Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malisha

Хобби мужа/жены - проблема или польза?

Recommended Posts

Слышала я такое мнение: у мужчины три "любовницы" - работа, хобби и автомобиль. И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь. Если муж не на работе, то он в гараже и всё труднее его оттуда выудить. Там две машины и мотоцикл, то с ними возится, то в гараже уют наводит. За грибами зову - некогда же! К друзьям съездить некогда. ranting.gif

Сегодня с утра позавтракал и учесал стены шпаклевать, а в ночь ему на работу.

И это ведь я настояла на покупке гаража, потому что квартиру хотелось разгрузить. Зима бы, что ли поскорее началась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

А я только за, если у мужа есть хобби. Терпеть не могу, когда по квартире без дела шарахаются. У меня-то дома всегда дела найдутся, а мужу что делать? Пускай чешет на рыбалку, на охоту, в гараж smile.gif Гараж - это вообще отдельный мир, медитируют они там, сил набираются laugh.gif

Муж рассказывал: поехали на охоту, так одному мужику жена постоянно названивала - ты скоро?!

Вот нафига? Пришлось из-за него всем раньше возвращаться. Не понимаю я этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Пускай чешет на рыбалку, на охоту, в гараж

Пусть чешет, но меру надо знать? bangin.gif

Целыми днями с утра и до вечера в гараже. На мои возмущения, говорит - Солнце, ну вот закончу (крышу крыть, порог делать, ворота красить... пятое, десятое) и всё, поедем с тобой(в кино, театр, за грибами, к друзьям).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Значит сейчас ему в гараже интересней, чем к друзьям, в кино и за грибами. Почему? Может, хочется одному побыть.

Я как-то не люблю навязывать что-нибудь. Даже если муж согласится в кино, но я знаю, что ему хочется в гараж, мне не принесёт удовольствия такой поход. Или не пустить на рыбалку g.gif Вот он хочет на рыбалку, а я говорю - нееет, надо люстру повесить... Или - мне скууучно... Не, я так не могу biggrin.gif Человек должен в своё личное, свободное от работы время заниматься тем, чем хочется ЕМУ, а не его жене. К себе жду такого же отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Я как-то не люблю навязывать что-нибудь. Даже если муж согласится в кино, но я знаю, что ему хочется в гараж, мне не принесёт удовольствия такой поход

Я не навязываю ему ничего, мои возмущения формальны, если муж хочет в гараж - значит он туда уйдёт. Но меру-то надо знать? Прошу его пересмотреть свои планы на следующие выходные.

Он и меня с собой зовёт, я иногда хожу, если очень хорошая погода, но в этом случае мужу приходится доставать мангал и походный стол со стульями, ибо я прихожу с замаринованным мясом и пивом. Можно сказать, на природе сидим. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

но в этом случае мужу приходится доставать мангал и походный стол со стульями, ибо я прихожу с замаринованным мясом и пивом.

Тоже часто так делаем, и друзья подтягиваются. Из всех хобби мужа я только гараж готова с ним разделить иногда laugh.gif

Знаю одну пару, там жена за мужем везде таскается - на рыбалку, на охоту... Особенно зимой - это жесть laugh.gif Ладно бы она сама любила рыбалить или охотиться ( blink.gif ), а то ведь так, для контролю music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жены рыбаков и охотников, да я вам завидую белой завистью! Сама выросла в семье заядлых грибников-охотников-рыбаков, в новую квартиру отчим первым делом привез два сейфа, прикрутил, а уже вокруг них начала создаваться обстановка. biggrin.gif

Муж не интересуется ничем. Совсем. Диван-пульт-пожрать. Единственное, что его может отвлечь от диванной нирваны - новая флешка. Закачает себе музыку вроде "Камуфляжа" и в наушниках наслаждается.

Недавно завели собаку - хоть гулять стали, расширился круг знакомств за счет собачников. И то - знаем почти всех собак в округе по кличкам, а как зовут хозяев - мало кого волнует. laugh.gif

А мне бы сапоги натянуть по уши, да в лес осенний...

Единственное, что примиряет с таким ленивцем, то, что он не мешает в моем хобби, снисходительно относится к пакетам и коробочкам с тканями и мехом в самых неожиданных местах квартиры. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего пару лет назад я успокоилась. Дошла до меня простая мысль... laugh.gif

Ух, как я бесилась с этой мужниной рыбалкой! А сколько денег уходит на все эти снасти! А особенно колбасило, когда с собой не звал! Воображение сразу рисовало ящики водки и общество речных нимф!

За себя напишу, что очень люблю читать. Самый лучший отдых для меня - на диване с книжкой. И всегда муж покупал мне книги десятками и ни разу не возмутился. А книги про Поттера! Они же не дешёвые! Улыбнулся и говорит: " Ну хочешь, покупай!"

