Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

Recommended Posts

Товарищ ПростоЛапочка

Если ещё будут какие-либо нарекания по моему литературному - пишите

Да нет, какие претензии, уважаемая. Просто обычно, обсуждая кино, в данном случае, кино неоднозначное и вызывающее споры, не называют главных героев чувак, чувиха, тёлка и т.п. Осталось добавить "прикольно" для полноты картины.

Второе. Пренебрежительное отношение к оппоненту (Ваши "товарищ", "уважаемый") подразумевают собственное безукоризненное владение языком, по меньшей мере.

И есть фильмы, соответствующие этой теме, которые мне понравились. Просто я не считаю, что фильм Дурак к таковым относится, ... Если Вам этот фильм понравился, Вы считаете его таковым и Вас даже трясло

Изрядно сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прекратите вы истерить.

Вы высказали своё мнение, вам ответили и высказали отличное от вашего- для того и существует форум.

Да какая истерика, что Вы smile.gif Я ничего не имею против разумного спора. Просто я высказалась исключительно о фильме и его героях, но меня и мне подобных почему-то сочли нужным назвать морально не доросшими только лишь потому, что "не трясло"..Неприятно, ну да ладно smile.gif

Чармс

Вроде бы "тёлка и чувиха" в моем посте не было. А именно этого героя у меня язык не поворачивается назвать Мужчиной, возможно мальчик, который как правильно сказала

счастье есть захотел поиграть в героя. Для меня это проявление абсолютно детского желания что-то доказать окружающим, а ещё больше самому себе. Благородства и положительных качеств я не увидела.

Второе. Пренебрежительное отношение к оппоненту (Ваши "товарищ", "уважаемый")

Вы хотите сказать что в советское время все обращались друг к другу пренебрежительно?

smile.gif "Уважаемый" тоже Вас задело? Просто я абсолютно искренне уважаю Вас, Вы очень яркий участник форума,Ваши сообщения приятно и интересно читать. Но вероятно это Вы отнеслись ко мне с пренебрежением, т. к. я Вам задала вопрос касательно героя фильма, на который Вы так и не ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПростоЛапочка

Но вероятно это Вы отнеслись ко мне с пренебрежением, т. к. я Вам задала вопрос касательно героя фильма, на который Вы так и не ответили.

Хороший ответ есть в короткометражке, которую привела Белый орикс. Я посмотрел сразу же. Лучше мне не ответить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Вчера ещё были сомнения смотреть или нет, но сейчас они отпали, посмотрю обязательно! Всё-таки люблю получать ответы на свои вопросы smile.gif А если ещё и фильм стоящий, то буду Вам благодарна за приятное проведённое время))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу, смотрю... g.gif кино. Жить называется...

Народ!!! Кто- нибудь ЭТО смотрел? Хоть кто-то может мне ответить- ЧТО ЭТО ТАКОЕ?!?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штурман Жорж

Режиссёр Василий Сигарев, его же творение Волчок.

О чем фильм?

Вот я бы тоже хотела знать g.gif

Очень тяжёлый фильм. Как всегда- затянут до невозможности. Каждый кадр длится неимоверно долго.

Сюжет состоит из трёх линий, каждая из которых пересекается со смертью. Как герои выходят из этих страшных ситуаций? Каждый по- своему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

А это такое направление - социально-реалистическая драма. wink.gif Я как-то на зимних каникулах присела на эти фильмы. "Жить" (реж. Сигарев), "Майор", "Дурак"...

Вот смотришь их, плюешься, волосы шевелятся, а оторваться невозможно. А вот такая суровая действительность. Но второй раз пересматривать не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибиська

Но второй раз пересматривать не тянет.

Этточно...

социально-реалистическая драма.

То бишь чернуха. Туда же, к Майору, Дураку, Грузу-200...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастье есть!

Спасибо. Я спросила потому, что на сайте "Кино плюс театр" аж 5 фильмов с таким названием. Наших и не наших... И судя по описанию везде сплошной мрак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш номинант на Оскара-2018 - Нелюбовь, режиссер Андрей Звягинцев.

Как часто бывает - эмоций после просмотра много, а когда начинаешь облачать в слова - всё не то. Написать кратко сюжет - это, ИМХО. опошлить работу режиссера и актеров. Надо смотреть, переживать и задуматься.

