Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

15 минут назад, Ленивая мама сказал:

Да и критика для меня в принципе нормальна и не является показателем нелюбви.

Конечно. И жёны тоже разные. Я на цитату @IRSENпросто удивилась. Но не исключаю, что для многих это нормально. Писала исключительно про себя.

11 минут назад, Фобос сказал:

15+, в силу того, что он женился на стройной женщине, а она не заболела, не что-либо ещё, а банально жрёт

То есть, если по причине пищевой распущенности женщина поправилась, то у него не встанет, а если по причине болезни- то встанет, да?

А если у него в принципе не встает на полных женщин,  то нужно в начале брака предупреждать, чтобы женщина берегла честь, тьфу, стройность смолоду.:D

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

женщина берегла честь, тьфу, стройность смолоду

Ну... Как бы это по умолчанию неплохо бы

А так, конечно, *... или право имею*, а мужик должен

7 минут назад, бурка сказал:

если по причине пищевой распущенности женщина поправилась, то у него не встанет, а если по причине болезни- то встанет, да?

Когда человек болен, не до секса, вроде как. Вы ведь всё поняли

Какие-то странные свободы и права декларируются. Я имею право выглядеть плохо, а мужчине даже взгляда не позволено косого

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ленивая мама сказал:

Для меня нормально учитывать мнение супруга.

Вы абсолютно правы. 

Дай волю, я бы ела все что хочу, вот честно, но мне важно мнение мужа и не думаю что он захочет жирную и в складках. Да, я хочу хорошо выглядеть, молодо и тело чтоб было красивое и чтоб муж меня хотел, а не потому что "надо". А времени , если в паспорт посмотреть, не так уж и много нам осталось. 

9 минут назад, бурка сказал:

А если у него в принципе не встает на полных женщин,  то нужно в начале брака предупреждать, чтобы женщина берегла честь, тьфу, стройность смолоду.

Если не болезнь, то да, надо за собой следить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фобос сказал:

Ну... Как бы это по умолчанию неплохо бы

Да тут не поспоришь, конечно.  Но все-таки разное бывает.

14 минут назад, Фобос сказал:

Когда человек болен не до секса, вроде как. Вы ведь всё поняли

Ну я не имела в виду болезни, в которые не до секса. Полнота по болезни может возникнуть по разным причинам, когда и секс совершенно не мешает. Диабет,  гормональное лечение. 

14 минут назад, Фобос сказал:

имею право выглядеть плохо

Да, имеете. И плохо и толсто и небрито.

А он лиловым глазом пусть не косит, даже если он идеален ( нет), люди имеют обыкновение, желание меняться. И странно думать, что если ты женился ( вышла замуж) за красотку ( красавца) с идеальным телосложением, то он таким останется до преклонных лет.

@IRSEN

/надо за собой следить/

Нет, вы представляете. Кому надо, то пусть и следит. Я сама решу, что мне делать со своим телом, сколько есть и пить.

/важно мнение мужа и/

Так я же не спорю, не только вам это важно, я и сейчас в этом еще раз убедилась и знала и до этого.  

 

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Фобос сказал:

 а она не заболела, не что-либо ещё, а банально жрёт, как не в себя. 

Вы полагаете, что здоровый человек будет есть как не в себя? Может там депрессия или пищевая зависимость, или что-то еще психологическое??

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

полагаете, что здоровый человек будет есть как не в себя? Может там депрессия или пищевая зависимость, или что-то еще психологическое??

Я - модератор рубрики На что жалуетесь

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, бурка сказал:

надо за собой следить/

Нет, вы представляете. Кому надо, то пусть и следит. Я сама решу, что мне делать со своим телом, сколько есть и пить.

/важно мнение мужа и/

Так я же не спорю, не только вам это важно, я и сейчас в этом еще раз убедилась и знала и до этого.  

Да, важно. И для себя и для него. Это плохо? Да, у меня со здоровьем проблемы и стало разносить, но это не повод считать "что хочу, то и ем". Я не хочу быть толстой и нежеланной, не хочу чтоб со мной спали лишь потому что жена, я хочу быть стройной и красивой. Жила бы одна на планете Земля, ела бы как не в себя, это точно. Мне важно и нужно его мнение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фобос сказал:

Я - модератор рубрики На что жалуетесь

Не знаю, что мы должны подумать.:D

Можно и перенести наши сообщения, конечно, я просто не нашла другой подходящей рубрики.

Скажу про себя. Наверное да, у меня пищевая распущенность. Понимаю, что еда это зависимость и от этого становится неприятно. Терпеть не могу зависимость от чего-то.  Я и курить бросила после долгих лет курения, потому что бесила зависимость.

