Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

Только что, Нецветаева сказал:

Отпустить мужа или жену на спорт, на несколько часов, освободив от домашней нагрузки - это затратно. А слова говорить...

 

Не знаю, кому затратно, у нас это вполне реально и нормально. А на то, чтобы меньше жрать, вообще никакого времени лишнего тратить не надо.

И да, для меня нормально, что супруги обсуждают проблему, прислушиваются друг к другу и решают ее, а не замалчивают. А если один переедает и толстеет, а второго это не устраивает, это проблема.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бугагашечка сказал:

а когда расхлябанность, которая не устраивает обоих, то да, варианты.

Вот тут ключевое это " не устраивает обоих".  А если одного все  устраивает , а другого нет? И опять же - если обоих не устраивает, то там и критиковать ничего не требуется. Человек и  сам хм ...пытается решить проблему.  А вот если его все устраивает и он не стремится ничего менять, то вряд ли критика его к чему-то сподвигнет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А вот если его все устраивает и он не стремится ничего менять, то вряд ли критика его к чему-то сподвигнет. 

Сподвигнет уйти туда, где его критиковать не будут. И правильно кстати сделает. Нет ничего хуже, чтобы всю жизнь стоять на цыпочках и подстраивать себя под чужие идеалы. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Нормально, чо. Сначала кормим домашних пельменями, макаронами и тортами, а потом им тычем, что они жирные. Когда есть такой бзик, что " нет лишним килограммам", то и меню должно быть соответствующее. На силосе много килограмм не наешь, ведро свеклы и таз капусты - и все свободны! :lol_1:

Не кормим, вместе трескаем)). 

Нет ЗОЖ фанатизма, но если бока полезли складками. то давай-ка поумерим пыл. 

На свекле одной грустно. То есть я не понимаю, когда муж ест пиццу или сын, или мать, а второй с голодными глазами теребит листик салата, но разумность, что тут поели хорошо, аж результат попер наглядно, то тут и поглядеть на себя, да тормознуть.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что в стартовом посте вообще про высказывание критических замечаний речи не было.

12 часов назад, бурка сказал:

но под мужниным взглядом последний аппетит пропадает/

На самом деле, может та укоризна во взгляде - это по крайней мере на 50% - собственное ощущение. Потому как про себя знаешь, что то, что ты делаешь, тебе же не на пользу, но силы воли отказаться самому от желаемого не хватает. И вот тогда видишь осуждение в глазах супруга, даже если его нет. Вон, я сегодня с утра поперлась на балкон с сигаретой еще до завтрака - так спиной почувствовала укоризненный взгляд мужа. Обернулась, чтобы начать оправдываться - страшный сон приснился, разнервничалась, надо успокоиться, а так-то я знаю, что на голодный желудок курить вредно, согласна с тобой, вот только сегодня, и больше не буду... А он вообще на меня не смотрит - повернулся на другой бок и спит себе спокойно.

2 минуты назад, Ленивая мама сказал:

И да, для меня нормально, что супруги обсуждают проблему, прислушиваются друг к другу и решают ее, а не замалчивают. А если один переедает и толстеет, а второго это не устраивает, это проблема.

Если речь идет не о болезненных подколках, если не тыкают в какой-то недостаток, с которым реально сделать ничего нельзя, то да - между самыми близкими людьми не должно быть проблемы, как обсудить то, что одному что-то не нравится. Ну а уровень допустимости - тут у каждой пары будет свое.

Для нас, к примеру, нормально, что муж может сказать "Любимая, ты если эти шорты хочешь напялить, сначала попу подкачай и бока сгони, некрасиво". Или встречное мое (что и подтолкнуло мужа к похудению) "солнце мое, на ремне скоро дырки кончатся, придется новый покупать, пора вес сгонять". Для кого-то надо подбирать более деликатные выражения. Но почему нельзя высказать - не понимаю.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мурчака сказал:

Ира, одно время почитывала тему про ежедневное меню. И вот что, муж у тебя весь спортсмен-спортсмен, правильное питание и суровые взгляды на каждый твой кусок. Для кого тогда одно время чуть не через день жарились блины и пеклись оладьи, которые поедались - ну по твоим словам - со сгущенкой? :D Ни блины, ни оладьи, и уж тем более сгущенку никак не назвать полезным и правильным. Кто ел блины и оладьи? Отвечай! :laugh: :laugh: (Я смеюсь, а не ругаюсь) 

Он себе позволяет на завтрак. Но потом сгоняет спортом, к себе он тоже строг в плане веса. А я ленивая,  мне проще не есть чем педали крутить, тем более по утрам, я лучше посплю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ленивая мама сказал:

А если один переедает и толстеет, а второго это не устраивает, это проблема

Вопрос в том чья это проблема при том, что этого переедающего и толстеющего это  устраивает. Вот кто считает это проблемой - тому ее и решать. У того кто не считает проблем нет. И решать ему соответственно нечего и незачем. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, mystery сказал:

 Вот кто считает это проблемой - тому ее и решать. У того кто не считает проблем нет. И решать ему соответственно нечего и незачем. 

