Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

У моего мужа одно хобби - спорт! Болельщик в третьем поколении. Одни из самых светлых детских воспоминаний, как с трех лет с дедом футбол/хоккей смотрел. Самый главный телеканал у нас дома - спорт, на компе куча спортивных газет в избранном. Болеет за все российские сборные и за свой клуб. Помнит состав своего клуба фих знает с какого года, помнит все голы, кто и как забил. Слава Богу, что за своей командой по России не колесит, такого я бы точно не выдержала!

Сначала я его увлечения не понимала. Потом присмотрелась и мне самой понравилось. Особенно после того, как пару раз на Лигу чемпионов и Кубок УЕФА сходили. Впечатления непередаваемые, весь стадион, как единый организм, такой мандраж - море адреналина, а какое счастье, когда наши гол забьют shiz.gif !!! Невозможно объяснить - это надо почувствовать!

Самый большой минус его хобби - это ночные трансляции. До трех утра смотрит очередной матч, а в семь на работу. Вот и ругаюсь, что "не дело" по четыре часа в сутки спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батюшки, а про футбол как же это я забыла!

У нас для этого две тарелки на лоджии висят, каналов со спортом я даже и не знаю сколько.

Мы же на все матчи ездим и летаем. Вот на вчерашний облом вышел, что-то с билетами не получилось, а то бы наблюдала бы я своего благоверного по телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дорогая, а какие у тебя планы после выходных? " - спросил сегодня любимый муж...

Оказывается на Шерегеше снег нападал, подъёмники начали работать вполсилы...

О! Эти горные лыжи!

Пральна. Парашюты отдыхают немножко.

На охоту тоже рановато.

Рыбалка надоела.

А ещё есть коньки.

А ещё каждый пн,ср,пт в 15-30 волейбол и бассейн.

А на всё это ещё денег надо успеть заработать. shiz.gif

helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Я представлюя, каково мужику, любящему и обожающему рыбалку сидеть на концерте  . Бедненький, да ему же это взаправду тяжело..

Да я не злоупотребляяяяююююуууу!!! biggrin.gif Да и он в ущерб своей рыбалке не очень-то и разбежится в театр. Просто время от времени я пытаюсь заполнить его свободное время. Валяться на диване у него не получается(будут звонить, просить помочь, надо будет съездить куда-нибудь и т.д.). Чтобы не закрались в его голову мысли типа "а не съездить ли мне на рыб...", я тут как тут со своим "солнышко, мы так давно не были на концерте( в кино, театре)... а там идет премьера.... а?солнышко?...(заглядываю в глаза, снимаю невидимую пылинку, глажу по глове и, наконец, кладу голову на плечо!)" Солнышко соглашается... clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой - радиолюбитель. Сидит тихонечко, паяет, трансиверы собирает, а радости, как у школьника в глазах, когда в эфир выходит, общается с радиолюбителями других городов, стран. Я уважаю его увлечение ( то бишь - не мешаю), а он - мои. С недавних пор он, как и я увлекся театром. Ходим вместе thumb_yello.gif Мало того, он всех своих коллег пристрастил. Летят в командировку - культурный отдых устраивают - поход в театр (если таковой имеется) обязателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшней покупкой навеяло....любит покупать инструменты, до страсти. Чего у нас только нет! Ключи, отвертки, болтики, гаечки, шурупчики. По моему это хобби, а не необходимость. Мастерит редко, я бы сказала, очень редко. Не давно заменил полотно на гладильной доске. Она узкая была , его брюки на ней не умещались. Я только чехол новый сваяла, остальное он сам все сделал clap_1.gif Только редко эти вдохновения находят, а инструмент приобретается и приобретается cry_1.gif(Хочу швейную машинку cry_1.gif ну когда же я ее куплю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я такую тему пропустила)))

Анекдот сразу вспомнился, про увлечения мужей laugh.gif "Дура, сколько повторять не сифилитик, а филателист."

