Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Кино не для всех. Фильмы для продвинутых

Recommended Posts

Ная

Это про девочку, которая сожгла собственный дом? Которая хотела стать кем-то там... у меня какое-то смутное впечатление...

И которую потом машиной ещё сшибло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже посмотрела, эту самую "Русалку", после чего подумала - лучше поспала бы или погуляла. Это как раз яркий представитель фильмов из рубрики "не о чём" blink.gif .

Обычно, от просмотра фильма остаётся какое-то впечатление, неважно какого характера, а тут ничего unsure.gif . Что хотел показать режиссёр? Что я должна была увидеть или понять там такого, ради чего, собственно, и создавался этот фильм?

Моё мнение - не видать этому фильму "Оскара", как своих ушей! (хотя там очччень своеобразный подход к присуждению премий, может и фортанёт) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась " Русалка" - смотрела, не отрываясь. Знаете, а я завидую героине - она такая какая есть, без фальши, настоящая. Не русалка, но иная - как будто с другой планеты. Я тоже так хочу, без оглядки на других жить...

И я тоже никогда не пробовала ананас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Про нее. Только суть, кажись, не в этом.

Калипса

Что хотел показать режиссёр? Что я должна была увидеть или понять там

Могу предложить несколько вариантов. На выбор.

1. Режиссер хотела показать, что человек, живущий, как правильно заметила Капыч,

без оглядки на других
в нашем мире кажется

иная - как будто с другой планеты

2. Режиссер вложила в фильм идею так называемого "принципа платы" (есть, кстати, такое понятие в психологической науке). За все надо платить. И подчас оказывается, что цена, которую мы должны оплатить, намного выше полученного блага.. Да и благо, за которое мы платим высокую цену, может никаким благом и не быть.

3. Режиссер хотела рассказать о любви - необычной, не пошлой, а искренней, настоящей, всеохватывающей. О любви к человеку не за какие-то его достоинства или материальное состояние, а о любви "просто так". Ведь она просто так полюбила Сашу, ничего не просила у него, а только сама отдавала ему то, что ему было нужно (хотя он местами этого и не осозновал).

4. Режиссер хотела показать, что современный российский молодой человек, забыв о романтике, о звездах, о мечтах, тратит свою жизнь на то, что зарабатывает деньги, чтобы не быть хуже других. Зачем он живет? Что он чувствует? Почему он так привязан к немой рыбине, о которой даже не умеет как следует позаботиться? Зачем он напивается вечерами и играет со смертью?

5. А еще она показывает, как одиноки люди в большом городе. Каждый из героев одинок, и каждый пытается построить свою жизнь, и каждый натыкается на какую-то преграду.

6. А еще режиссер говорит, что мир - это наше к нему отношение. Уж об этом - прямым текстом, вспомнить хотя бы витрины и рекламы, которые постоянно видит Русалка, меняющие настроение в зависимости от событий ее жизни.

Капыч

И я тоже никогда не пробовала ананас

А я пробовала. Ананас как ананас. Дедушкины яблоки "золотая китайка" и то вкуснее. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Русалку" смотрела. Благо, что вместе с подругой. Фильм кроме нервного похихикивания ничего не вызвал.

Один из тех фильмов, которые у меня не вызывают ни положительных, ни отрицательных эмоций. Режиссер сделала все возможное, чтобы я (да и не одна я, наверное) совершенно не прониклась сопереживанием героине. Посему концовка вызвала взрыв истерического смеха и полного непонимания: а что мы, собственно, полночи на экран таращились?

Хотя, с другой стороны, не возникало желания переключиться на другой канал. Смотришь и думаешь: "Ну и че там дальше-то будет?"

В общем, хорошо, что посмотрела и увидела, что нынче на Оскар выдвигают. Но если бы не смотрела, то тоже ничего бы не потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел кто из последнего "Чужие"? http://www.chuzhiemovie.ru/

Оригинальный фильм, только почему-то ни фига не разрекламированный...

Посмотрела на днях. Ну что сказать? Интересно, местами тяжело смотреть. Задумка интересная...

Но чё-то как-то все время не покидало ощущение. что это какой-то проплаченный проект, прямо такая уж пропаганда, точнее уж агитация против америкосов. особенно в конце фильма высказывание, вернее цитата Буша:

"Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того, чтобы быть для мира моделью справедливости"

Мне кажется в таких фильмах должна быть некая недосказанность. Чтобы дать людям возможность подумать, что-то для себя понять или решить. А тут прямо светящимися буквами - кто такие америкосы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Но чё-то как-то все время не покидало ощущение. что это какой-то проплаченный проект, прямо такая уж пропаганда, точнее уж агитация против америкосов. особенно в конце фильма высказывание, вернее цитата Буша:

"Наша нация избрана богом и уполномоченая историей для того, чтобы быть для мира моделью справедливости"

Да почему проплаченный... там разницу культур показали. Бессмысленность, подлость...