И если бы меня еще и муж укорял или смотрел осуждающе...не знаю, смогло ли меня это стимулировать к похудению или наоборот, взбесило бы. Так то он не мастер спорта по дзюдо.

 

@IRSEN

//. Я не хочу быть толстой и нежеланной,//

Извините, если обижу, видимо был негативный опыт? 

Без сарказма, ироний спрашиваю. Тем более я вас видела на фото  не понимаю, что там лишнего. Тем более, какие-то несчастные 6 кг!!!

А я вот с лишними кг и муж не отлипает. Он от меня и в весе ( моём) 53 кг не отлипал.:lol:

Изменено пользователем бурка
опечатка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Вы полагаете, что здоровый человек будет есть как не в себя? Может там депрессия или пищевая зависимость, или что-то еще психологическое??

Можно не как не в себя, а просто поглощать больше каллорий, чем расходуешь. И будешь полнеть. 

А если пища сама по себе каллорийная, а образ жизни малоподвижный, это не так уж много еды.

12 минут назад, бурка сказал:

Ну я не имела в виду болезни, в которые не до секса. Полнота по болезни может возникнуть по разным причинам, когда и секс совершенно не мешает. Диабет,  гормональное

И даже при болезни та полнота будет разная, в зависимости от того, следит человек за питанием и весом или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Я - модератор рубрики На что жалуетесь

Я не поняла, что вы этим хотели сказать. Не могли бы вы пояснить, если несложно?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

И если бы пеня еще и муж укорял или смотрел осуждающе...не знаю, смогло ли меня это стимулировать к похудению или наоборот, взбесило бы. Так то он не мастер спорта по дзюдо.

Он мастер спорта. дело не в этом, спортсмены всегда следят за своим питанием, всегда. Это образ жизни уже. Вот я ленивая жопа, я не встану в пять утра чтоб бегать в парке, я не встану чтоб заниматься на тренажере потому что плюс 500 грамм к весу, я лучше есть перестану, но утром не проснусь. :lol: Но я все равно встану на весы. Потому что чувствую что да, вес пошел вверх. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

поняла, что вы этим хотели сказать. Не могли бы вы пояснить, если несложно?

Там стописятая ветка о Коррекции веса и я их читаю в рабочем режиме модерации. Поправляются, поскольку просто много едят, потом сами себя укоряют, снова едят и снова мучаются угрызениями совести

Какие уж там расстройства. При расстройствах не 5 кг прибудет, как у @IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Там стописятая ветка о Коррекции веса и я их читаю в рабочем режиме модерации. Поправляются, поскольку просто много едят, потом сами себя укоряют, снова едят и снова мучаются угрызениями совести

Какие уж там расстройства. При расстройствах не 5 кг прибудет, как у @IRSEN

Жень, у меня именно от расстройства питания вес идет. И мне, с небольшим ростом это критично. Я б больше нажрала, честно, но хорошо что муж не ест и мне стыдно есть при нем. Вот реально. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Какие уж там расстройства. При расстройствах не 5 кг прибудет, как у @IRSEN

Так про это я и начала разговор. Если муж от несчастных 5 кг смотрит осуждающе...

3 минуты назад, Фобос сказал:

Поправляются, поскольку просто много едят

В основном так и есть. Моя бабушка была диабетиком и всегда говорила- если бы не мой строжайший контроль над весом, меня бы разнесло. Но тут именно забота о здоровье была, а не то, что скажет муж.  Муж ( дедушка) Олечку свою  боготворил до самой своей гибели в любом весе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Жень, у меня именно от расстройства питания вес идет. И мне, с небольшим ростом это критично. Я б больше нажрала, честно, но хорошо что муж не ест и мне стыдно есть при нем. Вот реально. 

(пришел второй модератор "На что жалуетесь") 

Мем вспомнила. "Ищу красивого мужика для совместного проживания, чтобы я стеснялась при нем жрать. Когда похудею - можем разбежаться".

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

(пришел второй модератор "На что жалуетесь") 

Мем вспомнила. "Ищу красивого мужика для совместного проживания, чтобы я стеснялась при нем жрать. Когда похудею - можем разбежаться".

Это про мня. -_-

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ленивая мама сказал:

И даже при болезни та полнота будет разная, в зависимости от того, следит человек за питанием и весом или нет.

Если человек в постоянном стрессе от нарушения личных границ тем же самым супругом, то он может не только худеть, но и полнеть. 

А супруг, склонный к критике - это стресс.

14 минут назад, Фобос сказал:

Поправляются, поскольку просто много едят, потом сами себя укоряют, снова едят и снова мучаются угрызениями совести

Это как раз и есть психологические проблемы, там замкнутый круг работает так же как при алкоголизме. Угрызения совести провоцируют стресс и тревогу, а стресс и тревога провоцирует желание поесть, поесть что то вкусное или хо я бы просто пожевать.

