Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Прерия

Отношения с женой брата мужа

Recommended Posts

Гость Лисёнок

А "моя" невестка большая показушница, может поэтому не лежит у меня к ней душа и неохота общаться более тесно, дружить домами drinks_cheers.gif

Вот к примеру, когда я была беременна, то начиная с 7 месяцев и до родов лежала в больнице, так они с братцем мужа ни разу не приехали нас навестить, хотя больница находится совсем недалеко от них. А когда уже родила, то пришли только на 5 день и то 1 раз, было так обидно. Зато на днях родила наша общая знакомая, которую она знает месяцев 7 от силы, так она уж 2 раза ездила к ней в роддом, когда той понадобилась кровь, то она самоотверженно пошла её сдавать, а самое главное постоянно спрашивает у меня-а сколько ты раз ездила к ней, а ты кровь сдала и.тд, как будто соревнование. Если я куплю какую-нибудь косметику дорогую, то она возьмет ещё дороже, хотя финансово они немного хуже живут. Мы уж если что приобретаем, стараемся не говорить им, а то тоже самое или ещё дороже купят и они, а потом будут ныть месяц и ходить денег занимать cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня,в принципе,нормальные отношения со сношницей(та кажется называют такое родство)...просто мы с ней разные,как небо иземля:она спокойная,как удав, а я,наоборот,живая,как ртуть, у нее очень мало каких-то желаний,кроме как самых основных и еще страшная клуша,но идети у нее все спокойные и послушные, а у меня все шиворот-навыворот:и дети у меня -два брата акробата-еще те,любого могут из себя вывести, biggrin.gif

но,в принципе,общий язык мы с ней более-менее нашли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

А "моя" невестка большая показушница, может поэтому не лежит у меня к ней душа и неохота общаться более тесно, дружить домами

Вы сами ответили на свой же вопрос. Вы изначально сами не хотели и продолжаете отторгать ваше общение с невесткой (снохой?).

когда той понадобилась кровь, то она самоотверженно пошла её сдавать, а самое главное постоянно спрашивает у меня-а сколько ты раз ездила к ней, а ты кровь сдала и.тд, как будто соревнование.

А здесь мне кажется, вы чересчур категоричны. Девушка бегала к знакомой не на чай с тортиком, а вытаскивать ее из беды, сдавая кровь. И к вам она обращается не для того, чтобы с вами соревноваться, а для того, чтобы сподвигнуть вас на помощь этой знакомой.

Если я куплю какую-нибудь косметику дорогую, то она возьмет ещё дороже, хотя финансово они немного хуже живут.

И здесь вы не совсем объективны. Она учится у вас, а не старается переплюнуть. И почему бы девушке не хотеть того же, что имеет кто-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лисёнок

А здесь мне кажется, вы чересчур категоричны. Девушка бегала к знакомой не на чай с тортиком, а вытаскивать ее из беды, сдавая кровь. И к вам она обращается не для того, чтобы с вами соревноваться, а для того, чтобы сподвигнуть вас на помощь этой знакомой.

Сподвигать на помощь меня не нужно, я и так бы сдала кровь, но у меня её не взяли, т.к я ещё кормю грудью и в крови низкий гемоглобин, у меня взяли на анализ вначале, а потом не стали брать, вот так blush.gif А почему я говорю, что она это не от чистого сердца делает, потому, как не более, как неделю назад у моей дочи была температура, я одна была дома и не могла выйти за лекарством, позвонила и попросила её, она наобещала как всегда(главное не отказать). Мы прождали с ребёнком до вечера, пока не пришел с работы мой муж и не поехал в аптеку, всё это время я сбивала температуру ей тем, чем могла. А вечером выяснилось, что она забыла ohmy.gif

И здесь вы не совсем объективны. Она учится у вас, а не старается переплюнуть. И почему бы девушке не хотеть того же, что имеет кто-то...

Она не учится у меня, а просто хочет не отстать , взять ещё лучше, я вижу это по её состоянию, когда она приходит и видит что-то у меня, то аж зеленееет и сразу просит аспирин blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестки нет, у меня тока зять (муж сестры), особо я его не люблю, но сохраняю нейтралитет (сестра ж его любит), а я прям так и вижу кучу недостатков и отриц.черт.

А когда две невестки в семье. Это на примере моей мамы, она была замужем за младшим братом из двух. Так старшая невестка её пыталась "строить", командовала, они жили всей толпой в доме, т.е. бабушка моя, два её сына, их жены и дети, т.е. я и моя двоюродная сестра. Я этого не помню, но представляю, что это был за ужас!

