Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Глядя на эту тему, всё пыталась вспомнить: что-то же было у меня забавное, связанное с телефоном. Вспомнила наконец.

Моя подруга (еще и коллега по работе) звонит мне, ей отвечает мужской голос. Она немного удивляется (на тот момент я жила одна, о чем ей было хорошо известно), но тем не менее спрашивает:

- Здравствуйте, а Свету можно?

Мужской голос (удивленно):

- Она в роддоме!

blink.gif Подруга в состоянии шока не нашла ничего умнее, чем переспросить:

- Как, уже?!!

- Почему "уже", всё вовремя, в срок!

Понимая, что что-то не так, подруга пытается уточнить:

- Может, я не туда попала? Мне нужна Семенова Света.

- Ну да, Света Семенова в роддоме, - отвечают ей.

Подруга в трансе вешает трубку и звонит нашей общей подруге (тоже коллеге). Вместе они обсуждают, каким это образом я умудрилась скрыть беременность (я полненькая, но не настолько); зная о моем недавнем экзотическом романе, пытаются понять, не является ли герой этого романа отцом ребенка, - выясняют, что вряд ли, поскольку роман начался всего семь месяцев назад, а в роддоме я оказалась "в срок"... Подумав, все-таки решают перезвонить мне еще раз.

Услышав, что я должна быть в роддоме, я долго веселилась; сразу вспомнился анекдот: "- Можно Наташу? - Она в роддоме! - А что случилось?"

Непонятно, то ли мужик решил подшутить над моей подругой, то ли действительно она попала к другой Свете Семеновой, - фамилия и имя, что и говорить, не слишком редкие (теперь у меня, к счастью, не настолько распространенная фамилия). Тем не менее мои коллеги, обсудив этот эпизод еще и на работе, сочли, что скрывать до последнего свою беременность - вполне в моем характере. Ну, не знаю... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня однажды такой случай был. Как-то легла я спать, время уже где-то час ночи был. Уснула и снится мне сон, что моя коллега по работе решила продать квартиру и в объявлении указывает мой телефон как контактный...Представьте картину маслом, сплю. Приснился такой сон. Звонит мой телефон. Сестра суёт мне сонной трубку:

Я: - Алё

М.Ч : - здравствуйте, я по объявлению звоню, квартиру вы продаёте? confused_1.gif

Я: Да, я продаю eek.gif

М. Ч. - ну расскажите тогда, что за квартира, какое состояние?

Я: Дело в том, что это не я продаю, а моя знакомая, вы мне завтра позвоните, я как раз все подробности у неё уточню

и трубку положила и дальше спать.

sofa.gif Сестра всё это слушала с выпученными глазами, а потом меня спрашивает: Кать, это кто там квартиру продаёт confused_1.gif я с умным видом отвечаю: Маринка

и опять спать g.gif

На следущий день стыдно было перед звонившим... а вообще не фиг звонить среди ночи, квартиры покупать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходит на днях начальница и со слезами в голосе говорит:

-Меня какой-то дед уже извел!!! cry_1.gif Он звонит каждый день по два-три раза и требует оформить заказ на трусы для похудения. shiz.gif Обьясняю, что ошибся номером -впадает в истерику, что у нас не фирма, а шарашкина контора и т.п.

Не успела она закончить свой монолог, у нее в кабинете раздается телефонный звонок.

Она убегает, из кабинета мы слышим измученные стоны, обрывки фраз "неправильно набираете", "у меня 97 последние цифры" и т.п.

Достал дед со своими трусами! ohmy.gif

Надо сказать, у нас фирма -производитель. Но не трусов для похудения , а ортопедических матрасов. И есть на нашей фирме достаточно вредный паренек, Васятка, менеджер по продажам. В его обязанности, в частности, входит и прием заказов на матрасы.

Вот я и посоветовала начальнице не мучиться со злополучным дедом, а переключить его на Васятку.

