Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Занозка

Душа ребенка выбирает своих родителей.

Recommended Posts

Хитринка

Когда читала Ваше сообщение, по телу бегали большие мурашки, Мне тоже очень хочется, что бы мой малыш выбрал меня. Наверное мне нужно серьезно работать над своей жизнью, что-то исправить, стать добрее. Уж очень долго я жду его. Удачи Вам и здоровья и Вашему малышу. rolleyes.gif

Уж очень долго я жду его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

но что такое выкидыш и замершая беременность на ранний сроках знаю, таких детей видела, просто родители своих детей убивают своим поведением

А можно об этом подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maric

Пример: Допустим 2 родителя, девушка беременеет, муж начинает изменять, она ненавидит мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

А если вот такой вариант - и муж и жена любят друг друга и не изменяют друг другу и хотят ребенка уже больше года, обследовались и т.д. Таких очень много. А в результате либо замершие беременности либо выкидыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maric

Вот таких вариантов куда больше. Почему-то в одной семье совсем разные дети вырастают. Странно, что выбрали разные души именно этих родителей. Нелогично.

Вообще-то я к этой теории весьма скептически отношусь. Также как и к тому, что всегда ребенка можно воспитать и перевоспитать. Увы.

И множество всяких вариантов встречала - родители прекрасные, любящие. Семьи предков тоже никаким грехом не замараны, а детки сволочи. Если не сказать хуже. В наказание? За что?

Или алкаши без стыда и совести, отщепенцы родители и вдруг, если не все- двое, трое. четверо и т.д. деток, так хоть один просто ангел. В поощрение таким родителям? Странно все это.

По - моему теория вся нелогична и просто подогнана под данный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Почему-то в одной семье совсем разные дети вырастают.

Они изначально разные, а воспитывать в таком понимании как это реально сейчас происходит - это только портить детей.

По - моему теория вся нелогична и просто подогнана под данный ответ

Каждый по-своему воспринимает, для меня эта теория очень даже логична, я нашла ответы на многие вопросы с помощью данной теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

И множество всяких вариантов встречала - родители прекрасные, любящие. Семьи предков тоже никаким грехом не замараны, а детки сволочи. Если не сказать хуже. В наказание? За что?

Так по теории реинкарнации выходит, что, видимо, в прошлых жизнях эти души чем-то друг другу насолили крепко. Вот и вся логика.

Maric

А если вот такой вариант - и муж и жена любят друг друга и не изменяют друг другу и хотят ребенка уже больше года, обследовались и т.д. Таких очень много. А в результате либо ЗБ, либо выкидыш.

Вот интересный вопрос!

Карина Львица

Или алкаши без стыда и совести, отщепенцы родители и вдруг, если не все- двое, трое. четверо и т.д. деток, так хоть один просто ангел. В поощрение таким родителям?

Это не поощрение родителям. Это наказание душе ребёнка. Может вполне быть, что душа этого ребёнка сама в прошлом воплощении вела такой образ жизни, потому таких родителей и получила. Точнее, выбрала для искупления грехов и совершенствования души.

По - моему теория вся нелогична и просто подогнана под данный ответ.

Ага. Куда логичнее с точки зрения религии - невинное дитя рождается в семье дегенератов. Почему именно это дитя, если религия утверждает, что все дети - безгрешные ангелы? Религия этого объяснить не может, а теория реинкарнации - запросто. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вот такой вариант - и муж и жена любят друг друга и не изменяют друг другу и хотят ребенка уже больше года, обследовались и т.д. Таких очень много. А в результате либо ЗБ, либо выкидыш.

В таких случаях обычно ребёнка нет вообще. Т.е душа у ребёнка не сформировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

В таких случаях обычно ребёнка нет вообще. Т.е душа у ребёнка не сформировалась

Это как понимать? У них что вообще не может быть детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

И множество всяких вариантов встречала - родители прекрасные, любящие. Семьи предков тоже никаким грехом не замараны, а детки сволочи. Если не сказать хуже. В наказание? За что?