Так вот невестки приходят с работы, обе уставшие, но старшая (моя тетя) по расказам мамы обычно падала на кровать с тяжелым приступом чего-нибудь (головы, сердца, живота) и готовить на всю ораву приходилось моей маме. Но я еще помню времена, когда мы собирались у бабушки, например, в мае, чтобы посадить картошку на нашем поле и с тетей как и обычно случалось внезапное заболевание (давление или мигрень) - все шли с лопатами на поле, тетя томно лежала на диване, с повязкой на голове и стонала, но пообедать потом и набить сумки на обратную дорогу огурцами-помидорами-картошкой силы у неё находились всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вот че подумала... Одно дело - мой родной брат, а вот у мужа брат младше его на 10 лет, меня соответсвенно на 6. Но он НУ ТАКОЙ МОЛОДОЙ, прям аж не верится, как дитя неразумное... И вот приведет себе жену тоже такую же - как себя с ней вести. МНе кажется она меня заранее боятся будет... Потому что я заранее предполагаю, что вряд ли нормальная девушка за него замуж выйдет, такая же балбеска laugh.gif Блин, повезло бы ему с мудрой женщиной, а? И ему хорошо, и нам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла в эту семью, мы с невесткой сразу подружились. Крепкой такой дружбой, она даже дочку мою крестила. После того как старший брат мужа неожиданно ушел от нее стали всплыать мелкие но неприятные подробности. Сколько уж она на меня и на мужа за глаза наговорила...уфф. Неприятно конечно, но телефонные отношения все таки приходится поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная подруга

Не думаю, что в том, что брат пьет виновата его жена. Что ж он - ребенок малый?

Муж-голова а жена-шея"-Знаете такую поговорку?У меня муж тоже выпить не дурак и если я только буду согласная,так и мы каждый вечер можем "под бутылочку" поужинать.Но я ему не разрешаю.И все-вопрос исчерпан.А она его поощряет и ей это удобно,что он пьет.А она делает что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель, если говорить о ведомости - почему вы считаете, что она спаивает его, а не наоборот?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

почему вы считаете, что она спаивает его, а не наоборот?

Потому что я знаю его До знакомства с ней и ПОСЛЕ.А уж тем более мой муж,которому он братом приходится.И если уж я его пишу,значит у меня имеются веские на это основания.Эта мадам-с является несчастьем нашей семьи,но к сожалению,с ней бороться-только хуже делать.Поэтому то я и говорю,что не со всяким родственником можно найти общий язык,не говоря уж о желании это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с невесткой отношения сейчас ужасные, не общаемся вот уже 3 месяца, хотя она каждый день приходит в гости к свекрови. Я ее прям видеть не могу, так и хочется плюнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье моего мужа сильны русские народные традиции. И все отношения между родней там уже предписаны предками. Хорошо это или плохо... Но свои плюсы есть. Я, например - старшая невестка (жена старшего брата). Этим все сказано. Кстати, больше всего бабушка младшей невестки плакала на свадьбе как раз по этому поводу - младшей невесткой идет в семью. Для нас это дико... Но у них - оправданно, т.к. жили всегда большими семьями, и представьте, сколько скандалов было бы, если бы не было строгой иерархии... Кстати, мне должна подчиняться вся мужнина родня, кроме его матери. music_whistling.gif Авторитет! biggrin.gif

То ли поэтому, но жена брата мужа мне нравится. Скромная, покладистая девушка. Еще и кума моя - я их старшего сына крестила. Так что у нас в отношениях все нормально. Да и тема общая есть для разговора - наша "любимая" свекровь! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня невестка НИКАКАЯ.

Ни добрая, ни злая, ни веселая... никакая.

Я сначала пыталась наладить отношения, разговорить, вкусненькое приготовить, пусто.

Я её давай спрашивать за жизнь, она в ответ "не знаю, не помню"

Не вру. Все, как в вату.

При свекрови она еще пытаеться как то отношения поддержать, а вот без неё, игнорирует меня по полной. Причем, как с прислугой, ни тебе сдрасте, ни тебе досвиданья. Ужин приготовить, ноль, я готовлю, она сидит, едим все. Ушла из-застола даже тарелку не прихватила. Посмотрела я на такое дело, я старшая, не буду как Бобик прыгать и хвостиком вилять.