С Васей в комнате сидит девушка, другой менеджер. Моя приятельница. wink.gif

Рассказывает:

-Сидит Васеныш, умничает что-то там себе, когда звонит телефон. Вася берет трубку, слушает пару минут, потом начинает краснеть, как рак, то ли от злости, то ли от непойми чего. Затем вначале культурно просит своего собеседника:

-Вы знаете, Вы не туда попали, мы не торгуем трусами. lac.gif

Из трубки слышно гневное -бу-бу-бу.

Вася все же культурный менеджер. Пыхтя и бешено вращая глазами пытается еще что-то доказать.

Из трубки все громче звучит: бу-бу-бу! pokey.gif

Не выдержал наш Васятка. Менеджер в нем победил. Принял он заказ от деда. На трусы для похудения.

Теперь все ждут продолжения истории - дождется ли дед своего заказа и что в итоге пошьет ему Вася? sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам раньше звонили разные люди и спрашивали одного и того же. В конце я уже не выдержала. Начала говорить что он ушел гулять, что пошелв магазин.

Позже ваще сказала, умер(прикусила язык). Правда в трубке мне не поверили но в начале было замешательств. После этого перестали звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром междугородний звонок. Мужской голос:

- Оксаночка?

- Да.

- Доброе утро!

- Здравствуйте (Звонящего не узнаю, но спрашивать почему-то не удобно, он же меня узнал)

- Как дела? Как родители, как погода.... Минут десят говорим обо всем и ни о чем...

- Ну, так как, папа гараж-то купил?

- eek.gif Эээ, нет... он и не собирался....

- Как же, я же вам денежку передал???

- Да? Ну, я не знаю, про гараж я не слышала ничего.

- Как же так?! Ты уверена?

- Абсолютно.

Звоняший начинает волноваться:

- Девушка, это номер ХХХХХХ? - называет шесть последних цифр нашего номера.

Я про себя решаю, что первую я просто не расслышала и отвечаю:

- Да, это наш номер.

- Оксана???

- Да, это я.

Звонящий в замешательстве.

- Ой, девушка, а город-то это какой?

- Питер

- Аааа shiz.gif . Вешает трубку.

Наверное, не туда попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Когда я пришла с работы, бабушка находилась в раздумьях - то ли комплимент заработала, то ли что другое...

А мне часто такое говорят 

" Девочка а взрослые есть дома??? Позови ка Маму или Папу"  Я тоже всегда думаю, это комплимент или как 

Покойный муж моей сестры говорил что детский голос у нас семейное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще однажды мы с папой настраивали телек, а мамой болтала по телефону с теткой. Так мы поймали их разговор! Смешно было))) Вот интересно, только мы их могли слушать, или кто угодно??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

"Урал...", добрый день!"

Зануда отпетая, у меня такой же прикол был! Работала я в гос.учреждении и каждый день не по одному разу отвечала в телефонную трубку: "Отдел экономики. Здравствуйте." Вылетало уже само собой. Дома у меня телефона нет, поэтому проколов не было. Но дома у родителей в воскресенье в 21 час вылетело (!), как же удивились на том конце провода!  А я потом долго смеялась в трубку и не могла объяснить, что звонивший не ошибся, а попал куда надо.  Наверное, такое бывает у всех хотя бы раз в жизни.

"......театр, добрый день". И так постоянно. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама тоже на работе снимает трубку и говорит: "Лаборатория", иногда дома бывает вылетит.

А у них один дяденька снимал трубку и говорил:

-Раболатория. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Вот так нас чудненько ЕРМАК обслуживает 

Это не только на Ямале так ЕРМАК обслуживает, но и в ХМАО sad.gif

А тут произошел такой случай:

Звонит телефон, поднимаю, говорю - Алло!

Здравствуйте!-говорят.

-Здравствуйте!- в ответ

-Это звонят с водоконала, показания счётчика пожалуйста..

Я на секунду замешкалась т.к. вспоминаю, что с водоканала звонили буквально 2 дня назад. Ну думаю может не записали, или ещё что нибудь. Бегу как угорелая в ванную записываю показания( в мыслях матерю их за забывчивость), возращаюсь в комнату и диктую.

