Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Капитошка

Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

Recommended Posts

У меня к мужу нет тех взрывных чувств, на которые я была способна в 18 лет, когда не есть не спать не могла от мысли о том, в кого была влюблена.

К мужу у меня такое тихое спокойное чувство любви, когда просто хочется тихо улыбаться от мысли что он мой, что он рядом, когда можно уткнуться в плечо, такое умиротворение. Такое счастье когда мысли совпадают, когда даже ругаясь понимаешь, что все равно мы вместе, мы все решим. Люблю, потому что знаю, что это мой человек, предназначенный для меня, когда не надо играть, не надо притворяться, а просто можно быть самой собой, слабой и сильной, сумасбродной, иногда капризной.

Люлю, уважаю, горжусь, что этот человек - мой муж и отец моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Руси говорили : "Я тебя жалею" ,то бишь люблю. Так я 22 года назад в него влюбилась , а теперь жалею. (в самом хорошем смысле)

А вообще я мужа ,как часть себя люблю . Помыть его ,постричь ,бороду подравнять ,ушки почистить , нарядить и полюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romantika

Какая замечательная тема. Даже прослезилась. А то ведь сплошь и рядом: "Мой такой, мой сякой". Редко от кого слышны слова любви в адрес мужа.

А я люблю своего мужа без границ, люблю за то, что это он! Люблю за то, что он такой! Люблю за то, что он есть! Люблю неземной любовью! Он "пал в мою душу семечком и вырастил в ней целый сад"! Мне его бесконечно мало, утонула бы в нем, растворилась бы. Скучаю каждое мгновение. Он - целый мир для меня! Не знаю, за что люблю. ЛЮБЛЮ и все тут! Кстати, это была любовь с первого взгляда, в самом прямом смысле слова, в которую раньше не верила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Милли-тилли

Так замечательно осознавать, что счастливых семей всё-таки много. Я даже не смогу так красиво описать свою любовь, только знаю, что после трёх дней знакомства мы подали заявление в ЗАГС, через девять месяцев родился сын, потом долгожданная дочь, чтобы она смогла появиться на свет, нам пришлось пройти огонь, и воду, и медные трубы. И всегда мы вместе. Во всех конфликтных ситуациях с другими людьми, он всегда на моей стороне, по-моему не особо и разбираясь. Мне очень тепло, когда слышу звук открываемой двери, а вчера нечаянно рассыпала соль, звоню ему, смеюсь, говорю, мол берегись теперь, так сегодня сплошные смс :" Люблю, люблю, жить без тебя не могу",я,- говорит, -всё про соль не могу забыть. Мы вместе в походы, весной в горные, летом - в лодочные, байдарочные. Может и не надо много слов, если всю ночь тебя обнимают и прижимают к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего мужа лублу!!! Сийно-сийно. Когда-то он меня выволок из такой лужищи неприятного запаха (енто если помяхше). Но люблю я его не поэтому, а вообще. Просто как такого не любить. Вот лежит себе на диване с книжкой в руках и нагленько так спрашивает:" Ну, что, дашь мне сегодня за компом посидеть?" И так каждый вечер...

ЛЮБЛЮ и все тут!

Вот так-то.

love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное ничего нового и оригинального не напишу.

но вот пример. едем вчера в метро. я присела, муж стоит передо мной. я смотрю на него.причем смотрю как на человека, без которого я не представляю своей жизни.вот убери его-и все! дальше я не вижу картинку.потому что половинка.моя.

он стоит,а я ловлю каждый его взгляд,я радуюсь каждой его усмешке,ухмылке,каждой складочке на лице.я впитываю каждое его движение,слово. даже когда ругаемся и мне хочется треснуть ему чем-нибудь от злости, я все равно им восхищаюсь. восхищаюсь тем, как дипломатично он на меня ругается, как тактично он меня высмеивает и так далее.

я люблю его,я горжусь им ( героический поступок на мне жениться!!! tongue.gif ), я его уважаю,я в нем уверена, дорожу и мне никто не нужен.

