Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

Забейка! Леночка, а что, собственно, такого страшного-то случилось? Это для родителей рождение деток святой день. И зачем ждать от кого-то счастье в глазах и бури эмоций? Если вы ждете от нее ответного внимания, то зря. Вам проще самой снизить обороты по части внимания к ней лично. Не так обидно будет её такое отношение. Они у вас беспонтовые. Привыкайте! И за...бейте! smile.gif

Стоит ли такая мелочь испорченных ваших нервов? Тем более - это жена брата мужа.

Если вы сейчас начнете копить на нее обиды, а она будет каждый раз отвечать:

ну пристрелите теперь нас.

Вы в скором времени во всем будете видеть неуважение к вам. Она вот такая. Ляпнула и пошла. Соврала - и ни в одном глазу.

Остается вам принять это за основу в ваших отношениях и поменьше с ней носиться, как с писаной торбой.

Пусть ваш муж с братом (если захочет) разруливает. Но что-то мне подсказывает, что не будут мужики морочиться по этой части. Им бы встретиться, посидеть за рюмочкой чая, да маму навестить. А детки ваши обязательно будут родниться, если вы сейчас сумеете забить на эти мелочи. Поэтому ответ на ваш вопрос, мне кажется простой: относитесь ровно, без придыханий и желания ей угодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка, я понимаю, что это из серии ”если не можешь изменить ситуацию, то измени к ней отношение”. Вы высказали то, что я сама думаю. Да, для меня это был святой день, а кто о нем не вспомнил, его проблемы. Не надо только врать и пытаться быть хорошей тетей, когда поезд уже ушел smile.gif обороты я конечно снижу, больше от всей души к ней относиться не стану. Как она ко мне, так и я к ней, ни больше, ни меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты я конечно снижу, больше от всей души к ней относиться не стану. Как она ко мне, так и я к ней, ни больше, ни меньше.

Вот и правильно! Только такие люди быстро начинают становиться в позу обиженных. Так что будьте готовы не замечать их обид и отвечать им так же:"Ну пристрели нас что ли!".

Если эта будет обоюдно, вы сохраните хорошую мину при...плохой игре в поддавки. Зато не нарушите мир между братьями. Это уже будет вам награда. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат мужа сошелся с Леной (брак не регистрировали так как у обоих уже был негативный опыт семейной жизни) когда мы с мужем только что поженились. Не могу сказать, что она мне очень понравилась, но общались ровно. Тем более мы жили в другом городе и встречались редко.

Потом мы поменяли ПМЖ и стали жить по соседству, в соседнем доме. Общались редко, в основном по праздникам. Тут нужно добавить, что с братом мужа у меня отношения были плохие, но между братьями я не встревала и общаться им не мешала никогда.

С Леной мы подругами не были, но общались часто. Когда они оба на права учились, ребенка, ровесницу нашей дочки, оставляли у нас, а не у бабушек. В общем нормально общались.

А два года назад брат мужа умер и она стала вдовой. Вот тут мы и стали почти подругами. Общаемся намного ближе теперь. Первые месяца три, когда у нее была депрессия после похорон, приходила к нам каждый день. Именно в это время наши отношения перешли из приятельских в дружеские.

Никогда свекрови слова друг про друга не скажем, мы же с ней, так сказать, из одного "лагеря", обе снохи laugh.gif В общем отношения ОТЛИЧНЫЕ, чему я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Забей, солнц.

У нас племяннице скоро восемь месяцев. Я каждый месяц шлю смс жене деверя - поздравляю. Но и они про нас не забывают. Легко относиться хорошо, с душой, если в ответ тоже самое видишь. А когда поворачиваешься лицом и видишь попу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня жена младшего брата мужа вызвала настороженность.

Причин было несколько:

1. Умерли родители свекрови. Сначала отец, а потом, спустя 8 месяцев, мать.

Собралась вся родня на кладбище помянуть. Нет только младшего брата Мити. Звоним, отвечает что вот прямо сейчас он едет на пикник к друзьям своей (тогда еще) девушки. Причем в данный момент проезжает недалеко. Мы просим что бы он сделал небольшой крюк и, все таки, заехал на минуточку и уважил семью. Получили колоссальный ответ. "Не могу - Наташа обидится"

2. Если мы двумя семьями вместе оказывались на даче, Наташа никогда не готовила мужу, готовила либо я либо Митька сам себе что нибудь сооружал. Попыталась и не убирать со стола, но тут я возмутилась. Причем родня посчитала мое возмущение ревностью. Мол свекры больше младшую невестку любят, а я бешусь. (хотя причем здесь грязная посуда eek.gif )

3. На все расспросы о жизни до... Наташа всегда отвечала "не помню". Буквально даже на такие простые вопросы как "Где Вы с Митькой познакомились?". Мы уже шутить начали, что спроси у Наташи "Который час?" она ответит "не помню".

Даже, когда она забеременела (что явилось поводом для свадьбы), на семейных посиделках я ее спросила:"Что врачи говорят? Когда рожать?". Спросила просто так из вежливости, что бы разговор поддержать. В ответ Наташа "напустила туману", долго и сложно что то поясняла, называя разные даты. И это человек с медицинским образованием. Родила, кстати, она на месяц позже всех названных сроков.