Значит он понимал сразу мою страсть, а я не догоняла...

Просто мы отдыхаем душой по разному. Он с удочкой, а я с книгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже рыбак, причем из тех, которые "на всю голову". На балконе целый шкаф с левой сторны пришлось пристроить под его цацки. Он как мальчик обижается, когда я называю эти его причиндалы цацками. С пола до потолка все завалено. Там и лодка, палатки, рюкзаки, снаряжение всякое, спальники, и стописяттысячмильенов всяких коробочек со снастями и прочей мурой. Удочек на все случаи жизни тоже 100 штук.

Одно время пыталась втянуться и разделить его интерес. Но когда я в который раз не смогла ответить на теоретический вопрос " в чем различие донки, полудонки, сниннинга", интерес мой иссяк.

Да ладно, хорошо что есть увлечение, причем искреннее. Я с него удивляюсь, ну как ребенок, как мальчик перебирает свои штучки, в магазине затаривается. А как радуется! Ну что я , разве не отпущу? Пусть отдыхает.

Раньше с дружбанами на поезде на несколько суток уезжали. Вот где гадство. Сейчас только на выходные, редко и то, за рулем, а шоб без пЫва.

Раньше на выходные я, как муж говорит, "по бабам", то есть к подружкам. Он в следующие выходные на рыбалку. Иногда совмещали. Ууу, столько фоток классных сделали. Аж стыдно показать, ну тем, кого с нами не было.:-)

Арбузик

Воображение сразу рисовало ящики водки и общество речных нимф!

Я своему сразу сказала, хоть *пой жри ту водку, но домой трезвый и без запаха. А речные нимфы в здравом уме в такую даль и в такие условия не попрутся. Я спокойна, никогда не подводил.

Звезда по имени Солнце

прихожу с замаринованным мясом и пивом.

drinks_cheers.gif Да, да, да.

Эх, в этом году вообще никуда не выбирались. Ладно, к следующему году малая подрастет, обязательно будем выезжать. С маринованным мясом и пивом. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного необычное хобби - я коллекционирую семена томатов. Да-да, со всего света помидоры, коллекция уже перевалила за 700 сортов. Я их, естественно, не только собираю, но и выращиваю на дачном участке. Муж, мне кажется, немного завидует моему хобби и нашей помидорной тусовке в интернете, а у самого нет никакого увлечения. Ну, почти. Разве что литрболом увлекался, теперь лечится. Ну, и футболом немного, без фанатизма, матчи смотрит, когда сможет, болеет.

А по поводу рыбалки - смех один, отец у него был заядлым, так и мой решил проверить гены рыбака - ходили летом с ним на речку, так станет рядом с пляжем, где все купаются, погоняет эту блесну туда-сюда с часик и говорит - "не, не ловится, пошли домой". А уж в лес загнать - ни-ни. В этом году столько грибов, говорят, я бы с удовольствием пособирала бы, да и ягоды тоже. Но не везёт в лес - купи, говорит, и не парься laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хобби довольно мирное, для жизни не опасное (почти), рукодельное - вышивать крестиком я люблю, иногда еще открытки делать. Муж относится положительно, даже ящик мне сделал большой, чтоб я туда рукоделие свое складывала. Иногда только ворчит, когда я журнал себе новый покупаю - куда тебе еще один, и так 2 папки полных.

У мужа много разных хобби - и рыбалка, и сам мастерит (стульчик дочке сделал), готовить любит (выпечку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, миленькие, помогите мне, пожалуйста, разобраться.

У моего мужа появилось хобби, увлечение - занялся спортом, записался в секцию и ходит туда с интересом.

Я не против спорта, не против увлечений, он всегда был сопртивным, каждый день турники - уже лет 12. Но занятия в секции проходят 6 раз в неделю (4 раза порасписанию и 2 раза дополниетльно для тех,к то к соревнованиям готвоится). Домой приходит в 22.30-23.30. Получается всю неделю я его вижу с утра час и вечером час-полтора. И ладно бы он к соревнованиям готовился, так он ходит второй месяц, какие соревнования? Ему просто нравится, вот он и ходит. Вчера сказал, что поедет в выходные следующие на субботу и воскресенье смотреть как выступают ребята на выездных соревнованиях, не участвовать, смотреть - на все выходные.

Пробовала говорить, что мне хочется дома его видеть, что мне не хватает его. Он спрашивает - какую альтернативу времяпровождения вечером я ему могу предложить, может я что-то такое предложу, что будет ему итереснее секции.

