Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

Вы, кстати, не в курсе, что многие дети в годовалом возрасте ни с какой бабушкой принципиально не остаются?

Да... а ещё многие бабушки принципиально не остаются с детьми надолго. Поэтому в этом случае невестке, действительно, виднее как ей поступать со своей деткой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ника, простите, еще раз перечитала нигде не нашла фраз о том, что ребёнок половину родни никогда не видел blink.gif

Девочка половину дядей-тетей не видела ни разу, а остальные ее сразу тискать начинают и маме ее гадости говорить

Буду благодарна если вы мне процитируете, где подобное имело место быть, я не нашла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка её почему-то боится боится моего мужа.как увидит -плакать начинает,так вот.он хотел взять её на руки,как-то подружиться чтоли,на что невестка говорит:"будут свои дети,будешь тискать"

У двоюрной сестры дочке чуть меньше двух лет было. Так вот мой папка решил повеселить ребеночка - "Козу сделать". Девочка в ор.

Эта "козу", папка на бис лет 40 исполнял наверное... Все были довольны. А вот с племянницей не сложилось. Она потом как его голос услышет, сразу орать начинает. Наверное год папа на семейных торжествах при девочке шепотом разговаривал. И ни какие взятки в виде подарков не помогали.

И еще я не поняла, почему нельзя было на семейное торжество привезти ребенка. Собралась родня мужа. Естественно для мужа и жену с ребенком с собой взять. Тем более из первого сообщения не видно, что ребенок себя все время плохо вел.

А то что Прерии поговорить с невесткой не о чем, так это нормально. Разные люди, разные интересы. Да и отношение Прерии к невестке тоже на доброжелательный лад не настраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Алешка тоже ни с одной бабушкой,даже с самой любящей,в годовалом возрасте не оставался.Вот и приходилось брать его с собой в компании.А в какие компании возьмешь такого? Не в кафе ведь.Значит,оставались такие же страдальцы с малышами такого же возраста и родственники. smile.gif

И он тоже многих боялся.У него вообще инстинкт самосохранения всегда развит был laugh.gif Не шел к чужим, к мужчинам с бородами и усами,а также к дамам с ярко накрашенными губами,будь это даже его родная тетя.

Прерия,мне кажется,Вам обидно,что невестка чуть что,детишками Вас упрекает.Вернее,их отсутствием.Вам на это ответить нечем( пока,разумеется,они не появились wink.gif ),вот Вы ее дурой и зовете.

А проблем ее Вы знать никак не можете,потому что,пока своего ребенка не родите,не поймете,каково это-матерью быть. wink.gif

И вряд ли для удовольствия невестка ребенка с собой берет в компании.Скорее всего,оставить невозможно.

Не обижайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

Паприка

просто потому что ЕЙ ГОД. Она не успела еще со всеми познакомиться и не умеет деражать себя в обществе. просто потому что она еще очень маленькая и нельзя от нее (и ее мамы) требовать, чтобы девочка вела себя так, как хочется окружающим. Я это имела в виду. Может быть, Вам повезло и Ваши дети в год были коммуникабельными, а я вот невестку нашего автора очень хорошо понимаю. Иногда не то что нагрубить, убить всех хочется.

И, кстати, насчет "не брать ребенка с собой". Иногда просто не с кем оставить, или ребенок не остается ни за что, или просто бабушка не согласна. Один выход - не идти в гости. но иногда и это не получается - обиды будут. Точно знаю. сама проходила. притаскивала свою дикарку в гости к свекрови, она там орала как резанная два-три часа, потом я выслушивала все претензии по телефону неделю, потом опять нас приглашали в гости, не слушая моих возражений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притаскивала свою дикарку в гости к свекрови, она там орала как резанная два-три часа, потом я выслушивала все претензии по телефону неделю,

Ну неужели взрослые женщины (сами матери, между прочим) не в курсе об этой фазе "отчуждения" у детей blink.gif ?! Какие претензии?!

Я это "проходила" с обеими дочками, и никто из родственников проблему в этом не видел. А бабушкам приходилось некоторое время просто перебарывать своё желание потискать внучек wink.gif

Между прочим, замечено на опыте, чем меньше приставать к такому ребёнку, тем быстрее он сам проявит любопытство и подойдёт wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika

Это всего лишь ваши предположения!

Она не успела еще со всеми познакомиться

нельзя от нее (и ее мамы) требовать, чтобы девочка вела себя так, как хочется окружающим

Никто ничего не требовал, это опять же ваши предположения. У Прерии личная неприязнь к невестке.

