Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

Вчера муж принёс из магазина игрушечную модельку автомобиля... Когда я увидела игрушку ничего не поняла - в нашем доме есть много разного хлама чего ненужного, но кучи игрушечных машинок пока ещё не было. g.gif

С такими eek.gif глазами спрашиваю - что это?

Ответил, что купил напарнику - тот за этой моделькой уже несколько дней по городу мотался, никак найти не мог. Муж увидел в продаже, созвонился с ним, уточнил, что нужна именно эта модель и купил.

Говорит, что напарник в себя никак от счатья прийти не мог, несколько раз переспрашивал - точно купил или решил так пошутить shiz.gif

Ну и мне после рассказа мужа полегчло. Предупредила только, для профилактики, что мне хватает его рыбацко-охотничьих прибамбасов в качестве хобби - ещё и моделек я точно не вынесу cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тося Кислицина

Танита

drinks_cheers.gif

Мой муж тоже увлекся рыбалкой. Каждый день там. Мы на берегу Дона живем. Сначала была зимняя подледная рыбалка. Потом весна, лед рыхлый, мне страшно было, а он все равно перся на этот лед.

Потом лед ушел, сейчас Дон разлился сильно (давно такого разлива не было), на лодке промеж деревьев плавают. Нас с детьми брал пару раз. Теперь младший сын говорит, когда его нет дома: "Папа на корабле уплыл?". Это он про лодку так.

Самая большая проблема - куда рыбу девать. У нас ее никто не ест (не любим мы речную, костей там много). Что-то солим, что-то раздаем. Я не понимаю, зачем ловить эту рыбу, если не ешь ее. А муж на это говорит, что он рыболов, а не рыбоед.

Так что если кому нужны щуки, или толстолобики, или лещи - говорите, подарю! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж охотник заядлый. При чем ему важен сам процесс, а не добыча. Да и я люблю, когда без добычи - не знаю, что с этим добром потом делать blush.gif Не любитель я всякого рода дичи.

А я помешана на коллекционировании рецептов. У меня их ну ооочееень много! По возможности, готовлю что-нибудь новенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа хобби - бильярд и боулинг. Хлебом не корми, дай поиграть. Я по мере возможности его сопровождаю, но у нас ребенок и у меня нет столько сил, чтобы и на это их постоянно тратить. Он бы очень хотел заниматься этим профессионально, вместо основной работы. Мечты, мечты.... Раньше меня это раздражало, убивало, но с каждым разом я пытаюсь быть спокойнее.

Мое хобби это собирание кулинарных рецептов и чтение "Моей семьи", на большее у меня нет ни сил, ни времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже очень любит рыбалку, но в связи с кризисом очень много работает, так что времени нет. cry_1.gif Но скоро лето, уж мы оторвемся! Я тоже люблю рыбачить, а еще очень люблю стрелять, в молодости серьезно занималась этим видом спорта. Сейчас изредка езжу в тир, душу отвести. И иногда тренер зовет поучаствовать в соревнованиях, я всегда за! Как он говорит: мастерство не пропьешь!( я не пью вообще-то).

Вообще очень люблю оружие, прямо до дрожи! Странно для женщины, но это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в задумчивости g.gif

Вот снег с полей сошел, земля растаяла. Значит, скоро мой любимый муж опять будет пропадать на своих раскопках.

Металлоискатель в руки и нету мужа cry_1.gif

Но если он что-то найдет, сколько радости в глазах shiz.gif . Будет часами чистить, рассматривать со всех ракурсов, искать по книгам и в интернете, что это такое и каких веков. А потом мне рассказывать. И мне это интересно.

Он хотел быть археологом, ему нравится история родного края. Он знает где и когда происходили бои во время войны. Он мне показывал такие места, о которых я вообще никогда не слышала. История для меня всегда была слабым местом, но сейчас я много чего знаю, что в учебниках не пишут. И все благодаря мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоверчивая

Металлоискатель в руки и нету мужа 

Как я понимаю Вашего мужа. Пока только планирую, но друзья зовут летом в поля.

Но если он что-то найдет, сколько радости в глазах  . Будет часами чистить, рассматривать со всех ракурсов, искать по книгам и в интернете, что это такое и каких веков.

Именно так... Самый кайф очистить и выяснить что за оно... Иной раз из за какой нибудь фитюльки такую гору литературы приходится перевернуть....