А если проплаченный, фигли не рекламировали? Сам бох велел тогда рекламу пустить по центральным каналам...

А типично проплаченный проект - Адмирал. Вот уж пошлая пропаганда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне "Русалка" понравилась. Она нестандартная. И конец вполне логичен, такое ощущение, что режиссер просто пожалела её и не оставила жить. Роль лунной девушки ей больше подходит, чем роль городской дурочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там разницу культур показали. Бессмысленность, подлость...

Мася

Да я понимаю о чем там wink.gif Просто какое-то выпячивание этой "плохости" американцев... Слишком уж прямо их такими гадкими показали. g.gif

А в общем - понравилось

Скрытый текст
А насчет адмирала - сама не переношу. Я даже грешным делом, подумала, что я урод -  на фоне всеобщих восторженных откликов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От "Русалки" у брата и мамы самые благоприятные впечатления как от фильма.

Сама пока не смотрела, но, думаю, в ближайшие выходные посмотрю.

Мама смотрела по телевизору, похвалила, брат скачал и смотрел в субботу - громко смеялся местами, а потом как оглушенный ходил.

Такая реакция меня заинтересовала - скопировала, буду скоро дома смотреть.

Меня задел другой фильм из последних мною посмотренных - "Все умрут, а я останусь".

Фильм о подростках. 3 подружки - про школу, любовь и т.д.

Мне понравилось, смотришь - и в некоторых моментах себя узнаешь.

Правда, не в 9 классе, как показано в фильме, а позже, уже в более старшем возрасте.

Сама я в 9 классе не так давно училась, но тогда не было всего того, что шокировало в фильме.

Мое мнение - надо самим посмотреть, да и детям (имею в виду, подросткам) показать.

Но я не знаю, извлекла бы я, например, какую-то полезность от этого фильма лет в 15-16...

Но попытаться можно - может ныняшняя молодежь (до 16 лет) "продвинутые" не только в "покурить, выпить", но и мудрее, чем была, опять же например, я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дормидонтовна

Для тех.кто любит тяжёлые фильмы - "Торговля людьми".Мама дорогая ,я никогда так не плакала,никогда так не рыдала,он повествует о том,как две молодые девочки (их было много ,но сюжет о них) путём своих безоблачных желаний и жестокости работорговцев зачеркнули свою жизнь навсегда.Пожалуйста,хоть кто -нибудь посмотртрите,я хочу обсудить этот фильм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отвечайте ей. Она забанена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Смотрел кто из последнего "Чужие"?

Я смотрела, мне понравился. Философский, как вы любите. У нас в рамках Тихоокеанского фестиваля проходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LoLLeN

что режиссер просто пожалела её и не оставила жить. Роль лунной девушки ей больше подходит, чем роль городской дурочки.

У меня тоже осталось именно такое ощущение от фильма.

Фильм тяжело смотрится, но тем и хорош в наше время сериалов и фильмов-пустышек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данный момент смотрю фильм "Плюс один". Пока так себе, привлекает лишь девушка - главная героиня. Повадками на меня похожа, уж больно дикая. blush.gif

Пы.Сы. После просмотра: точно такая же дура, как я.

Выживаемости и мимикрии -0,0.

Грустно.

Изменено пользователем лысенок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Только хотела написать про этот фильм - опередили)). Отличный фильм. Светлый, лёгкий.. Сейчас досматриваю обсуждение - сколько же в мире людей, которые из-за строения мышления не могут оценить режиссерских ходов. Как один "ботанелло" - я не понял, говорит, к чему зонтик вылез и эти куклы..а ему, видимо, нужно было чтобы Ландау возле доски уравнения решал..Многие там: "Люди хотят видеть реальную жизнь, а не сказку.." Те, кто этого хочет - добро пожаловать на НТВ. Только, несмотря на многие хаянья, таких желающих "реальности" немного оказалось. Ведущий "К барьеру", привыкший жить в полемике и спорах, и на обсуждении развел подобную лабудень..Перевел все на пьяный секс - от большого ума ли? Ну неужели никто не может посмотреть что-то светлое, и не вывернуть наизнанку и не извалять все в грязи? Знатоки, блин.. Ценителям Джеки Чана не обьяснить тонких режиссерских ходов. Со мной вместе фильм смотрела моя мама - работник культуры с 25-летним стажем, с высшим режиссерским образованием - она в восторге от фильма. Но заметила - что, например, наши мужчины такой фильм смотреть не будут. Им не понять, как нам не понять китайских боевиков с "гениальной" режиссурой. Фильму - твердая "5" - за сюжетную линию, где герой делится своей неординарностью с окружающими, где серая, придавленная жизнью девушка просыпается - отбрасывает комплексы, начинает радоваться жизни..А легкая наивность - как бальзам на душу после забившей экраны грязи и насилия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фильм "Морфий". Я не верю, что режиссером мог 100-процентно быть Сергей Бодров-младший.