И еще поняла, это она меня игнорирует, потому, что я ей пока не нужна, а ВОТ ПОНАДОБЛЮСЬ, вот тогда и получу свою дозу обаяния.

Причем внешность у неё ангельская - большеглазая блондинка, а я наоборот - брюнетка. Боюсь даже пытаться её затронуть, сразу начнеться "Обижают младшенькую". Хорошо ещё, что живем в разных городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть старший брат, он живет в гражданском браке. С его женой у нас отношения никакие. Разные мы очень. Если бы жили в одном городе - наверное поругались бы. Хотя я стараюсь держать лицо. rolleyes.gif Хапуга она. В полном смысле этого слова. Лишь бы себе урвать, на других наплевать. Причем сами зарабатывать не хотят. Почему-то все им помогать должны. А от них и слова благодарность не услышишь. Не люблю я их короче. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня невестка появилась сравнительно недавно. Разница в возрасте у нас небольшая, а вот проблем много.

Так случилось, что живем пока все вместе: родители, брат с женой и мы с мужем. Тяжело и мало места. А жить вместе еще почти 6 месяцев.

Нам с мужем было жутко неудобно, что упали родителям вот так, как снег на голову, но деваться было некуда. Стараемся изо всех сил помогать маме и хоть как то облегчить ей существование со всеми нами.

Брат тоже пытается и приготовить и помыть и убрать, а невестка не делает ничего. Ровным счетом ничего eek.gif

Не моет за собой!!! посуду, не готовит, не убирает, не стирает. Их белье стирает моя мама, мою посуду за ней я.

Мы покупаем все на всех (еду, бытовые мелочи и т.д.). А она, купив продукты, несет их к себе в комнату.

Пробовала говорить с ней, она не понимает. Ответ один: "Пусть муж все делает, я у вас в гостях." Но в гостях она у наших родителей уже год.

О нормальных отношениях в нашей ситуации речи нет. Остается терпеть и ждать, когда можно будет съехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Потому что я знаю его До знакомства с ней и ПОСЛЕ.А уж тем более мой муж,которому он братом приходится.

Все же я не понимаю, почему обвинения в адрес пьющей невестки.

Женщина жила со своими привычками, менять их не собиралась и никому, видимо, не обещала отказаться от них, выйдя замуж.

Брат вашего мужа выбрал ее, женился на ней на такой - какие ж теперь к ней претензии?

Как жила женщина так и живет.

А брат захотел жить так же, и это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала.. ужаснулась..

я, в глазах мужниных родственников - кара!! laugh.gif

не общаюсь, даже дни рождения не знаю, путаюсь в именах и родственных связях, курю и не отказываюсь за столом от водки.. rolleyes.gif

если приезжаем на денёк в гости - посуду не мою, грядки не пропалываю..

одним словом: "Все люди, как люди, а я - королева!"

мы ПРОСТО очень разные.. наши образование, работа, друзья, увлечения, мечты им непонятны..

и вы знаете, мне ТААК хорошо!! никто не лезет в наш мирок с советами, помощью.. и мы не просим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама невестка - тоже, наверно, родственникам мужа кажусь ни рыба, ни мясо: не курю, не пью, в карты не играю, пошлых анекдотов не знаю blink.gif

Неприятно то, эти люди мне безразличны, но постянно себя мучаю тем, что у нас нет теплых отношений.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа нет братьев и сестер родных. Но есть двоюродный брат с гражданской женой, ей 28 лет, самая старшая из нас троих, нам по 24. Вот она меня бесит. Я с этим братом по работе часто общаюсь, она так и норовит влезть. Терпела периодически, но в последний раз его брат провинился, она была с ним, прекрасно поняла, сто подставили меня конкретно и ... стала нападать на меня. Тут мое терпение лопнуло, плевать, что старше меня она на 4 года, все ей высказала, типа тебя не касается и не лезь. Времени ругаться не было, поэтому основательно поцапаться не успели. Еще бесит ее постоянное нытье. То обиделась что в телефоне у него по фамилии-имени записана, на работе задерживается и т. п. Когда у него украли кошелек с 15000 р. съела, хоть бюджет у них отдельный, а ему и без этого невесело было, поддержка нужна. 28 лет, а ведет себя как 15-летняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А я вот до замужества думала, что невестка невестку всегда поймет.Но как оказалось ошибалась. Я замужем 4 года и за все это время видела брата мужа и его жену раз 10 ( на собственной свадьбе и на день рожденья свекра и свекрови). В гости они нас с мужем ни разу! не позвали ни просто так ни на праздник.Хотя мы не раз звали их к себе в гости, пытались наладить отношения. Раз они пришли, осмотрели квартиру, поговорили с мужем( меня просто игнорировали) и все. Ну, я решила, ну и фиг с вами, не хотите общаться и не надо, мне от этого ни горячо ни холодно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Я замужем 4 года и за все это время видела брата мужа и его жену раз 10 ( на собственной свадьбе и на день рожденья свекра и свекрови).

