Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость лапушка

Тела наших партнеров: рост, вес. Что заводит, что отталкивает. Критика внешности

Recommended Posts

1 час назад, IRSEN сказал:
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

хочу видеть людей, кого критика мотивирует.

Меня мотивирует и ещё как. Самой мне лениво и неохота, а критика сразу начинает держать в тонусе. 

Ну я - тот человек, которого здоровая критика мотивирует. Бывает, что за собой знаешь косяк, но жалеешь себя или думаешь, что это незаметно и несущественно, так что моно пренебречь. Но, получив замечание от человека для себя значимого, понимаешь, что закрывать глаза больше нельзя и надо что-то делать.

1 час назад, IRSEN сказал:

нужно дать пинка.

Именно так. И иной раз, реально, даже взгляда хватает, а бывает, что ты этот взгляд сама себе придумала, потому что прежде всего сама знаешь о проблеме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

. Но, получив замечание от человека для себя значимого, понимаешь, что закрывать глаза больше нельзя и надо что-то делать

Ну видимо от характера зависит. Если это для меня значимо, то я сама этот косяк исправлю. А если нет, то и критиканство не поможет. 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

И иной раз, реально, даже взгляда хватает

И тут тоже - я не стану жить в семье где надо жить и постоянно озираться вокруг на предмет косых взглядов и с ожиданием критики. Для меня аналогично - 

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

для меня семья, это там, где нет критики

А где надо постоянно оглядываться да обдумываться - где там косо посмотрели, да где чего подумали и какую кривую мину состроили - да в пень такое. Кривит ( тошнит, раздражает и т.п. ) от меня?  Не надо мучиться, терпеть, коситься  и рожи корчить.  Местоположение двери известно.  Работает в обе стороны. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

здоровая критика

Вот что это за словосочетание... Я не знаю здоровой и нездоровой критики. Она или есть или нету. Сам человек для себя здоровый критик, а иногда слишком критик. Принятие себя со своими плюами и минусами уже искусство, не все умеют, так ещё и окружение будет,.тут тебе не так, там не этак.

У меня второй подбородок. Он у меня с рождения, строение челюсти такое. Ровно такая же особенность, как прогиб поясницы и как следствие выдающаяся филейная часть. Когда я была тощей, как не знаю что, обе особенности все равно были при мне. И эти здоровые критики призывали меня с ними бороться. Вопрос как - досель без ответа. Что я должна была сделать, пластику?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Думаете именно от этого? А то  похоже на классическую фигуру-яблоко. У меня подруга-яблоко, тоже руки-ноги худые, но при этом пузо и второй подбородок(.

Я не яблоко, я была вся ровно тощая, одевалась в детском мире или в какие-то вечно спадающие оверсайзы. Потому что не было чувства голода, стресс все сжигал. При наращивании веса все идёт преимущественно в плечи, спину, пузо, но и руки ноги не тощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон в теме рассказала форумчанка как муж запрещает ногти делать,  и там же как в блонд покрасилась,  так он побрил её. 

И живут,  еще и смеются над ситуацией. 

А что дальше будет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

Вон в теме рассказала форумчанка как муж запрещает ногти делать,  и там же как в блонд покрасилась,  так он побрил её. 

И живут,  еще и смеются над ситуацией. 

А что дальше будет? 

С той что ногти все понятно. Загулял муженек, большая светлая и чиста на стороне, а жена бесит бесит бесит. Да еще и ногти посмела сделать. Если любовница не пошлет, то скоро будет ждать развод и раздел имущества.

А после насильного бритья надо было не только уходить, но еще и заявление подать. Принимать не захотят, будут всячески динамить, но заставить их принять и не отступать, пусть потягают. Хотя понятно, что ничем не закончится, но заявка будет. А к скандальной бабе 99% семейных скандалистов уже побоятся подойти. Но последнее как раз этим дамам и не надо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

в блонд покрасилась,  так он побрил её. 