А я вот не знаю ... горе у меня ... или радость, потому что наше хроническое хобби Футбол ... причем Динамо. Трындец программам по ТВ, когда ИДЕТ ФУТБОЛ ... ничегоневижу-ничегонеслышу-ничегоникамунескажу.

No Future

А у моего хобби - учиться ... Кошмар, короче! Лучше бы на рыбалку ходил или футболом болел 

Нееееее ..... пусть лучше учится)))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа недавняя страсть - собирает фигурки из шоколадных яиц "Сила богатырская". Так растраивается, когда попадается фигурка, которая в коллекции уже есть, ребёнку даёт поиграть только парные фигурки.

А основное хобби - гиревой спорт, сам гирями жонглирует, лазинт по сайтам, посвещённым гиревому спорту, ходит по комиссионкам и приценивается к гирям, переодически покупая, а потом долго счисти приобретённую игрушку. Я не против такого увлечения, единственное плохо - коллекция очень тяжёлая, я с места на место с трудом перемещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа и работа и хобби - это машина. Работает автослесарем, но, куда бы и к кому бы мы не приехали, если есть машина - трындец! Он сразу начинает разговор про машину, потом обсуждение чточеговнейнетак... потом лезет в нее/под нее и чинит... причем всем друзьям бесплатно... нам могут и 3 часа ночи позвонить: "Леха, машина заглохла/ничего не горит/не едет. Стою там-то там-то." Муж едет чинить... Вот так и живем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего хобби-историческая литература,флаги,гербы... wink.gif Обожает читать про малочисленные народности.Постоянно что-то там пыхтит в интернете...находит...распечатывает,потом читает.Мне не мешает его хобби,напротив-у него всегда есть что рассказать мне интересненькое...только мне не всегда это интересно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы с мужем встречались,у него не было никакого хобби.Как только поженились-началось: раз в неделю-на рыбалку.А денег сколько на всякие прибамбасы(удочки и снасти).Я ему как то говорю:"Раз в неделю буду отпускать тебя с друзьями.Делайте что хотите и где хотите. Только мне не ври." И вся рыбалка по мановению волшебной палочки прекратилась навсегда. Год ходил с друзьями,по кафешкам пиво пить(по пятницам). А потом и это надоело,ждем-с ,что дальше confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа главное увлечение - это я! clap_1.gif(сам сказал)

Второе, после меня - мотоциклы! Разделяю оба увлечения. laugh.gif А мото - это наше общее помешательство... На этом и познакомились, на мотофоруме в нете. smile.gif

Болеем мотоциклами вместе, денег обоим не жалко - на новые кофры, к примеру, на шлемы-куртки-обувь спеСиЯЛьные...

Вот в этом году в Анапу съездили на мотоцикле.

Так здорово, что всё совпадает!

С первым мужем - просто органически ненавидела его рыбалку, ranting.gif и вообще - настолько разные мы были.

Совпадающие увлечения супругов очень объединяют. Нужно много мудрости и такта, чтоб мирно сосуществовать с ненавистными увлечениями мужа(жены). Мучение - жить с человеком, который не разделяет мои интересы, и чьи интересны мне неприятны и не понятны. Хотя и увлечения порознь "я - тут, а муж - там" тоже не для меня. Рано или поздно найдется кто-то, кто разделит либо увлечение мужа и он уйдет, или жены - тогда уйдет она - ИМХО. Хотя это случается, если интересы не просто не совпадают, а именно ненавистны и вторая половина всячески пытается от них избавится. unsure.gif

Анек вспомнился в тему:

Проснулась женщина глубокой ночью, пробралась тихонько на балкон. Поломала все удочки, перерезала все лески, порвала дождевики, выкинула сапоги с балкона и довольная, улеглась рядом с мужем. Жить ей оставалось меньше 3-х часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж играет в он-лайн игры. У компа сидит все свободное время. В будни по 8-9 часов,в выходные по 12-15, а то и больше. Теперь еще и стал встречаться с теми, с кем играет. Я один раз побывала на такой встрече... blink.gif Ни одного слова не поняла! Больше меня там не будет!!! Вообще ужас... Интересно, а такая компьютерная зависимость вообще лечится?? confused_1.gif Я читала, что она сродни алкогольной и наркотической зависимости... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего дорогого главная любовь: автомобили. Причем он с ними может возиться круглосуточно. Мало ему, что он работает автоэлектриком, и на работе постоянно с этими машинами... Так когда домой приходит, я его просто заставляю телефон отключать, т.к. могут позвонить в любое время. sad.gif

Если едем на природу, то все мужчины жарят шашлыки, а мой ремонтирует их машины... smile.gif

Он очень редко домой рано приходит. Но когда такое бывает... Догадайтесь, какая у него любимая игра на компьютере? Правильно! Разнообразные гонки. Там же МАШИНЫ!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби у нас общие как оказалось - чтение, компьютерные игры. Только у мужа еще постоянная покупка инструментов всяческих - пройти мимо не приценившись и просто, ну просто так поторговавшись не может laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего бывшего мужа страсть была видео, фото и аудиотехника. как купит очередные колонки за 3 штукаря - меня аж в жар бросало. бюджеты у нас были раздельные, так что "своими" деньгами он распоряжался как мог.

вот и копились в доме колонки, проекторы, мониторы безмерных диагоналей, профессиональные фотоаппараты для непонятно каких целей..

уж лучше б фантики собирал что ли!

его, конечно, моё долбанутое хобби тоже раздражало. а я люблю бумажные письма, веду обширную переписку и собираю открытки shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Боспорянка

В каком бы возрасте не были мальчики (даже если голова стала наполовину лысой, как у моего супруга), им всегда хочется новых игрушек, которые и определяют их хобби. Одно время мой муж увлекался фотоделом, потом серьезно увлекся охотой, купил ружье. Это увлечение возникло девять лет назад под влиянием тогдашних его коллег. Было где и на кого охотится. Заодно научилась и дичь готовить. С переездом на новое место жительства в окружении мужа охотников-любителей не оказалось, поэтому от ружья избавился, накупил рыбацких снастей и всецело отдался рыбалке. Иногда хожу на рыбалку вместе с ним, но без фанатизма. Рыбу предпочитаю готовить и есть, а не ловить. А вот дочь наоборот - на рыбалку ходит с удовольствием, но рыбу не ест. Единственное общее увлечение для всей семьи - это чтение. Книги, газеты, журналы - читаем, обсуждаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "болеет" компьютером. Не в том смысле, что сидит и играет, нет! Всяческое там "железо", какие-то новинки, их характеристики, цены на них (где дороже, где дешевле) - нам надо знать все!!! К тому же выискиваются всякие интересные программки и т.д. и т.п. Но это увлечение ему только на пользу: не имея высшего образования работал системным администратором, а сейчас занимает инженерную должность. Я им очень горжусь!!!

А уж сколько куплено по частям и собрано компьютеров друзьям и знакомым, это уж и не пересчитать!

Ну а помимо этого он еще любит посидеть с удочкой или приготовить какое-нибудь запеченное мясо или жульенчик clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой миленький какое-то время назад начал увлекаться рыбалкой, я была категорически против, потому что в первый же раз он умудрился застудить поясницу и долго болел. Я прикладывала все силы к тому чтобы он туда не ездил, нет я не устраивала скандалов, не пилила его, я старалась чтобы он думал, что ему это не нужно. Он смирился и вроде даже отвык. А я этим летом заболела рыбалкой сама, как он на меня смотрел, он не верил, был просто изумлен. Сейчас мы ездим вместе, я начиталась всяких книжек и теперь в некоторых вещах разбираюсь даже лучше него. lady.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежевичка

Прикалываетесь, что ли? Не заблудились?

Мой "болел" собакой - вся семья посещала площадку, выставки.