На внешность Наташа милый белокурый ангел с большими глазами Выдает только тяжелый подбородок, со складкой посредине.Такой мужской, джеймсбондовский. А так ничего. Белая и пушистая.

Со временем мои опасения стали забываться. Живем мы в разных областях, практически не общаемся. Я за мир во всем мире, да и с ней делить нечего.

А вот сегодня свекровь рассказала случай на Новый год. Сидят, моя младшая доча и Митькин с Наташей сын Никитка.

Пишут письма деду Морозу. Ну моя, ясное дело, пишет сколько и каких игрушек ей дед Мороз за год задолжал ( tongue.gif ). А Никитка написал "Хочу что бы мою маму посадили в тюрьму и надели наручники".

Свекровь начала Никиту стыдить, мол нельзя так о маме. Наташу передернуло - кому понравится. А Никита расплакался и сказал: "А почему она меня постоянно ругает и учит?".

Свекровь как хохму рассказала. А мне не смешно. g.gif Это как надо было напоучать ребенка, что бы он такое маме пожелал?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Они даже у нее трубку не взяли и не поздравили...

Такая же фигня. Но я не обижаюсь. Ну не поздравляют моего сына с днем рождения, так и не надо. Он их в принципе не знает. И меня не поздравляют.

Муж брата только с ДР поздравляет, его жену и племянников своих нет. Может еще и потому, что мы всегда далеко друг от друга жили.

С женой мужниного брата я не общаюсь, у нас 10 лет разница в возрасте и совершенно разные интересы. Я больше семьей озабочена, она - пьянками, праздниками. Иногда она мужу звонила, поговорить ей по пьяне не с кем было, получалось, что я трубку брала - это жесть. Разговаривать нам не о чем.

При встрече, конечно, не молчим, так, ни о чем, о погоде, о детях в общих чертах. Меня общение с ней напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас в семье мужа 4 снохи. Я самая младшая и самая последняя в семью вошла. У снох со свекровью целый клан. Они меня всей семьей одобряли biggrin.gif

Ну ничего, все хорошо. Со всеми общаюсь нормально. Только подругами вряд ли с ними стану, так как они все намного меня старше (они все старше и собственных мужей тоже). А мой муж и в семье самый младший, и я еще младше него. Вот и получается, что я салага рядом с ними всеми, и 2 из 3 мне в мамы годятся laugh.gif Но это ерунда.

На уровне семейных праздников, посиделок общаемся дружно, делимся рецептами и все хорошо... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленая

Вы меня удивили. Вот этим.

Мы просим что бы он сделал небольшой крюк и, все таки, заехал на минуточку и уважил семью. Получили колоссальный ответ. "Не могу - Наташа обидится"

Сын не поехал помянуть родителей, а виноват кто? Пральна, его девушка. blink.gif Удивительно, что мнение Вы ухудшили именно о его девушке, а не о нем самом. Какая глупость, захотел бы поехать, никто не смог бы ему помешать. А отмазку можно придумать любую, когда не хочется. И девушка в качестве отмазки вполне так прокатывает, почему нет?

А то, что она не готовила своему мужу - да и ладно, может, у них в семье заведено обслуживать другого, что тут особенного? Вас тоже никто не заставлял готовить чужому мужу, правда? smile.gif

Это, конечно, только мое мнение, и сложилось оно только на основе Вашего поста, но мне показалось, что Вы немножко придираетесь к невестке, за что-то Вы ее невзлюбили с самого начала. Хотя вполне может быть, что это впечатление ошибочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость телефонист

Я САМА СНОХА НО ОТНОШЕНИЯ С ЕГО СЕСТРОЙ У МЕНЯ НИ КАКИХ.ПОСТОЯННЫЕ СПЛЕТНИ ПРО НАС .ЗАВИСТЬ, ЗЛОБА МУЖ ПРО БЫВАЛ С НЕЙ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ.ГОВОРИТ ЧТО ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛА. А ВСТРЕЧАЕШЬ ЗНАКОМЫХ КАЖДЫ В ГОЛОС ГОВОРИТ ЧТО ЕГО СЕСТРА ПОСТОЯННО ЖАЛУЕТСЯ НА НАС ЧТО МЫ ЕЙ НЕ ПОМОГАЕМ. У НЕЕ СВОЯ СЕМЬЯ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ Я НЕ ЗНАЮ К НИМ НЕ ЛЕЗУ И ЕСЛИ ЧЕСТНО МНЕ ВО

ОБШЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. ,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше с женой брата мужа бывало ругались между собой. Но если кто- то " наезжал" на одну, то вторая плечом к плечу вставала и мало никому не показалось!

А сейчас мы обе "бывшие", встречаемся время от времени за рюмкой чая, кости мужьям перемоем( а заодно и свекрови). Отношения дружеские! pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про жену брата моего мужа. Это что-то с чем-то. Девушка, искренне считающая себя королевой, кстати, я ее так и зову "королевишна". Чего-то не получилось ссылку вставить, на 9-10 страницах. Там несколько постов про нее.