Ну я, разумеется , имела в виду семьи, в которых супругам не поровну друг на друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Бугагашечка сказал:

То есть я не понимаю, когда муж ест пиццу или сын, или мать, а второй с голодными глазами теребит листик салата, но разумность, что тут поели хорошо, аж результат попер наглядно, то тут и поглядеть на себя, да тормознуть.

Это  значит, что пиццу теперь не покупает и не ест даже тот, кому худеть не надо? Одно дело, когда тебя попросят готовить салаты потому, что муж сам осознал, что веса у него уже много. И другое - когда жена скажет, что "ты раскабанел, батенька". Поэтому вот тебе - салат, а мне - пицца. А если не нравится - то ночью можешь идти на диван спать и к одинокой жизни привыкать, я тебя таким не люблю. 

Да, обговаривать с домашними проблемы надо. Но чаще всего мы с близкими почему-то не церемонимся. Рубим правду-матку в глаза. А потом сами себе локти кусаем, когда они уходят туда, где их не критикуют, а нахваливают. В том числе и закрывают глаза на пивное пузо, ибо не пузом единым нужен мужик. Неужели у наших близких глаза на затылке, что они сами не в состоянии в зеркало посмотреться, чтобы им нужно было сообщать о том, что у тебя скоро дырки на ремне закончатся? Наверно тело человека - это все-таки его дело, а никак не жены или матери. Сам не в состоянии заметить, толстым он становится или тонким и сам решит для себя, принимать какие-то меры по этому поводу или нет?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

"солнце мое, на ремне скоро дырки кончатся, придется новый покупать, пора вес сгонять

Но ведь быаает и так, что нехватка дырок на ремне и пора сгонять вес для человека, которому это говорят это параллельные прямые, которые никак не пересекаются вообще. И реация будет что вторую часть можно опустить за ненадобностью, с первой решит в ключе -  " ( когда) понадобится другой ремень тогда просто  пойду и куплю" . 

 

12 минут назад, Ленивая мама сказал:

Ну я, разумеется , имела в виду семьи, в которых супругам не поровну друг на друга.

Полагаю пилеж, критика и переделка не есть не поровну. Как в анекдоте про соседского  ребенка - почему у вас ребенок все время орет? Чего ему не хватает, чего он все время хочет? Все время  орёт потому что ОРАТЬ  он хочет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Это  значит, что пиццу теперь не покупает и не ест даже тот, кому худеть не надо? Одно дело, когда тебя попросят готовить салаты потому, что муж сам осознал, что веса у него уже много. И другое - когда жена скажет, что "ты раскабанел, батенька". Поэтому вот тебе - салат, а мне - пицца. А если не нравится - то ночью можешь идти на диван спать и к одинокой жизни привыкать, я тебя таким не люблю. 

 

Так как я жрать и сама люблю, то никому конечно)). Я не говорю, что надо обозвать сальным монстром, покусывая нежно беляш самому, но указать на данность, так сказать. поддержать в начинаниях и ограничениях, хоть прогулкой, хоть солидарностью в диете - нормально.

А посылать "на диван", если что-то не нравится не факт, что хорошо. Может ему или ей и на кровати то никаких уже не надо, если там кит.

Не не люблю, а не нравится, все же разные вещи. Разлюбить за вес - ну это странно, а вот меньше нравится, радует глаз, влечет - может быть, нормально это. В обе стороны. И если одному плевать, что у другого появились такие чувства, нехай возбуждается всегда и при любом раскладе, то тут и любовь уже пройти может. Не из-за килограмм как таковых. а из-за нежелания видеть и решить проблему. Обижаться легче несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Но ведь быаает и так, что нехватка дырок на ремне и пора сгонять вес для человека, которому это говорят это параллельные прямые, которые никак не пересекаются вообще. И реация будет что вторую часть можно опустить за ненадобностью, с первой решит в ключе -  " ( когда) понадобится другой ремень тогда просто  пойду и куплю" . 

Адекватным, здоровым людям всё понятно. Не понятно только дебилам. 
 

Сказать о том, что поправился близкому человеку так же нормально, как сказать ему-ноги воняют, давай купим хороший крем, или-у теья подмышки отрасли.
Это-близость:wub: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ленивая мама сказал:

А это, видимо, показатель любви. Мне по барабану, что тебе не нравится, что я жиры отращиваю, не устраивает что-то, твои проблемы. Вот она позиция любящего супруга. Одному и слова сказать нельзя, значит, не любит, а второму плевать на мнение супруга и что там ему нравится или не нравится, это любовь такая.

