Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

Recommended Posts

У меня сынуле 2,8... Он играет в героев.... Причем не с моего разрешения, а с папиного... Это зависимость, сродни наркоманской.... С папой-то мы уже не живем, но у сынули мысль стоит в голове: Игра то не доиграна..... Мне тяжело... Тем более, как я писала, что он говорить никак не научится..... Правда сейчас, стоит ограничение от компа(мама злая, мама нехорошая).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну 3,9 и у нас дома идет война из-за компа...жуткая...с истериками, соплями и слезами cry_1.gif Ругается с ним папа .Причина- все ты уже поиграл, теперь моя очередь...Как они меня задрали!!!!!

Что до добрых игр... Мне редко удаётся ему включить детскую игру... Он , поиграв немного, выключает ее и ставит то что ему нравится- ГТА, например(выкинула уже), стрелялки всякие про войну.

Чё делать не знаю.. Выгоняю из-за компа, всё мама плохая, жадина-говядина,

я с тобой не играю..вот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компьютерные игры -это ужасно! Они отрывают детей от учебы и портят зрение. Никакому родителю это не понравится. Да и сами игры какие-то вредительские. Мое дитя,например, очень любит игру,которая называется "Война России с Украиной" confused_1.gif И кто такое придумывает?

Кстати,у кого есть игра "11 сентября"? Цель этой игры-гражданскими самолетами разбить г. Нью-Иорк. Давно хочу преобрести,пусть лучше в такую игру играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж компьютерный маньяк!!! К сожалению, это зависимость sad.gif

Сама не знаю, как бороться. Взрослый человек уже, а все играет...

Что с ним родители только не делали, когда он маленький был, - и кабель прятали и ругались, и наказывали по-разному. Ничего не вышло.

Зато у меня дома было все наоборот, как только у нас появился комп (я училась в 10 классе), за него засела мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится я тоже играла пока училась в универе в игры, в основном карты и мачики, так у меня потом эти мячики всю ночь перед глазами прыгали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что от игр появляется зависимость, это, увы, правда. Сам такое переживал. Когда появилась игра GTA Vice City, я в нее просто влюбился по уши!!! Мне стало так нехватать этой игры! Мне хотелось жить там, в игре, в городе, где можно все без исключения, в городе, где тебя все знают и ты - хозяин города!!! Ой, как щас вспомню, аж страшно!!! Щас болею другой игрушкой (правда, в меньшей степени) - Need for speed Underground 2. Я АБАЖАЮ тюнинг и нелегальные гонки, так что эта игра - выплощение моих мечт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет, любимые игры моего мужа. Да что же это за напасть такая!!! biggrin.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я совсем не против и считаю, что игры (стратегии, например) развивают в ребёнке сообразительность, логическое мышление и т.д. Игрушки у нас по-любому проходят жесткий "фейс-контроль", поэтому мне остаётся только контролировать, чтоб дети не переутомлялись, сидя за компьютером.

Для взрослого человека игры - тупой досуг... А для ребёнка полезно. В начале учебного года мой старший принёс пятёрку по истории. Потому что правильно ответил на вопрос, на который ни один одноклассник не мог ответить. Честно сказал учительнице, что "проходил" всё это в игре. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше в "Singles" и в "Фабрику звёзд" играла. А полгода назад забросила это неблагодарное занятие. Переключилась на инет просто... laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играла в стратегии где-то до второго курса универа.. Нет, даже меньше... В общем, до 17ти лет. Потом как-то надоело... Сейчас редко когда сяду - так по старой памяти... Разве что в Need for speed Underground 2. (упомянутый Дарующим свет), друг у меня фанатеет, ну, а я так, по совместительству, по настроению.. А так -новая болезнь - сижу в интернете, оттаскиваю себя с трудом.. - но это уже совсем другая тема...

А брата младшего родители гоняют + контроль игрушек. Ну и, конечно, ограничение времени. Раньше, правда он все в стратегии играл (их у нас просто несметное количество). Ну, хоть куда ни шло... (сама поигрывала периодически). А сейчас - стрелялки всякие.. Ужасть! GTA Vice City - вообще не оттащить... Сядут с другом и фсЁ! Потеряны для общества!

Согласна абсолютно, что игры - это наркотик... Сколько знала всяких помешанных на играх.. Точнее не я, а мой бывший МЧ.. Он тоже еще тот игрок был...до нашей встречи.. Говорил - два дня не поиграешь, так ломает... Правда, давно это было, сейчас вроде снова стал играть... Зависимость!!! Особенно на фоне внешних неудач...

А добрые игрушки... Ну, неинтересны деткам нынче...

Поиграла я однажды в какую-то танковую игру, так для любопытства, во что это мой братишка играет?! Так через полчаса, отойдя от компа мне хотелось мочить все ни попадя, злая была и на всё раздражалась...

Изменено пользователем Чайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость triton

НЕ ЗНАЮ МНЕ ИГРЫ НРАВЯТСЯ НО НЕ ВСЕ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ТУПЫЕ СТРЕЛЯЛГИ ГДЕБЕЗ ДУМНО БЕГАЕШЬ И СТРЕЛЯЕШЬ ВО ВСЁ ЧТО ДВИЖЕТСЯ ХОРОШАЯ РПГ С НЕЛИНЕЙНЫМ СЮЖЕТОМ ПОДНИМАЕТ ТВОЙ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬИЯ ДУМАЮ ЧТО В ИГРЫ НУЖНО ИГРАТЬ И ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем даже не все родители плохо относятся комп. увлечениям своих детей. У нас есть торговая точка, на которой мы продаём различные диски (компьютерные в том числе), и иногда я сама там продаю. Так вот, не раз сами родители покупали игрушки для своих детей. А потом, когда узнавали, что у нас ещё и обмен есть, были необычайно рады shiz.gif "Ой, как хорошо, поиграем, менять придём!" А недавно один покупатель меня вообще поразил: спросил детские игрушки, на 3 и 5 лет, ну я ему, ессно, стала всякие развивающие предлагать, что попроще (3 года всётки!), а он в итоге "Шрека" взял! eek.gif Им, грит, так фильм понравился!!! А как 3-х летний ребёнок в "Шрека" играть будет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШАЯ РПГ С НЕЛИНЕЙНЫМ СЮЖЕТОМ ПОДНИМАЕТ ТВОЙ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬИЯ ДУМАЮ ЧТО В ИГРЫ НУЖНО ИГРАТЬ И ВЗРОСЛЫМ И ДЕТЯМ 