История для меня всегда была слабым местом, но сейчас я много чего знаю, что в учебниках не пишут. И все благодаря мужу.

В меру сил семью, близких и знакомых просвещаю аналогично laugh.gif

Мое уважение Вашему мужу drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек зайдёт к нам в квартиру он сразу поймёт чем занимается мой муж в свободное время. В углу стоит гитара в чехле, рядышком штативы для фотоаппарата, зонтиков, света. В другом углу ещё один фон, в коридоре лыжи. На полках приспособления для фото, рюкзак с фотоаппаратом. На стенах верёвки для вешания фонов. Меня это всё не очень радует, пытаюсь всё это как то распихать по другим местам, менее заметным, но тщетно, квартира то однушка g.gif

Забыла, в шкафу ещё одна гитара стоит, её удалось спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тося Кислицина

У моего мужа хобби - рыбалка. Даже, можно сказать, не хобби, а навязчивая идея. Он как "бешеный рыбак" бегает с удочкой или спинингом

Танита

Удочки на балконе, спиннинги в шкафу, даже удочка "на всякий случай" в машине

Крючки, поплавки и катушки покупаются регулярно, мимо палатки со снастями на рынке просто не пройти - зависает минут на сорок, даже, если ничего покупать не собирается.

По счастью, к зимней рыбалке равнодушен, но с первыми тёплыми деньками - бегом к воде!

Мой не рыбак, он маньяк! Целая секция на балконе от пола до потолка завалена всякими рыбацкими финтифлюшками. Ему все мало unsure.gif

Впрочем, к этому увлечению отношусь довольно терпимо.

Девочки, а еще у моего мужа есть одна просто безумная страсть. Это КУЛИНАРИЯ. Он обожает готовить. Неважно что, в какой день недели, главное наличие продуктов и желание.

Все мужики как мужики: отправляешь его в магазин, купит, но не то, или не все. Мой же купит ВСЕ, что надо и нет, потратит все деньги. Приходит с полными сумарями продуктов, на мое bomb.gif , внимания не обращает. Как жить будем? Деньги все потратил. А он: "Дык, еда есть, на что еще тратить?" Он лучше меня разбирается в посуде, сочетании продуктов, я даже кашу не умею варить.

Посуды у нас - мильен видов. Постоянно пополняются запасы. То эта сковорода с каким - то супер покрытием или дном, то казанок, а у этой кастрюли крышка тяжелая - надо брать, щаз же, а то уведут. laugh.gif

Даже плиту выбирал сам, тщательно изучил все функции, потом вынес вердикт: берём, вот эту.

Как я люблю субботние вечера. Я сижу, рисунки на ногтях рисую (мое новое увлечение), а муж у плиты суетится. Кра-со-та! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуды у нас - мильен видов. Постоянно пополняются запасы. То эта сковорода с каким - то супер покрытием или дном, то казанок, а у этой кастрюли крышка тяжелая - надо брать, щаз же, а то уведут. 

Даже плиту выбирал сам, тщательно изучил все функции, потом вынес вердикт: берём, вот эту.

Да, моя вторая половина такая же. Кошмар, если окажешься с ним в "Метро" или "Ларес"! Сразу бежит к сковородкам, посуде, кастрюлям. У нас этих сковородок дома...

Как-то он меня решил научить готовить манты. Выяснилось, что нет мантоварки, я ее и в глаза не видела. Сразу поехали в магазин за ней. По дороге позвонила его мама, узнала зачем мы едем, начала уговаривать не тратиться, лучше забрать у нее, все равно стоит))

Ответ моего был: "Все в хозяйстве должно быть свое!" Купили, приготовили 2раза, и она заняла свое почетное место на полке. И готовит он отлично - спасибо его маме smile.gif

Правда, он и в технике разбирается отменно (место работы сказывается) - к нему все друзья и знакомые обращаются за советами, что лучше. С детства собирал схемы, ремонтировал технику - спасибо папе его.

Сейчас сына своего пытается приучить к хозяйству - получается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех мужья рыбаки, а моего туда не отправить. У моего хобби тачки. Тюнинги-мунинги. РРРРР, как бесит порой, он вечно мне показывает мне эти машины, что у них круто, что не так, а мне ведь по фиг, для меня машина просто средство передвижения и не больше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже может на рыбалку сутками мотаться. Я на хвоста сажусь, шашлык делаем, разговариваем.