И живут,  еще и смеются над ситуацией. 

А что дальше будет

Это уже настоящее насилие. Тут не смеяться надо, а ноги в руки, детей в зубы и бежать, по пути заявление в полицию закинуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнился похожий случай с моей матерью. Ее второй муж - мой отчим - очень властный, авторитарный человек. 

Он считает, что женщина должна быть с длинными волосами и никак иначе. А ей хотелось модную стрижку. Он предупредил: если ты это сделаешь, домой не пущу. 

Мать не восприняла его слова всерьез. Они тогда еще недолго жили вместе, она его хорошо не знала. И как - то после работы зашла в парикмахерскую. 

Он, как увидел, реально дверь перед ней захлопнул. И она несколько часов сидела на ступеньках в холодном подъезде зимой. Плакала и просилась домой, вместо того, чтобы послать его к черту. Потом он сменил гнев на милость, впустил ее, взяв клятву не делать так больше никогда. 

Я эту историю узнала от них уже взрослой. Рассказывали мне хором, перебивая друг друга и хохоча. Им это весело, там игры такие всю жизнь. 

Вот так он меня перевоспитал, со смехом заключила мать. 

****

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Время собирать камни сказал:

женщина должна быть с длинными волосами и никак иначе. А ей хотелось

Если им потом стало смешно и сто лет прожили,смеясь над тем случаем, и чем тогда плохо?

Я вообще ни единого мужчину не знаю, кому нравились бы короткие стрижки. Я податливая, коротко не стригусь, раз так. Не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Если им потом стало смешно и сто лет прожили,смеясь над тем случаем, и чем тогда плохо?

 

Эту историю перенесли из темы  "Муж бьет...". 

Обсуждался случай, где мужу так не понравилась прическа жены, что он ее насильно побрил. Вот мне и вспомнился похожий случай. 

Ничем не плохо, так - то, раз всех все устраивает. Хотя для большинства женщин такое отношение неприемлемо. Ну, подстриглась, не преступление же совершила. 

В случае моей матери - я же пишу, там такие игры всю жизнь. И битой она была не раз. И уходила несколько раз, но всегда возвращалась. Я давно не вмешиваюсь, они вместе уже почти 40 лет. 

Да, он тиран и деспот. Ну так значит, ей другого и не надо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще ни единого мужчину не знаю, кому нравились бы короткие стрижки.

Я с таким третий десяток лет живу. Ему вообще нравятся девушки с короткими волосами, а меня больше всего любит со стрижкой под мальчика. Вполне положительно отнесся, когда я побрилась. Но больше всего нравится почти мужской полубокс.

Правда, вполне понимающе относится, когда я пытаюсь отращивать волосы (несколько раз за все время носила аж ниже лопаток). Но тогда любит не распущенные, а собранные в хвост или кубышку на макушке. Не возражал, когда плела зизи. Сейчас вот, если терпения хватит, отращу и попробую дреды - никогда не носила. Муж все стоически терпит. Знает, что в один прекрасный момент мне все надоест, и я вновь обкорнаюсь. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Время собирать камни сказал:

Хотя для большинства женщин такое отношение

Когда насильно бреют или когда говорят "Мне ты больше нравишься с длинными волосами, не стригись"? Первое не встречалось вообще, второе постоянно.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Я с таким третий десяток лет живу

Так про крышки и кастрюльки недаром говорят. Мне и позитивно относящихся к татуировкам мужчин вблизи не встречалось. Но коротко стриженные с татуировками женщины вполне себе неодиноки тож.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Когда насильно бреют или когда говорят "Мне ты больше нравишься с длинными волосами, не стригись"? Первое не встречалось вообще, второе постоянно.

 

Я про насильственные действия, конечно. 

И в приведенном мной примере не пускать из - за этого домой - это чересчур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Когда насильно бреют или когда говорят "Мне ты больше нравишься с длинными волосами, не стригись"? Первое не встречалось вообще, второе постоянно

Если честно, первое я вообще не представляю - не скажу, что убила бы. Я все-таки человек по большей части законопослушный. Хотя с психу бы что-то попробовала сделать, но я трезво оцениваю свои силы.

