Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

Kalun

А вы попробуйте не жарить эту чертову рыбу. Дескать, устала, ты там прохлаждался с удочкой, а я тут с детьми и домашними делами вошкалась. И пусть она протухнет нафиг!

Я бы лично так и поступила. Ты любишь ловить и кушать рыбу? Ну и на здоровье. Вот тебе нож, вот сковородка.

Или бы ездил, но с условием, что в следующие выходные он будет сидеть с детьми, а я пойду с подругами в кафе gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalun

Мне надоело тратить на его хобби 1\7 часть зарплаты.

Чьей зарплаты? blink.gif Он что, 7 тысяч рублей в месяц зарабатывает, и из них вы еще ипотеку платите? Это какой же банк дает ипотеку при таких доходах, и главное - какой ежемесячный взнос и что остается тогда на жизнь? g.gif

Мой опять на рыбалку уехал...

Часто он ездит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

А вы попробуйте не жарить эту чертову рыбу.
Да он же не из-за того, чтобы рыбки отведать, на рыбалку ездит... Ему эта рыба - в смысле поесть - никуда не упёрлась... Ему сам процесс важен, ну, и уловом - естественно - жену "порадовать"... wink.gif

А что супруга будет делать с этой рыбой - хоть кошке отдаст, хоть в аквариум выпустит - ему сугубо фиолетово...

Это как грибники (у меня дядька такой): грибы не едят, зато в сезон посреди ночи просыпаются и в леc уезжают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Да я понимаю, что большинству рыбаков важен не улов, а процесс. Ну если жене так не хочется возиться с этой рыбой, ну пусть и не возится.

Мантика

Я так понимаю, муж каждые выходные рыбачит, 1000-1500х4=4-6 тыс. руб. в месяц. Не так уж и мало... При сидящей в декрете жене g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не подумайте, я не жалуюсь. И все таки. Интересно было бы узнать, а как другие справляются с этой проблемой. Или бесполезно – рыбака уже ничем не переделать?

У меня муж любит компьютерные игры. Мы с ним сначала договорились по каким дням вечером он играет, а также я потом увлеклась игрой также (ради него по большому счету, без игры переживу), теперь два раза в неделю мы играем вместе и никаких проблем. Может Вам попробовать порыбачить, может Вам и понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martes

Может Вам попробовать порыбачить, может Вам и понравится.
Ага, и детишек - с собой до кучи... Особенно маленькому (5 месяцев) очень рыбалка понравится!.. laugh.gif

И вообще - компьютерные игры не требуют столько затрат при наличии компьютера, сколько рыбалка... Тут проблема в том, что у семьи и помимо хобби мужа имеются финансовые трудности... Та же ипотека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и детишек - с собой до кучи... Особенно маленькой (5 месяцев) очень рыбалка понравится!.. 

Ну можно когда детишки подрастут.. Или если он на даче ходит рыбачить, можно взять детей с собой, маленькая пусть спит на свежем воздухе, кто по старше.. пусть папа учит рыбачить.. Ну если конечно он не в четыре-пять утра уходит и не на целый день.

А вообще если на целый день я бы обьяснила, что мне внимания не хватает его, попросила выделить какое то время для рыбалки, а остальное проводить с семьей.

И вообще - компьютерные игры не требуют столько затрат при наличии компьютера, сколько рыбалка... Тут проблема в том, что у семьи и помимо хобби мужа - есть финансовые трудности... Та же ипотека...

У нас компьютерные игры занимают 1600 рублей в месяц.

А муж как реагирует на финансовые трудности, он не понимает, что нужно сократить расходы на хобби и прочее без чего можно жить, если жена в декрете, и двое детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martes

Вы вообще внимательно читали пост автора?.. g.gif

Какая дача, какой не целый день?.. Специально для вас:

Рыбные места выбираются подальше от дома, закупается всякая снедь, снасть и прочее. Муж уезжает как минимум дня на два (это все его выходные). Получается, что все и всё остается на мне.
И мужу ничего не объяснишь - обижается он!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martes

Вы вообще внимательно читали пост автора?.. 