Но у него это в меру. А я в интернете могу сутками сидеть. Проблем не бывает, если есть, что поесть и теперь, когда у меня свой ноутбук. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не просто рыбак, он подводный охотник. Хобби не из самых дешёвых, особенно поначалу, когда вся амуниция покупалась. Сейчас тоже всё время что-то надо, то новый фонарь, то грузы, то маски, трубки, ласты.

Вот только лёд сошёл, а он уже под воду лезет. Мы на всех водоёмах с ранней весны, до поздней осени и днём и ночью. Летом хорошо, можно загорать-купаться, книжечку на берегу читать, шашлычки пожарить.

А когда холодно, то вообще кошмар. Сижу в машине по нескольку часов и дрожу. Одного страшно отпускать, мало ли что.

Зато я такая загорелая хожу с весны. Все спрашивают, на каком курорте была? Щук ещё всегда полно, мы уже их даже не едим. Раздаём всем друзьям.

Зимой, когда плавать не может, всё время нудит: «Хочу под воду, хочу под воду!!!».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой такой разносторонний rolleyes.gif .

А возле компа такой бардак! mad.gif

Тут у него проводочки всякие ( лудит и паяет), рядом у него альбомы с монетами громоздятся ( иногда убираются в отведенное место), к столу приткнут чемоданчик с ..( не поверите!) лобзиком и всякой подобной мутотенью, название которой я не знаю. Он парусники клеит-выпиливает -выстругивает.

Каждый день чем-нибудь занимается. Кроме субботы.

Субботний вечер свято предназначен самому любимому : бутылочка хорошей водки, бутеры с красной икрой, и весь вечер в инете на судомодельных, нумизматических и музыкальных форумах.

Он же еще и музыкант wink.gif

А я то трусы на люстру закидываю и с магнитом по квартире шарахаюсь, то меню составляю отдельно для себя любимой blush.gif , то крючок, то спицы, то гадание, то рецепты народные опробую на себе... shiz.gif

А в основном в инете целыми днями. Вылезаю оттуда, когда муж гитару в руки берет.

Тут мы с ним совпадаем: петь любим. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хобби моего мужа меня раздражает. Он очень любит собирать и смотреть фильмы про монстров, вампиров, обротней и охоников на вампиров/оборотней, ловцов душ, изгоняющих дьяволов и т.д. На это уходит куча денег и времени. Раздражает потому, что не могу смотреть вместе с ним мутотень эту (плохого качества, темные сьемки, перевод загробным голосом, все фильмы кажутся одинаковыми), а еще приходится дочку гонять от телевизора, чтобы не смотрела эту гадость. А потом мужу снятся кошмары, в которых он охотится на монстров, а мне приходится про них слушать.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой тоже рыбак и меня к этой теме приобщил. Так мне это дело понравилось, что сейчас я его больше на рыбалку тащу, а не он меня. Мы еще и дочу нашу к рыбалке привлекаем. Вообще рыбалка для меня как наркотик. Когда клев начинается - такооой азарт!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не поймешь, какое хобби у моего мужа... Увлекался раньше музыкой, есть гитара, гармонь (аж две!), губная гармошка (чтобы подыгрывать Битлзу music_whistling.gif ). Дисков дома немерено! И ему срочно нужно пианино!

Стоит дома велосипед и на даче старый горный велик.

Куча удочек и всяких прибамбасов для рыбалки.

И много нужных вещей для туризма (палатки, лодки, мангалы, треноги...)

В общем, разносторонний малый! Но он бесится, когда я усаживаюсь вышивать ranting.gif , говорит, что это пустая трата времени и денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего 2 основных хобби. Первое и основное -это модели машин. Коллекционые камазы, грузовики. Все это богатство стоит на полочках. у каждой своя история, все вечера проодятся на сайтах таких же озабоченных biggrin.gif !

А еще всякие приспособления для пайки, разные паяльники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж мастер спорта по парусному спорту. Короче, яхтсмен. Сейчас нет времени заниматься этим профессионально, теперь это хобби.