- в ответ, спасибо, досвидания.

У меня опять сомнения в голове, что то тут не то.

Прошло какое то время, я уже начала укладывать дочь, ко мне подходит сын(13лет) и спрашивает:

-Мама к тебе не звонили с водоканала?

-Звонили, говорю, а что?

Он на всякий случай отходит подальше и говорит...

Это я прикололся eek.gif

Так говорю голос женский был?

Я, говорит изменил, мы так с друзьями многих разыграли. И прикинь,он мне говорит, никто не догадался, все бегали и говорили данные своих счетчиков.

А я всё таки чуствовала нутром что то не так tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сотрудница звонит по телефону

-Алло, а я технологам звоню.. Да? А куда? Ааа.. Здрасте.

Кладет трубку и говорит:

-О.. На квартиру попала, правда на какую не сказали... Почему-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работы в пейджинговой связи. Я - оператор. Звонок - "Здравствуйте! компания такая-то, оператор номер такой-то! Слушаю вас!". На том конце провода бабка старая: "Ой, доченька! У меня внучек Васенька на холодильнике пейджер свой забыл! Ты передай ему туды, что б забрал, а то он трундит чегой-то!". Еше: звонки начались с 11 ночи. Содержанием сообщений приблизительно такое: "Миленький пупсечик! Я тут стою около подьезда твоего. Звоню тебе в домофон - ты не открываешь? Спишь наверное, мой сладенький? Открой мне. Твоя куколка". Далее через полчаса: "Открой дверь! Чем ты занят? Я стою на пороге. Никтор меня не пускает. В твоем окне горит свет и видны силуэты. Открой! Твой карапузик. ". Около двенадцати:" Сволочь и козел безрогий! Урод! Открывай! я замерзла! Но я не уйду!". Два часа ночи, рыдая ( криптованный мат, а потом - ты разбил мне сердце! Ты сломал мою жизнь! Коварный изменщик! Открой мне эту долбаную дверь! Хочу убедиться , в том, что я не ошибаюсь! ( в тот день мороз был около 25 градусов!) И т.д. и т.п. Девушка оператор мягко так:"Девушка, идите домой, 2 часа ночи уже. Ну не откроет он вам. Он и аппарат наверное отключил!". На том конце провода: "Отключил? Ну точно, отключил! ". Пишите, говорит: "У меня, папа- крановщик, он меня завтра на кране поднимет! " О как! Девушки наши какие настойчивые: не в дверь, так в окно! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой тоже по телефону прикалывались: я набирала номер,а она какую-то чепуху несла,по-моему даже с матами. Незнаю что на меня нашло,но я набрала ее домашний номер (намеренно),и она попала на свою бабушку,не узнала голос и начала какую-то ерунду говорить,типа "Позовите Васю.Как нет таких? Сам меня обрюхатил,а на аборт денег давать не хочет! А я ваще-та школьница еще несовершеннолетняя.Вот засажу его!" и в таком духе.незнаю что ей бабуля ответила,но она белая и напуганная домой побежала,а потом несколько дней на домашнем аресте просидела.Но меня простила smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в маршрутке слышу разговор по телефону.

Девушка, крайне удивленно в трубку

- Ты Где? В ванной? eek.gif

затем еще более удивленно

- В туалете?! eek.gif

далее задумчиво

- И что ты там делаешь?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nemesida

У меня позапрошлой зимой был прикол. Звонила домой маме (сама в другом городе, учусь) с таксофона. Жалко, что всех подробностей не помню, а надо бы. В общем, во время разговора вклинился к нам какой-то дедок, все спрашивал, туда ли он звонит (ему другой город надо было). Мы заколебались ему объяснять, чтобы он положил трубку и набрал снова, а то он нам мешает. Куда там... Ни в какую не уходит, гад. Шибко нами заинтересовался, завел попытки познакомиться. Прикиньте, люди, его я, вся такая молодая, 20-летняя не зацепила! Он ужас как очаровался моей маман! А мне ваще велел трубку положить, дабы поговорить спокойно и без свидетелей! Этта он зря... шоб от дитенка так просто избавиться?! Я заверещала, эфир ему попортила, тут уж мама, доселе просто веселившаяся, попросила его отвянуть. Он сказал, лана-лана, кладу трубку. Фиг. Ни звука не последовало. Он скрывался-скрывался, пока моя натура подозрительная опять его не учуяла. И он опять, по второму кругу попытался продолжить знакомство! Тут уж я сама трубку положила, надо было раньше, чво-то не додумалась. Самое в этой истории приятное, что моя маман еще хоть куда! И я ей в подметки не гожусь, что меня, в принципе, и не удручает нисколько wink.gif