Потом "болел" компом. Старший наперегонки побаливал. Младший буквы выучил с экрана. Я тоже должна была срочно "развиваться".

Теперь наша "болезнь" - машина. Старший планирует собственную. Мне знакомые уже говорят: "Ну, ПОКА ты еще водить не умеешь..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа нет особых пристрастий в ивде чистого хобби. Но возня с машиной и натирание её до блеска меня скоро с ума сведут. Он её трет, а мне кажется, что сейчас и поцелует. Уж такая рьяность у него во всем и такая неподдельная страсть..у-у-у, что ревновать начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас главное хобби - охота. Почему у нас, да потому что муж считает я тоже должна приобщаться, да я и не против, главное мы вместе. Вообщем довераяет мне самое дорогое - ружье. Ружье у нас самое навороченное, чистит его, марафет наводит постоянно, патронов накупил дофига, все примочки охотничьи у нас есть. На день рождение подарила ему комуфляж охотничий, утепленный, чтоб зимой не мерз. Как какой праздник, к любому подарку обязательно охотничий атрибут. Счастлив будет безмерно.

Охота любимое дело, он и дичи принесет (чувствует себя добытчиком, какие то инстинкты просыпаются в нем), и злость вся выходит.

Короче приезжает после охоты такой домашний кот, плюс мясо свежее. Еще один плюс, всю добычу освежует, а я только готовлю.

Второе по значимости - машины. Знает все о них. В темноте по заднему стопаку определит модель и марку. eek.gif Если кому что купить, все обращаются к нему, посоветует самое лучшее, еще никто не жаловался.

Сына тоже приобщает к машинам, а мальчишке это самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота и рыбалка -это любимое моего отца, он меня с детства приобщал и к рыбалке, и к прогулкам по лесу, и на веслах учил грести. Я даже, когда постарше была, на утиную охоту с ним поехала. Мой милый был поражен, когда я с ним и на рыбалку пошла, и удочку в руки взяла, и червяков не боялась, не ныла,не скулила, да еще и сетку помогла ставить (лодкой управляла). Так что его хобби я полностью поддержала. СПАСИБО папе!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть где написать о своем счастье!!!!!

Когда мы начали жить с первым мужем,и я узнала уже в процессе жизни ,что он НЕ любит ни футбол,ни охоту -рыбалку,мне показалось,что я самая счастливая на свете!Раньше просто об этом даже не задумывалась.

Теперь и мой второй ТОЖЕ не любит ни футбол, ничто либо другое,чтио называется мужским хобби.У нас даже все спортивные какналы неактивны!!!

И я опять оказалась самой счастливой!!!!

Как посмотришь на одну мою подругу,каждый день скандал из за того что муж хочет смотреть то биатлон ,то футбол,то волейбол и так до бесконечности.И каждый семейный вечер проходит на спортивном канале,в итоге она засыпает все время злая (конечно,сейчас самый конец Танек,а смотреть не дают.Вот со след. недели ко мне будет приходить).

Второй телик вроде собираются сейчас покупать cool.gif

А хобби у него Я.Он мне даже не разрешает вышивку с работы домой носить,говорит дома надо быть друг с другом,а повышивать можно и на работе,(что я и делаю,там даже спокойнее ,никто не дергает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы с мужем встречались, у него не было никакого хобби.Как только поженились - началось: раз в неделю - на рыбалку.

Действитно,а???

Почему это хобби у них появляются исключительно опосля женитьбы???

У нас с БМ также было, пока встречались (3,5 года) никаких хобби не было, а как поженились - тут тебе сразу и рыбалка, и через время - охота, а потом и drinks_cheers.gif, полная развлекаловка и отдых от семьи. Потом появилась дача, бесконечное строительство бани (она сгорит после 5-ти лет строительства и 5-ти помывок, а он обратно строит... ещё 5 лет!);

И так, я думаю, будет до бесконечности. Но уже без меня. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×