Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

А фильмы-то какие хорошие:

"Рыжий, честный, влюбленный" - такая прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой компьютерный шестилетка пришел в восторг от чернобелого "Кащея бесссмертного" пришлось всех пиратов перерыть, диск найти.

И "Смелые люди " как-то вместе со мной смотрел тоже очень внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок с удовольствием смотрит со мной про Шурика, Бриллиантовую руку и прочие комедии. Одновременно нравится ему "Властелин колец" и прочие фильмы про рыцарей и богатырей. Незнакомые фильмы сперва смотрю сама, мало ли.. g.gif

А месяц назад муж, пока меня не было дома, с дури (извините, по другому назвать не могу censored.gif ) показал ему "Сонную лощину", хоть я и предупреждала, что не в коем случае. (Самой было жутковато смотреть shiz.gif )

Ребенок после этого стал бояться оставаться дома один, практически перестал спать ночами. Только если я с ним рядом сижу. Кошмар!

Муж, наконец - то убедился, что не следовало фильм показывать, но было поздно. ranting.gif

Ребенок решил, что нас всех на фиг перережит всадник без головы, долго мне пришлось убеждать его в обратном...

Сейчас, Слава Богу, все уже практически позади. Он пока у бабушки, там ему, сказал, телевизор некогда смотреть - есть дела по- важнее: они с дедом ловят рыбу и строят баню biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А месяц назад муж, пока меня не было дома, с дури

Во радует только одно, что нетолько наш папа выясняет что можно,а что нельзя смотреть ребенку опытным путем.

У нас даже случай был.

Пришли с ребенком к психологу, а он ей начал фильм про вампиров рассказывать, который они с папой смотрели месяца за три до этого.

Вы бы видели глаза психолога eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого дети замирают перед телевизором настолько, что ничего вокруг не видят и не слышат? У меня вообще, когда я смотрю на старшую, а последнее время и младшая подросла, 1 год и 8 мес, создается впечатление, что на ТВ используется 25-й кадр. Старшая вообще после просмотра телевизора больше 2-х часов становится неуправляемая. Младшая замирает с пальцами во рту, глядя в телевизор (она еще сосоет их вместо соски) так, что падает... Да, не смейтесь, сползает по стенке или по дивану, а сама в экран... Я в ужасе. shiz.gif Старшей пытались запрещать, еще хуже, смотрит исподтишка все равно. Сейчас в каждой комнате по телевизору, где-нибудь да работает. Меня постоянно работающий телевизор раздражает, а дети, только встали, сразу бегут включать.

Если старшая собирается в школу и мама забывает выключить телек, все, считай, опоздали. Дите просто обо всем забывает, уставится тупо в экран, причем по барабану, что там показывают, рекламу или мультики... Своего рода наркомания получается. sad.gif

Что делать? confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто не смотрим телевизор в принципе. ну т. е. иногда бывает, в основном когда доча спит. одно время вообще его на шкаф закинули и жили хорошо!

качаем фильмы из сети нормальные, но опять же смотрим без дочери.

заметила, что даже 10-15 минут телевизора и ребенок дуреет! на фиг его, этот телевизор! есть чем заняться! жизнь с ребенком и так насыщенная и ребенку есть чем заняться! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто не смотрим телевизор в принципе.

Это хорошо конечно, но в моей густонаселенной квартире телевизара нет только в ванной и туалете. так что очень хорошо понимаю

Алая Роза

Но сын около четырех лет перестал замирать у телевизора, теперь телевизор бубнит сам по себе, а ребенок играет в свое.

У нас правда аудио записей со сказками очень много, днем если он дома стараюсь что бы слушал больше,чем смотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дите просто обо всем забывает, уставится тупо в экран, причем по барабану, что там показывают, рекламу или мультики.

И такое было.

Приходилось выключать.

Иногда, конечно, хочется что-нибудь посмотреть, но квартира у нас однокомнатная с перегородкой, все равно придет, уставится в телек и будет смотреть. Спрашиваю:, "чего смотришь, не интересно же?" - тогда уходит к себе smile.gif Потом опять выходит и смотрит, приходится выключать , хоть муж и психует - а детская психика важнее.

Алая Роза , Вы лучше что - нибудь придумайте, чтоб они сами не могли телек включать, а то мало ли...Мы с сыном после того ужастника месяц промучались, а могли и больше (он, кстати, еще и писаться по ночам стал, это в шесть-то лет shiz.gif ), сейчас уже перестал, но понимаю, что могло быть и хуже.