и я за 4 года столько же раз видела родственников своего мужа..

у нас С МУЖЕМ семья, а они мне просто родственники (а по сути - какие они мне родственники?) g.gif ..

зачем мне эти ути-пути и чмоки при встрече?! зачем мне ездить на крестины какого-то там племянника, про родителей которого мой муж впервые слышит?!

и в гостях они у меня ни разу не были, потому что замучают советами - "а здесь мы поставим холодильник!", уже пытались дистанционно ranting.gif

у нас есть друзья, с которыми у нас общие интересы и взгляды, а с родными (со всех сторон) мне неинтересно..

поздороваться, сказать пару фраз, выпить пару чашек чая и выйти от них с тяжёлым сердцем (полное непонимание)?!! лучше уж никак, чем как-нибудь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С женой брата моего мужа (фу, не разберёшь, кто она) дружим. Не могу сказать, что закадычные подруги, но, по-крайней мере, приятельницы. Сошлись на двух темах - на институте и, естественно, на свекрови. Так уж получилось, что получать образование она пошла в 26, а я в свои 22 - заканчиваю. Так что она звонит, спрашивает у меня лекции, я ей курсовики постоянно пишу... А в ответ, она мне даёт уроки семейной мудрости, как никак уже 9 лет замужем. А по повуду свекрови - тут всё понятно, как все тётки мы посплетничать завсегда рады, благо наша "мама" частенько подкидывает нам такую возможность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла ветку, куда пожаловаться!

Простите - кипит аж все внутри!

Жена брана моего мужи - Наташа. Вот приехала эта Наташа в гости к свекрови. Свекровь моя - та еще любительница поперемывать кости другим. В отсутствии Наташи она мне жалуется, какая она - такая-сякая, уверяна, что в отсутствии меня - жалуется ей. Но не в этом суть.

Приехала она, значит в гости. Привезла детские вещички из которых ее дочка выросла - ношеные трусы blink.gif , протертые на пальцах колготы и стоптанные бурки советских времен. В свое время я ей кучу вещей привозила с расчетом, что мы донашивать будем - красивый платьица, сарафаны, несколько курток. Сносились что ли?

Они с мужниным братиком отдолжили у нас приличную сумму денег на пару месяцев. Прошел уже почти год. О деньгах никто не заикается.

Я не говорю уже о мелких "вложениях". Просили отремонтировать швейную машинку - деньги вернем. Ждем по сей день. Таких случаев много - этих денег не просим, просто зачем говорить, что деньги мы вам, конечно, вернем, а потом о них даже не заикаться?

Еще свекровь ей, подозреваю, нажаловалась, что, по ее мнению, я не так делаю в воспитании ребенка, и Наташа взялась меня "просвятить". Опытная мамаша! Сколько я литературы по каждому вопросу перелопатила! Сколько мнений выслушала, прежде чем принять каждое конкретное решение.

Я не хочу конфликтов, но, боюсь, что терпение мое кончилось. Поговорить с ней не могу. Ребенок болеет - не выйти в гости. По телефону ругаться глупо.

А меня это раздражение аж гложет! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они с мужниным братиком отдолжили у нас приличную сумму денег на пару месяцев. Прошел уже почти год. О деньгах никто не заикается.

А муж чего? Это ж его брат, вот пусть с ним и говорит.

Еще свекровь ей, подозреваю, нажаловалась, что, по ее мнению, я не так делаю в воспитании ребенка, и Наташа взялась меня "просвятить"

Желание просветить неумную в крови у многих. Если жена вашего деверя из таких - смиритесь. Просто не обращайте внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж чего? Это ж его брат, вот пусть с ним и говорит.

Согласен, что надо поговорить, но не знает как бы по коректнее. Наташа сидит в декретном. Брат мужа некоторое время был без работы. Поэтому мы в то время не просили вернуть долг. Но теперь он уже несколько месяцев работает и вопрос, так сказать, назрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×