Я уже привыкла к тому, что когда мы едем в гости к его знакомым, разговоры все будут только о яхтах. Более того, мне самой стало интересно! laugh.gif Я с удовольствием езжу с ним в яхт-клуб, с удовольствием наблюдаю за тренировками. Я уже могу отличить "Луч" от "Кадета". Короче, прониклась. cool.gif

Моё хобби - это кактусы. Много кактусов на всех подоконниках дома и в офисе. Муж поначалу возмущался: "Зачем они тебе? Куда еще один, ставить некуда!"

А теперь сам тащит меня в магазины с комнатными растениями, вдруг найду новый кактус? Одно огорчает - ставить кактусы уже точно некуда. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа нет хобби как такового. Большую часть времени он проводит на работе, а дома предпочитает просто валяться на диване перед телевизором или играть на компьютере. Впрочем, меня раздражает такое времяпрепровождение , лучше бы с детишками поиграл.

А мужа раздражает мое увлечение вышивкой - считает это пустой тратой времени, хотя я и так очень редко вышиваю, под настроение. "Бросай,- говорит,- пяльцы, иди лучше телик посмотрим!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж - страстный поклонник бани!!! Причем, это вам не просто так - пойти помыться, это же целый ритуал!!! К бане начинает готовиться с самого утра, все разговоры только об этом, готовит веники, чуть ли не каждый листочек обсматривает, чтобы все было чин-чинарем. Потом начинает белье складывать, в каком он пойдет, да какое полотенце возьмет, морсы какие-то готовит и т.д. busted_red.gif

В бане сидит уйму времени, парится уж не знаю как там, по всем правилам, не пойми сколько заходов, зимой обязательно в снегу нужно повалятся, летом водой холодной облиться - целый ритуал, короче. Вобщем, на баню тратится целый выходной, так мой благоверный отдыхает душой и телом. И не дай Бог мне заикнуться, что неплохо бы в предбанничке посидеть, выпить кружечку прохладного пива с таранькой - gun_rifle.gif. Пиво в бане для него - табу, чуть ли не святотатство!!! Тогда начинает читать лекции про сосуды, сердце и все такое, как будто я собираюсь это пиво галлонами употреблять и прямо в парилке! bomb.gif

А еще одно его хобби - это ковыряться в машине и обустраивать свой гараж. Он уже там чего только не сделал, только вот обои не поклеил и ламинат не постелил laugh.gif

Я отношусь терпимо, должны же быть у наших сильных мужчин некоторые слабости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annabella

Мой муж не просто рыбак, он подводный охотник. Хобби не из самых дешёвых, особенно поначалу, когда вся амуниция покупалась. Сейчас тоже всё время что-то надо, то новый фонарь, то грузы, то маски, трубки, ласты.

Это точно, отдать за джинсы больше 50долларов, это для него смерти подобно, а вот гидрокостюм ЕЩЕ ОДИН долларов за 300-400 купить не проблема, ведь он же для подводной зимней охоты, а у меня только для 2 для летней, и еще один промежуточный,,,

music_whistling.gif

эта маска оказывается неудобная, видел в магазине очень интересный экземпляр, надо купить, ласты то же, то одни трут, другие спадают, третьи хлюпают. В общем подводный маразм какой-то.

Но свежая жареная рыбка это что-то clap_1.gif а, ночевки возле водоема, а сейчас уже скоро поедем на соловьиную поляну, ловить форель и слушать соловьев. И прощаешь ему все эти траты, а что еще больше остается g.gif

Они же как дети малые, так он еще и охотник, вот недавно на день рождения подарили ему ружье, супер-пупер, стрелять можно из него патронами любого калибра, так все мужики весь вечер в обнимку с этитм ружьем, вот и сейчас умотал на охоту и опять переносится переезд в новый дом на неопределенное время, хотя и установил срок на 10 апреля, но подвел плотник, деньги за лестницу взял и пропал уже 2 неделю нет, двери стал вставлять другой...

В общем со словами -ВСЕХ ДЕЛ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ- умотал ranting.gif

А мое хобби вышивка, но комп и интернет все это перечекнул, зимой даже не вышивала, все в интернете, люблю готовить и делаю это с удовольствием каждый день, но к неудовольствию для своей фигуры

:cry :

И общее хобби это банька, любим попариться веничками, а потом массажик или вакуумными банками или теплыми камушками, но как правило он меня парит парит, а ему массаж, у него массаж как-то не получается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы относимся к хобби друг друга хорошо. Он собирает марки, я их покупаю. Он увлечённо смотрит биатлон, я с ним «болею».