Или алкаши без стыда и совести, отщепенцы родители и вдруг, если не все- двое, трое. четверо и т.д. деток, так хоть один просто ангел. В поощрение таким родителям? Странно все это.

Я вижу эти ситуации вполне логичными, закономерными даже smile.gif

Вот смотрите: по теории реинкарнации душа в следующей жизни получает то, что недобрала в прошлой. Ведь душа послана на землю, чтобы учиться, всегда чему-то учиться Или учить, что бывает реже.

Рождение ребёнка - это шанс в равной мере для обоих: родителей и ребёнка. И если одна из сторон "нехороша", значит, в своей совместной жизни обе стороны должны извлекать какие-то уроки, искупать вину, проходить повторно пройденный путь с шансом пройти его лучше.

Рождение замечательного ребёнка в семье алкоголиков - это, вероятно, высшая ступень жизни для ребёнка (научиться смирению, терпению, умению видеть несчастье других и пр.) и одна из низших/средних ступеней для его родителей - послужить средством учения для ребёнка и.. исправиться? Или не исправиться и получить в следующий жизни хУдший урок, или не получить жизни совсем, - родиться мертворожденным ребёнком или ещё как-то. Ведь смерть - тоже урок, высшая степень очищения, искупления, перехода из одного в другое.

Точно так же "неисправимый" ребёнок в семье замечательных родителей. Не всё абсолютно зависит от воспитания, - в этом я с вами, Карина Львица, склонна согласиться. Бывает, воспитание одно, а результат другой. Или воспитание обоих детей идентичное, а результаты - разные. Бывает, и воспитания-то никакого нет, а человек - замечательный.

Тут с точки зрения реинкарнации души ребёнка, тоже урок, очевидно, обоюдный.

То есть, тоже равный шанс - родителям суждено быть носителями лУчшего, светлого, правильного, а душе ребёнка - воспользоваться этими возможностями, прожить другую жизнь.

Или не воспользоваться... Не захотеть, не смочь, не выдержать. Не понять.

Или, напротив, душа человека при рождении помещается в сходные прежним условия, - чтобы пройти этот путь ещё раз, более тяжёлый или более лёгкий, понести наказание за прошлые ошибки и пр.

По одной из версий, чтобы понять причину прошлых ошибок, нужно проанализировать свою жизнь "от противного". Допустим, если сейчас ты - бедная студентка, мать-одиночка, с кучей хронических болячек (это я наобум), то в прошлой жизни ты была здоровой бездетной обеспеченной замужней дамой, но не сумела этим воспользоваться, спустила жизнь зря. Вот и помещаешься в "жизнь-антоним" для приобретения иного опыта и извлечения иных уроков.

Всё логично на мой взгляд, объяснимо, хотя не всегда понятно и далеко не всегда приятно...

А вот истины не знает никто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы побольше почитать книг на эту тему.Кто знает где их можно найти (ссылки) или название книг, подскажите.

Могу посоветовать книги Нила Уолша "Беседы с Богом" (к религии не имеют никакого отношения, у него 15 книг вышло в форме диалога) Рекомендую, это мои настольные книги. Дают ответ на многие вопросы, не пожалеете. thumb_yello.gif

Много можно почерпнуть в книгах Александра Мегрэ про Анастасию, есть и сайт, где можно скачать и книги. Рекомендую. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточка впечатлила, оттого и напишу.

В Китае есть ритуал, точно не знаю, но звучит примерно как "Приглашение". Суть в том, что мать, когда узнаёт о своей беременности, уходит от людей, в тихое место, где спокойно и нет никого.

Там она беседует с своим будущим малышом, рассказывая какой мир его ждёт. Причем описывает не только радости этой жизни, но и горести и негатив. Затем она завершат беседу словами : " я тебе рассказала всё, я люблю тебя, но выбор ты должен сделать сам, хочешь ли ты жить в этом мире, сможешь ли ты жить в нём?"

Самое удивительное, что произойдёт дальше, либо малыш рождается готовым ко всему (посмотрите на стойкость и жизнелюбие этой нации), либо происходит выкидыш - был сделан выбор.