И, кстати, насчет "не брать ребенка с собой".

Лично я всегда беру детей с собой в любые гости, мои друзья знают, что либо я и семья, либо никто. Но, согласитесь, ГОДОВАЛЫЙ ребёнок в 12 часов ночи должен спать! ПО ЛЮБОМУ!

И если вы невнимательно читали мои посты, я вам лично процитирую себя:

А я на стороне мамашки, мне б тоже не понравилось, если бы меня жизни учить начали с кем мне детей оставлять, чему учить во что одеть и тп.

Так что, увольте, ваших претензий ко мне не понимаю hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мон Шер

Ну неужели взрослые женщины (сами матери, между прочим) не в курсе об этой фазе "отчуждения" у детей  ?! Какие претензии?!

а вот такие и претензии. не умеешь воспитывать - твоя дочь меня не любит. ребенок ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГИМ.

А что Ваши бабушки Вас понимали - это редкое везение. Я Вам могу только позавидовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу, когда дают советы. Но так как стараюсь держать себя в рамках приличия, то ни разу ещё никого не послала. А очень хотелось... Как начинают втирать, прямо внутри всё переворачивается... Даже могу тихо зарычать от возмущения laugh.gif .

Второй год я уже мамочка, но отнюдь не сумасшедшая. Иной раз в гостях у бабушки сынка что-нибудь отчеблучит, она: "Как так можно? Это же опасно. Я вам такого не разрешала..." Всякое бывает. А тут приехалт две родственницы. Наш карапуз любит гостей, уселся к ним на руки и требует угощения. Несмотря на все мои возражения его накормили пельменями, хлебными корками, свежим перцем..., аргументируя это тем, что своих так кормили и вооон каких вырастили. В конце застолья сынишка попросту всё (извините за подробности) срыгнул. Картина маслом, приплыли...

Мне кажется, что мать лучше знает, что надо её чаду. Вот так.

А что касается Вашей родтвенницы, то, возможно, она сама устала уже от капризов ребёнка за вечер и поняла, что его нужно было оставить с бабушкой дома. Она злилась внутри сама на себя, а тут Вы ещё озвучили её мысли и, как говорится, попали под руку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

ой, эмоции переполняют - забыла подписаться.

Паприка

Никаких претензий нет. Это я немного увлеклась. 16 лет прошло, а тема до сих пор болезненная. простите, ради Бога, если слишком резко высказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

Год назад я вышла замуж.детей пока нет,да и не планируем:я учусь,живём на квартире и ещё маленький аргумент-мааленькая я ещё .всего 20,хочется развлекаться и веселиться

Так мы не знаем, какой мамашей будете Вы, так что обсуждать невестку глупо.

Тут я согласна и с Уссури, и с Мон Шер,

с первой потому, что действительно много приходилось наблюдать за мамашами

для которых рождение ребенка было чем то из ряда вон выходящее, такое ощущение, что они это делали первые на планете, а потом это переходило в фанатизм, когда вон она героиня, ребеночка родила, все должны ней восхищаться, да и вообще, она не для того рожала, чтоб ребенка руками лапали кому вздумается.

А в МШ, я согласна, что я не увидела в этом примере того, что это мамашка из этого племени, описанное в посте Уссури.

Дочка её почему-то боится боится моего мужа.как увидит -плакать начинает,так вот.он хотел взять её на руки,как-то подружиться чтоли,на что невестка говорит:"будут свои дети,будешь тискать"  опа на!!!

да, и что же это за черти??? Тут много примеров привели, что детишки иногда боятся людей, и что дальше??? И вообще, Ваш муж хотел взять на руки малышку, подружиться, а девочка об этом знала??? (думаю, что она мала, чтоб что то понять) Более того, Вам что, было бы приятней услышать плачь ребенка? Я бы на месте мамаши сделала тоже так. Зачем лишний раз травмировать ребенка?

позавчера снова собрались все родственники со стороны мужа(человек 15-20).Не понимаю зачем,она притащила ребёнка,могла бы матери оставить,но её надо чтоб перед ней все на цыпочках ходили.Щас..разбежалась

Последняя фраза вообще отпад! Это Вы так говорите, пока своих нет. Будут свои, так плясать сами будете, и гостей заставите. Откуда Вы знаете, почему она не оставила ребенка у матери? Может, мать была занята?? Вы об этом не подумали? Или это по принципу: дети цветы жизни, собери букет и подари бабушке?

Я не знаю, как вести себя с этой нахалкой...

