Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

Guest

smile.gif

Займитесь, например, благотворительностью smile.gif))))

Если у вас нет детей, съездите в дет.дома rolleyes.gif

Деткам хочется общение и вам это будет тоже полезно. Может своих захотите, а может кого-то и усыновите. Вам будет легче, да муж будет больше времени уделять no_1.gif

Соберите друзей, езжайте на природу, на шашлычок. Сейчас ведь такая прекрасная погодка smile.gif

На картинге покатайтесь - это так увлекательно harhar.gif

Да много-чего можно придумать. Главное, чтобы мыслЯ работала в нужном направлении drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Орешка

Деткам хочется общение и вам это будет тоже полезно. Может своих захотите, а может кого-то и усыновите. Вам будет легче, да муж будет больше времени уделять

Cпасибо.

Но дети у меня это отдельная тема.

Своих пока не хочу, чужих не люблю. Я занималась благотворительностью в приюте для животных, но мой муж катигорически против этого сейчас потому, что я очень чувствительна к четверолапым и частенько кого-то домой тащила или расстроеной приходила.

В том-то и дело, что мысля не в ту сторону работает. Я вобще отношусь к женщинам-детям, мне нужно делать что-то вместе с кем-то. А все нормальные кто-то время с семьёй проводят вечерами и в выходные дни, это у меня только вот такая дыра во времени получается. cry_1.gif

Саму себя жалко стало аж. Тьфу ты. Приехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Короче говоря из советов поняла, что стоит оставить его в покое, так как всё есть сейчас, своё недовольство запихнутьк уда подальше и чем-то занять то время,верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

верно)) Поеверьте мне девушка, лучше пусть в футбол играет, чеи пьет пиво и не отрывает свой зад от телевизора biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, очень хорошее хобби у Вашего мужа, вот уж точно гораздо здоровее, чем:

чеи пьет пиво и не отрывает свой зад от телевизора 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, стоит в работу уйти с головой (если вы любимым делом занимаетесь). И карьеру будете делать и муж подумывать станет, не слишком ли часто вы задерживаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые поженились полгола назад, он тоже в футбол играет, а она в это время ему вкусности готовит.

Ничего плохого в спорте нет, одни плюсы. Вы на фитнес не можете вечером ходить? он на игру а вы в спортзал, когда вернетесь состояние у вас одинаковое будет или собаку заведите, погулять, лапы помыть, покормить, и время быстее лететь будет.

Мой муж борьбой занимается три раза в неделю и приходит к полуночи, и нечего так даже лучше скучаем друг по другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скорее хотелось бы, что бы он туда так часто не ходил, а не самой там по 3-4 часа сидеть, время терять. Особенно обидно за выходные дни. (((

Эгоистка вы, милочка! wink.gif Оно понятно, что по молодости, но всё же давите в себе это. Сами не можете найти увлечение, так хоть любимому не мешайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли такая тема, но уж очень наболело. Когда я еще встречалась с молодым человеком, как-то меня это не напрягало, но сейчас.... Есть у человека одна страсть - рыбалка. И зимой, и летом. Ужас. Сборы на рыбалку на день растягиваются на два дня. Крючочки, лески, мармышки и т.п. График работы у него сутки через 3, у меня 5 рабочих - 2 выходных. Не так часто выходные полностью совпадают, но нет же ..... рыбалка!!!!! Говорю - съезди в будни - но все кореша же работают (причем это люди у которых либо нет детей и семьи, либо дети уже выросли). У нас маленький ребенок, хочется отдохнуть всем вместе, куда -нибудь съездить. Привезет в рыбалки какую-то мелочь (с пол-ладошки), а радости! Один раз поехали на платный пруд - припер 15 карпов общим весом 32 кг. Я в ужасе - лето, жара и куда пардон-те их девать. Обида былаааа! Я старался, а ты. Ну что я? Питаться одной рыбой на завтрак, обед и ужин? Хочется рыбки, зашел в магазин и купил живую. Скоро зима и опять начнется, а пока слава Богу уже 2 недели дома сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть ветка про вредные привычки, но хобби можно и отдельно выделить. А что он с мелочью на пол-ладошки делает? Надеюсь, чистить ее вас не заставляет? А заведите себе тоже какое-нибудь хобби. И пусть только попробует не умилиться вашей новой открытке или рецепту низкокалорийного салата! Клин клином вышибают. А может увлечетесь чем-то сами и на его увлечение легче смотреть будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка Эх,было бы у моего мужа такое хобби. sad.gif

Уж очень сильно я рыбу люблю....И мелочь тоже,она вкуснее. bleh.gif

А если по теме...не отнимайте у человека радость! Просто договоритесь-одни выходные он едет на рыбалку,а одни посвящает вам.

И вообще...человек РЫБУ ЛОВИТ! Бывают хобби намного хуже,так что радуйтесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вместе с мужем на рыбалку. Я не ставлю себя в пример, но уверена, что хобби мужа лучше, чем его вредные привычки.

Просто мне легче : мы живём всего 3 года, и я умиляюсь, когда он сидит над крючочками, садочками. Ну что с ним делать? Его отцу 70 лет и моя свекровь ни разу не противостояла мужу. Тут я ей говорю: папа мой после сада-огорода отдыхал всего 3 дня (тоже 70 лет) и пошёл на работу охранником за 4000 руб. Жду, когда она меня поддержит: зачем, что? денег мало? Ни фига. Заявляет: А что ему делать-то? - Я в ступоре... eek.gif Свёкор-то не работает. Зачем? Мой муж всегда им помогает. А главное - у него - РЫБАЛКА. А мой не рыбак, вообще нет хобби...так что пусть чешет на работу, нечего дома сидеть.