Но и второе. За все 27 лет, что мы с моим мужчиной вместе, ультиматум мне был поставлен только однажды, на самой заре наших отношений. Когда было ясно сказано, что либо я иду с ним, либо в тех штанах, которые я немеревалась надеть. И, если честно, поскандалив, я признала, что прав он был. И не нравилась даже не я в брюках, а сами штаны, которые выглядели препогано, еще и с кривыми швами. После скандала мы вообще никуда не пошли. После чего я успокоилась, собралась все-таки выпереться - ему назло. Посмотрела на себя - и поняла, где мои глаза были. Пришлось извиняться. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Но и второе. За все 27 лет, что мы с моим мужчиной вместе, ультиматум мне был поставлен только однажды, на самой заре наших отношений. Когда было ясно сказано, что либо я иду с ним, либо в тех штанах, которые я немеревалась надеть.

Ну он у вас эстет и фотограф. Мой на заре и без зари видит меня, а не шмотки, честно, до смешного доходит. И тем более на заре отношений критика одежды, ну, у всех по разному. А вот я его критиковала, но там долгая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своему  мужу  критиковать  мою  внешность  не  позволю.:rolleyes:  Потому  что  никого  возле  себя  не  задерживаю.  Сама  я  могу  ему  дать  совет  что  лучше  надеть  туда  или  сюда.   Если  приехал  встрёпанный  с  работы-  никакой  критики,  это  не  моя  задача.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 14:04, Злобынюшка сказал:

вообще ни единого мужчину не знаю, кому нравились бы короткие стрижки

Моему мужу нравятся. Я сейчас коротко совсем стригусь, ушла с отросшим средним боб-каре, пришла из парикмахерской с коротенькой асимметричной пикси - муж очень хвалил. В последний визит ещё и мелирование сделала, тоже сказал, что хорошо.

Хотя у меня коса до пояса была, когда женились.

А сын стрижки мои критикует, он как раз любит длинные волосы на девушках. Для него любая стрижка - "фу, как тётка". И дочка фанатка длинных волос, говорит "мама, тебе надо отрастить нормальные красивые волосы". Вчера в очередной раз посмотрела на меня и вздохнула: "ну, я почти привыкла уже к твоим седым волосам" - это она про мелирование :fire:. Вот такие критики, молодое поколение, блин!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 14:13, Галчонка сказал:

с таким третий десяток лет живу

А я почти четыре десятка. Вот сейчас обросла - хоть и жарко, но мне нравится моя причёска. Помыла, высохли, расчесалась, взьерошила волосы, классический беспорядок, лохматая - мой имидж в общем. А муж перед реабилитацией записался на стрижку и мне предложил. Начал издалека. Я отрезала: когда посчитаю нужным, тогда и постригусь.

Вот уже даже не длинные, а просто отросшие волосы и то ему не особо нравятся. Ну, я склоняюсь к тому, что полюбил он меня с короткой мальчишеской стрижкой и как бы на подсознании хочет, чтобы я так всегда и выглядела.))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Эрна сказал:

Ну, я склоняюсь к тому, что полюбил он меня с короткой мальчишеской стрижкой и как бы на подсознании хочет, чтобы я так всегда и выглядела.))

Когда мы с мужем сошлись, у меня был хвостик короткий. Потом индейские дела - волосы отрастила ниже плеч. А подстриглась коротко после родов. Потом много раз - отращивала почти до плеч, стриглась коротко. Любит любую. Но с короткой стрижкой больше. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я критику не воспринимаю вообще. Ни внешности, ни чего бы там ни было.

Не надо мне ни комментариев, ни указаний, ни советов. У самой глаза есть, и вообще, не дурее остальных. 

Если у меня так - значит, мне ТАК надо. 