Нахалка это Вы в данном случае. Лезете в чужую семью со своим уставом, диктуете, куда девать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nika - гость форума

Капризулька

точно-точно. накормить годовалого ребенка соленымо огурцами, а потом охать - как мне Женечку жалко, она у ТЕБЯ все время болеет!!!

Была такая книжка польского издтельства 1966 что ли (или рядом) года. Там на первой страница крупно написано: ЗА РЕБЕНКА В ОТВЕТЕ МАТЬ. И ОНА ВСЕГДА ЗНАЕТ, ЧТО ДЛЯ РЕБЕНКА ПОЛЕЗНО. Нужно бы это в каждой книге о воспитании детей писать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юля

Один раз к своим родителям приехала моя двоюродная сестра и пригласила в гости всех самых дорогих родствеников.

Дочка у меня еще маленькая была. Со своим нынешним мужем мы только начинали жить. Дочку оставить не с кем было вот так просто сложилось.

мой тогда МЧ согласен был с ней посидеть, пока я в гостях. Но сестра приглашала нстойчиво всех троих обязательно. Тем более, дочка у меня спокойная и коммуникабельная была. Я не могла обидеть сестру и мы поехали втроем.

Я не понимаю, что случилось с дочкой, компании она всегда нормально переносила. А тут вдруг возбудилась и стала плакать громко. И кого-то испугалась. Неудобно было перед гостями, у них наверно и голова разболелась от ее ора.

На улице поднялась метель и сестра не допускала мысли, чтобы мы уехали, только ночевать. Остальные гости пешком пришли, рядом живут. Приехали только мы на машине.

Сестра увела нас с дочкой в другую комнату, где я могла успокоить дочку и даже спать уложить.

У моего двоюродного брата (родного брата хозяйки дома) есть жена. Детей у них нет и уже не будет. Так вот она постоянно поучала меня, как надо успокаивать и воспитывать детей. Я и так нервничаю, расстариваюсь, а тут она с ее идиотскими советами. Ну ладно бы опытная мамаша посоветовала бы и помогла. А тут детей только издали видела, еще лезет со своей критикой и советами.

Кстати, одна из родственниц, которая тоже в гостях была именно и помогла мне. Она мне сказала "Ты не нервничай, из-за этого дочка еще больше плакать будет!" Она никогда к чужим детям первая не пристает, пока ребенок с ней первый на контакт не потянется. Она и сказала моей сестре, чтобы нас увели в другую комнату, чтобы ребенок успокоился и с нами пошла.

Но та невестка тоже задолбала и своей критикой и своими советами!

И я ей тоже тогда довольно грубо сказала "Своих заимей, а потом учи жить!" Та заплакала. У нее же не получалось своих родить.

И получилось, что вроде бы я сволочь.

Но дело в том, что она и тогда и сейчас постоянно лезет своим умничанием и критикой, как другие воспитывают своих детей. "Эх вы, нормально парня воспитывать не могут!" "Кто так девочек воспитывает!" или "Неужели ты, мать, не можешь найти общий язык со своим ребенком!" У людей лопается терпение и они срываются и говорят "Своих заведи, а потом учи!"

Когда мне советуют мудрые мамашки, которые свой опыт имеют, я слушаю их открыв рот и спасибо говорю. И опытные мамочки и папочки, просто уже имеющие хотяд одного ребенка никогда не будут тискать чужого, пока не увидят, что ребенок готов на такой тесный контакт, разве не так?

В общем, с этой самой невесткой, женой двоюродного брата у нас холодная война. Приходится изредка находиться в одной компании, но трогать меня она боится. С ней я именно такая сумасшедшая мамашка. И не только я. Она обижается, что ей все тычут, что детей у нее нету. Так ведь она сама доводит и нарывается на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люликана

1. В 12 часов ночи ребёнок должен спать в кроватке.

Приплыли. А откуда Вы знаете, в котором часу ребенок проснулся после дневного сна? И вообще режим этого ребенка описан авторм поста?

Паприка

Лично я всегда беру детей с собой в любые гости, мои друзья знают, что либо я и семья, либо никто.

Вот вот, пусть лучше уж не приглашают. Если дети могут быть помехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не настаиваю, что из "этого племени". Просто прочла, впомнилось и я высказала предположение. И все.

А вообще, дело скорее всего не в ребенке и его маме конкретно, а в отношениях самих невесток, т.е. двуж взрослых женщин. В их соперничестве внутри семьи и личной неприязни. Ребенок просто повод.

Подружиться невесткам нужно и все будет тип-топ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А вообще, дело скорее всего не в ребенке и его маме конкретно, а в отношениях самих невесток,

Да, это важная причина.