Ибо фильм очень исковеркал оригинал - М. Булгаков "Записки сельского врача". Двоих докторов слили воедино!!! Только одно это коробит!

А уж лечение в психушке и самоубийство в кинозале...

УжОс...

Я многого не ждала, но ТАК изгадить классику...

Слава Богу, у меня живое воображение, я постараюсь гнать от себя эти субъективные картины при прочтении любимого произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела фильм "Морфий". Я не верю, что режиссером мог 100-процентно быть Сергей Бодров-младший.

Бодров-младший? eek.gif

Я смотрела анонс этого фильма. Мне казалось, что это фильм Балабанова. Та ещё чернуха. Хотя кому нравится "Про людей и уродов", "Груз 200", наверное, пойдёт. Мне хватило анонса и интервью. Вряд ли буду смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная волчица, это был не ведущий "к барьеру", насколько я помню, а Шевченко, он по первому каналу шоу ведет. А фильм "+ один" мне понравился. Легкий, настроение после него хорошее осталось. Кстати, песня там в начале была. Никто не напомнит, что за песня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шанель№5

Смотрела вчера "Плюс один". Фильм thumb_yello.gif Оксана БЫЧКОВА - УМНИЦА И ПРЕЛЕСТЬ!!! Больше всех повезло мужу - от избытка положительных эмоций в 2ч ночи настряпала его любимые колбаски в тесте. Муж clap_1.gif Обсуждение после просмотра - это отдельная радость!!! Давненько я так не смеялась. Эти "любители реальности" eek.gifeek.gifeek.gif Как вы думаете они вот этот словесный censored.gif серьёзно несли или это у них стёб такой? А студент с бровями и встрёпанная (это я о причёске) журналистка не из "Кривого зеркала"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

Я не верю, что режиссером мог 100-процентно быть Сергей Бодров-младший.

Я читала, что он написал сценарий. Врод так.

По - поводу фильма "Плюс один".

Очень трогательно, актёру главной роли просто отдельный реверанс! Очень хорошо сыграл. Фильм совершенно не замудренный, я бы не сказала, что это кино не для всех. У меня он чем - то перекликается с фильмом "Питер FM", который я очень люблю и пересматриваю периодически.

Что - то светлое, постоянно ускользающее в них есть. Люблю, когда есть какая - то недосказанность, когда конец можно придумать самому. Когда есть право выбора финала у зрителя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой ветке прочла про фильм "Пианист" - это про еврейского музыканта во время Второй Мировой. Извиняюсь, что пишу именно так, просто я этого фильма не видела. К сожалению. Я в некотором замешательстве, потому что думала, что фильм "Пианист" - другой. Там про одного человека, который был великолепным музыкантом и всю жизнь жил на корабле, никогда не выходя на берег. Играл так потрясно, что я просто с ума сходила от его игры на рояле. Особенно, когда ему бросил вызов один из "отцов джаза". А этот момент, когда герой так сыграл импровизацию, что потом прикурил сигарету от раскаленной струны рояля? Я просто в шоке была! Может, кто видел этот фильм и помнит его название? Мне казалось, что он тоже называется "Пианист". И кажется этот фильм получил "Оскара"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маковка

Я смотрела анонс этого фильма. Мне казалось, что это фильм Балабанова. Та ещё чернуха. Хотя кому нравится "Про людей и уродов", "Груз 200", наверное, пойдёт. Мне хватило анонса и интервью. Вряд ли буду смотреть...

Ага, Вы по принципу фильм я не смотрела, но он мне не нравится.

лысенок

фильм очень исковеркал оригинал - М. Булгаков "Записки сельского врача".

В титрах указано, что фильм снят ПО МОТИВАМ произведений М.А.Булгакова.

Не знаю, нам с мужем фильм понравился, за исключением натуралистичных сцен. Хорошая актерская игра. Фильм смотрели на одном дыхании. Я очень люблю этот цикл рассказов Булгакова и не считаю, что режиссер испоганил классику. А почему нельзя было соединить двух докторов воедино? Ради справедливости скажу, что без обнаженки вполне можно было обойтись.

лысенок

А уж  самоубийство в кинозале...

А что такого? Показана трагедия человека, пристрастившегося к морфию и не сумевшему совладать с собой. Он избрал для себя вот такой выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сейчас досмотрела - "Все умрут, а я останусь" Жесть! И что самое страшное - так все и есть. Два года назад бегала в вечернюю школу - насмотрелась на этих придурочных малолеток. blush.gif В общем, ощущение после просмотра - жить страшно! А иметь детей еще страшнее.

У кого дети подростки - рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про старенькие фильмы. Фильм с Литвиновой "Богиня: как я полюбила" смотрели? Что-то есть, но непонятное до жути...

Обожаю с Николь Кидман фильм "Чужие" про загробный мир. Как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×