если честно, столько слов мужу обычно говорю о любви, а тут пока писала, все перемешалось -и уже не получится связного текста. в общем самое главное, я хочу от этого человека нашего малыша. я уже когда думаю об этом у меня такое тепло по организму разливается...а представьте, что будет, когда сбудется моя мечта!...

милый, я тебя люблю! (простите, не удержалась!) wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Айголек

Я встретила именно ТОГО кого хотела. Честно! Можете и не верить конечно. И скажете нет идеальных. Но ведь каждый сам создает себе идеал. Мы ОБА благодарны судьбе. Он хотел встретить такую как я, я такого как Он. И ОН, мой ЗОЛОТОЙ - мой первый мужчина. Мы встретились с ним когда мне было 26. Скажу честно, мне было стыдно признаться что я до сих пор хожу в девках. Несмотря на то что я работала ведущей на телевидение и у меня было много поклонников. И даже встречалась кое с кеми. В общем тошнило меня от них. shiz.gif

Ах да, у него до меня был брак. Не получилось у них. Я стараюсь об этом не думать. Да и не говорим на эту тему. Сейчас у нас растет ПЛОД НАШЕЙ ЛЮБВИ. Такой сладкий КАРАПУЗ. 2.gif И я ЛЮБЛЮ моего Жаным всей душой, всем сердцем! Зато что ОН у меня есть! За то что у нас СЕМЬЯ! И дай Аллах чтобы у НАС и дальше все было Х О Р О Ш О!!!

И ВАМ ТОГО ЖЕЛАЮ!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость кислинка

я любю своего ненаглядного прекрасного мальчика)девчонки хочу дать вам дельный совет,мне 19 мужу 26,и благодаря этой разнице мы живем душа в душу,он уже состоялся,как личность,нагулялся,хочет сем\ью,вот настоящее счастье.а еще я хочу сказать все кто сюда пишут,что мол мой муж меня бьет и т.д и т.п вы сами виноваты, уходите от таких,а вы сидите сопли жуете,письма строчите,будьте активнее...

касательно всех любовниц,да как же увас хватает наглости??я всегда придержавалась,того что никогда.не стану встречаться с женатым мужчиной,исходя хотябы из того,что НА ЧУЖОМ НЕ СЧАСТЬЕ СВОЕГО СЧАСТЬЯ НЕ ПОСТРОИШЬ!!!!!!!!!!!!! а вы об этом забываете.....ну что же очень жаль,вам это аукниться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой благоверный перед НГ напился, пришел домой и давай меня раздражать...ну я разпсиховалась, спать его отправила и давай маме расказывать...что я чувствую, что у меня любовь уже к нему прошла, осталось только привязаность и то граничащая с равнодушием и т.д. Договорила, смотрю мама ржет, чего, говорю смеешься? А она мне, ты за 10 минут своего рассказа четыре раза сбегала к нему, послушать дышит или нет, поставить рядом водички (вдруг сушня замучает),укрыть получше и т.д.

Так что люблю я все таки своего мужа, и не за что-то, а вопреки всему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной рядом тот мужчина о котором я всегда мечтала!Каждый человек имеет того человека рядом которого он хочет рядом иметь или не имеет ни кого. Извините за каламбур. Прощать, забывать, терпеть, выносить и т.д. можно только родного (или очень нужного) человека, главное чтобы это всё было не вовред самой себе любимой. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что вначале всегда так: романтика, дух захватывает, когда его видишь, ком в горле встаёт и всё не можешь не наглядеться, ни нацеловаться. Всё мало. В общем прилипаешь к нему всеми конечностями. Проходит год- полтора и начинаешь присматриваться. Не позвонил вовремя, не встретил, не замечает... и т.д. Начинает в буквальном смысле раздражать. А особенно если оба очень эмоциональны тут недалеко и до разлуки. Мы женаты 1 год, живём вместе 4 года. Вот всё сижу и жду, когда же вспыхнет то, что было в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю- confused_1.gif

Когда-то по молодости- просто аффффриканские страсти.