Нет, постЫ все автора не читала, прочла первый и еще один, все же тратить на каждую тему по часу не могу себе позволить, поэтому и ответила на информацию в первом посте.

И мужу ничего не объяснишь - обижается он!..

Хм, может быть маме тоже себе хобби завести какое-нибудь, на фитнес по выходным записаться... Или он тоже обижается?

Вообще если человек эгоист, то с этим сложно что то сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martes

, может быть маме тоже себе хобби завести какое-нибудь, на фитнес по выходным записаться... Или он тоже обижается?

Он с детьми не остается, вы повнимательнее читайте, автор все описала.

На фитнес он её не отпускает, т.к. не хочет с детьми сидеть.

Хотя вот это я плохо понимаю. Инструкцию оставила и вперед, часик-два для себя любимой, ничего, не думаю что, вернувшись через час, найдет мужнин хладный труп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

вы попробуйте не жарить эту чертову рыбу. Дескать, устала, ты там прохлаждался с удочкой, а я тут с детьми и домашними делами вошкалась. И пусть она протухнет нафиг!

Я бы лично так и поступила. Ты любишь ловить и кушать рыбу? Ну и на здоровье. Вот тебе нож, вот сковородка.

Он не ест рыбу. вообще и ни в каком виде. Поэтому он ее не чистит. Я пробовала возмущаться, он отвечает - не нравится - выброси. А я не могу едой разбрасываться.

Или бы ездил, но с условием, что в следующие выходные он будет сидеть с детьми, а я пойду с подругами в кафе

Сходила в гости, когда он был на рыбалке. Так потом выяснилось, что нечего ходить по гостям, когда дела в доме не переделаны. Устроила скандал...Извинялся...Но осадок остался.

Мантика

Он что, 7 тысяч рублей в месяц зарабатывает, и из них вы еще ипотеку платите? Это какой же банк дает ипотеку при таких доходах, и главное - какой ежемесячный взнос и что остается тогда на жизнь?

Он получает 12 тыс., плюс мои 4700 за ребенка (я бюджетник, у нас заработки маленькие). Сейчас, после получения МК взнос - 3500. На оставшиеся - живем.

Ипотеку брали в Сбербанке - 600000 руб. Сложно было поначалу - платили по 13000 руб. До сих пор оклемываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем хобби совпадает- футбол!!! Тока за разные клубы болеем,но нам это нисколечко не мешает, азарта больше! Муж даже испытывает небольшое чувство гордости что его жена разбирается в футболе не хуже его!!! А как завидуют его друзья и знакомые, что жена не только не пилит за футбол но и поддерживает это хобби!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, процесс "боления" за какую-либо команду или уж тем более национальную сборную всей семьей - очень полезное и объединяющее времяпрепровождение. У нас в семье футбол больше всех люблю я; такие праздники, как Чемпионат Мира или Евро жду с нетерпением. Мама тоже стала интересоваться футболом, но по-своему biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, процесс "боления" за какую-либо команду или уж тем более национальную сборную всей семьей - очень полезное и объединяющее времяпрепровождение

Согласна. smile.gif Очень бы хотелось, что бы муж разделял моё увлечение футболом, но увы... На стадион хожу с другом или с дочкой. Муж, кстати, очень доволен, что я его с собой не таскаю. По телевизору может со мной за компанию посмотреть, но без фанатизма. А вот на стадион так ни разу и не смогла вытащить. sad.gif Когда друг на работе, приходится одной идти. А одной болеть не интересно...

Византия, надо нам с Вами ходить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все не как у людей. Муж спортом не увлекается. Футбол-хоккей вообще не понимает. "А что их 22 человека бегает за одним мячиком?"