------------------------------------------------------------------------------------------

Еще прикол про мою дв. сестру. Рассказывала, как-то ей позвонили по стационарному телефону, она бегом несется взять трубку, примчалась и скорее спрашивает:"Кто там?.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок. Беру трубку... Дама пожилого возраста, судя по голосу и форме обращения, начинает:

"Деточка, у меня к вам небольшая просьба..."

- Простите, куда вы звоните?

- В отдел кадров.

- Вы не туда попали.

- А куда я попала?

- Это квартира.

- А как мне позвонить в отдел кадров?

- Простите, не знаю.

И далее возмущенно: - А почему? shiz.gif Безобразие. ranting.gif - и бросила трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только-только поставили телефон. Номера НИКТО ещё не знает. Звонок. У меня на лице удивление, слегка оторопев беру трубку, оттуда голос:

- Э-э-э-э, а-а-а-а, кто это?

У меня в голове вертится тот же самый вопрос, причём от чужого вопроса я притупела, поэтому отвечаю:

- Я сама не знаю - кто это.

- Как это? - задумчиво-озадаченно справляется голос.

- Да вот, - говорю, - зазвонил телефон, беру трубку, а оттуда голос ктокает.

Трубка рассмеялась, затем пошли длинные гудки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю дома на домашнем телефоне на обзвоне, в трех компаниях одновременно. Чтоб не запутатся на стене повесила бумажки с названиями компаний , переодически подглядоваю. Работы сезонные и приходится время от времени подыскивать другую. Звоню по газете, договариваюсь о собеседовании, приежаю, захожу, и с порога :

- Здравствуйте, я Вам звоню...

Вовремя опомнилась, поправилась. Туда меня взяли, наверно приняли за сумашедшую. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время по ночам названивали и все слезно просили позвать Машу.

В итоге меня довели до белого каления и я сам позвонил на номер и высказал все что о звонящим думаю.Оказалось все проще-парень звонил из Владивостока. Ну я ему все популярно обьяснил - что тут никаких Маш нет и в помине зато есть большая разница в часовых поясах. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила папе. У него есть внучка от новой жены (Марины) - Таня.

Звоню.

Поднимает трубку маленький ребенок (я, ессно, думаю, что это Таня):

- Алё.

- Привет. А дедушка Саша дома?

- Не-е-ет. А вам кого надо?

- Дедушку Сашу. А баба Марина дома?

- Не-е-ет. А вам кого надо?

- Э-э-э... А кто-нибудь взрослый дома есть?

- Не-е-ет. А вы кто?

- Я - человек (не нашлась, что сказать). Мне дедушка Саша нужен! А если кто-нибудь взрослый дома есть, то я с ним поговорю.

Тут в трубке раздается дикий вопль:

- Ты кто такая, тварь? Ты вообще почему у моего ребенка выясняешь, есть кто-то дома или нет?? Ограбить, да??? Я дома! И всегда буду дома! Можешь больше сюда не звонить! Еще один звонок, и я вызываю милицию!!!

Мои робкие реплики "Да ну что вы такое говорите, я, видимо, просто ошиблась номером" и "прекратите орать, вы можете меня выслушать?" были жестоко подавлены угрозами.

Внимательно набирайте номер, товарищи! Иначе настроение будет испорчено на весь день. dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сотовый звонит невменяемая девица и просит Рашида.