Думаю, вы поняли, что я только за хобби. Просто у моего мужа их не одно: рыбалка, охота - это ещё что... Лыжи, глрные лыжи, коньки, а главное - п а р а ш ю т ы всё это не на люительском уровне.

Крепитесь.

ПЫСЫ, а мне понравилась рыбалка - летом поймала первого в жизни карася...муж говорит, что по всей реке был слышен мой ор, зато когда кому-нибудь рассказывает о моей первой рыбалке - представляет меня чуть ли не чемпионом по рыбной ловле... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ангелинка

Не знаю...Как по мне то пусть лучше ходит на рыбалку чем ,как мой по барам до утра.

конечно если это вас раздражает то и мирится с рыбалкой трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Я поначалу тоже ездила с ним на рыбалку, правда только на летнюю, но ведь полутрогодовалую малышку я на рыбалку не попру.

Вообще есть ветка про вредные привычки, но хобби можно и отдельно выделить

Привычка - это уклад жизни, но никак не хобби.

Просто договоритесь-одни выходные он едет на рыбалку,а одни посвящает вам.

Пыталась, но это же РЫБАЛКААААА!

А заведите себе тоже какое-нибудь хобби.

У меня любимое хобби - вышивка - но она же не гонит меня из дома за три-девять земель, да и вышивкой я занимаюсь не в обход интересам семьи

А так - спасибо девчонки. Сама прекрасно понимаю, что портить отношения в семье из-за такой мелочи - глупо.

,как мой по барам до утра

По барам - это мы всемте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка - это не просто хобби. Это страсть! Причем на всю жизнь! Мой папа рыбак. Мама до сих пор это хобби не принимает. Хочется же в выходной с мужем погулять, а он - на рыбалку. А ссорились из-за этого сколько! Вот уже 24 года будет как поженились и всё это время рыбалкак как была самым страстным увлечением, против которого мама ничего не могла сделать, так и есть. Остаётся тока смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня похожая ситуация....Тоже рыбалка, но это еще пол беды, приспособилась с мужем вместе ездить за рыбкой....Даже нравится иногда, но все это при условии , что чистить все сам будет, а я только пожарю, ну и покушаю конечно, люблю рыбку очень. Но главное зло это ФУТБОЛ!!!! Летом, это вообще засада, 2 раза или три даже в неделю тренировки, и 2 раза игра. Я с ним и ругалась, и просила и просто пыталась поговорить!!! Бесполезно. Если бы только в реальности, а то еще ж и придет после игры, а тут по телеку своя игра начинается. Я просто кипела! Потом начала с ним на игру ездить...Меньше стали ругаться. А когда по телеку начинает смотреть, отправляю его на кухню, сначала злился, там же не удобно , не то что на диване, но не всеж ему благо!!! короче нашли компромисы! Седня футбол - завтра вместе в кино, завтра футбол - потом гуляем, и т.д. А щас уже холодно, так полечге, только телек остался и то не так часто!!!! Летом опять начнется! Не хочу. Мы к лету ребеночка ждем. Что то мне подсказывает, что я потом не соглашусь на компромисы!!!ой-ой! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю поделиться "большими игрушками" своих мужей. Мой, например, самостоятельно уже третий месяц ставит спутниковую тарелку. Поставит - снимет, поставит - снимет. biggrin.gif

То забыл что-то, то настроить не может то добавить что-нибудь надо. Тарелка в коридоре под ногами валяется, а что делать? Говорю, давай мастера позовем, так обиделся очень сильно. Теперь отношусь философски: как говориться, у больших мальчиков - большие игрушки.

А какие "игрушки" у ваших мужчин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего МЧ самая любимая игрушка - комп, конечно! Может по 10 раз ставить и переустанавливать винды, линуксы, сносить все, если что-то не так... Всякие железяки постоянно приносит и опять устанавливает, устанавливает.... То ему не нравится, это не нравится... Если в выходные дома - то целыми днями за компом возится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж увлекается машиной,что то чинить-ремонтировать,даже когда она новая была...и еще машинками,танками,военной техникой,автом.гонками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж до коликов обажает комп.Пока его пинком под сраку не треснешь,то никогда от него не отойдет.Разве только с похмелья к нему не подходит shiz.gif А еще любит все по дому делать,ну,я имею ввиду,не женскую работу tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве только с похмелья к нему не подходит

Фотография, рыбалка - это хорошо. Главное, чтоб не бутылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой муж увлекается машиной,что то чинить-ремонтировать,даже когда она новая была...
И мой такой же... На даче гараж и пол сарая завалены всевозможными железками-резинками, шинами и разными дисками, на балконах тоже какие-то запчасти в коробках и без. Плюс к этому - целый камод с разными пузырьками и аэрозолями для полировки, протирки и еще пес знает для чего... И все это богатстсво - для любимых автомобильчиков! А мне стоит духи себе новые купить (малюсенький флакончик) - так глаза на лоб: " Куда тебе столько?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж до коликов обажает комп

Мой тоже. Как же меня это бесило поначалу! Нет бы с любимой жАной пообЧаться лишний раз. А сейчас сама как залезу в тырнет - муж мне в аську пишет (из комнаты на кухню laugh.gif ), типа, соскучился, может оторвешься от компа, пообЧаемся. harhar.gif Он говорит, что с тех пор как я завязла в сети, стала ему ближе и родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×