Они тогда, после моего скандала съехали, и вот уже в течении двух лет красота - их не видно и не слышно. Ее я за это время видела раза три, племянницу мужа столько же, свекровь внучку чуть чаще (примерно раз в месяц, ей милостиво позволяют брать часа на два внучку к себе, поводиться. К себе не приглашают, или отвечают, что "Сегодня приезжать не надо, Ее Величество не в настроении принимать гостей.)

За это время 3/4 времени жАна деверя с дитем проводила в деревне, у матери. Не хоцца ей сидеть в городе, там-то ребенка сдала маме, и - куда хошь, туда и пошла (Это, кстати, со слов ее мамы). Три месяца там, недели две с мужем.

Ну, это фиг с ней, их жизнь, меня не касается, не затрагивают, и ладно. Так что эти годы были для меня спокойными в этом отношении. Кстати, по деверю вижу, что, когда ее нету, он спокойный такой, только она здесь, видимо, хорошо ему плешку проедает, он орет на всех. Он у меня мастером работает, так и окружающие нас люди хорошо подметили эту закономерность, осторожно интересуются, если он нервничает :"Что, никак, жена приехала?". biggrin.gif

Но! Сегодня муж мой помог ему перевезти вещи обратно, к свекрови. blink.gif Снохи опять в городе нет, а за квартиру платить тяжело, понимаю. Спрашиваю :"Надолго?" Отвечает :"Не знаю, может, ей понравится у свекрови жить..." Ага, как же. Два года назад ненавидели друг друга, а ныне любовь проснется... Я, как вспомню, так вздрогну. В квартиру к свекрови тогда заходить не хотелось, настолько ощутима была тягостная атмосфера, прям давила как-то.

Но, дело даже не в этом. Дело каксаемо моих детей. Тогда она им в глаза говорила, чтоб они не приходили, они ей мешают... Это в доме бабушки-то, которая их любит... blink.gif А один случай меня немного.. задел, что ль? Юля, младшая, ей тогда года три было, попросила у нее игрушку - рыбку, поиграть... А та ответила "Твоих игрушек здесь нет, это игрушки Сони, она ими и играть будет..." Вот каким зверем надо быть, чтоб отказать в игрушке такой крохе?! Честно скажу, игрушек там у девок моих много, но у меня даже мысли не было, что их разделять надо... Ведь теперь там Соня будет, она играет с моими дочками игрушками, куплеными для моих детей, которые часто к бабушке ходят. И что, разве теперь их разделять надо? Да пусть играет...

Я опасаюсь, что сноха опять начнет выгонять моих девчонок. Причем, делает это, чтоб свекровь не слышала... В прошлый раз, если честно, я и скандалила-то из-за детей. Задело меня... То один раз слышу "А меня Лена выгнала из комнаты", то "игрушку не дала". Причем, они не жаловались, а просто, как факт, рассказывали, типа, так и надо... И еще сказала, что у Сони родня только со стороны ее родственников, а мои девки - это и не родня вовсе... Свекрови прям в глаза объявила, что у Сони только одна бабушка, ее мама... Сссука, прости Господи!

Я деверю уже сказала, что хоть один косой взгляд в сторону моих детей, я опять начну орать матом и скандалить. (Вот уж, что мне совсем не свойственно). Он промолчал, ничего не ответил...

Свекровь против нее, о многих ситуациях с моими детьми она не знала, дочки ей не говорили, узнала, когда я орала на королевишну... Но она, со слепой материнской любовью, полностью подчинена младшему сыну, и готова плакать хоть каждый день, лишь бы сына только рядом был... Дочерей моих она сильно любит, но ради сына готова терпеть в своем доме на своем иждевении (сноха не работает, и не собирается) и эту... ммм... женщину...

Мне, в принципе, все равно, как они там будут, но лишать моих детей поездок к бабушке, котрую они любят, и которая любит их - не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была хорошая свекровь, но вот у бывшего мужа два брата, и их жёны - это две змеи какие-то. Вроде и не ругались, в глаза улыбались, но только и старались подколоть побольнее, съязвить.

Например, стояли рядом 5-летняя племянница и 3-летняя моя дочка. Племянница упитанная пухлая, а моя довольно худенькая (тяжело переболела менингоэнцефалитом). Жена старшего брата с улыбочкой сказала про племяшку: "Соня какая хорошенькая, всё на месте, есть на что посмотреть!" Будто моя дочка - это что-то ужасное.

И частенько в этом духе высказывалась.

Последней каплей было, когда она же, просматривая фотки, ехидно сощурив глаза, сказала про мою дочку (пока бывший муж не видел): "Что-то она вообще на Толю не похожа, лежал ли он рядом вообще". А жена младшего (подпевала та ещё) сидела рядом и так же ехидно прищурившись ей головой кивала.

Я после этого случая наотрез отказалась общаться с его родственниками. Ладно бы меня оскорбляла, но за своего ребенка не прощу.

Самое интересное - моя дочка стала подрастать и теперь ужасно похожа на папу, вплоть до черт характера. Рост, телосложение и внешность - просто модельные, подружки завидуют.

Изменено пользователем Venezia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×