Вы можете мне не поверить, прочла эту статью в 90 - х годах, очень впечатлилась, но моя дочь захотела родиться после такого разговора и это после двух выкидышей. Даже не приходилось лечиться после них, так всё было чисто.

Мистика? А может в этом есть здравый смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюка, какую интересную статью вы нашли, а может и правда? Ведь сколько раз нам врачи намекали на то, что надо разговаривать со своими животами, ведь там все понимает и слышит наш ангелочик. А мы вот и не прислушиваемся порой, а надо бы! Теперь буду помнить об этом, когда за вторым пойду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить на вопрос ветки - да я верю, что ребенок дается людям не просто так.

Сегодня прибежала моя кума - крестная младшего сына.

Сообщила, что ждет ребенка, уже 6 недель.

Для нас это такое счастье! Ведь ей ставили бесплодие уже 6 лет.

Я видела как она переживает из-за невозможности иметь детей и специально выбрала ее крестной мамой Илюхи, чтоб хоть так сделать ее мамой.

И со своей задачей она справляется на "отлично". thumb_yello.gif

Она дарит ему не только подарки, но и заботу, любовь и огромное количество нежности. И небеса ее вознаградили!!!

Приведу противоположный пример - крестный моего старшего сына.

За все 7 лет он не подарил крестнику ни одной игрушки и видел его от силы пару раз в год, по телефону тоже очень редко звонит, хотя живем в одном городе.

И когда приходил в гости, ни разу не поиграл даже в машинки с крестником, хотя тот буквально виснет на нем.

Детей у него нет уже 8 лет...

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюзюка

Красивую легенду нашли! Слышал, что с плодом можно разговаривать с двух месяцев, при этом он воспринимает речь и понимает её, даже если говорить на нескольких языках. А музыку можно слушать вместе с будущим ребёнком уже с месяца. Развивайте малышей, вы убедитесь, насколько больше они понимают, чем мы представляем. Возможно, ваш ребёнок станет полиглотом с младенчества, если вы можете разговаривать с ним на разных языках. Он будет иметь тонкий музыкальный слух, если ещё внутри утробы начнёт слушать музыку классиков и народную, не отнимайте у него корневые предрасположенности к определённому типу мелодий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирида

Магнит

Это было написано в книге, помните в девяностые было повальное увлечение гороскопами, восточной культурой. Книга старая, затрёпаная и без обложки.

Я, тогда молодая мама начала с гороскопа сына и прочла эту статью. Жаль, что даже автора не знаю. Там ещё рассказывалось о принципе воспитания детей в Японии, начиная с зачатия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что душа все чувствует ДО своего рождения, и родители своим поведением "убивают" своего ребенка.

Это правда.Моя знакомая забеременела.Но её муж посылал её на аборт и она сомневалась также рожать или нет,все время ругались из-за этого.Но всё таки родственники уговорили её рожать.Вроде и муж смирился и стали они готовится к рождению малыша.Но врачи обнаружили какую-то опухоль в зародыше и сделали ей аборт...

Наверное ребеночек почувствовал,что был нежеланным.

Изменено пользователем La Lesse

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло одной публикацией в нашей газете. Бытует мнение, что мы, на том свете, сами выбираем у кого родиться, означает ли это что мы не только выбираем родителей, но и жизнь которую проживем? Если это так, то значит все уже предопределено.

В таком случае, лично мне, становится гораздо легче и понятнее жить. Я уже не спрошу: "За что мне ЭТО?!", а "Почему я ВЫБРАЛА это?" Получается, что все неприятности, потери и беды я выбрала себе сама. Вопрос в другом, что должна я вынести из всего этого? Чему научиться, что понять? Раз я захотела пройти этот путь именно так, а не в роли беспечного, счастливого человека, значит я его пройду без соплей и стенаний.

Получается я знала, что мама будет неизлечимо больна и выбрав ее захотела сделать ее жизнь лучше? Каюсь, была плохой дочерью, но уже исправляю этот огрех.Урок-"возлюби отца своего и мать"-усвоен. Знала, что буду бездетной, но все равно выбрала эту судьбу, а значит и смирение сдала на пять.