Ну как вам сказать. Мне вот очень хочется, чтобы любимый отрастил волосы, нравится теребить их, когда чуть-чуть отрастают, каждый раз прошу не сбривать, походить так хотя бы недельку. Но он все равно сбривает, вот не нравится ему и некомфортно так. Мне что, на него обидеться и сказать, что тебе плевать на моё мнение? Да ну бред какой-то, это его волосы и его дело, никто не должен подстраивать себя под чужие хотелки и стандарты, даже если это супруг или супруга. И да, я считаю, если любишь - люби любым, ты можешь попросить о чём-то, высказать пожелание, но решать самому человеку. Критиковать и требовать другого измениться никто не имеет права.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

так сказать. поддержать в начинаниях и ограничениях, хоть прогулкой, хоть солидарностью в диете - нормально

Ну так о каких начинаниях речь, если человек ничего не начинал и не собирался? Начал бы ( бороться с лишним весом) сам бы попросил и поддержки и возможно солидарности. Именно в ключе 

 

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Одно дело когда тебя попросят готовить салаты потому, что муж сам осознал, что веса у него уже много

Другое дело - если того мужа все устраивает, никаких салатов он не просит и с весом никаких проблем не испытывает и ничего с ним делать не собирался. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, mystery сказал:

Полагаю пилеж, критика и переделка не есть не поровну. 

Да я понимаю, кому-то и фраза типо:" Дорогая, кажется, суп в этот раз пересолен", покажется пилежом, критикой, переделкой и чем угодно. И вообще, меня суп устраивает, а тебе, если не нравится, вари в следующий раз сам. Высокие отношения.

Для меня такие отношения сродни соседским, разговоры позволительны наверное только о погоде, говорить о чем-то еще чревато, а то второй усмотрит там чуть ли не гнобление.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гингема сказал:

 

Сказать о том, что поправился близкому человеку так же нормально

Не, сказать то можно. Только услышав в ответ " я в курсе и мне так удобно , комфортно и вообще нормально " не стоит удивляться.  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну как вам сказать. Мне вот очень хочется, чтобы любимый отрастил волосы, нравится теребить их, когда чуть-чуть отрастают, каждый раз прошу не сбривать, походить так хотя бы недельку. Но он все равно сбривает, вот не нравится ему и некомфортно так. Мне что, на него обидеться и сказать, что тебе плевать на моё мнение? Да ну бред какой-то, это его волосы и его дело, никто не должен подстраивать себя под чужие хотелки и стандарты, даже если это супруг или супруга. И да, я считаю, если любишь - люби любым, ты можешь попросить о чём-то, высказать пожелание, но решать самому человеку. Критиковать и требовать другого измениться никто не имеет права.

Но, согласитесь, эстетику и внешний вид отсутсвие определенной длины волос, образ вашего мужчины не портит.

В то время как, разожравшаяся женщина, допустим, выглядит некрасиво.

Это совершенно разные вещи.

Изменено пользователем Гингема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

 

Другое дело - если того мужа все устраивает, никаких салатов он не просит и с весом никаких проблем не испытывает и ничего с ним делать не собирался. 

Хорошо. А вот если у жены отвращение начинает появляться, физическое.  И ведь не скажи ничего, что толстые пальцы-сосисочки только тошноту вызывают, а ему хорошо, он и не знает, что у нее так, а ему по фиг. И это на уровне физики, не отменяет совершенно любви человеческой.

Что тут? Не обидеть лишний раз, а налево глядеть? Зато всем приятно. Ничто не предвещает, как говорится.

Эдак и в постели можно стесняться всю жизнь сказать, что не там он руками теребонькает, тоже очень тонкий и обидный момент, особо если мужик считает себя самцом с большой буквы.

Нет, я понимаю аргументы все, но мне такого пиетета к чувствам в моей семье не надо. А то, что видоизменение кардинальное может повлиять на отношение на интуитивном уровне - это я по себе знаю, и хоть тресни.

И вообще в семье. Если мне дедушка с бабушкой "сдавали" эдакого тюленчика, а он сам за собой не следил, то и я, и тренер быстро скажут, что харе... Что за жесть. Мне не понятна категорическая невозможность сказать ребенку без заболеваний ментальных и физических, что ему надо худеть. Повторюсь, речь не идет о придирках вна 3 сатниметра или 3 килограмма. Допускаю, что и это кого-то раздражает, но наверняка изначально ясно, с кем имеешь дело.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, mystery сказал:

А он против - любит видите ли женщин с длинными волосами,

Ну вот сексуальное возбуждение. видимо, у нег к длинным волосам. Что теперь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mystery сказал:

Но ведь быаает и так, что нехватка дырок на ремне и пора сгонять вес для человека, которому это говорят это параллельные прямые, которые никак не пересекаются вообще. И реация будет что вторую часть можно опустить за ненадобностью, с первой решит в ключе -  " ( когда) понадобится другой ремень тогда просто  пойду и куплю" . 