Нервно так: "позови Рашида"

Я офигела и говорю:

"А Говношида не позвать?"

Она: "А я с Рашидом сегодня всю ночь трахалась, пока ты уезжала, так что смотри, особо губу не раскатывай (В оригинале непечатное слово, вместо "трахалась")"

Я честно говоря даже была рада за неё, что хоть одна женщина в Питере осталась удовлетворенной, а то все жалуются на своих, да жалуются.

Но тут наш содержательный разговор на самом интересном месте прервал домашний телефон и я вынуждена была повесить трубку.

Через 15 минут смотрю - опять эта девушка devil_2.gif

Говорю мужу - возьми трубку, поприкалывайся, типа ты Рашид. Муж поприкалывался немного, а когда надоело - стал доказывать девушке, что на самом деле розыгрыш и он Рома, а Рашида мы не знаем.

Ха-ха! Девке было пофиг, Ромик бедный смотрю -даже стал верить в то, что он Рашид, а не какой то Ромик rudolph.gif

Кароч, девка была послана мною лично, а тел её был послан в черный список pig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тока-тока позвонил некий вьюнош и с известным "грузинским" акцентом говорит:

- ПАзАвите к тЭлЭфону Гоги.

Я (хоть и мозги расплавленные от проверки тетрадей) сразу нашлась, тоже с грузинским акцентом отвечаю ему:

-Гоги нЭт , есть Резо. Надо?

А он мне (переходя от удивления на русский):

-А что это такое?

Положив трубку, долго смеялась... laugh.gif

Милый "грузинский" мальчик, вай, как ты плохо знаешь грузинские имена! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете в мобильниках есть такой типа прикол: записано грубым мужским голосом, типа :какую тебе Наташу? Да пошли вы в ...! Далее всякая ненормативная лексика. Так вот мой муж записал себе такой прикол, мы посмеялись, и забыли. А тут как-то недавно к маме в гости приехали, муж и говорит, давай над мамкой прикальнемся. К слову, у меня родная сестра наташа, живет в соседнем доме с мужем.

Подхожу к маме и говорю, мам, чего то до Натахи дозвониться не могу, не дает ее лешка мне с ней поговорить, попробуй ты, а то может он на меня за что-то обиделся. Ну мама сразу же: давай. И мы даем ей эту запись.

- (Мама). Леш, позови Наташу!

- (Телефон). Какую наташу?

- (М) КАК КАКУЮ, МОЮ ДОЧЬ!!!

- (Т). Да пошла ты в ...

И все в том же духе. Вы думаете мама трубку бросила? НЕТ. она начала ругаться, орать, что сейчас придет, морду набъет, и все такое. А мы уже просто смех не могли сдержать. Ржали как полоумные. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Рассказали, конечно, потом мамке, она и говорит, я чуть с ума не сошла. Думаю совсем зять с ума сошел, напился что-ли?( к слову, зять у нвс спортсмен, вообще не пьет, даже по праздникам)

harhar.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома, болею. От простуды голос сел, говорю нормальным таким, мужественным басом.

Звонок. Беру трубку

- Алло, - кокетливо басю я.

- Здорово, Андрюха, ты когда в конторе появишься?

- Это не Андрюха, это его мама.

- Мама??? - было слышно, что человек здорово удивлен... ну не может у мам быть ТАКОЙ голос. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Спичка

Знаете, есть такое разводилово. тебе звонят типа с радио и говорят, что ты выиграл машину, в данном случае Ауди 6. Я в подробностях расспрашиваю мужчину о том, что я должна сделать, чтобы забрать автомобиль. Мужчина мне оччень интеллигентно объясняет, что в течении 40 мин. я должна положить 300$ на телефон, а на следующий день могу забирать выигранное авто. Я ещё раз прошу мне всё подробненько объяснить. Мужчина терпеливо - терпеливо объясняет всё ещё раз laugh.gif . Я спрашиваю, а нельзя ли машину забрать сегодня, а деньги положить завтра? laugh.gif Ответ : (заранее прошу прощения) сегодня можно только *** пососать, и бросает трубку g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×