Сама я к футблу-хоккею тоже прохладно отношусь. Но стараюсь не пропускать чемпионаты мира и Европы по плаванию, биатлону, легкой атлетке, гимнастике и т.д. Особенно не отрорвать от водных видов спорта (я сама в прошлом пловец).

Когда начинается Олимпиада, то телевизор оказывается полностью оккупирован мной. И не сметь его трогать! Помимо этого смотрю еще и дневники Олимпиады. Так что я болельщик!

rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж не болельщик. Да и я не большой любитель футбола. Правда, последний чемпионат смотрели вместе и болели за наших-оранжевых.

А самая большая моя спортивная любовь - это биатлон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против увлечения мужа футболом, любит и хорошо, но до тех пор пока меня это не касается.

Сейчас в нашей квартире есть только один диван, на котором мы спим и соответственно смотрим телевизор. Иногда ночью (разница во времени) муж смотрит прямые трансляции матчей, например вчера.

Я сплю чутко, и мне мешает включенный телевизор в 3-4 часа утра, особенно когда среди воплей, раздающихся из телевизора, я слышу мирное похрапывание мужа censored.gif

Хожу сегодня невыспавшаяся и злая! Когда же уже мы купим кровать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Старая Падла

Мне больше всего нравится ходить болеть в спорт-бары. Собраться толпой, орать во всё горло - такой кайф!

Самые колоссальные ощущения были, конечно на Евро 2008 - все, наверное, помнят это сумасшествие даже далёкие от футбола! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что тему я предложила в соответствующей рубрике. Идея возникла в мучительных мыслях, в преддверии главного мужского праздника года.

Каждая из женщин, кто любит и любима, независимо от статуса отношений, тайно или явно, в той или иной степени, гордится своим мужчиной.

И пусть, иногда, мы стаскиваем с их полубессчувственных тел одежду и обувь, заботливо подтыкая одеяло, а наутро на все лады распекаем так, что вздрагивают стены. Пусть не всем достался писаный красавец или рыцарь без страха и упрека. Мы их все равно любим, зачастую такими, какие они есть. Они, наши мужчины, такие разные, но всех их объединяет одно- такие же разные увлечения, любимое хобби. И такое же разное наше к ним отношение. Терпимое или раздражительное, одобряем мы или противостоим до победного.

Может быть я не совсем полно выразила суть этой темы. Уважаемые форумчанки, дополните, уточните. Буду признательна.

Назвалась груздем... . Что ж, начну со своего мужа.

К сожалению, мой муж не может блеснуть неординарным увлечением. Обычный работяга, каких тысячи. Ему интересны восточные единоборства, в юности некоторое время ходил на тренировки, кино такой же тематики. Слушает шансон и если это для меня нормально, то его стремление увидеть романтику тюремной жизни, мягко говоря непонятно. Далеко не юноша, никогда не привлекался. И что грустно, стопроцентный горожанин. Никакой тебе рыбалки и охоты. Вот такой скучный мой любимый муж. Но он прекрасный семьянин, для которого его семья и есть увлечение всей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа было хобби - перебирать гвозди, гайки - болты.. По работе он наносил домой такого мелкого железного добра мешок.. И вот когда делать нефиг, просил у меня разрешения и вываливал на старое покрывало этот мешок и давай перебирать, как Скрудж Макдак свое золотишко ( мультик навеяло )..

Но мне лично нравилось наблюдать. А что, мужик дома, я не волнуюсь.. На мордЯшке его счастье и мне приятно..

А у друга моего сейчас хобби - кино. Киноман, блин. Розетку и ту сделать не смог, грамотей laugh.gif Хоть и люб он ме, но замуж не Ачу за такого cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Вы мне напомнили одно из самых странных увлечений моего мужа. Для устранения неполадок в доме я обычно вызываю мастера. Не приучен родителями к мужским работам мой супруг, так по мелочи шуршит. Зато любит покупать инструменты, отвертки, шурупы. Я смеюсь- придут по вызову, а мы со своими причиндалами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой технарь и любую механизму в доме чинит. Ну и машина- это святое laugh.gif

Хотя пара увлечений у нас с ним совпадают: страсть к книгам и рок музыка music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением отношусь к хобби моего мужа-собирание пивных кружек. Кружки покупаются, дарятся. Для этого выделила две полки в гарнитуре и не пожалела.