Ага, точно! По Вашему сообщению сразу видно, что Вы часто в подобные игры играете. Интеллект так и прёт! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

А как 3-х летний ребёнок в "Шрека" играть будет???

Мой 3-хлетка играет, и еще как !!! Можно сказать лучше меня laugh.gif И с большим удовольствием smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем даже не все родители плохо относятся комп. увлечениям своих детей

Конечно. Ребенок должен осваивать компьютер.. Тем более есть действительно интересные игры... (не в пример тупым стрелялкам с лужами крови). Развивающие для детей, стратегии с историческим сюжетом...(полезно)

Но опять же у ребенка должен быть и другой досуг - чтоб не все время перед компом проводил. А то не оттащишь ведь!

Взрослые - имхо, сами решают... Тоже сидит ли днями, или так, после работы полчасика для расслабления. У всех по-разному... Мне например сейчас ни во что играть ни хочется... Так, раз в месяц брат попросит какую-нить игрушку старую пройти трудный уровень.. И фсё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что хорошие,добрые игры развивают детей и заполняют досуг взрослых.Сама обожаю квесты.Думаю,что квесты развивают логическое мышление и сообразительность.Советую купить своим детям квест "Страшилки.Шестое чувство".Это классная игра-очень красочная,интересная и остроумная!В восторге будут не только дети,но и родители. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad

любимые игры моего мужа. Да что же это за напасть такая!!!

Ну какой же мужчина не любит быстрой езды! А тут не покатаешься на тюнингованных до отвала машинках по шикарным городам со скоростью 250 км/ч, да и девочек для отмашки тоже поискать надо (хотя, это не большая проблема). В общем, РЕСПЕКТ Вашему мужу!

Nissan 350Z and Nissan Skyline - FOREVER!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как 3-х летний ребёнок в "Шрека" играть будет???

У меня сыну 2.8, он героев любит... Вот мне объясните, как ребенок может в них играть.... Я хоть это вижу, но сама удивляюсь... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет,

Ну какой же мужчина не любит быстрой езды!

Ага! Он еще и руль с педальками прикупил.

К нам, когда кто-нибудь в гсоти приходит - первый вопрос: " У вас что есть дети?!"

А тут не покатаешься на тюнингованных до отвала машинках по шикарным городам со скоростью 250 км/ч

Как бы он точно также на настоящей дороге не стал ездить, оттачивая свое мастерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Msmad

Ага! Он еще и руль с педальками прикупил.

Двойной РЕСПЕКТ Вашему мужу! laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cheese

Мой 3-хлетка играет, и еще как !!! Можно сказать лучше меня

lyusya

У меня сыну 2.8, он героев любит...

Да eek.gif ??? Ну, девушки, вы мне прям глаза открыли на это дело. А я то наивная думала, что детишки лет до 5-ти только во что-нибудь вроде "Винни пуха" играть могут... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц

Ха... мой этого Вини-пуха презирает жестоко shiz.gif сейчас ГТА-ваис-сити осваивать стал. О как... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, если такая темка уже была.

Меня интересует, как много сейчас дети проводят у телевизора и что в наше время теперь считается нормой, нормой для родителей, для врачей норма ясна - чем меньше, тем лучше.

В раннем детстве мне не разрешали много смотреть телевизор. Конечно, с секундомером не стояли, но контролировали жестко. Помню, когда мне было шесть-семь лет, я каждое воскресенье ждала с нетерпением передачи "Будильник". Появившийся младший братик мои воскресные телесеансы прекратил. Объяснение родителей было одно - на младенцев ТВ плохо влияет. И пока брат не подрос, мое общение с голубым экраном было очень и очень ограничено.

Уже повзрослев я где-то прочитала, что присутствие младенцев и маленьких детей у телевизоров действительно провоцирует плохой сон, плаксивость, потерю аппетита, а потом и вызывает зависимость.

У меня нет еще своих детей, но наблюдая за младшими школьниками поразилась, как много у нас детей, готовых проводить у телевизора дни и ночи. Конечно, это зависит в первую очередь от родителей.

Как вы считаете, надо ли дозировать телевизор в зависимости от возраста? Как ребенку дать понять, что телевизор - это не есть вся жизнь? Мамы, расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрей дочке 2,5 года. Единственное, что я разрешаю ей смотреть по телевизору - русские мультики и сериал "Солдаты". ("Солдат" она любит, песенку наизусть знает, всех по фамилиям и должностям! Вот что значит, из семьи военных!)

А раньше я ее не ограничивала, она смотрела все вподряд. Лафа кончилась, коргда она подошла ко мне, ткнула в меня зонтиком и закричала "Оружие на пол! Оружие на пол, с..а!"

Вот. Пришлось прервать свободные прсмотры всякого фуфла! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой в семье трудно сократить просмотр телевизора, потому что кто-то из членов семьи его постоянно смотрит. У нас легко. Телек никто не смотрит, пользуются только компьютером (фильмы) и программой телепередач (если не забыли, что и когда хотели посмотреть)...

У каждого свои рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×