И главное винить некого. Ни Бога, ни черта.Получается, что жизнь-это аксиома, а не теорема. И главное в жизни усвоить уроки и с честью пройти испытания, которые сам перед собой поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вернули меня в детские воспоминания. Помню, было мне года 4 и я точно была уверена в том, что человек сначала становится взрослым, а потом снова маленьким

Хорошо помню свои мысли лет в 5 на эту же тему. И ещё, когда обижалась на маму, то думала:

- Ну погоди, вот буду я твоей мамой, а ты моей дочкой... biggrin.gif

Росли мы в атеизме, ни про какие кармы-реинкарнации не могли слышать даже краем уха.

Кстати, оба сына года в 3-4 рассказывали, как они меня выбирали.

А маленький в 3 года заявил:

- Сначала я был солдатом, а потом стал памятником. Мы с папой вместе воевали.

Изменено пользователем Серебро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росли мы в атеизме

Вот и мы росли в атеизме. Но хорошо помню свои детские ощущения, не мысли, а именно ощущения. Мне казалось, что за мной всегда наблюдают какие-то дяди. Три, точно помню. Не сказать, что бы очень добрые. Поэтому я всегда старалась вести себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не знаю, верить этому или нет. Что душа выбирает себе тело, да. А родителей сомневаюсь. Плюс, как быть с интернатовскими детями. Учитывая, что многие найденыши и не узнают о своих родителях никогда.

Это нужно быть садистом по отношению к себе. Если душа ребенка выбирает детдомовскую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Это нужно быть садистом по отношению к себе. Если душа ребенка выбирает детдомовскую жизнь.

Не жизнь, а родителей.

Но и здесь не всё понятно; как вообще возможно выбрать родителей, которым ты не нужен. Или тех, которые тебя абортируют. Нет воли твоей изначально. Воля - только Бога. Не мы выбираем. Мы только соглашаемся на земное существование. Только зачем? Это же Ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

Это нужно быть садистом по отношению к себе. Если душа ребенка выбирает детдомовскую жизнь

Думаю, нам кажется это диким, потому что мы слишком завязли на земной жизни, на земных установках "хорошо-плохо". А в итоге вдруг все окажется совсем не так?

Я читала, что души, которые выбирают себе плохие условия, стараются тем самым исправить какие-то огрехи из прошлой жизни. Это одно из предположений, не единственное. По-моему, еще считается, что в более тяжелых условиях душа быстрее духовно совершенствуется.

Например, детдомовскую жизнь вполне может выбрать душа человека, который в прошлой жизни сам отдал своего ребенка в детдом. Чтобы теперь осознать последствия своего тогдашнего поступка, почувствовать себя в шкуре брошенного ребенка.

Это, конечно, все предположения.

Селеста

Мы только соглашаемся на земное существование. Только зачем? Это же Ад.

Да ладно вам. Зачем так мрачно? Неужели у вас в жизни не было положительных моментов, один сплошной ад? Селеста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Да ладно вам. Зачем так мрачно? Неужели у вас в жизни не было положительных моментов, один сплошной ад?

Человек не должен себя отрывать от общего количества и качества жизни людей и животных. Земную жизнь я считаю адом. Я не могу смотреть как мучаются дети, животные, люди от болезней и от жестокости. Да, земную жизнь я всегда считала адом. Невыносимо смотреть на убийства и мучения людей .

Может, кто-то и сможет вынести положительные стороны из жизни, но не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селеста

Человек не должен себя отрывать от общего количества и качества жизни людей и животных.

Возможно. Но нынешнее состояние сознания большинства людей таково, что большинство не сознают своего единства с другими людьми и живыми существами. А если бы осознали, то это точно был бы не ад, а наоборот ступенька к гармонии.

Да, земную жизнь я всегда считала адом. Невыносимо смотреть на убийства и мучения людей .

Может, кто-то и сможет вынести положительные стороны из жизни, но не я. 

Вы же не в состоянии сравнить количественно и качественно отрицательные и положительные стороны земной жизни причем у всех ее обитателей, а то что они есть глупо отрицать. Не бывает так, чтобы все везде было плохо.

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×