения конвертов кто-то бежит платить налог. И работают все только на свое благо, а не на благо страны, согласитесь. Я хотела сказать, что в первую очередь думают о себе, а не о государстве. Или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила:

- посольство Украины

- консульство Украины

- горячую линию ФМС

- приемную начальника УФМС

- горячую линию Почты России.

Не зарегистрированы многие потому что система регистрации ужасна.

Любой приезжий, была бы возможность, зарегистрировался бы и не трясся при выходе на улицу

Мы тоже столкнулись с этой проблемой. Нигде никто ничего не знает. Бланков нет и неизвестны сроки появления. И что говорить сотрудникам милиции, если даже в таких организациях ответить не могут на вопрос- "что делать, если человек приехал не работать, а в гости или по делам семейным" на самом деле хотели как лучше, а всё получилось через...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на прошлой неделе была у инспектора. Опять по поводу гражданства. Какой год мыкаюсь. Так вот что я узнала по поводу разрешения на проживание. Инспекторам раздали документы, в которых говорится что нужно предоставить для получения РВП. Но на эти документы им должны прислать утверждение. Без него они не имеют права объявлять список,т.к. он не утвержден. \Инспектор спросила у начальства, что ей говорить людям. На что услышала такой ответ: "Пусть собирают пока документы по старому списку, а там в феврале определимся, что нам нужно". Нормально, да? Люди будут бегать по инстанциям, платить деньги за каждую справочку (одна справка из посольства стоит 300 баксов), а потом выяснится, что нужны совсем другие документы.

Меня вот что поражает. Закон был принят летом прошлого года. Неужели за полгода нельзя было составить список того, что нужно? Почему сейчас такой бардак в ОВИРах? Да потому что составлять пакет документов стали только сейчас, когда закон вступил в силу. А до этого - никак! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что дозвонилась в консульство Украины.

Порядок действий на сегодняшний день таков (если украинец приехал к москвичу в гости):

1. Идти на ближайшую почту или ФМС - это бывший паспортный стол. Адреса по округам можно найти здесь: www. fmsrf.ru или www.fmsmoscow.ru (но там гигантские очереди).

2. Просить бланк уведомления ФМС. Он пока не утвержден правительством, но все равно его надо просить, даже неутвержденный. Какая-то бумажка лучше чем никакая.

3. Бланков брать два и заполнять тоже два.

4. При себе иметь: паспорт с пропиской в Москве или области (про другие регионы РФ, к сожалению, не знаю), полностью данные паспорта гостя (вплоть до того, кем и когда выдан и до какого срока действует) и все данные миграционной карты.

5. Платим там же на почте 118 рублей + еще какая-то мелочь типа НДС за отправку этого уведомления (или за одно уведомление???? не поняла....)

6. Заполняем эти уведомления, отдаем оба работнику почты, он ставит печати какие-то на обе части (уведомление разделено на две части - большую и маленькую), маленькую отдаем гостю, большую отправляем ВНИМАНИЕ!!!! на адрес той ФМС, которая по месту Вашей (как принимающей стороны) прописки. Отправлять можно с любого отделения связи.

7. Когда гость уезжает - принимающей стороне необходимо забрать у него уведомление и опять отправить в ту же ФМС. Гостю на погранконтроле достаточно будет предъявить миграционную карту.

8. Уведомление действует на срок действия миграционной карты - т.е. на 90 дней с момента пересечения границы.

Телефон консульства Украины: 629-72-97

ПыСы. Но в консульстве сказали, что порядок может измениться, т.к. они еще не получили ответ на свою ноту в адрес МИДа РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×