 

Вообще не представляю, чтобы муж ли, кавалер ли критиковали мою внешность. Очень бы обиделась и рассердилась. Сами, что ли, идеальные?

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На критику посторонних внимания практически не обращаю. Но если бы муж имел привычку пройтись по моей внешности - я бы очень расстраивалась. Он раньше всегда говорил, что ему нравится мой цвет волос. Но я всё равно их красила и ставила перед фактом. Муж тогда говорил, что нормально получилось (а куда ж деваться?). Зато сейчас, когда я уже волосы лет несколько вообще не крашу, признался, что ему мои эксперименты совсем не нравились... Ну и длинные юбки на мне терпеть не может по той причине, что мне типа ноги надо показывать, а не прятать... Если куда-то идём и я пытаюсь натянуть юбку ниже колен - ноет: " только не эту..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз писала, как мою внешность критиковал бывший муж, когда я в 2013м похудела на 12 кг. 

Худела целеноправленно. В любую погоду шла в бассейн, даже когда была жуткая лень. Не ела булки и конфеты, которые очень любила, чай -кофе строго без сахара. То есть проявила силу воли, на которую только была способна. В результате вокруг море комплиментов, а от своего мужчины такое же море необоснованной критики. " Высохла, ни сиськи, ни письки". Это дословно. Ага, 60 кг. при росте 163. 

Обидно было, очень. Сейчас сама себе думаю: " Вот же козел! Сам далеко не Ален Делон! И зубы кривые, и дрыщ с непропорциональной фигурой!" 

А тогда любила его, обидно конечно было, но молчала. Хотелось именно от него комплиментов и похвалы " Ты у меня такая молодец!" 

От злобного бессилия эта критика. Когда рядом женщина красивее, умнее, успешнее, что делает нарцисс? Правильно! Пытается обгадить, втоптать в грязь, обесценить. А что б не затмевала! :laugh:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2022 в 13:04, Злобынюшка сказал:

Если им потом стало смешно и сто лет прожили,смеясь над тем случаем, и чем тогда плохо?

Может и вправду ничего плохого, есть что вспомнить с улыбкой. У них таких смешных историй целый вагон: как черенок от граблей об её спину сломал, как новые зубные коронки выбил, как раскалённой кочергой гонял.

Обхохочешься. 

Но это в другую тему уже. 

Изменено пользователем Потенциальная невестка
Ошибочка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потенциальная невестка сказал:
В 23.08.2022 в 13:04, Злобынюшка сказал:

Если им потом стало смешно и сто лет прожили,смеясь над тем случаем, и чем тогда плохо?

Может и вправду ничего плохого, есть что вспомнить с улыбкой. У них таких смешных историй целый вагон: как черенок от граблей об её спину сломал, как новые зубные коронки выбил

У кого то именно такой формат отношений. Им другого не нужно. И если этот формат не затрагивает больше совсем никого...

Ну да, каждый на все имеет право, если двух устраивает. Но ведь вдруг покалечит или убьёт?

23 часа назад, МариХуана сказал:

Обидно было, очень. Сейчас сама себе думаю: " Вот же козел!

 

23 часа назад, МариХуана сказал:

От злобного бессилия эта критика.

Просто от злости эта критика. Он может и силён. Но есть животная потребность палочкой ткнуть. Провернуть и наслаждаться болью.

И от этого животного желания трудно, невозможно оторваться.

Поэтому в топку их всех, этих животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критика критике рознь. Бывает обидная, злая. А бывает наоборот - поддерживающая, взбадривающая.

Я рано очень седеть начала. Был тяжёлый период, болела сильно. И пошли вечерком в банк с мужем, а там освещение, как в операционной. Он так глянул на мою макушку давно не крашенную сверху ( мой рост 172, его 187 ) , и выдал : у тебя там краска стоит для волос, а давай придем домой, и я тебя покрашу? Научишь? 

Намек поняла, но было приятно до слез. Покрасил, кстати. И даже хорошо вышло.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×