 

Может. Я ж не говорю, что при любом замечании нужно взять под козырек и срочно начать исправлять. Но высказанное замечание - это повод к диалогу. И тогда либо один говорит "не нравится - найди того, у кого талия тоньше". Либо соглашается - да, правда, что-то я последнее время прибавил сильно, надо бы худеть. Или может быть так "да, ты прав, в этих шортах бока висят, надену, пожалуй, другие". 

7 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну как вам сказать. Мне вот очень хочется, чтобы любимый отрастил волосы, нравится теребить их, когда чуть-чуть отрастают, каждый раз прошу не сбривать, походить так хотя бы недельку. Но он все равно сбривает, вот не нравится ему и некомфортно так. Мне что, на него обидеться и сказать, что тебе плевать на моё мнение? Да ну бред какой-то, это его волосы и его дело, никто не должен подстраивать себя под чужие хотелки и стандарты, даже если это супруг или супруга. И да, я считаю, если любишь - люби любым, ты можешь попросить о чём-то, высказать пожелание, но решать самому человеку. Критиковать и требовать другого измениться никто не имеет права.

Ну, как бы, с одной стороны, да. С другой - есть вещи, которые принципиальны, а есть те, с которыми можно смириться. Ну, к примеру, когда я в очередной раз крашу волосы, то учитываю, что есть цвета, которые мужу категорически не нравятся. И их выбирать не буду.Но при этом он знает, что я в любом случае буду экспериментировать с волосами, и тут его право решать, мириться с этим или нет. Я вот лично, когда муж первый раз наголо побрился, 2 недели с ним не разговаривала, хотя он говорил о намерении - но говорил достаточно долго, ничего не делая, так что я уже решила, что это разговорами и останется.

И, кстати, видя мою такую реакцию, муж сказал, что если я хочу, он может начать снова отращивать. Раз уж меня так раздражает. Но я уже подпривыкла, да и бороду он отрастил, что скомпенсировало для меня внешность. Так что я согласилась, что фиг с ней, с лысиной. А со временем привыкла - теперь не представляю, как по-другому.

5 минут назад, Ленивая мама сказал:

Да я понимаю, кому-то и фраза типо:" Дорогая, кажется, суп в этот раз пересолен", покажется пилежом, критикой, переделкой и чем угодно. И вообще, меня суп устраивает, а тебе, если не нравится, вари в следующий раз сам. Высокие отношения.

Для меня такие отношения сродни соседским, разговоры позволительны наверное только о погоде, говорить о чем-то еще чревато, а то второй усмотрит там чуть ли не гнобление.

Вот сто-пятьсот плюсов. Я не очень понимаю позиции, что раз ты меня когда-то выбрал, то обязан любить любой. И даже не сметь говорить, что тебе что-то не нравится. 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

Не, сказать то можно. Только услышав в ответ " я в курсе и мне так удобно , комфортно и вообще нормально " не стоит удивляться.  

А ему потом не стоит удивляться, что ушли к следящему за своим телом и весом:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

В то время как, разожравшаяся женщина, допустим, выглядит некрасиво.

Для кого некрасиво? Для вас или для ее мужчины? Если для вас - то той женщине однозначно фиолетово. А со своим мужчиной она сама разберется. 

Лично мне до сих пор памятен ответ мужа соседки, которую я агитировала со мной в бассейн походить, ибо мне одной скучно. "Я не для того тебя откармливал" - со смехом вставил он. Женился на худенькой и после родов она поправилась до 90 кг. Красиво это или нет - решать не нам, мужика вон все устраивало и соседка со мной в бассейн не пошла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гингема сказал:

А ему потом не стоит удивляться, что ушли к следящему за своим телом и весом:rolleyes:

Вот да. Зато себе комфортно, но уже одной. Так себе перспектива. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Гингема сказал:

Именно. На то и близкие люди.
Я своему мужчине просто говорю, что он раскабанел. И он мне говорит-пузико появилось. 
И это нормально, да

Значит, мы разные, только и всего. В моем понимании трепетное отношение и деликатность должна быть к близким прежде всего. 

А желание покритиковать можно оттачивать на себе любимом. ;)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пион4к сказал:

Очень спорная фраза, с таким настроем далеко зайти можно. Интересно, а чужая воля при этом так же священна, только на том простом основании, что он ТАК

Просто надо помнить, что мои границы заканчиваются там, где начинаются границы другого) (ц) 

Тогда фраза будет не спорная)

имхо

"Вы можете всё, что хотите. Ваша воля священна. Главное - не осуждать себя за свой выбор. Он правилен всегда, ибо Вы так захотели."

 

Изменено пользователем Розетка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×