Телевизор хорош в разумных и минимальных пределах даже для взрослого, что уж говорить о ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то моя знакомая решила проблему несанкционированных просмотров очень просто: они с мужем не включали телевизор в присутствии ребёнка. Это нетрудно - до вечера все на работе.

И детёныш знал: что эта забавная штука нужна только для "спокойной ночи малыши", и больше в ней ничего не показывают... laugh.gif Так, для мебели стоит в остальное время... А потом смотрели телек родители поздно вечером, да и то не всегда. А когда сын чуть подрос, - он уже понял родительскую хитрость, - но у него были уже другие интересы: футбол, чтение, история, герадльдику обожал, общение с друзьями и пр. Молодцы родители, - на мой взгляд. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Роза

Что делать?

Ничего не делать.

Увлекать чем-то другим. Например на танцы девчонок. smile.gif В жизни пригодиться. smile.gif

А вообще не беспокойтесь я тоже была телевизионым маньяком, у нас такие баталии шли за телевизор, мама не горюй shiz.gif ...

Я смотрела все: рекламу, клипы, сериалы, политические передачи, новости. Если телевизор выключали у меня реакция неадекватная была.

Сейчас с мужем переехали, телек за два с половиной месяца включила три раза. А ведь лет 14 наркошила окол " голубого экрана " лет с 4... С младых ногтей.

Сейчас домой приеду папа лежит и все криминальные передачи смотрит... После них и мозгами можно кукарекнуть eek.gif Как так можно?

А диафильмы- это хорошо rolleyes.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 5,5 лет и сейчас он уже не смотрит всё подряд,как раньше.Есть любимый сериал по ДТВ "Рыцари дорог",смотрит мультфильмы по СТС,но только некоторые.

Смотрел с нами как-то фильм "Итальянец" и меня поразили его глубокомысленные изречения."Мама,а в детском доме очень плохо детям,оказывается." blink.gif Или"Как это можно,что у мальчика нет мамы?" unsure.gif

Я не считаю,что нужно совсем запретить ребёнку смотреть телевизор ,но контроль,контроль и ещё раз контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф де Ла Фер

Я сначала думала Вы взрослый, и пишите что дали бы смотреть детям своим.

Вспоминаю свои 14 лет: приезжала из школы и сразу сериал смотреть с подружкой. А потом ещё "Большая стирка" была, тоже нравилось. Но потом это прошло. Надеюсь, Вы тоже с возрастом станете отличать мусор и действительно хорошие фильмы и передачи по ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на свою голову подключили антену кабельного ТВ, по которой мультики идут практически круглосуточно. Заодно пришлось купить маленький телевизор на кухню для меня, так как к моим сериалам мне доступа не было.

Причем младшим детям наши советские мультики не интересны. А эти дурацкие зарубежные смотрят все поряд. Я вначале даже эти названия выговорить не могла, (Спанч Боб Скрей Пенц - например).

А если папа чего-то свое посмотреть хочет, он должен взамен детям какую-то компьютерную игру предложить. Вобщем понимаю, что так дальше жить нельзя. Надо искать альтернативу телевизору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже, как полгода, нет телевизора, сломался. И нет проблем. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей племяннице 7 лет. В выходные, даже толком не открыв глаза, включает телевизор, и смотрит мультики, все подряд. Мне кажется, в моем детстве показывали добрые мультики. А сейчас непонятно что. Иногда даже бывают с пошлыми приколами. Чему такие мультики их научат, непонятно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паприка, кстати, насчёт вашего сына, который смотрит ужасы, вы должны его, на мой взгляд, напугать. Надеюсь, у вас установлен Java-аплетт. Я так перепугался. Прям сердце в пятки ушло. Вот сюда(пусть включит на полную громкость): Замок некромантов! Ваш сын перепугается и не стант смотреть, я так думаю.wink.gif Попробуйте. Попытка не пытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

мы так и делаем! мы молодцы?! unsure.gifmusic_whistling.gif

на самом деле, когда мы прекратили смотреть все эти ужасы, пошлось, низкопробное кино и передачи на ТВ лучше стали себя чувствовать!

граф де Ла Фер

вы б еще чего посоветовали... так можно и заикой остаться huh.gif

и где такое юнное создание выискивает такую гадость? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия на народ.ру наверное. я ведь тоже этой гадостью увлекался. Я кончил после того, как я побывал на вышеуказанном сайте. Бррр!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему все считают, что детям надо смотреть именно советские фильмы и мультики? Когда я была маленькой я смотрела только советские мультики и сказки.

Теперь советские фильмы (не все) навевают скуку, не люблю все фильмы про драконов. Существуют хорошие зарубежные фильмы, например, "Дорога домой" или диснеевские мультфильмы "Король лев", "Братья медведи", "Красавица и чудовище".