А теперь как-то хочется покоя. И вот обеспечение этого самого покоя друг для друга и есть в моём понимании ЛЮБОВЬ.

Или это уже не любовь, а просто приспособленчество и паразитизм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость алченок

а я вообще все делаю по любви in_love.gif с первым мужем 2 года была знакома,в армию проводила,дождалась,поженились,через 2 года родился сын,а еще через год мы развелись helpsmilie.gif .он сдулся на первых трудностях,еще и руку поднял.потом сказал,что пьяный был,не помнит. не верю я в эту туфту. drinks_cheers.gif. любила! а вот простить не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость алченок

я своего второго мужа не знаю за что,но просто люблю. надежный он какой-то,хоть и не идеальный thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие чувства остаются к тому моменту. когда совместное проживание насчитывает почти десять лет...Любовь..? g.gif А как можно сказать, что это любовь, когда разом думашь :"Убила бы этого гада!!!" crazy.gif

И когда не скучаешь, если не видишь его неделю confused_1.gif

А иногда думаю :"Как все-таки хорошо, что он у меня есть". Но про "убила бы" - чаще laugh.gif

Ой, не знаю...что-то все равно есть, иначе не жили бы вместе. Только вот что? Привычка, привязанность?

Может , это любовь как-то мутировала с годами-то? shiz.gif

кислинка,

насмешили советами laugh.gif

мне 19 мужу 26,и благодаря этой разнице мы живем душа в душу,он уже состоялся,как личность,нагулялся,хочет сем\ью

А вы в 19 лет тоже достаточно нагулялись? wink.gif Не потянет потом на прогулки-то? Быт не заест? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно муж был в командировке.

Утром в воскресенье прислал смс, что скоро выезжает и приедет вечером. Но, вечером он не приехал. Звонила на мобильник, но:"Абонент временно недоступен..."

Сначала ещё держала себя в руках, но, после десяти вечера заволновалась уже ни на шутку! Надо было не показать своё волнение ребёнку, поэтому собрала всю силу воли и внешне спокойно уложила сынулю спать.

И только когда ребёнок уснул, смогла дать волю своим чувствам. Позвонила по всем телефонам, которые были мне доступны по работе мужа, результат ноль.

Что со мной творилось этой ночью, поймут те, кто был в подобной ситуации. Я изо всех сил старалась успокоиться, найти этому хоть какое-то объяснение и немного поспать, но, у меня ничего не получилось.

Время шло так медленно, я прислушивалась к каждой проезжающей машине, к каждому хлопку двери в подъезде.

Я молила Бога, неумело и уже почти на грани истерики:"Пусть только будет жив и здоров, Господи, пожалуйста, пусть будет жив и здоров!"

В какой-то момент в голову пришла мысль:"А вдруг он просто тебе изменяет, и, в то время, как ты тут сходишь с ума, он с другой..."

И вот тогда я подумала, ПУСТЬ, пусть даже так, пусть будет с другой, только бы был жив! Потому что, если...

Если я больше не увижу его, тогда половины меня тоже не станет, потому что мы одно целое, и без этого человека я не представляю своей жизни.

Такая вот любовь.

Простите, наверно слишком эмоционально, но я ещё до конца не пришла в себя, хоть муж уже и приехал, и, Слава Богу, с ним всё в порядке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда такая ситуация у меня была, одна мысль в голове билась:" Только жив бы был! А домой вернётся- сама убью!" Вернулся- помиловала. Работа всё же... И сижу вот ночью, смотрю на это сопящее чудо и счастлива от того, это мой самый дорогой и любимый мужчина в мире! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю своего благоверного за его непредсказуемость ( в хорошем смысле этого слова) Любит он сюрпризы! Но самое главное он добрый и нежный, умный и благородныйи...... Ну вообщем дышится без него плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своего люблю просто так. да, он бывает вредным, надоедливым, но не могу я без него, да и он без меня тоже. вот говорят, про вторые половинки, которые созданы друн для друга. так вот мы и есть эти самые половинки, которые дополняют друг друга. говорят мы даже немного похожи с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю... g.gif

Что можно вложить в это слово после десяти лет вместе?