Ну а что я могу предложить мужику в 30 лет? В гости мы не ходим - это ему неинтересно, погулять тоже неинтересно, кино вечером он тоже смотрит очень редко со мной. Вот и получается, что он делает то, что ему интересно.

И я бы не говорила ничего, если бы это не было 6 раз в неделю.

Он говорит, что это нормально. Что это я не хочу в 11 вечера пить с ним чай или сидеть пока он ест.

Вот я и думаю, это номрально, да? Ходить в секцию 6 раз за неделю, приходить домой в 11 и говорить, что ему не нравится, что я его встречаю не с улыбкой и радостью, ведь он домой пришел? Девочки, скажите, я не права в своем желании видеть мужа дома не по 2 часа в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

? Ходить в секцию 6 раз за неделю, приходить домой в 11 и говорить, что ему не нравится, что я его встречаю не с улыбкой

Это не нормально- 6 раз в неделю женатому мужчине не бывать дома с утра до ночи. smile.gif

я не права в своем желании видеть мужа дома не по 2 часа в день?
Конечно правы.

А Вы в той секции были? Коллектив видели? Кстати, занятия наверняка не из дешёвых, соревнования небось за свой счёт, питание спортивное? Кто оплачивает?

Ему просто нравится, вот он и ходит. Вчера сказал, что поедет в выходные следующие на субботу и воскресенье смотреть как выступают ребята на выездных соревнованиях, не участвовать, смотреть - на все выходные.

Девушка какая- то выступает- 100%. Одинокая раскованная культуристка. wink.gif А после соревнований- сауна и лёгкий спортивный ужин. wink.gif

У моего хобби далеко от дома- лесное. Приезжает грязный, уставший, довольный. Всяко бывало- и ногу рубанул топориком сдуру, и пчёлы покусали до температуры 40. Не препятствую и всю жизнь выделяю деньги из семейного бюджета. А то загнётся раньше времени, он же тоже спортсмен по жизни. Адреналинщик. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А    Вы  в  той  секции  были?    Коллектив  видели?  Кстати,  занятия  наверняка  не  из  дешёвых,    соревнования  небось  за  свой  счёт,  питание  спортивное?  Кто  оплачивает?

я знаю где занятия проходят и тренера видела, когда ходили вместе в тренажерный зал - в этом же здании и секция по карате.

Тренер там действительно жесткий, нацелен на результат - кубков целая стена - ребят тренирует на победы.

Я не против занятий, они стоят приемлемо. Я против шестиразовых посещений.

Поездки и прочее за свой счет, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Девочки, скажите, я не права в своем желании видеть мужа дома не по 2 часа в день?

Дело не в том, правы вы или нет. Ну, допустим, правы. И что? Есть у вас рычаги, чтоб заставить мужа быть дома чаще?

Тут все просто, вариантов не много - либо он дома, потому что ему самому хочется быть с вами, а не где-то еще. Либо он дома потому, что иначе будет скандал, отлучение от постели, развод, грязные рубашки - тут уж вы сами выбирайте механизм давления.

Давить я бы не стала,

какую альтернативу времяпровождения вечером я ему могу предложить,
- скакать вокруг него, стараясь развлечь ("ах, кружите меня, кружите") - тоже нет.

А раньше как было? С чем связано это вдруг возникшее увлечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлечения всегда были, но были домашние - рисование, музыка, програмирование, турники, рыбалка лес.. но это другое.

А теперь ему захотелось такого спорта.

Ну, допустим, правы. И что?

Если я, допустим, права и это не мои узкие взгляды говорят мне, что это ненормально, то я буду дальше уговаривать и настаивать. Потому что сейчас именно так всё и озвучивается - я не понимаю как это хорошо и правильно. Неправильно - моё недовольство. Поэтому хочу узнать со стороны - как к этому относится, не коллег же на работе опрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Вчера сказал, что поедет в выходные следующие на субботу и воскресенье смотреть как выступают ребята на выездных соревнованиях, не участвовать, смотреть - на все выходные.

А может Травиата права, я тоже так сразу подумала, что

Девушка какая- то выступает- 100%. Одинокая раскованная культуристка.

Почему не хотите с ним съездить? Вы же раньше тоже занимались, интерес общий есть. Он сам вас с собой не берет?

Я бы сходила. Даже просто неждансом на тренировку пришла, типо, чтоб потом вместе пешочком до дому прогуляться. Ну а там по его реакции смотрела. Разозлился, обрадовался, смутился, или вообще пофиг. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Если я, допустим, права и это не мои узкие взгляды говорят мне, что это ненормально, то я буду дальше уговаривать и настаивать

Вы правы только в том, что не нормально, когда муж по собственному желанию проводит большую часть времени вне семьи. Это плохо для семьи, да.