Подружиться невесткам нужно и все будет тип-топ.

Сомневаюсь, что получится, так как автор поста истина в последней инстанции. Вон какая умная, знает как детей надо воспитывать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Новый год мы отмечали в компании подобной мамочки. В компанию молодых людей она пришла с двухлетним ребенком. Когда она пыталась уложить дитя спать, все веселились. А она ходила и говорила: "Заткнитесь. Когда родите своих детей, тогда и будете себя так вести, а сейчас имейте уважение". Конечно никто не сал ей говорить ничего о том, что ей не стоило приходить с ребенком. Ведь не могут же все сидеть тихо в новогоднюю ночь! Просто ее все игнорировали. Мимо комнаты проходили тихо, но не перестали веселиться и выключать музыку не стали. Эта мамочка попыталась поскандалить, но только испортила настроение мужу, и ушла спать с ребенком домой.

И вы не обращайте внимание. Если бы ребенок действительно стоял у нее на первом мсте, она бы не ходила с ним по гостям или остовляла бы маме. Не думаю, что ваша невестка заботиться о ребенке настолько, насколько хочет показаться заботливой матерью. Таскать ребенка по шумным компаниям - это не забота о ребенке, а издевательство. Не давайте ей добрых советов, она не оценит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт, нда... Мы вот поэтому уже второй год не вспоминаем о праздниках и компаниях. Только дома со своим сынкой. Ждём, когда подрастёт, т.к. оставлять не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что получится

Почему это? Что, два цивилизованных человека не могут пересмотреть свои личные отношения? Да запросто! Даже враги иногда мирятся, а уж с родственниками сам бог велел.

Все в их силах. В том числе и в силах автора. Только-то и нужен, что один доброжелательный шаг навстречу.

Почитает здесь и может сделает такой шаг.

Нужно-то всего лишь пару раз тонко, с умом, чтоб искренне было за что-то похвалить невестку и все - контакт налажен. Чего невозможного в этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редактор Кэт

Этот Новый год мы отмечали в компании подобной мамочки. В компанию молодых людей она пришла с двухлетним ребенком. Когда она пыталась уложить дитя спать, все веселились. А она ходила и говорила: "Заткнитесь. Когда родите своих детей, тогда и будете себя так вести, а сейчас имейте уважение".

Но автор поста говорит о том, что она сама стала раздавать советы своей невестке. А той может действительно неудобно было, да и не всегда удается отмахнуться от приглашения близких родственников: не поймут. Так что видать той итак несладко было. С одной стороны капризничающий ребенок, с другой - родственники. Она ж не пришла в компанию молодых людей, где пьют и утсраивают дискотеку до утра, она пришла к близким людям, которые естественно хотели обязательно видеть ее с ребенком, который также является ближайшей родней.

Брат моего мужа со своей женой таскают сына с 4-х месяцев на все семейные посиделки. И попробовали бы не принести: война бы началась, типа : "Ага, значит не хотят нам лишний раз показывать! Не уважают, прячут!" и т.д. Все ж люди разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Почему это?

Пока автор не станет сама мамой, невестку она понять не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, дело скорее всего не в ребенке и его маме конкретно, а в отношениях самих невесток, т.е. двуж взрослых женщин. В их соперничестве внутри семьи и личной неприязни. Ребенок просто повод.

Подружиться невесткам нужно и все будет тип-топ.

А я повторюсь.

Поэтому, я не думаю, что только став мамой сама, автор сможет понять невестку.

Это и сейчас вполне им по силам. Дело не в ребенке, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Дело не в ребенке, мне кажется.

Конечно нет, я с вами согласна. Дело в личной неприязни, а ребёнок здесь большой роли не играет , возможно, просто как мотив, но негативное отношение между невестками не только на этом замешано. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отуда столько предвзятости и негатива в адрес невестки  Может быть, что каков "привет" таков и "ответ" со стороны невестки? Невестка играет роль-показуху - из чего это видно?

Да-да показуха налицо!!!когда собирается узкий семейный круг.она почему-то решает оставлять ребёнка с мамой.а вот когда человек 15,то ребёнок с ней.Малышка устаёт от шума,плачет...Ходила с малышкой в зоопарк и цирк.когда ей было 6 и 7 месяцев,а потом каждому соообщала.мол моя доча в цирке была.вот такая я хорошая,с детства приучаю любить животных...А то что ребёнок плакал всю дорогу.об этом ни-ни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия, а какая Вам разница? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×