Просто - категорически советую всем, даже тем, кто принципиально не смотрит Звягинцева после "Левиафана". Здесь нет такой чернушности, нет вредных алкогольных привычек у главных героев. В основе фильма - семейные ценности. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2018 в 15:12, Белый орикс сказал:

Наш номинант на Оскара-2018 - Нелюбовь, режиссер Андрей Звягинцев.

Как часто бывает - эмоций после просмотра много, а когда начинаешь облачать в слова - всё не то. Написать кратко сюжет - это, ИМХО. опошлить работу режиссера и актеров. Надо смотреть, переживать и задуматься.

Просто - категорически советую всем, даже тем, кто принципиально не смотрит Звягинцева после "Левиафана". Здесь нет такой чернушности, нет вредных алкогольных привычек у главных героев. В основе фильма - семейные ценности. 

:eek:

Простите, а почему Вы записал этот фильм в "кино не для всех"?

Скажу Вам по секрету, "Нелюбовь" уже обсудили вдоль и поперёк в ветке про обычные фильмы, коим этот фильм и является. Фильм, кстати, замечательный, буду болеть за него на "Оскаре". Но - конкуренты сильны, особенно, шведский "Квадрат".

 

Кино не для всех - это кино на слом мозга, когда ты сидишь и не врубаешься - режиссёр точно в здравом уме?

====================================

                                                     "Древо жизни". (2011 г.)

В главных ролях - Брэд Питт, Джесика Честейн, Шон Пенн.

Честно говоря, я соблазнилась актёрами. Думала, что это  будет сносной драмой, раз уж Шон Пенн там снимается (а он в ерунде не снимается). Оказалось - нечто.

Из "нормального" в фильме - жизнь обычной американской семьи, где родители по-разному подходят к воспитанию. Отец - деспот, мать - набожная и добрая. Дети тянутся к матери, боятся отца, их жизнь - вечно в напряге.

Всё остальное в фильме - это изнасилование мозга. Начиная от вопроса, кто там Шон Пенн (умерший сын пары, фантом, душа мальчика, живой человек) и кончая вопросом, зачем в фильме динозавры, история про сотворение мира и показ рая, где все целуются и обнимаются.

Полный... пушной зверёк, короче. Фильм, кстати, получил золотую пальмовую ветвь в Каннах, но был освистан зрителями. Имхо - освистан по делу. Я этот фильм смотрела неделю, кусками по 15 минут. Осилила только для того, чтобы иметь полное право высказаться, что большей дури я ещё не видела.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад случился юбилей. Исполнилось 50 лет фильму «2001: Космическая одиссея» Стэнли Кубрика. По такому случаю не могла не посмотреть. Мне кажется, я эту кинокартину с прошлого века не видела. И думала, что уже всё позабыла. Ничего подобного! Почти каждый кадр знаком – как будто только позавчера это кино смотрела. А некоторые нынешние как бы блокбастеры глянешь всего-то на прошлой неделе – и всё, память свободна, можно следующей модной жвачкой подгружать. В общем, люблю 'одиссею'. И даже не глядя часто! :wub:

Скрытый текст

А задолго до моей любимой красной комнаты Линча была белая комната Кубрика :D

JB2xP3OLWmg.jpg.2287bb1fc59a7ee8981147498aa2a68f.jpg

Есть один очень потрясающий иллюстратор Rinaldo Zoontjes. Любит творчество и Линча и Кубрика. И из кадров их фильмов такие обалденные арты создаёт, ух! Вот, например, агент Купер собирается ХЭЛа обесточить :laugh:

fEhkwWyMpCk.jpg.c8f144a638a9fe8b16db4eba0d572161.jpg

В Инстаграме можно и другие работы Ринальдо увидеть, он там rinaldozoontjes

А чего в эту тему стала писать – через поиск упоминание Кубрика нашла только здесь. А так-то я и половины из всего тут перечисленного не видела.

В 04.10.2008 в 21:49, Рэя Уэй сказал:

Стэнли Кубрик- "Заводной апельсин". Это классика, но уж точно не для всех. До сих пор не могу поставить мозг на место после последнего просмотра.

Несколько лет назад и это тоже посмотрела. Совершенно согласна, что классика и точно не для всех. Но, честно говоря, очень жалею, что всё-таки увидела. Лучше б и дальше тихо-мирно жила с мозгами на своём месте без знания о существовании этого фильма... :2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×