Потому что сейчас именно так всё и озвучивается - я не понимаю как это хорошо и правильно.

Столкновение интересов, вот и все. Ему хочется одного, вам - другого.

Если детей нет, все бытовые проблемы решены, то, действительно, с чего бы ему дома торчать?

Поэтому надо найти что-то, что будет интересно вам обоим.

Тут дело не в том, кто из вас прав. А в том, что такой постоянный досуг вне семьи - это нехороший симптом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не хотите с ним съездить? Вы же раньше тоже занимались, интерес общий есть. Он сам вас с собой не берет?

Не поеду, потому что там едет на микроавтобусе команда и он прицепом едет с ними. На своей машине ехать - разговора не было. Ему, я так понимаю, хочется командой ехать, вместе.

Девочек там нет.. в нашем городе, по крайней мере.

Поэтому надо найти что-то, что будет интересно вам обоим.

Он согласен раз в неделю-две смотреть кино. Остальное, что его не развивает (рыбалка сейчсас тоже не развивает), ему неинтересно. Сейчас его развивает этот спорт. Пока у него не перегорит, срок неизвестен, новых увлечений не будет.

Мне нужно придумывать интересные ему занятия, да....

Да, мне есть над чем задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

А Вам что мешает заняться чем-нибудь подобным? Или Вам выделено фиксированное место - у плиты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Мне нужно придумывать интересные ему занятия,

Он может превратить это в игру "Да, но..." Он же не малыш, чтоб придумывать для него развлекухи. Тут надо действовать хитрее. Например, пришел он в 22.00 со своей тренировки, а вас дома нет. Вы тоже чем-то (приличным smile.gif ) где-то заняты.

Если женщина не привязана к дому детьми, то возможны всякие варианты. Другое дело, что вы - домосед и вам никуда не хочется. Ну а он другой, ему дома сидеть скучно. Кому брак важнее, тот и поступится своими интересами, по-другому никак.

У меня первый муж такой был, активный очень. Я в выходные мечтала поспать подольше, он вставал всегда в 6 утра и *опа у него уже горела куда-то идти - ехать, что-то делать laugh.gif Я его ритма просто не выдерживала, ну не мое это...

Второй муж тоже активный. Но тут я уже не трясусь над браком (почему-то), не ограничиваю его ни в чем: иди куда хочешь, делай что хочешь. А он, наоборот, любит дома побыть, со мной, с ребенком.

Мне кажется, уговорами к себе не привяжешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам что мешает заняться чем-нибудь подобным? Или Вам выделено фиксированное место - у плиты?

Про плиту вчера мне было сказано - что настоящая хозяйка встреит мужа горячей едой, неважно в какое время. И настроение будет у неё хорошее.

Я занимаюсь тем, что позволяет отдохнуть вечером, гуляю с собакой, ходим с собакином в гости, читаю, что-то по дому делаю. Рукоделием занимаюсь.

Ходить куда-то я могу, сделав все процедуры с собакой - то есть часов с восьми-половины девятого. Кружки в это время уже не работают.. надо навестить всех подружек и родственников))

Мне кажется, уговорами к себе не привяжешь...

Согласна с вами, но а как донести что 6 раз в неделю - чрезмерное количество? или сидеть ждать пока перегорит всё это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Про плиту вчера мне было сказано - что настоящая хозяйка встреит мужа горячей едой, неважно в какое время. И настроение будет у неё хорошее.

Хорошо, а что взамен? Пакт о ненаезде? ИМХО, дело не в спорте и не в мифической девушке, а в элементарной невоспитанности супруга как семьянина и в Вашем этому попустительстве. Ну имейте ж достоинство, ёлки-палки!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь пятниц

Мне нужно придумывать интересные ему занятия, да....

Ваш муж уже придумал себе занятие и от него не откажется. Хоть Вы даже предложите ему экспедицию в поисках могилы Тамерлана. smile.gif

Поставлю себя гипотетически на место подобного человека. wink.gif Вдруг занятие спортом ( без каких- либо серьёзных перспектив, ибо 30 лет). Без дивидендов в виде призовых денег, разве что грамоту и кубок из магазина спорттоваров.

Вот честно сами себе ответьте: стали бы Вы ездить с командой одних девушек с ночёвкой, болеть за них настолько, что дома не бывать и своего мужчину не видеть? Ну смешно же.

Должен быть ещё интерес. Потому что я не с Луны свалилась. Слишком много времени, слишком долгие отлучки, слишком глубокое погружение.

И уж поверьте жене бывшего борца и тренера юношей, что, желая похвастаться достижениями, муж нашёл бы своей жене место в автобусе где угодно, хоть у себя на коленях.

Все эти песни про чисто мужскую компанию...

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×