14 минут назад, Фобос сказал:

Какие уж там расстройства. При расстройствах не 5 кг прибудет, как у @IRSEN

Но сначала то прибудут первые пять кг, и это случится не за один день и не за неделю.

 

Критиковать именно внешность наверное в большинстве случаев вредно, а вот обратить внимание супруги на происходящее можно и спросить всё ли нормально вообще.

Полнота может быть симптомом проблем, того, что они не решаются и человека это мучает. 

Как минимум стоит психолога или даже психотерапевта посетить.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Если человек в постоянном стрессе от нарушения личных границ тем же самым супругом, то он может не только худеть, но и полнеть. 

Теперь и слово супругу не скажи, сразу постоянный стресс? Критика это не обязательно непрестанное мозгоклюйство. 

9 минут назад, NEsiamskaya сказал:

А супруг, склонный к критике - это стресс.

Склонный к критике, то есть критикующий постоянно, - согласна.

Но есть и другие цвета помимо черного и белого, то есть помимо постоянной критики и полного отсутствия оной есть варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Склонный к критике, то есть критикующий постоянно, - согласна.

Ну так если жена всего на 5 кг поправилась и уже осуждающий взгляд, то дальше явно легче не будет. 

Меня вот очень зацепили именно всего 5 кг. 

Меня цепляло бы и дальше, но пока только о 5 кг разговор.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленивая мама сказал:

Теперь и слово супругу не скажи, сразу постоянный стресс? Критика это не обязательно непрестанное мозгоклюйство. 

Слова то разные бывают и разговоры. Можно не клевать постоянно, а пару раз так обесценить, что человек потом сам себя жрать начнет.

Слово можно сказать, но не все слова одинаково полезны. Есть такие любители слово сказать, что только развод и полное прекращение общения спасают от их словесного поноса.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Слова то разные бывают и разговоры.

Поэтому я и написала ранее, что форма критики важна. Но если цель обидеться, чтобы было кого обвинить в своем переедании, то как ни скажи, плохо будет.

Да и вообще, муж обязан меня любить и хотеть любую, сколько раз слышала такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бурка сказал:

Ну так если жена всего на 5 кг поправилась и уже осуждающий взгляд, то дальше явно легче не будет. 

Если супруги изначально договорились друг друга контролировать, то это может быть вполне нормально.

Но вот если человек явно не хочет контроля.. 

В таком случае наверное нормально будет говорить о себе и своих чувствах я-сообщениями.

"Когда ты поправляешься, то у меня снижается желание секса"

Хотя.. если супруга тот секс с этим человеком давно в гробу видела, а он всё хочет и хочет, то может из соображений самозащиты отожраться, причем не только сознательно, но и совсем неосознанно даже.

1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

Поэтому я и написала ранее, что форма критики важна.

Критикующий чаще всего не замечает, что у него что то не то с формой критики. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, бурка сказал:

Ну так если жена всего на 5 кг поправилась и уже осуждающий взгляд, то дальше явно легче не будет. 

Ну Ирсен не создает впечатления забитой домохозяйки и сама она признается, что контроль ей нужен, думаю, и муж об этом знает. И даже 5 кг могут быть очень заметны, зависит от роста и типа фигуры. 

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, бурка сказал:

Извините, если обижу, видимо был негативный опыт? 

Без сарказма, ироний спрашиваю. Тем более я вас видела на фото  не понимаю, что там лишнего. Тем более, какие-то несчастные 6 кг!!!

А я вот с лишними кг и муж не отлипает. Он от меня и в весе ( моём) 53 кг не отлипал

У всех спортсменов был негативный опыт, я с детства училась в школе олимпийского резерва и да, плюс килограмм помню наела перед соревнованиями. Меня реально за тот килограмм тренер бил скакалкой по заднице, а потом топил, вытаскивал и опять топил, потому что я с лишним тем килограммом уже не могла проплыть по времени, мне было тяжело. А соревнования послезавтра. И не какие-то там ....Эх, я до сих пор это помню. И каждый съеденный пирожок, если на меня смотреть, поперек горла встанет. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Если супруги изначально договорились друг друга контролировать, то это может быть вполне нормально

Не очень представляю такой договор  в начале супружеской жизни, когда оба супруга какают фиалками и зефирками.:lol:

8 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Но вот если человек явно не хочет контроля

А вот тут соглашусь, не все такие, как @IRSEN, некоторым критика обратный эффект дает.

8 минут назад, NEsiamskaya сказал:

В таком случае наверное нормально будет говорить о себе и своих чувствах я-сообщениями

Да, но это надо делать очень деликатно и тщательно подбирать слова.

Изменено пользователем бурка
опять опечатка((
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×