Страсть... (все еще???) - Да.

Благодарность за дочь - Да!

Уважение... (бесконечное!!!) - тысячу раз да.

Гордость за его ум и талант... - Да!

Ощущение настоящего мужчины рядом в любой ситуации - Да!

Не могу определить любовь простыми словами. Как можно передать словами то, что мы чувствуем себя едиными, что можем не говорить другу другу ничего и понимать с полувзгляда, с движения головы, все что хотим сказать словами.

А счастье для меня - это когда "все дома" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, что именно я вкладываю в слова "Я люблю мужа". Просто я знаю что это МОЙ человек. И как только я его увидела я это поняла. Как вот говорят, что увидишь и поймешь что это твое,, вот и я так же поняла.

Люблю его за его чудный характер, спокойстивие и уверенность. Я вечно за все переживаю, но стоит мне залезть под его крылышко и мне та-ак становится надежно и уютно, что ну его эти переживания.

Люблю его за его пузико, на котором так мягко и удобно можно расположиться.

Люблю за то что он будущий папа моего малыша о котором я так давно мечтала. И за то что он редко но от души говорит, что дороже нас у него нет никого...... Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!! clap_1.gifclap_1.gif И меня это безумно радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю за то, что он у меня есть. За то, что уже очень давно он - мой лучший друг. За то, что прошагали 10 лет рядом; пережили наши первые свадьбы и разводы, поднимали и вытаскивали друг друга тогда, когда казалось, что весь мир против нас ополчился и жить незачем.

Люблю за то, что "отбил" меня в прямом смысле слова у не совсем достойного человека, который был со мной рядом на тот момент(мой первый муж, ошибка молодости wink.gif ), люблю за надежность и смелость, за хулиганистый характер, за честность. За то, что по жизни он не слабак.

Люблю его за отношение к людям, за оптимизм, за то, что у него есть настоящие друзья. За увлеченность его делом. За уважение к женщинам, за любовь к детям. За бесконечную доброту. За то что он может просто погладить по голове в трудную минуту, и уже кажется, что все не так уж и плохо.

Люблю его за то, что он большой и сильный. За то, что не бросается словами.

За то, что защищает... За то, что умеет прощать и умеет достойно проигрывать. Умеет ждать и терпеть. За то, что любит мою сестру и своего брата.

Люблю за то, что в его руках я чувствую себя Женщиной.

За все его "пунктики", за то, что я понимаю и принимаю их все. За искренность. За верность. Люблю за то, что многому от него научилась.

...Я неправильно говорю. Люблю, просто так, не за что-то... просто люблю. Любить кого-то за что-то конкретное - это, по-моему, уже не совсем любить... Просто люблю. А за то, о чем сказала выше, просто бесконечно благодарна...

Изменено пользователем Zireael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Счастливая Вишня

9 января исполнилось 3 года как мы вместе. Не любил он меня сначала-просто удобно было и суперприятно как я его обожала и баловала, обо всем на свете забыла. Теперь, хоть и не любит он этого показывать, стал все чаще целовать в лобик и называть лапкой. Любит, значит! А что еще для счастья нужно? А уж я как люблю его! Не за что-то ведь полюбила, а вопреки всему. И ничуть не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым праздником Любви захотелось поднять любимую веточку и ещё раз признаться:

да, я очень люблю своего мужа.

А он сегодня, сидя рядышком со мной, тихо так сказал: ты - моя единственная, я тебя и наших девчонок сильно-сильно люблю!

А мы втроём его любим очень-очень! inlove.gifinlove.gifinlove.gifkisss.giflips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×