Кружки все парные. Есть и уникальные экземпляры, в форме мужчины с пенисом и женщина со всеми атрибутами. Есть кружки с креветками. По определению их нет, но наливаешь пиво и они"тигровые". Кружки" брендовые" на 1,2. Таких мало. Есть гончарного производства с "продолжением". То есть, покупаешь одну серию и там "Таверна"из трёх кружек: сидят мужики и пьют пиво(Как картина).

Он уважает пиво, но качественное. Пьёт редко, в жару и с наслаждением. И у нас это целый ритуал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж трепетно и любовно делает модели кораблей. По-правде сказать, он давно их не делал. А около года назад взялся за старое. shiz.gif Для меня это новое. Потому что это первая модель, изготовление которой я наблюдаю. Сначала были выписаны схемы. Их прислали. Потом всё закупалось, подбиралось. Сейчас "судно" уже обрело свои черты. Но процесс идёт. Делаются фото, пишется дневник, подсчитывается количество элементов, составляющих модель (много). Уже и моторчик куплен. Надеюсь, что к лету всё будет готово к испытаниям. Модель длиной 1 метр.

Пока муж доводит до ума это детище, у него зреет план построения следующего судна. Оно будет называться "Байкал". laugh.gif Тех, кто занимается судомоделированием здесь немного. Зато поезда в большом почёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоверчивая

Эх, как я понимаю Вашего мужа...Тоже жду-не дождусь, когда ж снег сойдет, и потом в поля, до заморозков...

металлопоиск - мое последнее хобби, но затягивает -ужас.

Вот так и провожу время: рыбалка, охота, копsmile.gif)))))

Ну вот какой муж это выдержит? Никакойsmile.gif)) если только у него самого нет этих же хоббиsmile.gif)))

Особенно - коп. Если рыбалка и охота - мероприятия выездные и случаются не каждую неделю, то коп - занятие практически ежедневное...и чаще всего копать приходится по ночам или уезжать на несколько дней с ночевкой в палатке или машине, в непролазной глуши....Но зато есть друзья по хобби, которые всегда поймут и поддержат.

Зато никакой спортзал не нуженsmile.gif)) и солярий, впрочем, тожеsmile.gif)))

плюс к классическому поиску в полях, я еще увлекаюсь поиском с поисковым магнитом (что отлично совмещается с рыбалкой на выездах, пока клев фиговый, можно поискать в реке чего-нибудь интересненького), и поиском в заброшенных домах...Последним удается даже зимой иногда позаниматься, когда не очень холодно...

Есть и еще один плюсик для тех, кто параллельно увлекается рыбалкой. У копателей всегда по ведру блесен (зачастую очень дорогие попадаются), грузов разных, а то и еще какие снасти попадаются иногда...Но это в водоеме искать надо...

И еще...я вот все читаю, читаю...у большинства мужья с рыбалки какую то рыбу невкусную наверное привозятsmile.gif)))

Разве не вкусен запеченный в майонезе с лучком сазан, политый лимонным соком? или жареный до хрустящей корочки карп? разве плоха форель или стерлядь?

И лещик или угорь горячего копчения? а заливное из судачка да с лимончиком?

а какая ушица на костре? сказка...

Я вот ловить люблю, есть вкусную рыбу тоже люблю...Вот чистить - не люблю. Ненавижу...

Поэтому я этим не занимаюсь, это - грубая мужская работаsmile.gif)) Чистят и потрошат рыбу в нашем доме исключительно мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×