Кстати, можно и Дискавери смотреть про жизнь обезьян, сурикат. Внук свекрови очень любит одну передачу про детёнышей животных (никакой крови, насилия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дениске 3,5 года, разрешаю ему смотреть только передачи про животных, детские советские мультики и "Волшебный маячок". Все. Зато много ему читаю, да и он сам с большим удовольствием листает книжки, рассматривает картинки. С каждым днем все больше и больше. А как только папа нам экран сделает, то будем смотреть вечером мои старые диафильмы. Да я и сама их с удовольствием пересмотрю. Мне кажется, что ребенка необходимо строго ограничивать в просмотре телевизора, и дозировать все то, что он видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

У нас раньше был мой старый проигрыватель, еще пластинки со сказками, радионяня, песенки разные. Старшая в буквальном смысле до дыр затерла пластинки, игла стала заедать. Да и нам надоело слушать одно и то же. Сейчас у нее времени особенно нет, чтобы смотреть телек, но как только включен - все, замерли, все дела по боку...

федора

Да, правда, старшая такая впечатлительная насчет всяких ужасов. Над "Титаником" ревела неделю, бабушка валерьянкой отпаивала. Что уж сподвигло бабушку посадить дитя смотреть взрослый фильм, не знаю, наверное, сама хотела посмотреть, а мелкая рядом уселась.

А один раз шла передача про Хиросиму и Нагасаки. Так она до сих пор вспоминает, как лился ядовитый дождь и тела у людей покрывались волдырями и язвами...

Поэтому и гоняем от телека, как насмотрится чего-нибудь, до энуреза еще не доходило, слава Богу.

Дикая кошка

Оччень хочется надеяться, что так и будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока детки жили на даче, у них там сломался телевизор. И дети приблизительно месяца полтора его вообще не смотрели. Приехали, и не включают. И мультики не хотят смотреть. И не соскучились вовсе по ним. - все в удивлении.

Потом стали включать, потом больше, и вот я уже мучаюсь проблемой - детей от телевизора и от компьютерных игр не оторвать. С утра телевизор включается, и если ребенок дома (а не в садике или школе) - то работает целый. Когда говорю я или папа - это еще как-то воспринимается. А если бабушка - то эффекта вообще мало.

Сразу плачут, стали раздражительные, постоянно слезы...

Но в прошлые выходные они вдвоем очень постарались и сломали папе в машине магнитолу. И папа, выйдя из себя, решил их наказать. И запретил в течении недели смотреть и включать телевизор и компьютер, если это не делают сами родители. Мы с удовольствием его не включаем вообще, и отдыхаем в тишине.

А дети... я даже не думала, что мультики оказывают ТАКОЕ действие. Дети сразу стали гораздо спокойней, слез почти нет. Просыпаются с утра в хорошем настроении. И даже старший (7 лет), идя сегодня в школу, признался, что без телевизора спокойней.

Во как.

Придумываю, как продлить наказание.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор и компьютер наша проблема. Потому как сын не хочет ничем кроме просмотра мультфильмов заниматься. Поэтому стараюсь занять его: в выходные регулярно ходим в театры, подключаю в домашним делам, ездим по гостям. А вот в игрушки играть совсем не хочет, кроме совместных игр, типа лото, шашки, домино....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ограничиваю им телевизор, а к компу вообще не подпускаю. Только очень редко сыну разрешаю в самолеты поиграть (Штурмовик:Забытые сражения), но это очень редко.

Телевизор смотрят только в выходные, один мультик или какой-нибудь позновательный фильм в день и то если остается время после уроков и гуляний.

Хотя был период, когда мне действительно было удобнее посадить их к телевизору, чтоб они не утворяли бедлам в квартире, но вовремя опомнилась, недели две они его усердно смотрели, а потом я наложила табу и объяснила почему.

Сейчас они уже и не особо рвутся к нему, бывает даже в выходные не успеваем телевизор посмотреть, но они уже и не расстраиваются.

Телевизор - это привычка и не очень хорошая для ребенка, лучше лишние два часа погулять, чем сидеть в душной квартире, пользы больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор - это привычка и не очень хорошая для ребенка, лучше лишние два часа погулять, чем сидеть в душной квартире, пользы больше

А у нас холодно не погуляешь. И сейчас занята по самое горло. Разрешаю мульты смотреть и не знаю как боротся с этим. Стараюсь конечно в будни не включать, а вот в выходные он сидит сутками.

И действительно пока наш папа сейчас болеет даже он обратил внимание что ребенок после мультов становится неуправляемым плаксивым и раздражительным. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×