Я увлекаюсь разведением цветов, он выискивает в магазинах новые, интересные экземпляры. Я вяжу вещи для детей, а он ... Хвалит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа нет хобби как такового. Большую часть времени он проводит на работе, а дома предпочитает просто валяться на диване перед телевизором или играть на компьютере. Впрочем, меня раздражает такое времяпрепровождение , лучше бы с детишками поиграл.

А мужа раздражает мое увлечение вышивкой - считает это пустой тратой времени, хотя я и так очень редко вышиваю, под настроение. "Бросай,- говорит,- пяльцы, иди лучше телик посмотрим!" 

А мы занимаемся тем же самым, только отношение с точностью до наоборот) Я обожаю вечера, когда муж валяется на кровати и играет в игры на ноуте или сидит в инете, а я сижу в другом конце кровати, вышиваю и фоном смотрю телек) Периодически отвлекаемся от своих дел, чтобы обняться-поцеловаться и дальше за свое) По-моему, идиллия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье история не совсем понятная приключилась. Я вот теперь и думаю : или я дура , или я просто в матрице живу... cool.gif

Мой муж помешан на фотографировании. У него классный фотофппарат, куча всяческих объективов к нему, и всякой подобной дребедени.

Он часто бегает (как городской сумашедший) с фотоаппаратом по улице и фотографирует незнакомых людей.

И если я этого увлечения не понимаю и вообще считаю его хобби пустой тратой времени и денег, то это не значит, что я права. У каждого человека есть право на его мелкие слабости и заскоки.

Но, блин, последняя история меня вообще выбила из колеи.

Прихожу я с работы. В девять вечера. Муж только вернулся с очередного фото-променада. Сидит за компьютером, шедевры свои рассматривает. "Свет-тень-резкость-колорит" wacko.gif

Я, едва успев переодеться, набираю ванну ребенку, одновременно проверяю уроки, убираю на кухне, и пытаюсь что-то приготовить "на завтра", чтоб успеть лечь спать хотя бы в пол-двенадцатого.

Тут звонит сотовый мужа. Слышу, муж называет наш адрес, и говорит, :"да,да, приходи, жду."

Интересуюсь, кого же это он ждет в десять вечера. "Да", говорит, "девушку с ребенком сегодня на улице фотографировал, она сейчас за фотографиями придет".

Я в непонятках. Девушка? За фотографиями? В десять вечера?

Отвечает :"А что тут такого?"

И тут раздается звонок в дверь. Я ухожу на кухню, что бы не сорваться и не наговорить глупостей.

Девушка пришла с ребенком лет 5ти. Мой сын гостеприимно повел его к своим игрушкам.

А мой супруг с этой дамой минут сорок общались на всяко-разные темы. Я не выдержала, вылезла из кухни и сообщила, что мне , вообще-то, ребенка укладывать надо. На что мне девушка ответила, что еще немножко и они уходят, а муж-скотина вообще повысил голос, что,мол, я потрепеть не могу shiz.gif.

Я снова ушла на кухню, ругая себя за хорошее воспитание, которое не позволило мне превратится в базарную бабу, и выгнать всех на хрен.

Минут через двадцать гости ушли. В начале двенадцатого.

Естественно, с мужем я сильно поскандалила. Потому, что я считаю непремлемым приводить кого бы то ни было на ночь глядя домой, особенно незнаком людей, особенно девушек. Это раз. А во вторых, как бы ему понравилось, если он оказался на моём месте. confused_1.gif

А он утверждает, что ничего тут такого нет, и что я просто не разделяю его увлечений, и оттого злюсь и (на этом месте я просто чуть не упала) ревную. Да о какой ревности может идти речь?!

Я просто не понимаю, какого икса нужно было приглашать к себе домой кого ни попадя на ночь глядя ? И эту даму я тоже не понимаю: сейчас почти у каждого цифровой фотоаппарат, или телефон с функцией фотоаппарата, та зачем из-за каких-то фотографий самой переться и ребенка тащить к незнакомому человеку?!

И вот я теперь думаю, а может я не права? Может зря я на мужа обиделась? Может это абссолютно нормальная ситуация?

Вот потому и создаю отдельную тему (кстати, может название не совсем точно подобрала), что хотелось-бы почитать мнения форумчан по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×